←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д....

Фотография Juristy Juristy 19 Aug 2014

товарисчи, хочется лифтануть в лайт режиме, т.е. на выходе 52-53! больше не хочу из за бюджета иначе нуна менять резину,а то сток будет как ока!
в основном езжу один, но когда машина набивается пассажирами в размере 3, то подвеску пробивает!
подскажите кто знает какие вариации для решения моих потребностей!

справочник в техничке курил, но все имеющиеся в лайте варианте по моему мнению имеют слабую сторону: или просядают или не выдерживают пробой!
Ответить

Фотография Wanderer Wanderer 19 Aug 2014

На Памирском тракте лопнула пружина Клаксон, разбила амортизатор, так что лучше их не использовать...
Прикрепленный файл  uploadfromtaptalk1408445628011.jpg   36.21К   107 Количество загрузок:
Сообщение отредактировал Wanderer: 19 August 2014 - 06:53 PM
Ответить

Фотография Вездеход Вездеход 19 Aug 2014

На Памирского тракте лопнула пружина Клаксон, разбила амортизатор, так что лучше их не использовать...
Прикрепленный файл  uploadfromtaptalk1408445628011.jpg   36.21К   107 Количество загрузок:

а вы уверены что это клаксон, подделка это все, прислали мне клаксон ,а они вкручены друг в друга...подделка оказалась....
Ответить

Фотография Wanderer Wanderer 19 Aug 2014

а вы уверены что это клаксон, подделка это все, прислали мне клаксон ,а они вкручены друг в друга...подделка оказалась....

Я вообще ATS брал, а там нашлась этикеточка позже с надписью Клаксон...
Ответить

Фотография Горын73 Горын73 19 Aug 2014

товарисчи, хочется лифтануть в лайт режиме, т.е. на выходе 52-53! больше не хочу из за бюджета иначе нуна менять резину,а то сток будет как ока!
в основном езжу один, но когда машина набивается пассажирами в размере 3, то подвеску пробивает!
подскажите кто знает какие вариации для решения моих потребностей!

справочник в техничке курил, но все имеющиеся в лайте варианте по моему мнению имеют слабую сторону: или просядают или не выдерживают пробой!

Мое сообщение пред твоим прочти.
И что-то я не встречал инфы о просадке или пробое в штатном режиме.
Сообщение отредактировал Горын73: 19 August 2014 - 06:38 PM
Ответить

Фотография sobersu sobersu 19 Aug 2014

товарисчи, хочется лифтануть в лайт режиме, т.е. на выходе 52-53! больше не хочу из за бюджета иначе нуна менять резину,а то сток будет как ока!
в основном езжу один, но когда машина набивается пассажирами в размере 3, то подвеску пробивает!
подскажите кто знает какие вариации для решения моих потребностей!

справочник в техничке курил, но все имеющиеся в лайте варианте по моему мнению имеют слабую сторону: или просядают или не выдерживают пробой!

Вы что-то не то курили...
Перед kia/sorento 54601-3E140 + амортизаторы mando EX4431008301 (рекстон-1) 52.5-53см, на родных аммах будет чуть выше.
В меру жестко, ничего не пробивает и не просаживается. Поначалу весьма жестко, потом помягче будет.
Зад масума 1007(мягко и комфортно, но ездить одному, с редкой загрузкой) или шнивовские/нивовские резать(ничего не пробивает, жестко, можно грузить).

У меня перед такой, зад kilen от нивы грузовой. Неделю назад ехал - 200кг в багажнике, 3 пассажира - ничего не проседало и не пробило.
Эти пружины я поставил т.к. всегда в багажнике груз 100+ кг.
Ответить

Фотография Juristy Juristy 19 Aug 2014

здесь смотреть то?

Вы что-то не то курили...
Перед kia/sorento 54601-3E140 + амортизаторы mando EX4431008301 (рекстон-1) 52.5-53см, на родных аммах будет чуть выше.
В меру жестко, ничего не пробивает и не просаживается. Поначалу весьма жестко, потом помягче будет.
Зад масума 1007(мягко и комфортно, но ездить одному, с редкой загрузкой) или шнивовские/нивовские резать(ничего не пробивает, жестко, можно грузить).

У меня перед такой, зад kilen от нивы грузовой. Неделю назад ехал - 200кг в багажнике, 3 пассажира - ничего не проседало и не пробило.
Эти пружины я поставил т.к. всегда в багажнике груз 100+ кг.


вибрация есть?

как я понимаю это уже не лайт вариант а мидл?
Ответить

Фотография sobersu sobersu 19 Aug 2014

вибрация есть?
как я понимаю это уже не лайт вариант а мидл?

По переду лайт, по заду мидл - с грузом 100кг - 54см. Легкая вибрация есть. Если пол витка срезать сзади - будет лайт, без вибрации.
Или масума - если 99% времени в машине один, будет комфортнее.
Ответить

Фотография itx itx 21 Aug 2014

Граждане посоветуйте замену задних пружин
Сейчас - перед соренто, зад патриот - аморты родные
При загрузке багажника (у меня там всегда кг 50) зад проседает до 52, а перед 54...
Чтоб такое пожестче назад поставить?
Ответить

Фотография Windy Windy 21 Aug 2014

Граждане посоветуйте замену задних пружин
Сейчас - перед соренто, зад патриот - аморты родные
При загрузке багажника (у меня там всегда кг 50) зад проседает до 52, а перед 54...
Чтоб такое пожестче назад поставить?

Непиленная ШНива
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 21 Aug 2014

Влад 2 дюйма.
Ответить

Фотография sobersu sobersu 21 Aug 2014

Граждане посоветуйте замену задних пружин
Сейчас - перед соренто, зад патриот - аморты родные
При загрузке багажника (у меня там всегда кг 50) зад проседает до 52, а перед 54...
Чтоб такое пожестче назад поставить?

У меня стоит kilen 55037, без допиливаний. 54см - 80кг в багажнике, тоже вожу всегда.
Ответить

Фотография number9 number9 21 Aug 2014

У меня стоит kilen 55037, без допиливаний. 54см - 80кг в багажнике, тоже вожу всегда.

а с какими амортами? Чето меня масума перестала устраивать, за 2 месяца просела на 1 см и стала очень уж мягкая, опять пробивает и ведет задок при езде по неровностям.
Ответить

Фотография sobersu sobersu 21 Aug 2014

а с какими амортами? Чето меня масума перестала устраивать, за 2 месяца просела на 1 см и стала очень уж мягкая, опять пробивает и ведет задок при езде по неровностям.

С масумой мне "повезло" купил, но не успел поставить :)
Вот отчет, что и куда ставил - http://kyron-clan.ru...post__p__466189
На днях ездил с полной загрузкой - 4 человека в салоне и багажник до потолка забит(150-200кг) - отлично себя показало, не пробивало нигде.
Ответить

Фотография gavruysha gavruysha 21 Aug 2014

Народ, рычаги нижние передние (сайленты под замену) надо кому нить?
Или сразу в металлолом отправить?
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 21 Aug 2014

Народ, рычаги нижние передние (сайленты под замену) надо кому нить?
Или сразу в металлолом отправить?

Ну так-то они еще дешевле стали, даже ко мне с доставкой 2200руб.
Ответить

Фотография gavruysha gavruysha 21 Aug 2014

Ну так-то они еще дешевле стали, даже ко мне с доставкой 2200руб.

Угу. Я и не спорю.
Вдрух надо кому.
Ну если не нать, то отправлю в металлолом.:)
Ответить

Фотография Радик 577 Радик 577 22 Aug 2014

Угу. Я и не спорю.
Вдрух надо кому.
Ну если не нать, то отправлю в металлолом. :)

Предложил бы кто нить пружины сорентовские яб был рад :wink:
Ответить

Фотография gavruysha gavruysha 22 Aug 2014

Я фобосовские покупал для соренто.
Вродь пока ходят.
Три с копейками за комплект.
Ответить

Фотография gena586 gena586 25 Aug 2014

Я фобосовские покупал для соренто.
Вродь пока ходят.
Три с копейками за комплект.

А сколько уже на них пробежали?
Как по жесткости стало?
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте