Перейти к содержимому


Фотография

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д. Результаты. Обмен опытом

Замена пружин амортизаторов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16927

#9201 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 January 2015 - 02:00 PM

Приветствую всех!
Приобрел пружины Клаксон (черного цвета, усиленные).
Какие под них приобрести амортизаторы?
Пробег авто 108000.
Заранее благодарю за ответы.

пружины вкручиваются в друг друга? Усиленные я так понял что они стандартные по высоте, следовательно оставляем родные аммы.(имхо). С задними пружинами клаксон так и сделал.
  • 1

#9202 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 January 2015 - 02:23 PM

Созрел я поменять пружинки и с вариантом определился:


5. И еще вопрос есть?
Если я правильно понял то сначала меняю пружины, а только потом делаю боди-лифт (40мм без всяких переделок) или еще что то…………. :unknw:


Юра привет. У меня уже 2 года стоят пружины подвески задней ВАЗ-2121, 21213 ФОБОС, чёрного цвета, от пиленные на 1,5 витка. Если не предвидится перевозка тяжестей их лучше не брать они жёсткие, проще наверное взять АВТОВАЗ.
Боди-лифт можно делать и до и после во время замены пружин. :wink: У меня 50мм.
  • 0

#9203 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 January 2015 - 01:37 AM

Юра привет. У меня уже 2 года стоят пружины подвески задней ВАЗ-2121, 21213 ФОБОС, чёрного цвета, от пиленные на 1,5 витка. Если не предвидится перевозка тяжестей их лучше не брать они жёсткие, проще наверное взять АВТОВАЗ.
Боди-лифт можно делать и до и после во время замены пружин. :wink: У меня 50мм.

Здоров Дмитрий, я помню ты говорил, резать не охота, да итяжелого вроде не предвидится хотя кто его знает. У меня сзади младший катаеся потряхивать очень стало особенно на полицаях.
  • 0

#9204 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 January 2015 - 07:13 AM

Здоров Дмитрий, я помню ты говорил, резать не охота, да итяжелого вроде не предвидится хотя кто его знает. У меня сзади младший катаеся потряхивать очень стало особенно на полицаях.


После обрезания у меня пружина стала пожёстче. За 2 года просадка на 20мм, у меня есть желание поставить аналогичные производство АВТОВАЗ, с синей меткой и ни чего не резать. Лежачие прохожу не тормозя пробоев нет но не комфортно.
  • 0

#9205 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 January 2015 - 11:29 AM

После обрезания у меня пружина стала пожёстче. За 2 года просадка на 20мм, у меня есть желание поставить аналогичные производство АВТОВАЗ, с синей меткой и ни чего не резать. Лежачие прохожу не тормозя пробоев нет но не комфортно.

Понятно.Хочу попробовать сам поставить пружинки и бодик, Если все срастется то в марте.
  • 0

#9206 ValCher

ValCher

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 14 January 2015 - 06:40 AM

А что скажете, уважаемые камрады, по поводу пружин Автоклаксон номер 63788? Екзист предлагает как замена родным...

я все про задние... в морозы приходится на небольшой скорости ездить, ибо на маленьких ямках - уже отбойники... прям печаль тоска какая-то...

Сообщение отредактировал ValCher: 14 January 2015 - 06:43 AM

  • 0

#9207 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 January 2015 - 08:26 AM

А что скажете, уважаемые камрады, по поводу пружин Автоклаксон номер 63788? Екзист предлагает как замена родным...

я все про задние... в морозы приходится на небольшой скорости ездить, ибо на маленьких ямках - уже отбойники... прям печаль тоска какая-то...

себе поставил в том году, но подозреваю они поддельные , хватило на год, вчера поставил себе Ниву пиленную, тащусь...)))
  • 0

#9208 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 January 2015 - 08:38 AM

Мой маленький отчет.
Сделал себе лайт 53см:
Ну вот и дождался стало пробивать у меня передок. Задок у меня давно пробивался, но я туда уже пружины поставил(Клаксон,пришел поддельный ,пружины вкрученные были в друг друга) , но и они уже просели. Почитав много,решено купить перед пружины рекс1(левые), зад с коричневой меткой(жесткие). Нивовские буду пилить виток.
До установки везде 48,5см.
Вчера установили, после установки перед 53см, зад 56см.
Сегодня перед 51см, зад 55, поверхность не ровная(наклонена на передок).
Подвеска в меру жесткая(короче можно сказать мягкая) неровности не замечены))).
Положены шайбы везде ,как по мануалу .
Спасибо клановцам!

Сообщение отредактировал Вездеход: 14 January 2015 - 08:39 AM

  • 0

#9209 VANTUZ

VANTUZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ревда,Екатеринбург
  • Интересы:4х4
    Евро 4

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 14 January 2015 - 11:13 PM

Гена, про передние аморты от жиги думал тоже. Но, размер их больше. Подвеска повиснет на верхней шаровой При отрыве. Резьбу можно сделать у токаря, а Вот место в которое пружина упирается надо как то думать как Это сделать. Если низ аморта опустить еще ниже, ближе в шрусу то Может он задевать об его. Ну немного можно опустить. И как быть со вмятиной куда болт вставляется на серпе для зажима?. Можно Просто выдавить на мартере Это место, но его Может заклинить. Геморой один вобщем.

Можно попробовать и Наши родные распилить на токарном. Для переделки клапанов. Но потом нужно как то их соеденить будет. Сварить потом автоматом если? И то после переделки получится разная жесткость после которой понадобится не раз их разобрать что бы корректировать. Если решим вопрос этот то перед у нас лопатся на подушках не будет это точно!

У кого есть дохлые мартеры отдайте для опытов, ебург.
Надо думать общим умом в этом направлении.
  • 0

#9210 Alneon

Alneon

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 January 2015 - 08:21 AM

себе поставил в том году, но подозреваю они поддельные , хватило на год, вчера поставил себе Ниву пиленную, тащусь...)))


Мне тоже привезли пружины клаксон вкрученные одна в другую. Звонил на завод, сказали - именно такая упаковка. Передние упаковываются по 2 шт, лежащие рядом. В общем - фиг поймешь. Посмотрим. Игорь, а аммы менял? Какие ставил, если менял?
  • 0

#9211 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 January 2015 - 08:35 AM

Мне тоже привезли пружины клаксон вкрученные одна в другую. Звонил на завод, сказали - именно такая упаковка. Передние упаковываются по 2 шт, лежащие рядом. В общем - фиг поймешь. Посмотрим. Игорь, а аммы менял? Какие ставил, если менял?

пружины слабые лучше не бери если конечно можешь отказаться. Аммы оставил родные , для Нивовских пружин подложил назад по три шайбы под аммы.
На клаксоне 63788 поездил, через полгода стали пробиваться, если есть у них какие то усиленные то лучше брать их.Стандарт лучше не бери.Кстати езжу всегда 95%времени пустой, и только иногда 4-5 челов без багажа, вообщем щадящий режим эксплуатации.
  • 0

#9212 Alneon

Alneon

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 January 2015 - 08:50 AM

Уже привезли.
Пружины - усиленные.
  • 0

#9213 agennu

agennu

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Машина, рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 16 January 2015 - 05:25 PM

Привет парни, озадачился и я. Пробег 1000 км. Заказал как Вахмурка пружины:

Dobinsons Пружина SY Kyron зад +35мм C53-009 - 7800 комплект.


Аморы пока не могу дорогие - sport, поэтому волговские на existe заказал. Зад сейчас у меня 50, пружины дают 3,5, поэтому аморы заказал длиннее стоковых. Как думаете, я прав? Перед следующим шагом пойдет, так как в морозы зад пробивает.
  • 0

#9214 nurba

nurba

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aktobe

  • бензин механика
  • Имя:Nurbolat

Отправлено 16 January 2015 - 06:37 PM

Доброго времени суток!
Миниотчет.бензин, ручка 2013. пружины задние просели до 49см.Заменил на нива 2121 серые без метки,аморты Волга FENOX пр-ва Беларусь.чашки от 2101.Итог,54см при полном баке,Кирюха без обвеса.Теперь очередь за передком
  • 0

#9215 VANTUZ

VANTUZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ревда,Екатеринбург
  • Интересы:4х4
    Евро 4

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 16 January 2015 - 09:51 PM

Смотрю фотки нашего переднего амортизатора внизу Под хомутом серпа сварочный шов. Верхняя часть амортизатора не помню как выглядит, есть ли там Какие нибудь сварочные швы или нет. Может быть что мартер собирается с нижней части? Внутри стакан, и если нижнюю часть которая выставляется внизу серпа аккуратно срезать то стакан вместе со штоком выйдет? Или же сборка идет с верхней части? Как добраться До кишков что бы вытащить рабочий стакан?
Уже думаю купить один мартер Новый для опытов
Думаю наверно проще разобрать и собрать штатный для настойки клапанов, чем думать и подбирать от другого авто.
  • 1

#9216 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 17 January 2015 - 01:08 AM

Уже думаю купить один мартер Новый для опытов


https://www.avito.ru...ayron_468812891
  • 0

#9217 VANTUZ

VANTUZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ревда,Екатеринбург
  • Интересы:4х4
    Евро 4

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 17 January 2015 - 07:25 AM

Гена, только что звонил туда, уже забрали. Кому Они нужны стали со слабыми пружинами то )))

Народ, не ужели нет ни у кого дохлых передних амортизаторов? Нужно его как то вскрыть,клапана переделать, и подумать как обратно собрать . На своих Пока не решусь так как Точно будет один "труп ". Машина нужна каждый день на работу гонять. Потом пойму по кишкам как можно его переделывать и заварить. Фотки переделки соответсвено все выложу.

Сообщение отредактировал VANTUZ: 17 January 2015 - 07:26 AM

  • 0

#9218 sarkazi

sarkazi

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 17 January 2015 - 08:12 AM

Уважаемые форумчане. хотелось бы услышать ваше мнение. Суть такая: Купили родителям кайрона дизель, почитав тему понял что на стоке он быстро просидает, появляются пробои. Выход люфтовать. Так вот подумываю о таком: предние аморты сток, пружины передние (левые) rexton1 и подкладка шайб. Зад- стоковые аморты, пружина Шнива с синим напылением с обрезкой витка иль чуть меньше, так же с подкладкой шайб. Родители предпенсионнго возвраста, груз в багажнике не возят, фаркопа нет, ну и иногда катание внуков). Будет ли после этих изменений в подвеске, комфортная езда,не будет ли качков и пробоев. Жду ваших мнений.
  • 0

#9219 Славок36

Славок36

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров
  • Интересы:рыбалка.моторные лодки.автомобили

  • присматриваюсь
  • Имя:Слава

Отправлено 17 January 2015 - 08:16 AM

Уважаемые форумчане. хотелось бы услышать ваше мнение. Суть такая: Купили родителям кайрона дизель, почитав тему понял что на стоке он быстро просидает, появляются пробои. Выход люфтовать. Так вот подумываю о таком: предние аморты сток, пружины передние (левые) rexton1 и подкладка шайб. Зад- стоковые аморты, пружина Шнива с синим напылением с обрезкой витка иль чуть меньше, так же с подкладкой шайб. Родители предпенсионнго возвраста, груз в багажнике не возят, фаркопа нет, ну и иногда катание внуков). Будет ли после этих изменений в подвеске, комфортная езда,не будет ли качков и пробоев. Жду ваших мнений.

читайте эту тему, здесь про все это написано, как минимум по паре раз, зачем по новой писать..............
  • 0

#9220 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 January 2015 - 08:34 AM

Уже привезли.
Пружины - усиленные.

интересно чем усиленны, замерь диаметр прутка, может потолще пружины стали делать...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)