Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#1941 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 12 September 2013 - 05:50 PM

По изучав мануал по трансмиссии понял, что если ошибки возникают в следствии неисправности какой либо внутренней части акпп то в 99% случиях аварийный режим и чек.
Также внутри имеются датчики контролирующие гидротрансформатор, т.е еслиб что не так.. акпп была бы в аварии и горел бы чек, значит акпп работает по программе и внутри всё с ней ок.
чтоб поделать то с ней ?


У мну встает в аварийный режим и чека нет, что с коробкой все хорошо, какого тогда она в аврийный в падает и чек на горит?
  • 0

#1942 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 September 2013 - 12:03 AM

Ром, Vahmurka, немного по поводу воскресной прошивки. В понедельник, при очень жесткой эксплуатации получил пару пинков, и наблюдался очень интересный эффект. При торможении, начиная со скорости 40 кмч и до полной остановки включался как бы режим торможения двигателем. Было ощущение, что кто то придерживал машину за зад и интенсивность замедления возрастала вдвое. Пинки были дважды за время одной поездки и больше не повторялись. Эффект торможения двигателем пропал после пробега 150-160 км. Сейчас все как и прежде. Легкое ощущение переключения с 1 на 2, после прогрева практически незаметно. Дальше все вобще гуд. Очень порадовал накат. Огромное спасибо за проделаную работу. :hi: :good:

коробка перестроилась. у меня так же было с торможением двигателем на промежуточной версии. ввел поправочные коэффиценты и тоже километров через 100 все прошло.
отпиши пожалуйста условия возникновения пинков
  • 0

#1943 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 September 2013 - 08:36 AM

У мну встает в аварийный режим и чека нет, что с коробкой все хорошо, какого тогда она в аврийный в падает и чек на горит?

а хрен её знает )
это же акпп 6 ;)
мне пока везёт .. за всё весну-лето два раза упала в аварию.
а вот зимой я один день ездил плевался )

Сообщение отредактировал x-soft: 13 September 2013 - 08:37 AM

  • 0

#1944 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 September 2013 - 11:08 AM

коробка перестроилась. у меня так же было с торможением двигателем на промежуточной версии. ввел поправочные коэффиценты и тоже километров через 100 все прошло.
отпиши пожалуйста условия возникновения пинков

Воскресенье- прошивка. Понедельник, утро, прогрев до 40 гр. ,поездкана работу 6-7км, по среднезагруженным улицам- переключения сильночувствительные, но без пинков, скорость 20-60. Поздний вечер, прогрев до 25гр., плавное движение до прогрева 65-70 гр. Дальше педаль в пол, игра в шашки с резким торможением-ускорением. Черерез минуту первый пинок в режиме тормоз-газ. Еще через пару минут перед светофором , тормоз, включение зеленого , газ, опять пинок. Скорость 10-80 кмч. Далее пустое загородное шоссе, скорость 70-90кмч. , стиль езды спокойный- все норм. Через 5км остановка, заглушил двигатель, по описаному где то на форуме методом сбросил временные подстройки АКПП(работает это или нет не знаю, но так, на всякий случай). Через 10 мин. поездка домой, ок. 10км, стиль езды спокойный, скорость 40-90кмч- все норм., переключения мягче. Далее после каждого холодного пуска и прогрева, при разном стиле езды, переключения все мягче, без пинков. Все это время чувствовалось торможение двигателем, с 40кмч. После пробега 150-160км осталось елезаметное переключение с 1 на 2, дальше как вариатор, независимо от температуры двигателя и коробки, передачи кажутся несколько растянутыми. Эффект торможения двигателем пропал. Сейчас пробег после прошивки 270км. Средний расход 10.8л. на 100.
  • 0

#1945 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 September 2013 - 11:46 AM

ясно. с шашками поаккуратней - наш дрын на это не расчитан совсем
  • 0

#1946 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 13 September 2013 - 02:24 PM

ясно. с шашками поаккуратней - наш дрын на это не расчитан совсем

Где написано, что не расчитан на шашки? :pardon:
В полне себе нормально, даже бывает уступают)))
  • 0

#1947 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 September 2013 - 02:25 PM

Через 5км остановка, заглушил двигатель, по описаному где то на форуме методом сбросил временные подстройки АКПП(работает это или нет не знаю, но так, на всякий случай).

Сергей, лень искать инфу, скинь, пожалуйста порядок действий. Тоже хочу попробовать. Расход твой понравился, мне бы так))
  • 0

#1948 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 13 September 2013 - 02:25 PM

Воскресенье- прошивка. Понедельник, утро, прогрев до 40 гр. ,поездкана работу 6-7км, по среднезагруженным улицам- переключения сильночувствительные, но без пинков, скорость 20-60. Поздний вечер, прогрев до 25гр., плавное движение до прогрева 65-70 гр. Дальше педаль в пол, игра в шашки с резким торможением-ускорением. Черерез минуту первый пинок в режиме тормоз-газ. Еще через пару минут перед светофором , тормоз, включение зеленого , газ, опять пинок. Скорость 10-80 кмч. Далее пустое загородное шоссе, скорость 70-90кмч. , стиль езды спокойный- все норм. Через 5км остановка, заглушил двигатель, по описаному где то на форуме методом сбросил временные подстройки АКПП(работает это или нет не знаю, но так, на всякий случай). Через 10 мин. поездка домой, ок. 10км, стиль езды спокойный, скорость 40-90кмч- все норм., переключения мягче. Далее после каждого холодного пуска и прогрева, при разном стиле езды, переключения все мягче, без пинков. Все это время чувствовалось торможение двигателем, с 40кмч. После пробега 150-160км осталось елезаметное переключение с 1 на 2, дальше как вариатор, независимо от температуры двигателя и коробки, передачи кажутся несколько растянутыми. Эффект торможения двигателем пропал. Сейчас пробег после прошивки 270км. Средний расход 10.8л. на 100.

А на скоростях 60-80 км/час не по тряхивает, при езде в натяг?
  • 0

#1949 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 September 2013 - 03:05 PM

Где написано, что не расчитан на шашки? :pardon:
В полне себе нормально, даже бывает уступают)))

Боятся что перевернёшься на них :dolf_ru_1012:
  • 0

#1950 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 September 2013 - 03:14 PM

Где написано, что не расчитан на шашки? :pardon:

заложено конструкцией :scaut:
  • 0

#1951 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 September 2013 - 03:49 PM

Сергей, лень искать инфу, скинь, пожалуйста порядок действий. Тоже хочу попробовать. Расход твой понравился, мне бы так))

http://www.drive2.ru...30376152823386/ Это универсально практически для всех автомобилей(сброс только временных подстроек). Кто то говорит, что на енгах не работает, х.з. Я сделал так, то ли помогло, то ли просто так срослось, но после процедуры что то изменилось, это факт. Расход по откалиброваному мультику. Но я смотрю не расчетный на 100, там 12-14, а накопительный в трип,параметры-средние, сброс 1(в настройках установлено сброс ручной, при заправке обнуляю). Расход совпадает с реальным по чекам. Езда в основном по средне или сильно загруженому городу, с редкими пробками. По трассе, в потоке без нарушений скоростного режима 7.3-7.5л., резина штатная, мультик откалиброван по жпс.

А на скоростях 60-80 км/час не по тряхивает, при езде в натяг?

Нет, не потряхивает. Бывает появляется елезаметный "зуд" и гул в глушителе как при нехватке мощности. Просто отпускаю педаль газа и плавно нажимаю, коробка переходит на 5ю передачу. А вобще всегда раздражает включение 6й передачи на 1300-1500 об. На предыдущей машине (бензинка) стояла 4х ступка и там можно было включить городской режим. Т. е. отключалась 4я передача, передачи становились чуть более растянутыми и включался режим торможения двигателем.

Сообщение отредактировал avto111: 13 September 2013 - 03:52 PM

  • 1

#1952 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 13 September 2013 - 04:42 PM


Нет, не потряхивает. Бывает появляется елезаметный "зуд" и гул в глушителе как при нехватке мощности. Просто отпускаю педаль газа и плавно нажимаю, коробка переходит на 5ю передачу. А вобще всегда раздражает включение 6й передачи на 1300-1500 об. На предыдущей машине (бензинка) стояла 4х ступка и там можно было включить городской режим. Т. е. отключалась 4я передача, передачи становились чуть более растянутыми и включался режим торможения двигателем.

Вот меня этот зуд тоже РАЗДРАЖАЕТ, я тоже отпускаю педаль газа и плавно ее нажимаю...
Но НАДОЕЛА такая работа коробки ужас....)))

Сообщение отредактировал au80: 13 September 2013 - 04:43 PM

  • 0

#1953 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 September 2013 - 08:44 PM

700 всегда скрытая. валилась постоянно пока не заменили горелую лампочку в стопе. сейчас не всегда на интенсивных разгонах. авто уходит в усредненный режим работы. лечит перезапуск

А вы с камрадом в норм отношениях ? ) может махнётесь блоками TCU не глядя, ошибка к тебе перейдёт или у него же и останется ? )
  • 0

#1954 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 September 2013 - 09:35 PM

у него прошивка коробки более новая. нихачу :)
  • 0

#1955 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 September 2013 - 09:43 PM

А какое льёшь? точнее заливаешь? туту про разное пишут и ТИТАН и DSI 6 Speed ATF...

Дак что лить то в эту коробку???
Куча инфы, много написано, но про рекомендуемый Проксимой Ликви молли, прочий Шелл, ТИТАН и т.д. так и не ясно, менять или нет?
  • 0

#1956 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 September 2013 - 09:58 PM

да лейте титан ))) да простят меня те кто сейчас скажет не лить титан ) а покупать красивые литрушечки по 800руб )
  • 0

#1957 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 September 2013 - 10:16 PM

Вот нашел в Москве торгуют Титаном http://e-autoshop.ru...f3292-1673.html кто нибудь покупал у них?
А тут вот прямо в бочке, думаю нальют сколько надо... http://www.zapchasti...6_stupenchataja
Весь вопрос в том, что пробег подходит к 60 тыщам. Хочу сделать плановое ТО так сказать. Хотелось бы не навредить с этой заменой. Кто знает что там заливали в 2010 году???
Кроме того, хотел сделать сход-развал, но ценник что-то оказался в Проксиме не гуманный 2700 за переднюю ось!!??

Сообщение отредактировал Dimasoff: 13 September 2013 - 10:21 PM

  • 0

#1958 Andreyka

Andreyka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО восток

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 September 2013 - 10:47 PM

Вот нашел в Москве
А тут вот прямо в бочке


Пару-тройку недель назад покупал Фукс Титан 20 литровую канистру в железнодорожном за 6300 = 315 рублей за литр.
Название фирмы не помню, но нашел в поисковике. Да и на форуме где-то эта контора уже проскакивала, не я первый кто там покупал это масло.
  • 0

#1959 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 September 2013 - 02:11 PM

Ну да, вот магазины: http://www.nike-oil.ru/shop/fuchs и вот http://www.fuchs-oil...LEMENT_ID=15050 ток сам вопрос, как менять на 6-ти ступке? Как на 5-ти ступке нашел, мужик даже с фото выложил, но всё равно боязно))) Тем более ямы нет...
В проксиму ехать как-то не очень охота, т.к. дюже яро навязывают ЛиквиМолли.
  • 0

#1960 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 14 September 2013 - 02:41 PM

Ну да, вот магазины: http://www.nike-oil.ru/shop/fuchs и вот http://www.fuchs-oil...LEMENT_ID=15050 ток сам вопрос, как менять на 6-ти ступке? Как на 5-ти ступке нашел, мужик даже с фото выложил, но всё равно боязно))) Тем более ямы нет...
В проксиму ехать как-то не очень охота, т.к. дюже яро навязывают ЛиквиМолли.

без ямы плохо =(
в этой теме где-то в начале есть отчёт с картинками,
вот http://kyron-clan.ru...post__p__155255
я правда весь в жидкости потом был ) и матерился )
Только обязательно пролить болты ВДшкой и откручивать очень нежно .. разрабатывая их.. я делал так: все болты пролил вдшкой ... подождал ... на пол оборота или меньше все болты сорвал.. подождал .. обратно на это же расстояние закрутил без затяжки .. ещё вд пролил .. подождал .. и выкрутил все, без фанатизма.. если болт вставал .. закручивал туда/обратно.
Проблемные были всего три вроди болта или 4 .. остальные легко крутились.
Спасибо авиатору за отчёт и предупреждение о засаде с болтами .. еслиб не послушал его то думаю высверливать бы пришлось.

Сообщение отредактировал x-soft: 14 September 2013 - 02:46 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 19

0 пользователей, 16 гостей, 0 скрытых


    Google (1), Bing (1), Yandex (1)