Перейти к содержимому


Выбор: бензин или дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7231

#7181 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 July 2018 - 07:31 AM

Если дизель без турбины? О моменте бензинки, может только мечтать.


Вот так всегда. Я про воздух, ты в мечтах о моменте. Ну так у нас турбина имеется и качает она воздуха, о котором бензинке только мечтать что бы повысить Мкр. Тот же бензиновый 2х литровый с турбиной хотя бы 250Нм имеет?
  • 0

#7182 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 July 2018 - 01:09 PM

Вот так всегда. Я про воздух, ты в мечтах о моменте. Ну так у нас турбина имеется и качает она воздуха, о котором бензинке только мечтать что бы повысить Мкр. Тот же бензиновый 2х литровый с турбиной хотя бы 250Нм имеет?

Так наполнение цилиндров воздухом, почти тождественно мах возможному моменту двигателя.

Если брать 2-х литровый турбо Ховер, так там как раз 250 Нм, угадал. А если взять Мицубиси Эво, тоже 2л, то там где-то 360-390 Нм.


  • 0

#7183 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 July 2018 - 07:26 PM

Так наполнение цилиндров воздухом, почти тождественно мах возможному моменту двигателя.

 

Не очень понял о чем ты, но для дизеля воздуха нужно всегда больше, чем для бензина при равных М.

Вот хочу спросить- при разгоне на 1й и газ в пол, сколько времени нужно бензинке для достижения скорости от 30 до 50 км/ч.

Судя по роликам в интернете 3 секунды. может чуть меньше, 2.8.


  • 0

#7184 Nikolos

Nikolos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 10 July 2018 - 10:02 PM

Купил эту хуету! 2014 я ######ался с ней полной программе! Мужики хорош писать здесь всякую хуету типа заменил то замнил это! 6 лет я пользовался этим автомобилем, сын купил мне его в подарок на юбилей. На хую вертел этот падарок, сын так мне и сказал что мол если бы знал что такое говно карее/китайское говно покупал, лучше бы ладу калину или подобную купил бы мне.! Я лично от себя могу одно сказать, когда отремонтированная машина то прёт как бешанная, но сука одно НО начиналось всё с фарсунок и потом понеслось...... НАХУЙ я от неё избавился и купил ниссан туксан и проблем незнаю.!!!


  • -6

#7185 Nikolos

Nikolos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 10 July 2018 - 10:18 PM

И забыл добавить, все те люди которые сейчас начнут ######ить типо следить нужно за автомобилем - сразу будут посланы на фиг, потому что я работаю егерем и пенсионер, и сука я не тяну эту ебучую машину.


Тушкана взял и не парюсь, просто не нарадуюсь!


  • -3

#7186 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 July 2018 - 10:34 PM

такое говно карее/китайское говно покупал, купил ниссан туксан и проблем незнаю.!!!

Я валяюсь..
Ваш 'ниссан- туксан' *** точно такой же китае-кореец.

Сообщение отредактировал Вува: 10 July 2018 - 10:35 PM

  • 1

#7187 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 July 2018 - 12:06 AM

 

Вот хочу спросить- при разгоне на 1й и газ в пол, сколько времени нужно бензинке для достижения скорости от 30 до 50 км/ч.

Судя по роликам в интернете 3 секунды. может чуть меньше, 2.8.

Также глянул, насколько понял, не хватает чуть-чуть на 1-й до 50 диапазона. Ну и какие выводы из этого? 


 НА УЙ я от неё избавился и купил ниссан туксан и проблем незнаю.!!!

Т.е. был китайский кореец, а теперь корейский японец? 

 

Ну не повезло с авто бывает, что теперь-то кулаками по воздуху махать?


Сообщение отредактировал ПИОНЕР: 11 July 2018 - 12:07 AM

  • 0

#7188 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 July 2018 - 07:47 AM

Также глянул, насколько понял, не хватает чуть-чуть на 1-й до 50 диапазона. Ну и какие выводы из этого? 

Да так, прикинул. Ускорение с 30 до 50 за 2,8с, масса 1900 и скорость 14м,с. Добавил 20 процентов на потери в трансмиссии и качение колес. Ветер не учитывал, мизер на такой скорости. Получилось порядка 80 лошадей на двигателе участвуют в разгоне.
На двигателе имеется ввиду на маховике, с него мы снимаем мощность.

сразу будут посланы на фиг, потому что я работаю егерем и пенсионер,


Век прожил, ума не нажил. Не подумал что тебя тут пошлют еще и подальше. Или думать нечем?
  • 2

#7189 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 July 2018 - 09:25 PM

И забыл добавить, все те люди которые сейчас начнут ######ить типо следить нужно за автомобилем - сразу будут посланы на фиг, потому что я работаю егерем и пенсионер, и сука я не тяну эту ебучую машину.


Тушкана взял и не парюсь, просто не нарадуюсь!

А машину брали новую или б.у.?


  • 0

#7190 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 July 2018 - 11:52 PM

Да так, прикинул. Ускорение с 30 до 50 за 2,8с, масса 1900 и скорость 14м,с. Добавил 20 процентов на потери в трансмиссии и качение колес. Ветер не учитывал, мизер на такой скорости. Получилось порядка 80 лошадей на двигателе участвуют в разгоне.
На двигателе имеется ввиду на маховике, с него мы снимаем мощность.
 

Очень большая погрешность может быть на данном, коротком интервале (30-50). Если уж расчитывать, то от 0 до 50км/ч, примерно 5с, сколько получится? 


  • 0

#7191 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 July 2018 - 07:37 AM

Очень большая погрешность может быть на данном, коротком интервале (30-50). Если уж расчитывать, то от 0 до 50км/ч, примерно 5с, сколько получится?

От нуля погрешность будет больше, т.к. ускорение не равномерное и при чуть выше нуля потери незначительные. Если брать от 0 до 50, то по среднему получится 2секунды от 30 до 50. Но это вряд ли.
  • 0

#7192 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 July 2018 - 07:04 AM

От нуля погрешность будет больше, т.к. ускорение не равномерное и при чуть выше нуля потери незначительные. Если брать от 0 до 50, то по среднему получится 2секунды от 30 до 50. Но это вряд ли.

Тогда получается, что от 0 до 30 район 2-2,5с?  Просто к 50-ти обороты примерно 6500, а это уже далеко не мах мощность, да и такое ощущение, что ограничитель срабатывает плавно, заранее гася момент и разгон, поэтому 30-50 имхо некорректный отрезок.


  • 0

#7193 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 July 2018 - 08:35 AM

Тогда получается, что от 0 до 30 район 2-2,5с?  Просто к 50-ти обороты примерно 6500, а это уже далеко не мах мощность, да и такое ощущение, что ограничитель срабатывает плавно, заранее гася момент и разгон, поэтому 30-50 имхо некорректный отрезок.

Ты же сам сказал что к 50 это 5500 об. Проверить не могу, нет данных. По данным интернета передаточные числа как у дизеля, но почему то не сходятся.
По ,,данным,, видеоролика 5500 совпадает с 50. Но интересно что на протяжении набора оборотов где то от 2000 до 5500, ускорение не меняется. Это очень хорошо видно и говорит о том, что Мкр особо не меняется. Т.е. скоростная х..ка далеко не ВСХ.
Правда заметил еще интересный момент.... при переключении передач обороты падают. При этом
скорость должна тоже чуть падать или по крайней мере расти не должна. А она растет. Это говорит о том, что едет под горку.
Ну если не нравится диапазон от 30 до 50, уточни как будет правильно. Хотя вряд ли что изменится.

И про ,,ограничитель,, Этого не может быть, потому что тогда получается что мах мощности не получить никогда.
  • 0

#7194 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 July 2018 - 08:52 AM

Просто к 50-ти обороты примерно 6500,


Тогда получается при 5500 скорость 42км.ч, спидометр завышает, а это на 4 процента ниже. Значит и мощность будет ниже.
  • 0

#7195 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 July 2018 - 07:46 AM

Ты же сам сказал что к 50 это 5500 об. Проверить не могу, нет данных. По данным интернета передаточные числа как у дизеля, но почему то не сходятся.
 

Говорил примерно, но по роликам, да, выглядит чуть по другому. Гляну у себя.

 

По ,,данным,, видеоролика 5500 совпадает с 50. Но интересно что на протяжении набора оборотов где то от 2000 до 5500, ускорение не меняется. Это очень хорошо видно и говорит о том, что Мкр особо не меняется. Т.е. скоростная х..ка далеко не ВСХ.
Правда заметил еще интересный момент.... при переключении передач обороты падают. При этом
скорость должна тоже чуть падать или по крайней мере расти не должна. А она растет. Это говорит о том, что едет под горку.
 

Может ты смотрел ролик с 4-х ступенчатым автоматом? Тогда по росту скорости будет всё правильно. 

В диапазоне от 2000 до 5500 момент будет изменяться примерно на 20% (от 3500 до 5500 на 10%), поэтому на глаз, разницу в динамике и не заметить (а если с АКП, то тем более).

 

Ну если не нравится диапазон от 30 до 50, уточни как будет правильно. Хотя вряд ли что изменится.

 

А правильно, я говорил: с 0 до 50, примерно 5с, пусть со всеми низами и стартом, будет средний результат.


  • 0

#7196 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 July 2018 - 08:58 AM

 

 

А правильно, я говорил: с 0 до 50, примерно 5с, пусть со всеми низами и стартом, будет средний результат.

Привет, Алексей. Ты где пропадал?

От 0 это не правильно, нужен результат не средний. Ускорение меняется нелинейно. Причем разгон надо начинать не с нуля, когда маховик раскрутили, а проехать на оборотах ХХ , а потом на педаль нажать не очень резко и время засекать не по скорости, а по оборотам.


  • 0

#7197 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 July 2018 - 10:35 AM

Привет, Алексей. Ты где пропадал?

 

Привет Александр! Был в отпуске, ездил в Абхазию.

 

 

От 0 это не правильно, нужен результат не средний. Ускорение меняется нелинейно. Причем разгон надо начинать не с нуля, когда маховик раскрутили, а проехать на оборотах ХХ , а потом на педаль нажать не очень резко и время засекать не по скорости, а по оборотам.

Согласен, вообще при данных расчётах сложно, что-то точно подсчитать. Просто думаю узнав среднюю, можно приблизительно прикинуть, сколько будет в максимуме. 


  • 0

#7198 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 July 2018 - 11:18 AM

Привет Александр! Был в отпуске, ездил в Абхазию.

 

 

Красота!!!

 

 

 

Согласен, вообще при данных расчётах сложно, что-то точно подсчитать. Просто думаю узнав среднюю, можно приблизительно прикинуть, сколько будет в максимуме. 

Никак не узнаешь, только спецприборы. Ну и еще, если доверится всяческим таблицам из интернета, по величине коэффициента сцепления. Если по сухому асфальту этот коэфф. плавает в широких пределах, то по мокрому смело можно брать 0,4, ну пусть с запасом 0.5.


  • 0

#7199 seed

seed

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ПРИРОДА

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 18 January 2020 - 06:37 PM

Смотрю на многих форумах , темы про проблемы в основном по дизельным машинам и здесь то же .( сам в свое время на этих темах сидел ) Я не злорадствую , но уже смех вызывает вопрос что..... Бензин или Дизель ? :)  :)  :) 


  • 0

#7200 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 January 2020 - 10:41 PM

Смотрю на многих форумах , темы про проблемы в основном по дизельным машинам и здесь то же .( сам в свое время на этих темах сидел ) Я не злорадствую , но уже смех вызывает вопрос что..... Бензин или Дизель ? :)  :)  :) 

Тема актуальна, тем более теперь, так как новых уже нет, а рынок б.у. переполнен. А народ хочет иметь Жып на раме, за копейки, вот и выбирают.:))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых