Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12363

#12081 Юрий Иванович

Юрий Иванович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий Иванович

Отправлено 21 January 2023 - 02:15 PM

Эта коробка рабочая была, но уставшая -166000км. Купил новую, прошла 60000 и тупо на светофоре встала. Где-то многим ранее, в этой теме высказывал сомнения по качеству масла, которое влили в неё с новья. Ну или на станции мне впарили ремонтный бублик, сам не присутствовал при установке. Где-то на 40000, при спокойном обгоне врубался кик даун. Вообще перешёл на пенсионерскую манеру езды. Хватило не на долго, появились забросы оборотов. Масло менял каждые 20000, грязь не месил, больше 120 не гонял, на светофорах не соревновался. Машину не продам!!!)))

с коробками этими фигня какая то, ехал с моста, остановился на светофоре, начал трогать я,, не едет, вообще, зацепили, подтащили на обочину, выключил двиг, покурил, завёл снова, поехала,, непонятки после ремонта через жопу. В акпп-центре

У Зика в допуске все автомобили есть, а когда вы посмотрите на его характеристики , то увидите что нам DSI 6 оно абсолютно не подходит! А по поводу Ровенола я уже писал : его характеристик ни кто не знает, а на банке можно написать всё что угодно! - также как и на заборе пишут.

с равенол ом,, понятно, а что с зиком?? Разный состав, если сравнивать с фуксом, но похожий,
  • 0

#12082 Bavar

Bavar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, мото, дача.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 21 January 2023 - 03:23 PM

с коробками этими фигня какая то, ехал с моста, остановился на светофоре, начал трогать я,, не едет, вообще, зацепили, подтащили на обочину, выключил двиг, покурил, завёл снова, поехала,, непонятки после ремонта через жопу. В акпп-центрес равенол ом,, понятно, а что с зиком?? Разный состав, если сравнивать с фуксом, но похожий,


Такие проблемм бывают когда заклинивает регулирующий клапан насоса.
  • 0

#12083 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 January 2023 - 03:26 PM

новая коробка прошла 60т??она идёт в сборе с бубликом, что то мало, а куда сдали в ремонт?? Если в акпп-центр, забирайте обратно.


То, что в сборе понятно. А вот что там где ставил коробку своих кайронов хватает, это я не подумал. В ремонт сдал старую, " новая" пока на машине. Акпп-центр не рассматривал. Года три назад зашёл спросить про ремонт- просто сказали 150000р.А в этот сервис ни разу не обращался. Зашёл, поговорили. Мастер молодой, пока не зажратый. Нафиг, говорит машину тащить, вези коробку, затрат меньше. Сможем, сделаем. Нет, так и скажем. В три сервиса предлагал снятую коробку привезти, им так не интересно. Машину притащишь и уже почти попался) За снятие, дефектовка и установку обратно, если цена не устроит, по любому платить)
  • 0

#12084 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 January 2023 - 03:44 PM

Может есть мысли, или было у кого. Коробка отказала,я был в среднем ряду. На ручном в крайний ряд дополз, пожалел меня Кай, а потом всё. Драйв включаешь, а машину тянет, будто заднюю включил
  • 0

#12085 Юрий Иванович

Юрий Иванович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий Иванович

Отправлено 21 January 2023 - 05:35 PM

Такие проблемм бывают когда заклинивает регулирующий клапан насоса.

получается,, заклинило, потом отклинил,,, повезло,
  • 0

#12086 Юрий Иванович

Юрий Иванович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий Иванович

Отправлено 21 January 2023 - 05:43 PM

То, что в сборе понятно. А вот что там где ставил коробку своих кайронов хватает, это я не подумал. В ремонт сдал старую, " новая" пока на машине. Акпп-центр не рассматривал. Года три назад зашёл спросить про ремонт- просто сказали 150000р.А в этот сервис ни разу не обращался. Зашёл, поговорили. Мастер молодой, пока не зажратый. Нафиг, говорит машину тащить, вези коробку, затрат меньше. Сможем, сделаем. Нет, так и скажем. В три сервиса предлагал снятую коробку привезти, им так не интересно. Машину притащишь и уже почти попался) За снятие, дефектовка и установку обратно, если цена не устроит, по любому платить)

интересно, надо будет подумать насчёт запасной, а вообще надо было новую ставить, но стоит 280р.и надо было в теорему ехать, а не к долбоебам. Лучшая коробка,,, НОВАЯ..

Может есть мысли, или было у кого. Коробка отказала,я был в среднем ряду. На ручном в крайний ряд дополз, пожалел меня Кай, а потом всё. Драйв включаешь, а машину тянет, будто заднюю включил

как тянет?? Ее все время тянет, на DиR
  • 0

#12087 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 January 2023 - 05:49 PM

новая коробка прошла 60т??она идёт в сборе с бубликом, что то мало, а куда сдали в ремонт?? Если в акпп-центр, забирайте обратно.

Здравствуйте.Планировал поменять АКП ЦЕНТР в Москве, свою сдаешь у них ставят востановленную, адрес Остаповский проезд 13 стр3.Считаете туда не  стоит обращаться.?И если можете сказать куда обратится?


  • 0

#12088 Юрий Иванович

Юрий Иванович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий Иванович

Отправлено 21 January 2023 - 06:06 PM

Здравствуйте.Планировал поменять АКП ЦЕНТР в Москве, свою сдаешь у них ставят востановленную, адрес Остаповский проезд 13 стр3.Считаете туда не  стоит обращаться.?И если можете сказать куда обратится?

куда, не знаю, может в теорему, но только не туда, пожалеете сто раз, это дебилы, спрашиваю,,, какое масло залили, ответ,, идемицу, туда едет фукс, почему идемицу?? Ответ,, не знаю,, дебилы

Здравствуйте.Планировал поменять АКП ЦЕНТР в Москве, свою сдаешь у них ставят востановленную, адрес Остаповский проезд 13 стр3.Считаете туда не  стоит обращаться.?И если можете сказать куда обратится?

у вас за 280р новая продаётся, поставьте её, дешевле будет.
  • 0

#12089 Shabashnik

Shabashnik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 January 2023 - 06:43 PM

Из своего опыта могу сказать, что масло может быть любым. Лиж бы по характеристикам подходило. Единственное, фукс грязь смывает лучше. Отсюда и все уплотнения лучше......и т.д. Главное понизить температуру работы акпп и будет ходить долго.
  • 0

#12090 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 January 2023 - 07:33 PM

интересно, надо будет подумать насчёт запасной, а вообще надо было новую ставить, но стоит 280р.и надо было в теорему ехать, а не к долбоебам. Лучшая коробка,,, НОВАЯ..
как тянет?? Ее все время тянет, на DиR


Про какую Теорему разговор? Питерскую, или в Москве? В профиле не разглядел с телефона откуда Вы. Новая коробка уже была, за 110т.Прошла 60000. И написал- включаю драйв, это вперёд, а машину тянет назад, будто на реверсе.
  • 0

#12091 nucker

nucker

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 January 2023 - 08:11 PM

Из своего опыта могу сказать, что масло может быть любым. Лиж бы по характеристикам подходило. Единственное, фукс грязь смывает лучше. Отсюда и все уплотнения лучше......и т.д. Главное понизить температуру работы акпп и будет ходить долго.



Да, я поставил радиатор, лето у нас жаркое, но теперь выше 60-70 не поднимается
  • 0

#12092 Юрий Иванович

Юрий Иванович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий Иванович

Отправлено 21 January 2023 - 08:33 PM

Про какую Теорему разговор? Питерскую, или в Москве? В профиле не разглядел с телефона откуда Вы. Новая коробка уже была, за 110т.Прошла 60000. И написал- включаю драйв, это вперёд, а машину тянет назад, будто на реверсе.

понятно, там внизу тяга с прорезью, может она разболталась, будет неправильно включать, я из Питера, в 11году купил Кайрона, машина,,, шикардос, сел, завёл, поехал, кроме 2 косяков, в кореане плёнку залили фукс, и к долбоебам поехал ремонт делать.
  • 0

#12093 Юрий Иванович

Юрий Иванович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий Иванович

Отправлено 21 January 2023 - 08:39 PM

Из своего опыта могу сказать, что масло может быть любым. Лиж бы по характеристикам подходило. Единственное, фукс грязь смывает лучше. Отсюда и все уплотнения лучше......и т.д. Главное понизить температуру работы акпп и будет ходить долго.

не совсем так, характеристики у всех масел,,,, Разные, но похожие
  • 0

#12094 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 January 2023 - 08:49 PM

[quote name="Юрий Иванович" post="1127318" timestamp="1674325985"]

понятно, там внизу тяга с прорезью, может она разболталась, будет неправильно включать, я из Питера, в 11году купил Кайрона, машина,,, шикардос, сел, завёл, поехал, кроме 2 косяков, в кореане плёнку залили фукс, и к долбоебам поехал ремонт делать.[/quote

Ну от Кореаны тоже не в восторге. Свернули резьбу, когда пластиковую крышку на двигателе затягивали и, гавнюки, так и вернули машину. Интересно, на одном сервисе, по телефону, описал ситуацию с машиной. Сказали тоже, что могла тупо тяга слететь, ослабнуть, открутиться. Прикольно будет, если так
  • 0

#12095 Юрий Иванович

Юрий Иванович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий Иванович

Отправлено 21 January 2023 - 08:57 PM

[quote name="Шурави" post="1127321" timestamp="1674326943"][quote name="Юрий Иванович" post="1127318" timestamp="1674325985"]
понятно, там внизу тяга с прорезью, может она разболталась, будет неправильно включать, я из Питера, в 11году купил Кайрона, машина,,, шикардос, сел, завёл, поехал, кроме 2 косяков, в кореане плёнку залили фукс, и к долбоебам поехал ремонт делать.[/quote

Ну от Кореаны тоже не в восторге. Свернули резьбу, когда пластиковую крышку на двигателе затягивали и, гавнюки, так и вернули машину. Интересно, на одном сервисе, по телефону, описал ситуацию с машиной. Сказали тоже, что могла тупо тяга слететь, ослабнуть, открутиться. Прикольно будет, если так[/quote]резьба,,, пол беды, а продавать плёнку, в красивых канистра,, это перебор, тяга не слетит, по прорези может сдвинуться на 5мм,и будет глюк, там ещё датчик поворотный, он тоже может глючить,
  • 0

#12096 Норный

Норный

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 January 2023 - 12:51 AM

ame="Шурави" post="1127321" timestamp="1674326943"]резьба,,, пол беды, а продавать плёнку, в красивых канистра,, это перебор, тяга не слетит, по прорези может сдвинуться на 5мм,и будет глюк, там ещё датчик поворотный, он тоже может глючить,


  • 0

#12097 Норный

Норный

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 January 2023 - 12:59 AM

Коллеги, послушайте человека, который до последнего верил в то, что это 6ступенчатое недоразумение можно починить. У меня за плечами 2 ремонта в Москве и 1 ремонт в Твери (вы в теме, полагаю, что знаете про Кайрекс). На момент, когда я пришел к Алексею (Джаггернаут), я вбухал в коробку бабла на 1,5 новые коробки. В итоге я поменял этот кусок невнятного говна на 5ступку. И с тех пор не знаю горя (тьфу3раза). Чего и вам всем желаю. Тем, кто живёт в Москве - даже не думайте! Дуйте к Алексею! Остальным тоже настоятельно рекомендую! Пока ещё есть что ставить вместо этой лепешки корейско-китайской коровы. Это не реклама. Это правда. Подумайте, посчитайте деньги, трезво содрогнитесь и отправляйтесь к Алексею!

Сообщение отредактировал Норный: 22 January 2023 - 01:03 AM

  • 0

#12098 Норный

Норный

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 January 2023 - 01:08 AM

К плюсам перехода на 5акпп:
- забейте на архидорогую прошивку от Вазхмурки. Есть возможность прошиться от Крабера в разы (!) дешевле в такой же эффективностью (кстати, на скорости от 90 км/ч прошивка от Крабера работает лучше, чем Вахмурка);
- машина реально полетит на трассе!
- не верьте тем, кто говорит, что вырастет расход. Максимум на 1 л, если жарить по трассе свыше 120км/ч;
- забудьте про поиски мифического элексира - Фукс Титан;
- это, таки, Мерседес (сам видел);
- просто перестанете думать про этот агрегат.
  • 0

#12099 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 January 2023 - 03:40 AM

куда, не знаю, может в теорему, но только не туда, пожалеете сто раз, это дебилы, спрашиваю,,, какое масло залили, ответ,, идемицу, туда едет фукс, почему идемицу?? Ответ,, не знаю,, дебилы
у вас за 280р новая продаётся, поставьте её, дешевле будет.

280 не потяну.


  • 0

#12100 Shabashnik

Shabashnik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 January 2023 - 07:26 AM

не совсем так, характеристики у всех масел,,,, Разные, но похожие

Это то ясно. Просто в акпп с пробегом 150+ можно залить масло чють более большей вязкозьти. Работать будет лучше, ремонт отодвинется. Но это не панацея. А грамотного ремонтника найти, чтоб сделал как положено, а не просто все поменял, это проблема. Кто ремонтирует секретами не поделится.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых