Янычар сказал(а) 14 Апр 2016 - 4:20 ПП:
Я выше сказал исключительно об АКПП-6.
А я об акпп5 ! А от акпп6 я бы постарался избавится пока не поздно !
Отправлено 14 April 2016 - 06:56 PM
Ломается часто ,ремонт как пол-машины , пинается -> кому и кобыла невеста !
Отправлено 14 April 2016 - 08:45 PM
Отправлено 14 April 2016 - 08:46 PM
Отправлено 14 April 2016 - 08:58 PM
Отправлено 14 April 2016 - 09:21 PM
807 сказал(а) 14 Апр 2016 - 6:45 ПП:
Момент. Чип... 185лс...
А каков процент тех кому это необходимо и кто грамотно этим пользуется?
На ютубе столько парттаймовцев показывают и без чипов улетевших! Да что греха таить, наших соклубников сколько пострадало. К моменту мозгов бы выдавать бы бы бы. 3.2 почему фулл тайм и независимый?
Мощность и момент что на дизеле, что на бензине достаточные. Более и не надо.
Основная проблема, как мне кажется, это неумение ездить на заднем приводе, зимой. Отсюда и проблемы с управляемостью и улётами с дорог.
Мощность и момент у Кайрона ни какие. Для машины весов в 2 с лишним тонны, этого мало. Если посмотреть у однокласников более именитых производителей, то ниже 180сил, моторов нет.
Наш дизель вообще задушен экологией, а вот после выкидывания всего металлолома и перепрошивки, он становится вполне нормальным. Так же меньше страдает топливная аппаратура и поршневая, когда мотор начинает "дышать" чистым воздухом, а не собственным выхлопом. Брал машину новой, в 2011м. Рассчитываю лет на 10. Мне машина нравится. .
Big Man сказал(а) 14 Апр 2016 - 7:16 ПП:
Кукурузер
Б\у это, как правило металлолом, а новый стоит не реальных денег. С Кайроном сравнивать глупо. Разные машины. Имхо.
Отправлено 14 April 2016 - 09:22 PM
Big Man сказал(а) 14 Апр 2016 - 7:16 ПП:
Кукурузер
Шильдик Тоеты по цене 2,5 Кайронов?
Я уже Экспом наелся.
Сегодня в Смоленске тестили новый Патфайндер. После рамного "старого" Патфайндера, новый покупать только для асфальта и для езды немного в сторону от асфальта. Цена 2.050.000 в предмаксималке.
Я, по крайней мере для себя, альтернативы Кайрону по цене и функциональности не вижу.
А состояние дорог не позволяет безопасно ездить со скоростью выше 100 км/ч. В Смоленск дороги просто нет. Такое ощущение, что тех дорог не касалась рука человека со времени ВОВ
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых