Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12363

#11701 nucker

nucker

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 October 2020 - 07:11 PM

[quote name="Илич" post="1063930" timestamp="1603731293"]

Я покупал в Глобал авто в июле за 109000 в объявлении указана как абсолютно новая. И кстати мне это же объявление скинул здешний мастер по прошивкам Vahmurka, говорит: бери, ремонтировать нет смысла. Но у меня насос умер и ещё по мелочи, ремонт тогда насчитали на 70к, с работой под 100 вышло бы, опять же если искать детали самому, можно раза в 2 цену скосить. Мастера, что ставили мне её сказали, что она якобы восстановлена в заводских условиях, хз как они это выяснили и мол не может так дёшево быть, типа по их каталогу она 200 стоит. К сожалению когда пришла посылка я её выгрузил и уехал, на вид была новая с заправленным маслом заводским, о чем меня предупредили в Глобал авто, что его надо заменить. На коробке были чистые наклейки с парт номером и т д. Сейчас объявление закрыто, ссылку кинуть не могу, но я замечал, что периодически оно бывает активно. В целом контору советую.
Я кстати на эвакуаторе не возил, поставил N и меня тесть тихонько отбуксировал.
  • 0

#11702 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 October 2020 - 08:49 PM

[quote name="Илич" post="1063930" timestamp="1603731293"]

Я покупал в Глобал авто в июле за 109000 в объявлении указана как абсолютно новая. И кстати мне это же объявление скинул здешний мастер по прошивкам Vahmurka, говорит: бери, ремонтировать нет смысла. Но у меня насос умер и ещё по мелочи, ремонт тогда насчитали на 70к, с работой под 100 вышло бы, опять же если искать детали самому, можно раза в 2 цену скосить. Мастера, что ставили мне её сказали, что она якобы восстановлена в заводских условиях, хз как они это выяснили и мол не может так дёшево быть, типа по их каталогу она 200 стоит. К сожалению когда пришла посылка я её выгрузил и уехал, на вид была новая с заправленным маслом заводским, о чем меня предупредили в Глобал авто, что его надо заменить. На коробке были чистые наклейки с парт номером и т д. Сейчас объявление закрыто, ссылку кинуть не могу, но я замечал, что периодически оно бывает активно. В целом контору советую.
Я кстати на эвакуаторе не возил, поставил N и меня тесть тихонько отбуксировал.

Коробки сильно подешевели полтора года назад. Их китайцы на атлас ставят и забили рынок.


  • 0

#11703 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 27 October 2020 - 03:20 AM

Звонил сегодня в Автоматик-Москва по ремонту АКП. Предложили ремонтную за 90 к. О новой АКП говорят что за последние 10 лет никто не ставил так как стоит 200-300 к.
 

задумайтесь об этом сервисе... :wacko:


  • 0

#11704 Илич

Илич

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 November 2020 - 11:37 AM

Вчера отвез машину в akpp-servisy. Коробка померла окончательно. Ошибки обороты гидротрансформатора и неверные обороты 3, 4, 5 передачи. Замена масла на 60к в фаворите на МКАД Реутов сейчас пробег 88,5к. Вскрытие показало: заклинило ведущий вал с ведомым, выбивали кувалдой, масло черное жуть, на магнитах стружки -ежик, сальнику писец. Короче под замену вся механика, ремонт насоса, клапана итд. Остался только кожух (разбирали при мне). Насчитали 145к. Звонил в Фаворит новая АКПП - 316к с поставкой через неделю. За 120-130-140к предлагают под видом новых восстановленные, но в заводских условиях сказали в сервисе. Был случай, вскрыли поддон и определили что коробка восстановленная (выглядит внешне как новая не отличишь). Определили что моя акпп перегрета (сгорела возможно из-за забитого радиатора). Теперь самое интересное. Внешне коробка чистая, подтеков нет а сальнику полный писец с выработкой в посадочном гнезде (сколько слили масла не знаю, диагностировал коробку в Гермесе 2 года назад, уровень был в норме).Стиль езды спокойный по асфальту. коробка ни разу не дергалась. Я запах не слышал (нюх пропал лет 15 назад). Жена пару раз слышала запах подгорелого. Похоже в Фаворите (ОФИЦИАЛЫ хреновы) масло вообще не меняли!!!. За 20к спокойной езды не может оно стать черным как смола. Итог уговорили меня ремонтировать так как вроде должны все поставить новое. Посмотрим что выйдет. Да сказали что на так называемым новым коробкам если краской стоит зеленая метка значит восстановлена, но на серьезном предприятии (типа Солерс).


Сообщение отредактировал Илич: 01 November 2020 - 11:39 AM

  • 0

#11705 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 November 2020 - 12:00 PM

Вчера отвез машину в akpp-servisy. Коробка померла окончательно. Ошибки обороты гидротрансформатора и неверные обороты 3, 4, 5 передачи. Замена масла на 60к в фаворите на МКАД Реутов сейчас пробег 88,5к. Вскрытие показало: заклинило ведущий вал с ведомым, выбивали кувалдой, масло черное жуть, на магнитах стружки -ежик, сальнику писец. Короче под замену вся механика, ремонт насоса, клапана итд. Остался только кожух (разбирали при мне). Насчитали 145к. Звонил в Фаворит новая АКПП - 316к с поставкой через неделю. За 120-130-140к предлагают под видом новых восстановленные, но в заводских условиях сказали в сервисе. Был случай, вскрыли поддон и определили что коробка восстановленная (выглядит внешне как новая не отличишь). Определили что моя акпп перегрета (сгорела возможно из-за забитого радиатора). Теперь самое интересное. Внешне коробка чистая, подтеков нет а сальнику полный писец с выработкой в посадочном гнезде (сколько слили масла не знаю, диагностировал коробку в Гермесе 2 года назад, уровень был в норме).Стиль езды спокойный по асфальту. коробка ни разу не дергалась. Я запах не слышал (нюх пропал лет 15 назад). Жена пару раз слышала запах подгорелого. Похоже в Фаворите (ОФИЦИАЛЫ хреновы) масло вообще не меняли!!!. За 20к спокойной езды не может оно стать черным как смола. Итог уговорили меня ремонтировать так как вроде должны все поставить новое. Посмотрим что выйдет. Да сказали что на так называемым новым коробкам если краской стоит зеленая метка значит восстановлена, но на серьезном предприятии (типа Солерс).

Простите вы где живете, что вас как кролика разводят? Я год назад поменял, отдал с работой за новую 114000.


  • 2

#11706 Shabashnik

Shabashnik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 November 2020 - 12:16 PM

Типа они отремонтируют лучше чем на специализированном заводе.... МОЛОДЦЫ!!
  • 0

#11707 Илич

Илич

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 November 2020 - 02:43 PM

Отвечаю для тех кто живет вчерашним днем: стоимость АКПП 360009020 М078 DSI на сайтах: koreacars.ru; ssangyongmarket; zzap.ru и про фаворит я писал. В фаворите  я раньше заказывал ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти (дороже на где то на 30%) и ссангенгмаркете аналоги. В Глобале висит АКПП пока 110к в Краснодаре. Насчет лучше не знаю.

На заводе все ли запчасти меняют я не думаю. У меня я писал остался только корпус. Вот и все. Кстати если гидробдок окрашен на так называемой новой то это может быть ремонтная АКПП.


  • 0

#11708 Илич

Илич

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 November 2020 - 03:09 PM

Дело не в стоимости. Колхоз дело добровольное или по три но маленькие, по пять зато большие. Вопрос как при нормальной эксплуатации (асфальт и снег на даче), ТО все в Фаворите и пробеге 88К АКПП заклинило намертво. Если бы я не присутствовал при разборе, я не поверил бы что кувалдой выбивали (втулка от ведомого вала осталась на ведущем, не знаю как точно называются, намертво. Гнездо под сальник разбито. Корпус с наружи чист, потеков масла нет.


  • 0

#11709 Shabashnik

Shabashnik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 November 2020 - 03:29 PM

Лежит спекшаяся коробка,задний планетарный редуктор сварился. Тоже асфальт. Причина проста, забитый радиатор + забит теплообменник в радиаторе и все, кирдык. Самое паразительное жта акпп дольше живет у тех, кто к какахи лезет без фанатизма. А потом моет машину как надо...
  • 0

#11710 Илич

Илич

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 November 2020 - 04:31 PM

Вопрос: как определить что коробка греется без физических признаков (толчков, рывков и т.п.) Ром вопрос к тебе. Нельзя чтобы при перегреве коробки загоралась лампочка перегрева двигателя тили хоты чек? Выехал с дачи и проехал всего 1,5 км и только разогнался на трасе до 80 км как коробку заклинило. Не могла она за такое короткое время перегреться.


  • 0

#11711 Shabashnik

Shabashnik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 November 2020 - 04:51 PM

Система смазки на акпп организована так- насос-бублик-радиатор-смазывающая система. Когда масло выходит из бубдика она по температуре выше чем температура акпп. И если в радиаторе или трубках забитость, заужение, то получим масленное голодание+масло высокой температуры.
  • 0

#11712 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 November 2020 - 06:47 PM

Простите вы где живете, что вас как кролика разводят? Я год назад поменял, отдал с работой за новую 114000.

Ну, нравится человеку когда его разводят.

Вот в Одессе, на Привозе, так наипут, что реально нравиться начинает. :)


  • 0

#11713 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 November 2020 - 06:52 PM

af873437ee88.jpg

  • 0

#11714 Илич

Илич

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 November 2020 - 07:34 PM

Всех почему-то волнует вопрос цены и норовят обидеть. В Глобале я видел, но по фото не видно гидротрансформатор, по нему с большой точностью можно определить ремонтная или нет АКПП, прибавьте еще за работу и время. Только на одном фото контрактных АКПП я увидел новый гидротрансформатор по цене 90к, остальные ремонтные. Нашел еще в одном серьезном месте 285к за так называемую новую. Не может быть такой разницы в стоимости Официальных поставщиков и перекупщиков. Меня интересует мнение не "блогеров" а специалистов. Например решена проблема ЕГР (Рома Вахмурка решает с прошивкой, Алиэкспрес с патрубком). Может кто-то нашел какое-то решение перегрева коробки которое можно применить в любом нормальном сервисе. Еще я хотел предупредить народ по поводу Официалов по замене масла в АКПП. Я не смог присутствовать на 6ТО.


  • 0

#11715 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 01 November 2020 - 07:49 PM

Решение есть и оно в этой теме,в любом сервисе внедрят.
  • 0

#11716 Илич

Илич

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 November 2020 - 08:03 PM

"Не учите жить, лучше помогите деньгами" как говорят у нас в Одессе. Где пароли, адреса, явки. Спасибо за дельный совет прочитать 586 страниц. Я к этому не додумался.


  • 0

#11717 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 01 November 2020 - 08:07 PM

А зачем Вам "мнение"???.Вам все в сервисе "сделают".Как уже в "Фаворите" делали.Здесь только лишь совет могут дать.
  • 0

#11718 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 November 2020 - 08:16 PM

Зашибись! Товарищ может по фото определить новая коробка или восстановленная.
Это как по фото девушки - целка или пользованная.))))))
  • 2

#11719 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 November 2020 - 08:20 PM

А здесь не институт благородных девиц. За вас читать и на пальцах показывать никто не будет.


  • 1

#11720 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 01 November 2020 - 08:29 PM

"Не учите жить, лучше помогите деньгами" как говорят у нас в Одессе. Где пароли, адреса, явки. Спасибо за дельный совет прочитать 586 страниц. Я к этому не додумался.

А с какой стати за тебя должны искать,тебе нужно,мне когда нужно было,я прочёл тему.Так что не ленись,покупай живопись.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых