←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д....

Фотография wingle1961 wingle1961 15 Mar 2014

Как мне кажется, импортные газовые амортизаторы хороши на грунтовке, гребенке, мелких неровностях чтобы задницу не таскало. Они заставляют машину как бы "прилипать" к дороге.
Сейчас сам езжу на СААЗах от Волги, на гребенке зад так и норовит убежать, особенно если газку в повороте чуть поддашь. Но зато по прямой все довольно мягко, нет "дребезга" задней оси на мелочи(перед у меня пока родной, жду пружины), плавные неровности гасят хорошо, раскачки нет. Ну и цена приятная на СААЗ, 700 р за пару :)

на импортных на гребёнке тоже не держит, уплывает. Аморты не причем.Виноват мост.Зависимая подвеска блин.
Сообщение отредактировал wingle1961: 15 March 2014 - 05:58 PM
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 15 Mar 2014

Устроил сегодня капитальный тест. Прыгал как сайгак. Все выдержало без проблем!
Сообщение отредактировал WhiteFish: 15 March 2014 - 06:08 PM
Ответить

Фотография 053 053 15 Mar 2014

все чудно, только не указано к какому аморту они нужны, а к какому нет. а еще я спрашивал тут про комплект всякой хрени к этим амортам. говорил что очень нада, вся фигня, но кто то сказал: там все в комплекте есть. было куча резинок, а вот этой гребаной железочки хер.
не ну переварили ухо и что? плохо??? а что плохого может быть? я тут видел подобные вещи люди изображают, удлиняют шток путем приваривания еще одного уха. что такого то?

А чем вас не устраивает готовый тюнинг http://www.offroad.su/item.html?3847
Ответить

Фотография Сипович Юрий Сипович Юрий 15 Mar 2014

тогда уж лучше пневму за 40000 р.
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 15 Mar 2014

А чем вас не устраивает готовый тюнинг http://www.offroad.su/item.html?3847

Цена и надежность.
Ответить

Фотография Uygur Uygur 16 Mar 2014

Устроил сегодня капитальный тест. Прыгал как сайгак. Все выдержало без проблем!


А фоты где? :unknw:
Ответить

Фотография Firehorn Firehorn 16 Mar 2014

А чем вас не устраивает готовый тюнинг http://www.offroad.su/item.html?3847

В первую же зиму у ВАС потекут амы, в прочем как и у меня не проходив и 10000 - МОНРО.
Про амы от ДОБИСОНА можно у "Ленина" спросить, он катался на таких.
Ответить

Фотография gena586 gena586 17 Mar 2014

в право уводит. сход развал делал. от пружин зависит ?

Предположу, что если сильно лифтована задняя ось (более 55-56 см), то мост "убежал" влево, и для компенсации "езды боком" приходится чутка поворачивать руль влево.
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 17 Mar 2014

А фоты где? :unknw:

Видео регистратор сожрал :(
Есть фотка где кузя в грязи весь
Ответить

Фотография serg382 serg382 17 Mar 2014

Видео регистратор сожрал :(

С этой новостью надо срочно отписаться в этой теме и не забыть указать его марку (модель) :vava:
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 17 Mar 2014

С этой новостью надо срочно отписаться в этой теме и не забыть указать его марку (модель) :vava:

Да не было нареканий... я не знаю чо он сбрендил... вечером гляну сегодняшнюю дорогу
Ответить

Фотография шао шао 17 Mar 2014

Серега дай бог тебе здоровья,вчера просто сделали громадную работу ,но места просто не хватало ,небыло простора так что были скованы, около 5 вечера начали почти в 11 закончили,для начала нужен инструмент и причем хороший,но тут вопрос если он вам нужен на один раз то надо просто посчитать и понять платить в сервисе или делать самому это важно ,потому что в этой жизни на врятли он вам еще когда нибудь понадобится,ну не нужен он вам будет а просто тупо валяться.Машина поднялась и достаточно высоко,в повороты входим плавней и гасим скорость ,центр тяжести изменился ,отдыхать было некогда ,ну и к сожалению снимать видео то же так что на врятли я вам что особое могу выложить так кусочками что смог,теперь надо обдумать как если что в дороге снимать колесо ,домкрата может просто не хватить надо помнить об этом и понимать что на такой высоте машинка может завалиться,ТБ на первом месте
Машинка просела давно и очень сильно просилась приподняться ,отбойники уже просто блестели ,передние пружины были почти Г но амортизатора живые
Посмотреть на Яндекс.Фотках вот так было после того как воткнул другую резину а вот так стало после замены пружин
Посмотреть на Яндекс.Фотках http://youtu.be/7ZQTava9U_g
Ответить

Фотография gena586 gena586 17 Mar 2014

Машинка просела давно и очень сильно просилась приподняться...

Отчет не полный: расскажи, что за пружины впереди, как ощущения в целом от подвески?
Небольшое замечание:
Задние пружины не надо было пилить, надо было просто купить стандартные резиновые проставки от 2101. Как усмотрел из видео, были поставлены какие-то толстые усиленные. Подъем со стандартными был бы тот же, а подвеска мягче.
Ответить

Фотография шао шао 17 Mar 2014

Передние пружины Рекстон правые ,задние пружины Шнива -один виток Проставки стоият от Ваз 2101 ,куплены мною лично в авто-49,на такой резине трудно что то сказать ,жопа мягче,это понятно что там сейчас 150кг чистого веся а она не просела и на мм,до отбойников далеко но полицейских проходим мягкоа вот под акпп пластинку завтра поставим ,посмотрим что и как но по моему карданчик немного дуркует
Сообщение отредактировал шао: 17 March 2014 - 11:52 AM
Ответить

Фотография gena586 gena586 17 Mar 2014

Про то, что от 2101, спору нет. Они бывают стандартные и усиленные. У тебя, судя по видео, усиленные. Стандартные из металлических чашек торчат миллиметров на 5 примерно, а у тебя видна резинка на 25 мм, не меньше.
Ответить

Фотография avto111 avto111 17 Mar 2014

Про то, что от 2101, спору нет. Они бывают стандартные и усиленные. У тебя, судя по видео, усиленные. Стандартные из металлических чашек торчат миллиметров на 5 примерно, а у тебя видна резинка на 25 мм, не меньше.

Других в Зеленограде нет. Все, что кроме этих полное г... Пару недель покатается, потом откорректируем.

Небольшое замечание:
Задние пружины не надо было пилить, надо было просто купить стандартные резиновые проставки от 2101. Как усмотрел из видео, были поставлены какие-то толстые усиленные. Подъем со стандартными был бы тот же, а подвеска мягче.

Пружины резать надо. От шевинивы, стандарт, с синей меткой и стандартными резинками, дают лифт 55-57см. Сразу после установки получилось 56. И это без одного витка.
Ответить

Фотография шао шао 17 Mar 2014

Про то, что от 2101, спору нет. Они бывают стандартные и усиленные. У тебя, судя по видео, усиленные. Стандартные из металлических чашек торчат миллиметров на 5 примерно, а у тебя видна резинка на 25 мм, не меньше.

некогда было мерить ,надо было втыкать ,ладно ,пару недель потом посмотрим что просело что резать
перед правые пружины(левые фуй найдешь) рекстон первый ам-ры каяба зад шнива ам-ры волговские
Ответить

Фотография bams86 bams86 17 Mar 2014

Добрый день! Может ли кто помочь с заменой пружин? Сам не справлюсь.
Ответить

Фотография шао шао 17 Mar 2014

Добрый день! Может ли кто помочь с заменой пружин? Сам не справлюсь.

Если вопрос ко мне отвечу здесь я в этом деле 0 но? без avto111 да же и не подойду но,помочь рад .что скажет он ,пиши ему (наверное лучше в личку)
Ответить

Фотография gena586 gena586 17 Mar 2014

Пружины резать надо. От шевинивы, стандарт, с синей меткой и стандартными резинками, дают лифт 55-57см. Сразу после установки получилось 56. И это без одного витка.

У меня от Шнивы стандарт, с синей меткой и стандартными резинками получилось, как и обещали в FAQ, 55 см после недели езды с пустым багажником и полупустым баком. Ничего не резал. Сразу после установки было 56,5 см, после непродолжительной поездки 56 см.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте