Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#1621 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 08 July 2013 - 08:16 AM

Так так. Чиповка вроде как только одни плюсы, особенно о человеке с сайта.
И что я слышу...
Или это левая прошивка?

изучаем коллективное бессознательное
  • 0

#1622 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 July 2013 - 09:43 AM

Всем привет. Проблема в том что между двигателем (дизель) и АКПП 6 нет ни какой согласованности. По отдельности, живут своей жизнью. Всяко пробовал, и ездил постоянно газ в пол и ездил плавно (якобы коробка подстраивается под стиль езды, ни фига она не подстраивается) Вчера был случай, тошню по трассе в общем потоке 80-90 км. ч. тихонько догоняю фуру и решил ее обогнать, появляется окно на встречке я газ в пол и........... ни чего в течении 2-4 сек. ну это бы ладно, провал, но потом кикдаун срабатывает с таким ударом подзадницу что я покрываюсь холодным потом и думаю что коробка разлетелась по асфальту. И еще бесит когда подьезжаю к лежачему полицейскому, естественно снижаю скорость, переезжаю, плавно нажимаю на педаль газа, и коробка перепрыгивает на 2 а потм и на 1 передачу, пару секунд мотор орет переключается снова на 2 и тут же на 3 передачу. Как это можно вылечить? пробег 15000 км, чипованый, ЕГР заглушен. Может я не один такой и у кого то такая же беда?


У меня всё тоже самое, а где то после 80тыс. началось следующие при пеключении с 2 на 3 стало появляться зависан как бы на нейтралке секунды на 3, соответственно взлетают обороты до 3тыс. и рывок при включении 3-й передачи, но бывает пропадёт на неделю и появляются поджопники при торможении, сейчас пробег 105тыс. делать с АКПП ничего не буду до полного её тотал..........
  • 0

#1623 sandrlex

sandrlex

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 July 2013 - 09:46 AM

Чип помогает реально, скажу одно ездить после чипа стало куда приятнее. Вот только АКПП бы еще чипануть или прошить.

У меня всё тоже самое, а где то после 80тыс. началось следующие при пеключении с 2 на 3 стало появляться зависан как бы на нейтралке секунды на 3, соответственно взлетают обороты до 3тыс. и рывок при включении 3-й передачи, но бывает пропадёт на неделю и появляются поджопники при торможении, сейчас пробег 105тыс. делать с АКПП ничего не буду до полного её тотал..........

Точно, поджопники при торможении тоже есть, не сильные такие, как бы описать "мягкие толчки"
  • 0

#1624 Monax

Monax

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 09 July 2013 - 10:44 AM

Подскажите, какая из трубок идущих от АКПП до радиатора, отводящая, а какая подводящая?
  • 0

#1625 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 09 July 2013 - 10:46 AM

Чип помогает реально, скажу одно ездить после чипа стало куда приятнее. Вот только АКПП бы еще чипануть или прошить.

ни в коем случае не делайте этого
  • 0

#1626 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16072 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 July 2013 - 11:41 AM

ни в коем случае не делайте этого

Вроде как софт на АКПП стоковый кривой, новые прошивки еще кривее?
  • 1

#1627 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 09 July 2013 - 11:56 AM

и откат назад невозможен
  • 0

#1628 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 July 2013 - 12:40 PM

Ребята, мне закачали обновление буквально месяц назад-эфект следующий,пропали пинки при торможении т.е. теперь нет толчков при резком переключении вниз эти переключения незаметны,ушла проблема так называемого лежачего полицейского т.е. тормозишь потом резко газ обороты взлетают и потом происходит резкое включение передачи с толчком,сейчас все гладко и ровненько ,кроме одной проблемки которая существует у всех это переключение с 1-ой на 2-ю с небольшим толчком на холодной коробке.Так что отговаривать от обновленной прошивки думаю не стоит,проверенно работает и работает неплохо.Делал у ОД по гарантии предложили сделать сами ,Я не настаивал,результатом доволен.
  • 0

#1629 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16072 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 July 2013 - 01:04 PM

,Я не настаивал,результатом доволен.

А машинка какого года?
  • 1

#1630 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 July 2013 - 01:49 PM

Июль 2011,это выпуск.
  • 0

#1631 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 09 July 2013 - 05:29 PM

пару - тройку раз выдала "сюрпризы"...
после 1,5-2 часов в пробке при +34 отказалась переключаться при резком нажатии на педаль в горку ( похоже ушла в аварийный режим ), с утра, на холодную, при переводе в Реверс резко упали обороты и машина попыталась заглохнуть, но подхватилась. при хорошем прогреве - торможение с рывками иногда. переключения мягкие, заметны изредка.
  • 0

#1632 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 July 2013 - 08:46 PM

сейчас поеду в лес, там постучу по всем деревьям... :) )

все дятлы леса слетелись поглазеть :dolf_ru_042: :dolf_ru_042: :dolf_ru_042: такого они еще не видели
  • 0

#1633 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 July 2013 - 05:43 AM

Станислав,скорей всего у тебя был перегрев масла в коробке и коробка перешла в щадящий режим не допуская на нее резких нагрузок если бы ты ее дальше насиловал,то она бы просто перешла в аварийный режим т.е. двигатель работает коробка в рабочих режимах а переключений нет.Остыла и перешла в нормальный режим.А у тебя на холодную есть толчок с 1-ой на 2-у?
  • 0

#1634 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 10 July 2013 - 10:17 AM

Станислав,скорей всего у тебя был перегрев масла в коробке и коробка перешла в щадящий режим не допуская на нее резких нагрузок если бы ты ее дальше насиловал,то она бы просто перешла в аварийный режим т.е. двигатель работает коробка в рабочих режимах а переключений нет.Остыла и перешла в нормальный режим.А у тебя на холодную есть толчок с 1-ой на 2-у?


Да какой перегрев, у мну каждое утро если в горку ей чуть сельней вваливаю сразу в аварийный переходит, сбрасывается только через выкл. зажигания.
  • 0

#1635 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 July 2013 - 10:59 AM

Дружище Я отвечал Станиславу на его конкретный случай,так же хочу дать ему рекомендацию когда стоишь долгое время в пробке при такой высокой температуре как +34 ,нужно периодически переходить в режим нейтрали чтобы коробка охлаждалась.Ну а у тебя Виталий это Я думаю реальный косяк,тут бы на диагностику или попробывать заменить жижу.Кстати какой пробег и когда менял масло в коробке последний раз?
  • 0

#1636 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 10 July 2013 - 11:47 AM

Дружище Я отвечал Станиславу на его конкретный случай,так же хочу дать ему рекомендацию когда стоишь долгое время в пробке при такой высокой температуре как +34 ,нужно периодически переходить в режим нейтрали чтобы коробка охлаждалась.Ну а у тебя Виталий это Я думаю реальный косяк,тут бы на диагностику или попробывать заменить жижу.Кстати какой пробег и когда менял масло в коробке последний раз?


Да я отписал т.к. у мну все теже самые симптомы, ну при перегреве должна лампочка загораться, если она не горит значит режим штатный, а то что АКПП работает кри во это факт, такого быть не должно и решения этой проблемы нет, 70стр. тока перелив из пустого в порожнее.

Масло я менял на 60тыс. а сплошные косяки пошли примерно после 70тыс. до это АКПП работала худо бедно нормально, это не считая того, что кикдуна небыло можно сказать с новья, как и затяжнное переключение с 1 на 2
  • 0

#1637 sandrlex

sandrlex

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 July 2013 - 11:53 AM

Ребята, мне закачали обновление буквально месяц назад-эфект следующий,пропали пинки при торможении т.е. теперь нет толчков при резком переключении вниз эти переключения незаметны,ушла проблема так называемого лежачего полицейского т.е. тормозишь потом резко газ обороты взлетают и потом происходит резкое включение передачи с толчком,сейчас все гладко и ровненько ,кроме одной проблемки которая существует у всех это переключение с 1-ой на 2-ю с небольшим толчком на холодной коробке.Так что отговаривать от обновленной прошивки думаю не стоит,проверенно работает и работает неплохо.Делал у ОД по гарантии предложили сделать сами ,Я не настаивал,результатом доволен.

А что у ОД появилась новая прошивка?
  • 0

#1638 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 July 2013 - 12:49 PM

Не уточнял с кого года обновление.Мне сказали что у меня старая прошивка,машина июль 2011 года.
  • 0

#1639 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 11 July 2013 - 07:15 AM

А есть стата выхода из строя АКПП на чипованом авто и без? Мне кажется на чипованых должна чаще накрываться? Или я заблуждаюсь?
  • 0

#1640 sandrlex

sandrlex

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 July 2013 - 08:04 AM

А есть стата выхода из строя АКПП на чипованом авто и без? Мне кажется на чипованых должна чаще накрываться? Или я заблуждаюсь?

Без разницы чипованый мотор или нет. Все зависит от стиля вождения, обслуживания, качества сборки. Чип дает прибавку мощности 15-25% для коробки это не критично. Вот если мотор форсировать и поставить би-турбо, короче сделать глубокий тюнинг, прибавка мощности уже будет 70-100%, вот тогда коробку можно порвать.

Не уточнял с кого года обновление.Мне сказали что у меня старая прошивка,машина июль 2011 года.

Понял, спасибо. У меня сентябрь 2012, надо будет заехать к официалам, узнать по прошивке.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 19 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)