←  Отзывы о SsangYong Kyron

Форум Кайрон клана

»

Выбор: бензин или дизель

Фотография niskin niskin 08 Dec 2009

дизель это дизель! и его РЫК не каждый любит! а любят только истинные любители и понимающие "вообще что такое дизель"
лично я очень люблю дизель! и его рык тоже! у самого бензин! на работе дизилек! просто балдею в периуд рабочего времени!
Ответить

Гость_Diger_* 08 Dec 2009

Ну дизель дизель да рык, да красиво журчит. А с саляркой что делать ? Особенно сейчас когда переход с лето на зиму ((( У нас много стоят с таким рыком вернее не рыком не писком вообще не счем. Просто стоят и МОЛЧА, Что это лучше ? Ну уж нет. Не для меня. Я лучше буду тихо ехать чем тихо стоять и иногда рычать)))))
Ответить

Фотография Draiver Draiver 08 Dec 2009

Ну дизель дизель да рык, да красиво журчит. А с саляркой что делать ? Особенно сейчас когда переход с лето на зиму ((( У нас много стоят с таким рыком вернее не рыком не писком вообще не счем. Просто стоят и МОЛЧА, Что это лучше ? Ну уж нет. Не для меня. Я лучше буду тихо ехать чем тихо стоять и иногда рычать)))))

Что - то не вяжется :justcuz_spliff: .
Ответить

Фотография min612 min612 08 Dec 2009

У нас много стоят с таким рыком вернее не рыком не писком вообще не счем. Просто стоят и МОЛЧА, Что это лучше ? Ну уж нет. Не для меня. Я лучше буду тихо ехать чем тихо стоять и иногда рычать)))))

А чего стоят-то? Что в Самаре нет нигде нормальной соляры?- не поверю. Или от холода? - так вроде еще не было сильных морозов.
Ответить

Гость_Diger_* 09 Dec 2009

Что - то не вяжется :justcuz_spliff: .

Ну бывает и с бензином. Что говорить но менее проблема выражана. Даи потом все уже прошло после пару перегазовок видать какая то дрянь была в бензине и попала на свечки вот и .....

А чего стоят-то? Что в Самаре нет нигде нормальной соляры?- не поверю. Или от холода? - так вроде еще не было сильных морозов.

Не не парни говорю то что мне сказали в нашем сервисе когда им звонил по своей проблеме очень удивились и даже были готовы взять меня в какое нибудь окно. А так по началу разговора думали что у меня дизель и не хотели брать т.к. уже 5 авто стоят. И много хотят заехать т.к. авто встают (((( именно дизель. А с бензином я был один!
Ответить

Фотография Юрий71 Юрий71 09 Dec 2009

На авто ру одни тракторы.Случайно или нет не знаю.Экономия 3л на сотню дает выигрыш 350л в год( среднестатистичекие 20000 в год) по 25рублей . И еще владельцы дизелей чего то молчат о долгом и очень долгом прогреве,и о болеее частом и более дорогом ТОО.

ставишь автозапуск и садишься в тепленькую машину в тепленькое сиденье!!! Какие проблемы? Сигнализация а автозапуском и турботаймером ровно года назад обошлась у дилера 21 т.р.
Ответить

Фотография шао шао 09 Dec 2009

Что - то не вяжется :suicide_fool-edit: .

Ай молодца,поймал.Молодец ДРАЙВЕР
Ответить

Фотография niskin niskin 09 Dec 2009

по мойму щас проблем с соляркой нет в стране! (в плане качества)
на фольцах вообще стоит автоматический сброс чтоли кондесата! вот так то! 21 век всетаки!
а прошлое надо забывать!!! :dolf_ru_125:
Ответить

Гость_Diger_* 09 Dec 2009

Ай молодца,поймал.Молодец ДРАЙВЕР

Да ладно прекратите)) Не серьезно! Бензин есть бензи и с ним проблем меньше все это знают. Ну, а то что я хапнул плохого бензина так опять же ничего. "Просралась" и все ))) Сейчас все гуд. С утра завелся и сейчас все нормально.
Ответить

Фотография Draiver Draiver 09 Dec 2009

Да ладно прекратите)) Не серьезно! Бензин есть бензи и с ним проблем меньше все это знают. Ну, а то что я хапнул плохого бензина так опять же ничего. "Просралась" и все ))) Сейчас все гуд. С утра завелся и сейчас все нормально.

Нормально всё :biggrin: . Сам пока на Кайроше ездить не начал считал, что бензин в наших условиях лучше, и всем это говрил. Но тоска по дизелю взяла верх. Согласен, что ремонт топливной аппаратуры на наших дизельных машинках гораздо дороже, чем на бензиновых. За удовольствие надо платить, однако. И стараться не влетать, а там как повезёт.
Ответить

Гость_Diger_* 09 Dec 2009

Нормально всё :biggrin: . Сам пока на Кайроше ездить не начал считал, что бензин в наших условиях лучше, и всем это говрил. Но тоска по дизелю взяла верх. Согласен, что ремонт топливной аппаратуры на наших дизельных машинках гораздо дороже, чем на бензиновых. За удовольствие надо платить, однако. И стараться не влетать, а там как повезёт.

+100 но все же )))))) Бензин лучше ))))) Пока как я говорил не появится хорошее топливо))))) Я не против дизеля но хлопотно это особенно в переход лето зима ((((
Ответить

Фотография Draiver Draiver 09 Dec 2009

Бензин лучше. Я не против дизеля но хлопотно это особенно в переход лето зима ((((

И всё равно ДИЗЕЛЬ!!!
Ответить

Гость_Diger_* 10 Dec 2009

И всё равно ДИЗЕЛЬ!!!

Ну все сейчас будем письками меряться :biggrin:
Ответить

Фотография северный северный 10 Dec 2009

почитай мои мучения в техобслуге,неделю почти репу чесал с этим жизелем. но подумав твечу ДИЗЕЛЬ БЛИН :)
Ответить

Фотография Draiver Draiver 10 Dec 2009

Ну все сейчас будем письками меряться :biggrin:

Меряйся - не меряйся дизель однозначно лучше.
Ответить

Фотография mamai mamai 10 Dec 2009

Купи две, которая не понравится продай. Спорить на эту тему бесполезно.
Ответить

Фотография AndreyE AndreyE 10 Dec 2009

Меряйся - не меряйся дизель однозначно лучше.


А особенно 2,7 :)
Ответить

Фотография Сыч Сыч 10 Dec 2009

Отдаю отчет что бензинка или дизелек тема религии те какая лучше! ребята и девчата а скажите почему буржуи в Европе персаживаються активно на дизеля, поверьте статистика проверена! Или они не в теме ... думаю еще как в теме.
Заключение или пролог - кому как нравиться и пж не спорьте!



ПРОЛОГ

В Европе - частный пример - Италия, я с одной фирмой работаю, часто езжу туда и они к нам приезжают.
Так вот, в Италии 90% народа ездят на дизелях, а причина проста - ДТ проц. на 10 дешевле и расход реально ниже, чистая экономия! Благо, авто там современные и 5 литров на сотню по трассе никого не удивляет, а есть и меньше.

У моего коллеги Авант 4х4 с турбодизелем м 6 ступ механикой. Но проблемы бывают и в Италии: он говорил, что в горах иногда бывают сильные морозы и он пару раз на лыжном отдыхе не заводился с утра по причине замерзания - то ли топлива, то ли конденсата. Но это единичные случаи, в Тоскане, например, если недельку зимой упадет до -10С, они сетуют - "Суровая зима была, аллора!" (аллора, это, типа, "Блин!" - по-итальянски). (Кстати, если еще и газ отключат, вообще кирдык)!


Но когда он приезжает в Россию, и я с ним езжу на Кирюхе (2,3 бен), он совершенно искренне говорит, что если бы в Италии бензин стоил также как и у нас, он, не колебаясь, взял бы бензопривод без заморочек. Пробеги у них в Италии длинные, 1000 км за день, чтобы переговорить с заказчиком где -нибудь на севере, не проблема и очень часто это происходит, поэтому на таких длиных плечах дизель - это реальная прибавка к зарплате. Или 200 км в день, чтобы приехать и вернуться с работы. Экономика, а деньги они считать умеют крепко!

Я ни за что не голосую и никого не сподобляю к тому или иному силовому агрегату - все взрослые и сами решают!

Но аналогия с Европой не совсем корректна, хотя бы из-за сильных морозов у нас, да и топливо дизельное чаше подводит, чем бензин.

(Кстати, мой коллега из Италии в восторге от Кирюхи, но по итальянским меркам он крупноват, да и грязи там поискать - надо очень постараться!). А потом, у них зарплаты и бонусы повыше, и если он и будет себе брать внедорожник, то по статусу, говорит, надо Q-7, не ниже, но опять же ДИЗЕЛЬ!!!
Ответить

Фотография Draiver Draiver 10 Dec 2009

А особенно 2,7 :)

А 2,0 экономичнее! :yes:
Ответить

Гость_Diger_* 10 Dec 2009

:)

Меряйся - не меряйся дизель однозначно лучше.

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте