Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12362

#11821 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 February 2021 - 06:07 PM

Я уже тысяч 10 катаюсь с буквой W, Рома научил...))) Оч понравилось, нет дёрганей, сразу со 2-й...

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 1

#11822 Valday-53

Valday-53

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:53

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 February 2021 - 01:45 PM

Подскадите по фильтру на АКПП на 6иступку,бензин 2.3 ,выемки обязательны?Уже 2 раза заказывал с ними-приходят без.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20210216-144346_WhatsApp.jpg

Сообщение отредактировал Valday-53: 16 February 2021 - 01:46 PM

  • 0

#11823 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 February 2021 - 04:41 PM

Подскадите по фильтру на АКПП на 6иступку,бензин 2.3 ,выемки обязательны?Уже 2 раза заказывал с ними-приходят без.

На шестиступку обязательны.


  • 1

#11824 Valday-53

Valday-53

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:53

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 February 2021 - 08:47 PM

0578-738007 блин ,вроде этот номер а приходит в итоге не этот(
  • 0

#11825 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 February 2021 - 09:13 PM

0578-738007 блин ,вроде этот номер а приходит в итоге не этот(

http://e-autoshop.ru...38007-3026.html

Номер соответствует.


  • 1

#11826 Valday-53

Valday-53

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:53

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 February 2021 - 08:13 AM

Ну, пинается и что? 2/3 коробок с рождения пинаются. Если 200000 прошла, то еще 100 пропинается. Как умрет, так и менять.

Похоже самое разумное решение,ездить и не париться,ну и держать в уме цену нового коробаса.Кстати,после частичной замены масла ничего не изменилось,если так и дальше пойдёт-буду частично менять каждые 20-30к,с моим пробегом это полтора-два года))


  • 0

#11827 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 February 2021 - 11:51 AM

Похоже самое разумное решение,ездить и не париться,ну и держать в уме цену нового коробаса.Кстати,после частичной замены масла ничего не изменилось,если так и дальше пойдёт-буду частично менять каждые 20-30к,с моим пробегом это полтора-два года))

Вот с заменой масла не факт. Все присохшее вымоется и может еще раньше умереть.


  • 0

#11828 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 March 2021 - 10:12 PM

Всем категорически здрасте! Как-то давно не появлялся я на форуме) Захожу, техничку читаю, а сказать было нечего. Теперь есть) Коробас я поменял в ноябре 2018 и после 5000км пробега стали появляться ошибки по соленоидам, но физически это не проявлялось, забил и забЫл. Прокатил я на ней 80000км. Замена масла и всего чего ей хотелось через 20000км. Эксплуатация - город трасса, без скоростных излишеств. НО! Заметил такую шляпу- начинаешь обгон, продуманный, не спонтанный, т.е с ровным набором скорости, без "тапки в пол" при скорости между 90 и 100, коробас срывается в кикдаун(  И, по ходу эти срывы потрепали коробас(  Обороты, при ускорении, не соответствуют динамике машины. В выхи летел с Луги и коробас свалился в аварию- не включалась 6-ая. Пришлось остановиться, перезапуститься. За всё время эксплуатации и по сей день ни рывков, ни пинков. Только по тахометру и смотрю переключения. С новья переключалась на 2100-2200, теперь 4-5-6 на 2400 об/мин. И старый то коробас рабочий, перебдел, поменял. Думаю в ремонт попробовать сдать. Если ценник выше 70тыр запросят, то пусть лесом погуляют. Добить этот коробас.... хотя, как практика у форумчан показывает, коробас с закидонами, может живучим оказаться.


  • 0

#11829 Grover-kbx4

Grover-kbx4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

  • дизель автомат
  • Имя:....

Отправлено 11 March 2021 - 05:56 AM

Всем категорически здрасте! Как-то давно не появлялся я на форуме) Захожу, техничку читаю, а сказать было нечего. Теперь есть) Коробас я поменял в ноябре 2018 и после 5000км пробега стали появляться ошибки по соленоидам, но физически это не проявлялось, забил и забЫл. Прокатил я на ней 80000км. Замена масла и всего чего ей хотелось через 20000км. Эксплуатация - город трасса, без скоростных излишеств. НО! Заметил такую шляпу- начинаешь обгон, продуманный, не спонтанный, т.е с ровным набором скорости, без "тапки в пол" при скорости между 90 и 100, коробас срывается в кикдаун(  И, по ходу эти срывы потрепали коробас(  Обороты, при ускорении, не соответствуют динамике машины. В выхи летел с Луги и коробас свалился в аварию- не включалась 6-ая. Пришлось остановиться, перезапуститься. За всё время эксплуатации и по сей день ни рывков, ни пинков. Только по тахометру и смотрю переключения. С новья переключалась на 2100-2200, теперь 4-5-6 на 2400 об/мин. И старый то коробас рабочий, перебдел, поменял. Думаю в ремонт попробовать сдать. Если ценник выше 70тыр запросят, то пусть лесом погуляют. Добить этот коробас.... хотя, как практика у форумчан показывает, коробас с закидонами, может живучим оказаться.


Доп радиатор не ставили?
  • 0

#11830 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 March 2021 - 08:47 AM

Доп радиатор не ставили?

Не, не заморачивался
  • 0

#11831 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 March 2021 - 08:57 AM

Думаю в моем случае не актуален доп.радиатор.В пробках не торчу, грязь не замешиваю.Думаю просто сборка такая. По отзывам тех, кто менял - хватает на 60-70 тыс.км.
  • 0

#11832 King_av

King_av

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, IPSC

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 March 2021 - 04:08 PM

Пробег 135 тк, дизель, начались непонятки с коробкой, ездил в сервис итог - пробуксовка 5, 6 передач, ошибка по 3 соленоиду. Масло менял на 60 и 120 тк.

Симптомы

1. один раз на ходу при ускорении с 60 км/ч - закинулись обороты до 4 тыс, сбросил газ, коробка встала (скорее всего в аварию) после 60 км/ч обороты растут - переключений нет, на мануальный режим не реагирует. Заглушил-завел поехал дальше.

2. На светофоре при начале движения 2 коротких удара и то же самое что в п.1 скорость набирает вяло. Заглушил-завел поехал дальше.

3. Раза 3 при выезде задним ходом - ощутимый толчок, далее при включении D - то же самое что в п.1.

 

В остальном работает нормально, переключения плавные, хотя есть небольшой затуп при переключениях в районе 60 км/ч (машина как будто упирается, легенький толчок и поехали дальше) - связываю это как раз с 3 соленойдом, типа заедает.

 

Помимо этого в мультитроиксе висит 700 и 1500 ошибка.

Я так понимаю что коробка начала приунывать? Хочу поездить до ТО и там уже снять поддон и посмотреть что вообще происходит.

Звонил по сервисам, ориентировочный ремонт называют в районе 120-130 тыс руб.

 

Что буду делать:

1. Активно думаю заехать к Роману, на промывку мозгов (стоит или нет)? двигатель чиповал лет 8-9 назад, коробку вроде не трогал

2. На ТО (если не сломается раньше) планирую снять поддон и посмотреть на кишки, попутно заменив частично масло.

3. Если пациент мертв чем жив - думаю переходить на АКПП5 - по цене немного дешевле чем ремонтировать АКПП6 (Делать буду по совету ШАО у Алексея под ключ).

 

Как считаете, я на правильном пути?


  • 0

#11833 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 March 2021 - 07:46 AM



1. Активно думаю заехать к Роману, на промывку мозгов (стоит или нет)? двигатель чиповал лет 8-9 назад, коробку вроде не трогал
2. На ТО (если не сломается раньше) планирую снять поддон и посмотреть на кишки, попутно заменив частично масло.
3. Если пациент мертв чем жив - думаю переходить на АКПП5 - по цене немного дешевле чем ремонтировать АКПП6 (Делать буду по совету ШАО у Алексея под ключ).

Как считаете, я на правильном пути?


П1 - стоит;
П2 - сама замена врятли что даст и проблему не решит, но операция нужная.
П3 - думаю есть смысл... Но ток вместе с мостами... Гудеть будут на трассе...

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#11834 King_av

King_av

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, IPSC

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 March 2021 - 08:10 AM

П1 - стоит;
П2 - сама замена врятли что даст и проблему не решит, но операция нужная.
П3 - думаю есть смысл... Но ток вместе с мостами... Гудеть будут на трассе...

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Про мосты вкурсе, читал обзоры ШАО и остальных. В принципе не так страшно. Мосты в случае чего можно и потом поменять, сначала решить проблему с коробасом, чтобы ехала.


  • 0

#11835 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 March 2021 - 07:48 PM

Всем привет! Сложилась интересная ситуация- из 3-х мастерских по ремонту АКПП, согласились взяться, только в одной, где мастер по телефону задал толковые, по делу, вопросы, выдал диагноз который мне озвучили на СТО после диагностики, сняли старый коробас и поставили новый. А в двух мастерских отказали просто потому, что собрался привезти им СНЯТЫЙ коробас! Вот так-" а вы что, привезёте снятую коробку? Мы вам перезвоним" Даже не спрашивали с какой машины коробка. По ходу я не выгодный клиент, со снятой коробкой.


  • 0

#11836 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 March 2021 - 03:02 PM

Пробег 135 тк, дизель, начались непонятки с коробкой, ездил в сервис итог - пробуксовка 5, 6 передач, ошибка по 3 соленоиду. Масло менял на 60 и 120 тк.

Симптомы

1. один раз на ходу при ускорении с 60 км/ч - закинулись обороты до 4 тыс, сбросил газ, коробка встала (скорее всего в аварию) после 60 км/ч обороты растут - переключений нет, на мануальный режим не реагирует. Заглушил-завел поехал дальше.

2. На светофоре при начале движения 2 коротких удара и то же самое что в п.1 скорость набирает вяло. Заглушил-завел поехал дальше.

3. Раза 3 при выезде задним ходом - ощутимый толчок, далее при включении D - то же самое что в п.1.

 

В остальном работает нормально, переключения плавные, хотя есть небольшой затуп при переключениях в районе 60 км/ч (машина как будто упирается, легенький толчок и поехали дальше) - связываю это как раз с 3 соленойдом, типа заедает.

 

Помимо этого в мультитроиксе висит 700 и 1500 ошибка.

Я так понимаю что коробка начала приунывать? Хочу поездить до ТО и там уже снять поддон и посмотреть что вообще происходит.

Звонил по сервисам, ориентировочный ремонт называют в районе 120-130 тыс руб.

 

Что буду делать:

1. Активно думаю заехать к Роману, на промывку мозгов (стоит или нет)? двигатель чиповал лет 8-9 назад, коробку вроде не трогал

2. На ТО (если не сломается раньше) планирую снять поддон и посмотреть на кишки, попутно заменив частично масло.

3. Если пациент мертв чем жив - думаю переходить на АКПП5 - по цене немного дешевле чем ремонтировать АКПП6 (Делать буду по совету ШАО у Алексея под ключ).

 

Как считаете, я на правильном пути?

Может проще поменять один соленоид? Это можно сделать самому. Соленоид стоит от 2500 до 3300руб.


  • 0

#11837 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 March 2021 - 08:01 PM

Прошло 2 года ,,Намотал я уже на коробке тысяч 60   не знаю кто старался Крабер или Вахмурка  скорость 120 -3000 оборотов  ну если гнать 140-150- это 3300,  нормально идет гул? ну это спорный вопрос музыка играет разговариваем спокойно.ну да ветер шумит ( она между прочем едет ,а не ползет) Плату поменял где то  4 месяца назад,начала дурковать, по этому первому диагнозу  пришлось  из Китая заказать,просто ждала своего часа,

Минусы-ну  первая больно затянутая,должна переключаться быстрее особенно на холодную,( ну в общем то и все) мне 120 хватает за глаза,да на обгон и надо ввалить  , но я сомневаюсь что вам в кайф на ней лететь 160( да и негде)


  • 0

#11838 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 March 2021 - 12:07 AM

Прошло 2 года ,,Намотал я уже на коробке тысяч 60   не знаю кто старался Крабер или Вахмурка  скорость 120 -3000 оборотов  ну если гнать 140-150- это 3300,  нормально идет гул? 

Что-то немного не сходится, если при 120-ти 3000 оборотов, то при 140 будет 3500, а при 160 - 4000...


  • 0

#11839 Valday-53

Valday-53

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:53

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 March 2021 - 06:45 AM

Пробег 135 тк, дизель, начались непонятки с коробкой, ездил в сервис итог - пробуксовка 5, 6 передач, ошибка по 3 соленоиду. Масло менял на 60 и 120 тк.

Симптомы

1. один раз на ходу при ускорении с 60 км/ч - закинулись обороты до 4 тыс, сбросил газ, коробка встала (скорее всего в аварию) после 60 км/ч обороты растут - переключений нет, на мануальный режим не реагирует. Заглушил-завел поехал дальше.

2. На светофоре при начале движения 2 коротких удара и то же самое что в п.1 скорость набирает вяло. Заглушил-завел поехал дальше.

3. Раза 3 при выезде задним ходом - ощутимый толчок, далее при включении D - то же самое что в п.1.

 

В остальном работает нормально, переключения плавные, хотя есть небольшой затуп при переключениях в районе 60 км/ч (машина как будто упирается, легенький толчок и поехали дальше) - связываю это как раз с 3 соленойдом, типа заедает.

 

Помимо этого в мультитроиксе висит 700 и 1500 ошибка.

Я так понимаю что коробка начала приунывать? Хочу поездить до ТО и там уже снять поддон и посмотреть что вообще происходит.

Звонил по сервисам, ориентировочный ремонт называют в районе 120-130 тыс руб.

 

Что буду делать:

1. Активно думаю заехать к Роману, на промывку мозгов (стоит или нет)? двигатель чиповал лет 8-9 назад, коробку вроде не трогал

2. На ТО (если не сломается раньше) планирую снять поддон и посмотреть на кишки, попутно заменив частично масло.

3. Если пациент мертв чем жив - думаю переходить на АКПП5 - по цене немного дешевле чем ремонтировать АКПП6 (Делать буду по совету ШАО у Алексея под ключ).

 

Как считаете, я на правильном пути?

5и ступку,проводку и всё остальное самому искать надо или сами могут заказать?


  • 0

#11840 King_av

King_av

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, IPSC

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 March 2021 - 08:05 AM

5и ступку,проводку и всё остальное самому искать надо или сами могут заказать?

Разговаривал с Алексеем, можно и самому купить, а может и он все сделать под ключ.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых