Перейти к содержимому


Выбор: бензин или дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7231

#7201 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 18 January 2020 - 11:27 PM

Тема актуальна, тем более теперь, так как новых уже нет, а рынок б.у. переполнен. А народ хочет иметь Жып на раме, за копейки, вот и выбирают.:))

Здесь, Дмитрий, вы не правы... Кто хочет жып за копейки берут УАЗы, да постарше, про Кирюху же многие наверное читали, что в стоке он не такой уж и жып... Многие выбирают семейный автомобиль, удобный, вместительный, комфортный и с возможностью утех хоби (рыбалка, охота, выезд на природа...) В моём же случае это комфортно ещё плюсом добираться каждый день до работы, т.к. с недавнего времени перебрался за город, а это пару км. по грязомесу в межсезонье :) Кто-то прокричит а как же Дастер? Да ни как, не лежит душа к нему, не комфортно мне в нем :) Были бы манюни, купил бы крузак, Прадо... да вообще считаю, самый лучший авто - это новый авто! Но увы, с 13 года все в России как-то пошло не так... обнещали мы (сейчас про тех, кто вместо Прадо Кирюшу взял /сарказм/), все и так по уши в кредитах :) А вам бо все постебать народ :)
  • 0

#7202 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 January 2020 - 01:11 AM

Здесь, Дмитрий, вы не правы... Кто хочет жып за копейки берут УАЗы, да постарше, про Кирюху же многие наверное читали, что в стоке он не такой уж и жып... Многие выбирают семейный автомобиль, удобный, вместительный, комфортный и с возможностью утех хоби (рыбалка, охота, выезд на природа...) В моём же случае это комфортно ещё плюсом добираться каждый день до работы, т.к. с недавнего времени перебрался за город, а это пару км. по грязомесу в межсезонье :) Кто-то прокричит а как же Дастер? Да ни как, не лежит душа к нему, не комфортно мне в нем :) Были бы манюни, купил бы крузак, Прадо... да вообще считаю, самый лучший авто - это новый авто! Но увы, с 13 года все в России как-то пошло не так... обнещали мы (сейчас про тех, кто вместо Прадо Кирюшу взял /сарказм/), все и так по уши в кредитах :) А вам бо все постебать народ :)

В Уазе, нет того комфорта, как в Кайроне. А У Дастера основной передний и муфта, так что это тоже не то.


  • 0

#7203 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 January 2020 - 03:57 AM

На бензинку можно вкорячить гбо. Что я и сделал. Сперва попробовал пропан. Нормально. Но в морозы начинаются траблы. Пару лет поездил, снял нахрен. Установил метан. Заправка в городе есть. В округе 300 км есть. Одной рукой баранку кручу, другой рукой слёзы радости вытираю.
По недостатку момента могу сказать следующее - кайрон это не тот автомобиль, где надо искать момент. Едет и ладно. Момент начинается хотя бы от 6 горшков. Когда 8 вообще приятно. Просто надо режимами трансмиссии грамотно пользоваться.
Если бы был полностью уверен, что будет доступ к халявной солярке, купил бы дизелёк. А так нет.
  • 0

#7204 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 19 January 2020 - 06:01 AM

В Уазе, нет того комфорта, как в Кайроне. А У Дастера основной передний и муфта, так что это тоже не то.

Дык я про то, что чисто по бюджету, как НЕ ОСНОВНОЙ конь, для грязи можно взять УАЗ (с ним-то что только не делают для проходимости, чуть ли не по лестнице в кабину залезать... продал я своего УАЗа, по стройке был не заменимый помощник в грязомесный сезон, но по трассе просто "чумовой динозавт" - и самому страшно и всех пугаю :) ), а по цене не в топе Дастер для многих дел имхо хороший агрегат (я не сравнивают системы парт/фулл тайм, а для большинства нужд доехать до деревни и т.п. он в самое то, есть пару-тройку дачаводов).

Сообщение отредактировал maxonvlz: 19 January 2020 - 06:03 AM

  • 0

#7205 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 January 2020 - 06:29 AM

Думаю что зря сангенг стал выпускать дизеля. Надо было расширять линейку бензиновых моторов и ставить надеждную АКПП . Кайрон с бензиновым мотором v6 мощностью например 180лс с акпп5 имел только хорошие отзывы по надёжности. Дизеля испортили репутацию сангенга.
  • 0

#7206 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 January 2020 - 07:01 AM

Думаю что зря сангенг стал выпускать дизеля. Надо было расширять линейку бензиновых моторов и ставить надеждную АКПП . Кайрон с бензиновым мотором v6 мощностью например 180лс с акпп5 имел только хорошие отзывы по надёжности. Дизеля испортили репутацию сангенга.

Не v6, a L6.
Мотор неплохой, но 6-й горшок бывало перегревался. Ну и аппетит нездоровый.
Сам не эксплуатировал, слухи с тырнета.
  • 0

#7207 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 January 2020 - 08:37 AM


По недостатку момента могу сказать следующее - кайрон это не тот автомобиль, где надо искать момент. Едет и ладно. Момент начинается хотя бы от 6 горшков. Когда 8 вообще приятно. Просто надо режимами трансмиссии грамотно пользоваться.

Хех.можете сказать..
Откатал пару лет в УДОВОЛЬСТВИЕ на дизельном рекстоне хвт прошитом,удовольствие было именно от приема машинки+ реакция на педаль газа.
А вот слезы радости вытираю,пересаживаясь с дизельного Соболя на дизельную Ивеко.
  • 0

#7208 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 January 2020 - 08:47 AM

Думаю что зря сангенг стал выпускать дизеля. Надо было расширять линейку бензиновых моторов и ставить надеждную АКПП . Кайрон с бензиновым мотором v6 мощностью например 180лс с акпп5 имел только хорошие отзывы по надёжности. Дизеля испортили репутацию сангенга.

V образный бензиновый 6 цилиндровый?
Если вы за 3,2, то на рекстоне этот мотор рядный)
  • 0

#7209 wizard

wizard

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 19 January 2020 - 09:40 AM

Думаю что зря сангенг стал выпускать дизеля. Надо было расширять линейку бензиновых моторов и ставить надеждную АКПП . Кайрон с бензиновым мотором v6 мощностью например 180лс с акпп5 имел только хорошие отзывы по надёжности. Дизеля испортили репутацию сангенга.

Почему зря? Нормальный дизель, не хуже многих. Собирать просто надо было нормально на заводе. Так-то из массовых проблем у него только топливная и с модулятором косяк, но тут ещё и качество запчастей, с новья дохлые идут. Мазали б форсунки на заводе, весь гемор был бы раз в 100тык заменить клапана, 20-40тыр, как комплект ремня ГРМ на некоторых бензинах поменять. Мазали б натяжитель - и он ходил бы в 2 раза дольше, тоже почти расходник на бензинах как ролики. А то что фильтр надо менять, так это еду понятно. На бензиновых движках проблем не меньше и обходятся они не сильно дешевле, а тут к снятию головы из-за форсунок все прицепились и сразу дизель плохой. Тем про гнутые клапана на машинах с ремнем, масложор на Пежо и вагах, утренний трабл Тойоты и т.п. навалом.
А, да, ещё на бензинках вцелом частые "расходники" - бензонасос (на двух машинах менял и если не колхозить, то они бывают нифига не дешёвые), свечи, катушки зажигания с проводами. Но что-то никто из-за этого не говорит что на тех машинах движок говно и не надо брать.

Сообщение отредактировал wizard: 19 January 2020 - 09:48 AM

  • 1

#7210 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 19 January 2020 - 12:58 PM

Кто ж скажет,за себя,вот у других,эт да.
  • 1

#7211 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 January 2020 - 01:26 PM

Кто ж скажет,за себя,вот у других,эт да.

+1!:))


  • 0

#7212 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 January 2020 - 02:53 AM

Кто ж скажет,за себя,вот у других,эт да.

 

Не зря есть поговорка "В чужих руках всегда толще"  :hi-hi:


  • 0

#7213 ХантСюга

ХантСюга

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 March 2020 - 01:19 AM

Как я купил кайрон :wink:

С недельку почитал форум + ютуб + VK везде одно и тоже ПОМОГИТЕ НЕ ЗАВОДИТЬСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ??? И эти вопросы задавали владельцы ДИЗЕЛЬНЫХ Кайронов!!!

И ответ везде один, снимай обратку с форсунок и измеряй сколько набежит за минуту))) Если много набежит готовь бабло, если мало копайся дальше или беги за быстрым стартом(((( 

А вот по бензинке частый вопрос был всего лишь один какой расход топлива))) :dolf_ru_275:

Кому бы я посоветовал дизельный Кайрон?

1. Вы охотник и рыбак и для вас тяга на бездорожье важный пункт

2. У вас есть гараж для ремонта

3. Кайрон будет у вас не единственной машиной в семье!

4. Вы готовы к танцам с бубном и поиском ответа "помогите дизель не заводиться".

5. Готовы верить в "наносуперпупер" экономичность дизельных Кайронов, типо трасса 6 литров, город 10 литров ( Ведь экономичность, это второй аргумент после бешеного разгона дизельных кайронов)

6. Считаете, что ДЖИП должен быть только с дизельком)

Если вы ответили ДА значит ищите дизельный КАЙ 

 

Кому посоветовать бензиновый Кайрон?

1. Тем кто ответил нет в опросе выше))) :wink:

 

Чуток добавлю для опытных кайроноводов)

Когда вы советуете покупать дизель с такой формулировкой...ДА я уже 8 лет на дизеле и только фильтра меняю... Да у меня это второй дизельный Кай и я горя не знаю. 

Вы учитывайте, что для многих дизельный Кай будет их первым дизельным авто. И у них нет такого багажа знаний по этим движкам как у вас!


Сообщение отредактировал ХантСюга: 06 March 2020 - 01:27 AM

  • 1

#7214 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 March 2020 - 06:06 AM

На моем дизельном кайроне с акпп5, расход летом по городу 10 литров по трассе 7. На ремонты мотора за 170 тыс км ушло примерно тысяч 20-30. Был ремонт форсунок  по кругу и так по мелочи . А так наш дизель требует больше внимания чем  бензинка !


Сообщение отредактировал cigord: 06 March 2020 - 06:10 AM

  • 2

#7215 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 06 March 2020 - 07:50 AM


Как я купил кайрон :wink:
С недельку почитал форум + ютуб + VK везде одно и тоже ПОМОГИТЕ НЕ ЗАВОДИТЬСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ??? И эти вопросы задавали владельцы ДИЗЕЛЬНЫХ Кайронов!!!
И ответ везде один, снимай обратку с форсунок и измеряй сколько набежит за минуту))) Если много набежит готовь бабло, если мало копайся дальше или беги за быстрым стартом((((
А вот по бензинке частый вопрос был всего лишь один какой расход топлива))) :dolf_ru_275:
Кому бы я посоветовал дизельный Кайрон?
1. Вы охотник и рыбак и для вас тяга на бездорожье важный пункт
2. У вас есть гараж для ремонта
3. Кайрон будет у вас не единственной машиной в семье!
4. Вы готовы к танцам с бубном и поиском ответа "помогите дизель не заводиться".
5. Готовы верить в "наносуперпупер" экономичность дизельных Кайронов, типо трасса 6 литров, город 10 литров ( Ведь экономичность, это второй аргумент после бешеного разгона дизельных кайронов)
6. Считаете, что ДЖИП должен быть только с дизельком)
Если вы ответили ДА значит ищите дизельный КАЙ

Пожалуй, осмелюсь не согласиться с выводами о выборе машины с уважаемым ХантСюга. Я рад за вас, что вы выбрали подходящего для вас дракошу, но... выбор - дизель или бензин - это выбор индивидуален, кому что нравиться и хочет ли человек перемен или нет, посиму не стоит ограничивать рыбалкой, бездорожьем и т.п. Теперь мои мыслишки :hi-hi: Во-первых, нет вечных автомобилей, все рано или поздно ломается. Во-вторых, мы берём далеко не новый автомобиль, а уже как минимум 5-ти летний и в среднем это 8-ми летние. В-третьих, это не молодёжный автомобиль, а значит его обслуживание в больтшинстве случаев посредственно по-старинке (фильтр бюджетный+замена поздняя, ДТ дешевого сомнительного качества у КАМАЗистов ну и т.п., т.е. не задрачивается, а убивается). В-четвёртых, покупатель не первый владелец, а со слов владельца/перекупа/посредника я бы верил о обслуживании и замене чего-либо процентов на 35 :) Вот мой совет один: пугает слово дизель и тошнит от запаха ДТ? Не читай ветки, связанные с дизелями, ну не твоё это :hi-hi: Выбор должен быть объективен и исходит от состояния авто, а не о от цены, кто как ёб$ся и негатива к дизелю, имхо...

Сообщение отредактировал maxonvlz: 06 March 2020 - 07:55 AM

  • 2

#7216 Асуныч

Асуныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Туризм

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 March 2020 - 03:28 PM

 

1. Вы охотник и рыбак и для вас тяга на бездорожье важный пункт

 

 

Скажу так, тяги бензинового Кайрона за глаза хватит для большинства людей. Дизельная тяга потребуется тем 10% кто лезет в средне-тяжёлый бездор и выше. 


  • 0

#7217 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 06 March 2020 - 05:50 PM

Вам то к чему все это???Вы что,большинство людей опросили,или являетесь экспертом по дизельным и бензиновым двигателям???
  • 2

#7218 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 March 2020 - 07:01 AM

Скажу так, тяги бензинового Кайрона за глаза хватит для большинства людей. Дизельная тяга потребуется тем 10% кто лезет в средне-тяжёлый бездор и выше.

Смех..
Лично я ездил на рекстоне именно из за его дизельное тяги, а на бенз 3,2...ну просто в голове расход не укладывается(как повседневное авто) по этому по умолчанию не рассматриваются ' большие' машины на бензине.
  • 1

#7219 Асуныч

Асуныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Туризм

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 March 2020 - 11:46 AM

Смех..
Лично я ездил на рекстоне именно из за его дизельное тяги, а на бенз 3,2...ну просто в голове расход не укладывается(как повседневное авто) по этому по умолчанию не рассматриваются ' большие' машины на бензине.

 

Я не знаю нахрена вам дизельная тяга в городе, я вобщем то говорил про стандартные поездки по бездорожью средней тяжести и легче.

Расход, тут тоже двояко. На бензине он выше чем на дизеле, но я заправляюсь газом по 18,5 и ценник ДТ 42,5 и выше за литр рассматривать не собираюсь.


  • 0

#7220 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 March 2020 - 01:24 PM

Я не знаю нахрена вам дизельная тяга в городе, я вобщем то говорил про стандартные поездки по бездорожью средней тяжести и легче.

Расход, тут тоже двояко. На бензине он выше чем на дизеле, но я заправляюсь газом по 18,5 и ценник ДТ 42,5 и выше за литр рассматривать не собираюсь.

Бензин и гбо, тоже на любителя....


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых