Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12363

#11801 Андрей 52

Андрей 52

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 January 2021 - 07:16 PM

Попробуйте найти диагноста и перепрошиться, мне Рома вахмурка залил 8 версию! Созвонитесь с ним. Не всё так плохо...
Шашкой рубить и продать за копейки не выход.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Пытался уже найти да как-то безуспешно. Официалов у нас сейчас нет. Сказали вроде как есть человек который типа может, но берёт чуть ли не 20 тыщь. До Ромы мне ехать примерно километров 400,какбы далековато. Раньше он в нижнем появлялся, даже тема есть в региональной ветке, только она пару лет как мёртвая(((.
Заменю масло для начала, а там видно будет куда дальше плясать.
  • 0

#11802 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 January 2021 - 08:16 PM

Ну 400, это не крюк, я в Воронеж мотаюсь в месяц по 2 раза, 550 примерно...
Созвонитесь, обрисуйте ситуацию, может что подскажет.
Замена масла, косяк не исправит, возможно станет чуть мягче в переключениях , не более... Попробуйте заметить скорость, на которой происходит переключение, и в момент самого переключения сбрасывать газ...

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#11803 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1788 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 January 2021 - 08:23 PM


При переключении обороты резко растут, а машина как будто спотыкается, как переключится нормально едет. Спец из сервиса сказал, что это не пинок, а именно пробуксовка.

У меня похожее было с третьей на четвёртую,появилось после поездки по горному серпантину. Как мне показалось ,в какой-то момент масляная насос подхватил немного воздуха и мозги подстроились под этот пузырь . Подобное было на 60т.км, после полной замены масла, первый раз вылечилось переключениями R-D на месте, а потом плавными и интенсивными наборами скорости примерно до 100км, в ручном и авто режимах. Второй раз это не прокатило , помог сброс адаптации, кстати после сброса первые 100км были такие же забросы оборотов. После этого плюнул на мануальную процедуру установления уровня масла и при замене залил немного больше . Пока едит нормально.
  • 0

#11804 Андрей 52

Андрей 52

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 January 2021 - 08:28 PM

Ну 400, это не крюк, я в Воронеж мотаюсь в месяц по 2 раза, 550 примерно...
Созвонитесь, обрисуйте ситуацию, может что подскажет.
Замена масла, косяк не исправит, возможно станет чуть мягче в переключениях , не более... Попробуйте заметить скорость, на которой происходит переключение, и в момент самого переключения сбрасывать газ...
Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Расстояние не пугает, я по работе в месяц тесколько тысяч по стране накатываю, хорошо что не на своей машине)))
Попробую позвонить, может чего и присоветует. Телефончик, кстати, не подскажете, или у самого в личке спросить лучше?
С переключениями пробовал, не всегда получается. Если газ сбросить в момент переключения, то может и не переключиться. Даёшь потом газу, а она снова пробуксовывает)))

У меня похожее было с третьей на четвёртую,появилось после поездки по горному серпантину. Как мне показалось ,в какой-то момент масляная насос подхватил немного воздуха и мозги подстроились под этот пузырь . Подобное было на 60т.км, после полной замены масла, первый раз вылечилось переключениями R-D на месте, а потом плавными и интенсивными наборами скорости примерно до 100км, в ручном и авто режимах. Второй раз это не прокатило , помог сброс адаптации, кстати после сброса первые 100км были такие же забросы оборотов. После этого плюнул на мануальную процедуру установления уровня масла и при замене залил немного больше . Пока едит нормально.

Получается, что помог сброс адаптации?
  • 0

#11805 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1788 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 January 2021 - 08:45 PM


Получается, что помог сброс адаптации?


У меня заскок происходил примерно на 65-70км/ч , когда на 60 делал переключение принудительно тогда было нормально. После сброса -попиналась 100-150км и нормализовалось . Но есть одно "НО" -где найти нормального спеца , который не доламает за твои деньги, а потом отремонтирует не бесплатно. Роман это гарантия , что если можно сделать програмно , то он слелает.
  • 0

#11806 Андрей 52

Андрей 52

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 January 2021 - 08:54 PM

У меня заскок происходил примерно на 65-70км/ч , когда на 60 делал переключение принудительно тогда было нормально. После сброса -попиналась 100-150км и нормализовалось . Но есть одно "НО" -где найти нормального спеца , который не доламает за твои деньги, а потом отремонтирует не бесплатно. Роман это гарантия , что если можно сделать програмно , то он слелает.

В общем все дороги ведут к Роману))) Написал ему в личку, жду ответа
  • 1

#11807 Valday-53

Valday-53

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:53

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 February 2021 - 03:33 PM

Доброго времени суток,наверно подобный вопрос уже 1000 раз задавали,так что прошу больно не пинать)Купил на днях Кайрона (бензин,6иступка) ,коробка немного пинается,примерно на 50км/ч при неспешной езде.Позвонил в сервис,которые специализируются на ремонте этих коробок,сразу пригласили на капиталку (пробег 200т),обозначив сумму в 130к,спросил у них может ли замена масла чутка отодвинуть сеё мероприятие,на что получил категорическое "нет",подскажите как лучше быть:поменять масло и посмотреть на результат или сразу на капиталку?


  • 0

#11808 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 09 February 2021 - 04:19 PM

Почитай тему, есть ответы.
  • 0

#11809 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33429 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 February 2021 - 04:22 PM

Купить новую коробку.

Цена должна быть в пределах озвученного кап ремонта.

В теме есть и ссылки, и купившие


  • 1

#11810 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 February 2021 - 04:45 PM

Доброго времени суток,наверно подобный вопрос уже 1000 раз задавали,так что прошу больно не пинать)Купил на днях Кайрона (бензин,6иступка) ,коробка немного пинается,примерно на 50км/ч при неспешной езде.Позвонил в сервис,которые специализируются на ремонте этих коробок,сразу пригласили на капиталку (пробег 200т),обозначив сумму в 130к,спросил у них может ли замена масла чутка отодвинуть сеё мероприятие,на что получил категорическое "нет",подскажите как лучше быть:поменять масло и посмотреть на результат или сразу на капиталку?

Ну, пинается и что? 2/3 коробок с рождения пинаются. Если 200000 прошла, то еще 100 пропинается. Как умрет, так и менять.


Сообщение отредактировал Big Man: 09 February 2021 - 04:45 PM

  • 3

#11811 Valday-53

Valday-53

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:53

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 February 2021 - 04:55 PM

Ну, пинается и что? 2/3 коробок с рождения пинаются. Если 200000 прошла, то еще 100 пропинается. Как умрет, так и менять.

А масло есть смысл менять?Если есть ,то полную замену делать или частичную?


  • 0

#11812 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 February 2021 - 04:56 PM

Доброго времени суток,наверно подобный вопрос уже 1000 раз задавали,так что прошу больно не пинать)Купил на днях Кайрона (бензин,6иступка) ,коробка немного пинается,примерно на 50км/ч при неспешной езде.Позвонил в сервис,которые специализируются на ремонте этих коробок,сразу пригласили на капиталку (пробег 200т),обозначив сумму в 130к,спросил у них может ли замена масла чутка отодвинуть сеё мероприятие,на что получил категорическое "нет",подскажите как лучше быть:поменять масло и посмотреть на результат или сразу на капиталку?

Тему, задолбаешься читать... Совет ни о чём... толком ничего не поймёшь... Я бы сделал так:
Для начала посмотри какая прошивка и если старая то поменяй на новую, я делал у Ромы Вахмурка, у него же и сбросишь адаптацию с ошибками....
Если поможет, поменяй масло и фильтр, частично, полностью смысла нет, потом если всё устроит, тысяч через 15 ещё частично поменяешь. Если есть возможность, то самому дешевле. Залей равенол.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Dimasoff: 09 February 2021 - 04:59 PM

  • 2

#11813 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33429 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 February 2021 - 05:05 PM

Тему, задолбаешься читать... Совет ни о чём... толком ничего не поймёшь... Я бы сделал так:
Для начала посмотри какая прошивка и если старая то поменяй на новую, я делал у Ромы Вахмурка, у него же и сбросишь адаптацию с ошибками....
Если поможет, поменяй масло и фильтр, частично, полностью смысла нет, потом если всё устроит, тысяч через 15 ещё частично поменяешь. Если есть возможность, то самому дешевле. Залей равенол.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

 

У товарища бензин 

 

На таком пробеге масло менять нет смысла.

Либо ездить, пока шестерни не отбросит, думая и планируя купить новую, либо сразу покупать новую и ездить не опасаясь.


  • 1

#11814 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 February 2021 - 05:17 PM

А масло есть смысл менять?Если есть ,то полную замену делать или частичную?

У меня умерла после замены масла. И это логично. Если с новья менять через 20000, коробка не успевает засориться, а если потом свежим залить, то вся дрянь вымывается и коробас умирает.


  • 1

#11815 Valday-53

Valday-53

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:53

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 February 2021 - 05:19 PM

У меня умерла после замены масла. И это логично. Если с новья менять через 20000, коробка не успевает засориться, а если потом свежим залить, то вся дрянь вымывается и коробас умирает.

Спасибо,буду присматривать новую или конрактную(если найду)


  • 0

#11816 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 February 2021 - 05:27 PM

Спасибо,буду присматривать новую или конрактную(если найду)

Да подожди ты.))) Понять бы ещё откуда.
Для начала нужно диагностику сделать. Может там и масло меняное. Может прошивка старая.
Зачем искать коробку, ищи другой Кайрон.)))
  • 0

#11817 Valday-53

Valday-53

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:53

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 February 2021 - 05:31 PM

Да подожди ты.))) Понять бы ещё откуда.
Для начала нужно диагностику сделать. Может там и масло меняное. Может прошивка старая.
Зачем искать коробку, ищи другой Кайрон.)))

На масло полюбому завтра посмотрю,если не гораз страшное-поменяю,с прошивкой поговорю с ребятами с СТО,думаю помогут...а вот с другим кайроном-засада,это лучший,что был в продаже в Спб в моём бюджете,все пересмотрел))


  • 0

#11818 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 February 2021 - 05:57 PM

У меня умерла после замены масла. И это логично. Если с новья менять через 20000, коробка не успевает засориться, а если потом свежим залить, то вся дрянь вымывается и коробас умирает.

Если менять целиком, то конечно с высокой долей вероятности, намоет грязи и коробас может крякнуть. Если менять частично, в том и фишка, что не так сильно всё будет отъедать, плюс частая замена фильтра, должно помочь...
Это, конечно моё предположение, а не руководство... Сам просто так делаю уже 8 лет....

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 1

#11819 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 February 2021 - 11:26 AM

Зима.

Снега навалило, убирают центральные улицы.

Нажал кнопочку W, рядом с селектором.

Ехать стал бодрее, нет длинного прогрева с 1 на 2-ю, обороты до 2500-3000 не забрасывает.

 

А это не вредно?


  • 0

#11820 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1788 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 February 2021 - 01:35 PM

Зима.
Снега навалило, убирают центральные улицы.
Нажал кнопочку W, рядом с селектором.
Ехать стал бодрее, нет длинного прогрева с 1 на 2-ю, обороты до 2500-3000 не забрасывает.

А это не вредно?

Не вредно, а заброса оборотов при переключении с первой на вторую и не будет , ты же первую отключил.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых