Перейти к содержимому


Фотография

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д. Результаты. Обмен опытом

Замена пружин амортизаторов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16927

#11681 Artem28

Artem28

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бузулук Оренбургской обл.
  • Интересы:Автомобили (предпочтительно 4*4)и всё что с ними связано, музыка, юмор. Любая все и внедорожная техника.

  • дизель механика
  • Имя:Артём

Отправлено 26 May 2016 - 08:35 AM

И ещё, в амортизаторы 444083  в нижнее ухо тоже втулку от Уаз, ну или от чего либо, устанавливать нужно! Это какой эффект вообще даёт или просто компенсирует её отсутствие. )) )


  • 0

#11682 zavr

zavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Малмыж, Кировская область
  • Интересы:Семья, активный отдых. Перед 55,5 см (Соренто, опоры перевёрнуты. Зад 58 см. (Фенокс, Шнива фобос не пиленая.Боди-лифт 2,5 см. Усилены опоры кузова, передние точеные. Прошивка АДАКТ мод5 евро2.Стоит пламегаситель.

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 May 2016 - 08:35 AM

Спасибо , Алексей! Всё очень доступно объяснили!+1. А что у Вас с передними пружинами? Их на какие меняли?

Поставил я и приятель на свой Кай (делали по очереди сами) Сорентовские б/у.т.к более дешёвые и не проседают они со временем...читали форумы до этого и пришли к выводу, что  Ссанг Енг (Рекстоны)  проседают также как и наши со временем....может и кого то устраивает и я ошибаюсь. Рассматривали другие варианты, но тоже по цене и лифту не подошли ,т.к большой лифт -не есть хорошо для передка...А  Соренто дали лифт 4-4,5 см самое то,  сейчас у меня до арки 53,5 см..и ни мм на проседание и по жёсткости нормально. Да назад ставьте амортизаторы (любой марки) однотрубные (односторонние) масляные с ними мягче будет..если конечно не часто по магистралям ездите и вас не пугает раскачка...


  • 0

#11683 psihoz123

psihoz123

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:всяко разно

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 26 May 2016 - 08:42 AM

артем берете трубку с внутреним отверстием по моему 13.длинной  (ой дай бог памяти ) вроде 40 мм.и вставляете.если хотите можете от уаза втулку воткнуть-те же яйца только в профиль.а аморы от трупера нужны при лифте больше чем  54 от ступицы.так что не перьтесь.все у вас гуд будет.фото потом сюда скиньте что за зверь получился


  • 1

#11684 Artem28

Artem28

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бузулук Оренбургской обл.
  • Интересы:Автомобили (предпочтительно 4*4)и всё что с ними связано, музыка, юмор. Любая все и внедорожная техника.

  • дизель механика
  • Имя:Артём

Отправлено 26 May 2016 - 08:49 AM

артем берете трубку с внутреним отверстием по моему 13.длинной  (ой дай бог памяти ) вроде 40 мм.и вставляете.если хотите можете от уаза втулку воткнуть-те же яйца только в профиль.а аморы от трупера нужны при лифте больше чем  54 от ступицы.так что не перьтесь.все у вас гуд будет.фото потом сюда скиньте что за зверь получился

Понятно, значит втулку установим, если нужна, просто чисто технический интерес для чего она, когда понимаешь как то и дело лучше идёт)))! Так вот я и думаю не длинноватые будут от трупера вдруг лифт меньше будет 54, Что бы отказаться от заказа пока не поздно!


А фотки обязательно скину.....


  • 0

#11685 Artem28

Artem28

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бузулук Оренбургской обл.
  • Интересы:Автомобили (предпочтительно 4*4)и всё что с ними связано, музыка, юмор. Любая все и внедорожная техника.

  • дизель механика
  • Имя:Артём

Отправлено 26 May 2016 - 08:56 AM

... Что бы отказаться от заказа пока не поздно!

Вернее не отказаться совсем от амиков, а поменять на KYB  344275!

 

артем берете трубку с внутреним отверстием по моему 13.длинной  (ой дай бог памяти ) вроде 40 мм.и вставляете.если хотите можете от уаза втулку воткнуть-те же яйца только в профиль.а аморы от трупера нужны при лифте больше чем  54 от ступицы.так что не перьтесь.все у вас гуд будет.фото потом сюда скиньте что за зверь получился

К стати, Сергей ,что скажите про пер.пружины Ssang Yong Action Kyron Rexton 23788!?


  • 0

#11686 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 May 2016 - 09:20 AM

Олег, теперь ещё и у Вас спрошу. Многих наверно уже достал я с вопросами? Заказал амики Исудзу, а теперь подочковываю по поводу их жёсткости и длинны! Пружины, повторюсь, решил ставить шеви....

Жестко/мягко ты не поймешь с чужих слов, пока сам лично не прокатишься своей опой на них по очереди )

 

Я катал штатные, потом kyb 344275 (вытекли обе за сезон!!! мля...), они "упругее" штатных.

Потом стал ставить труперовские, они в свою очередь пожестче 344275. Сначала поставил монро D4464 (один умер, второй еле живой, тоже за один сезон) и затем kyb 444083. Вот последние, уже два года катаю, в т.ч. две зимы, пока все ок.

Мои ощущения на kyb 444083 (один водитель) - совсем пустой жестковато, залил полный бак - стало упруго, закинул в багажник еще 50 кг, совсем хорошо )

Умрут 444083, поставлю их же, две зимы живут, стоят "копейки", плюс до сих пор не расстался с идеей силовых порогов.


Сообщение отредактировал Олег03: 26 May 2016 - 09:22 AM

  • 2

#11687 Artem28

Artem28

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бузулук Оренбургской обл.
  • Интересы:Автомобили (предпочтительно 4*4)и всё что с ними связано, музыка, юмор. Любая все и внедорожная техника.

  • дизель механика
  • Имя:Артём

Отправлено 26 May 2016 - 09:28 AM

Жестко/мягко ты не поймешь с чужих слов, пока сам лично не прокатишься своей опой на них по очереди )

 

Я катал штатные, потом kyb 344275 (вытекли обе за сезон!!! мля...), они "упругее" штатных.

Потом стал ставить труперовские, они в свою очередь пожестче 344275. Сначала поставил монро D4464 (один умер, второй еле живой, тоже за один сезон) и затем kyb 444083. Вот последние, уже два года катаю, в т.ч. две зимы, пока все ок.

Мои ощущения на kyb 444083 (один водитель) - совсем пустой жестковато, залил полный бак - стало упруго, закинул в багажник еще 50 кг, совсем хорошо )

Умрут 444083, поставлю их же, две зимы живут, стоят "копейки", плюс до сих пор не расстался с идеей силовых порогов.

Благодарю, Олег! Понимаю что для Вас это капля в море. го всё же + !!!! С длинной амортизаторов значит тоже не прогадаю?! Вдруг лифта не хватит и зад на них висеть будет т.е. опираться!


  • 0

#11688 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 May 2016 - 09:51 AM

...С длинной амортизаторов значит тоже не прогадаю?! Вдруг лифта не хватит и зад на них висеть будет т.е. опираться!...

Не понятно - кому какого не хватит лифта висеть/опираться?

Задний мост при вывешивании ограничен ходом штока аморта. При установке 444083, при вывешивании, тормозные шланги находятся в таком положении (сорри за такое фото, но думаю что вполне видно)

 

2de0a8d16cb9.jpg
 

Думал о переносе креплений шланга, но практика Лехи и моя эксплуатация в течении 3х сезонов подтверждает, все ок.

А вот если взять и накинуть на резьбу шайб, то шлангам точно писец )


Сообщение отредактировал Олег03: 26 May 2016 - 10:41 AM

  • 0

#11689 psihoz123

psihoz123

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:всяко разно

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 26 May 2016 - 10:14 AM

Олег точно.
  • 0

#11690 psihoz123

psihoz123

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:всяко разно

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 26 May 2016 - 10:27 AM

Про пружины гчего не скажу.не имел дел с такими
  • 0

#11691 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 May 2016 - 10:44 AM

И ещё, в амортизаторы 444083  в нижнее ухо тоже втулку от Уаз, ну или от чего либо, устанавливать нужно! Это какой эффект вообще даёт или просто компенсирует её отсутствие. )) )

Вставленная втулка не дает болту разбивать резинки амов... В этом её предназначение


  • 0

#11692 psihoz123

psihoz123

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:всяко разно

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 26 May 2016 - 10:52 AM

Бинго. Прям в точку
  • 0

#11693 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 May 2016 - 11:10 AM

Бинго. Прям в точку

:vava:  :friends:


  • 0

#11694 alsanik

alsanik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орловская область

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 May 2016 - 11:16 AM

:vava:  :friends:

Александр как ваши пружины задние от простой нивы усадку дали?


  • 0

#11695 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 May 2016 - 11:40 AM

Александр как ваши пружины задние от простой нивы усадку дали?

Привет, тезка! Как уселись на место и уже в течении почти года 53 см - доволен как слон. Но я гружусь под завязку пару раз в году, чтобы отвезти, привезти детишек с деревни. В остальное время катаю на работу вчетвером....как-то так... Шмурдяка в багажнике постоянного около 30 кг


  • 0

#11696 Artem28

Artem28

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бузулук Оренбургской обл.
  • Интересы:Автомобили (предпочтительно 4*4)и всё что с ними связано, музыка, юмор. Любая все и внедорожная техника.

  • дизель механика
  • Имя:Артём

Отправлено 26 May 2016 - 12:20 PM

Не понятно - кому какого не хватит лифта висеть/опираться?

Задний мост при вывешивании ограничен ходом штока аморта. При установке 444083, при вывешивании, тормозные шланги находятся в таком положении (сорри за такое фото, но думаю что вполне видно)

На фото всё видно хорошо! Про амики всё понял, думал просто, что если длинный сожмётся раньше чем отбойник сработает!  А пружины у Вас задние какие не напомните?


  • 0

#11697 Artem28

Artem28

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бузулук Оренбургской обл.
  • Интересы:Автомобили (предпочтительно 4*4)и всё что с ними связано, музыка, юмор. Любая все и внедорожная техника.

  • дизель механика
  • Имя:Артём

Отправлено 26 May 2016 - 12:55 PM

Поставил я и приятель на свой Кай (делали по очереди сами) Сорентовские б/у.т.к более дешёвые и не проседают они со временем...читали форумы до этого и пришли к выводу, что  Ссанг Енг (Рекстоны)  проседают также как и наши со временем....может и кого то устраивает и я ошибаюсь. Рассматривали другие варианты, но тоже по цене и лифту не подошли ,т.к большой лифт -не есть хорошо для передка...А  Соренто дали лифт 4-4,5 см самое то,  сейчас у меня до арки 53,5 см..и ни мм на проседание и по жёсткости нормально. Да назад ставьте амортизаторы (любой марки) однотрубные (односторонние) масляные с ними мягче будет..если конечно не часто по магистралям ездите и вас не пугает раскачка...

Ясно, по магистралям  ездим редко, в основном город с очень плохими в последнее время дорогами! Забыл спросить, Алексей, а вариант задних пружин Фобос для шеви не рассматривали? Они жёстче и цена заманчивая!


  • 0

#11698 alsanik

alsanik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орловская область

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 May 2016 - 01:14 PM

Привет, тезка! Как уселись на место и уже в течении почти года 53 см - доволен как слон. Но я гружусь под завязку пару раз в году, чтобы отвезти, привезти детишек с деревни. В остальное время катаю на работу вчетвером....как-то так... Шмурдяка в багажнике постоянного около 30 кг

Спасибо Сань за ответ, себе тоже поставил, доволен!


  • 0

#11699 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 May 2016 - 01:28 PM

... у Вас ...

"у тебя" - так лучше...

 

... задние какие не напомните?

Три года такие


  • 0

#11700 Artem28

Artem28

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бузулук Оренбургской обл.
  • Интересы:Автомобили (предпочтительно 4*4)и всё что с ними связано, музыка, юмор. Любая все и внедорожная техника.

  • дизель механика
  • Имя:Артём

Отправлено 26 May 2016 - 01:44 PM

"у тебя" - так лучше...

 

Три года такие

Ок..

Три года это время и не просели?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)