Перейти к содержимому


Фотография

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д. Результаты. Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16918

#14681 Викторыч 152

Викторыч 152

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:авто, книги, путешествия

  • дизель автомат

Отправлено 06 September 2018 - 04:58 AM

вся инфа по пружинам , амортам и прочему лифту здесь:http://kyron-clan.ru...atoram-podvesk/

У 546013Е040 какая высота, толщина прутка и сколько витков?


  • 0

#14682 Sергей

Sергей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Феодосийский уезд.
  • Интересы:Люблю копать.

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 September 2018 - 06:36 AM

вся инфа по пружинам , амортам и прочему лифту здесь:http://kyron-clan.ru...atoram-podvesk/

Если бы по ссылке был ответ на мой вопрос, в этой теме я его не задавал бы.


  • 0

#14683 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 06 September 2018 - 07:11 AM

Если бы по ссылке был ответ на мой вопрос, в этой теме я его не задавал бы.

а вам на какую машину? просто у вас подписано как рекстон 2 а тут инфа есть только для кайронов, что они дадут на рекстоне вам мало кто скажет


  • 0

#14684 Sергей

Sергей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Феодосийский уезд.
  • Интересы:Люблю копать.

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 September 2018 - 01:01 PM

а вам на какую машину? просто у вас подписано как рекстон 2 а тут инфа есть только для кайронов, что они дадут на рекстоне вам мало кто скажет

Вопрос не сколько дадут высоты, а по параметрам самой пружины. У меня стоят сорентовские б.у. на кайроновских амортизаторах, те, что высотой 365 мм. и диаметром прутка 16 мм. Изначально дали 53 см., сейчас за два или три года подсели до 52 см. Гребёнку и не большие неровности в паре с амортизаторами держат хорошо, но работа на пологих неровностях или как пишут, на длинных амплитудах, мне не нравится: амортизатор при разжатии пружины с ней не справляется, слишком лёгок при разжатии.


  • 0

#14685 vedrus

vedrus

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика

Отправлено 06 September 2018 - 02:23 PM

а было изначально сколько? витки не пиленые?

54-55 примерно.  Ничего не пилил. Замучался на ФОБОС ездить, купил от рекстона пружины на замену ищу где поменять. Сейчас в двух автосервиса отказываются снимать т.к. расстояние между витками такое что съемник не пролазит. В один голос предлагают распиливать пружины


  • 0

#14686 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 06 September 2018 - 04:42 PM

Вопрос не сколько дадут высоты, а по параметрам самой пружины. У меня стоят сорентовские б.у. на кайроновских амортизаторах, те, что высотой 365 мм. и диаметром прутка 16 мм. Изначально дали 53 см., сейчас за два или три года подсели до 52 см. Гребёнку и не большие неровности в паре с амортизаторами держат хорошо, но работа на пологих неровностях или как пишут, на длинных амплитудах, мне не нравится: амортизатор при разжатии пружины с ней не справляется, слишком лёгок при разжатии.

На втором рекстоне аморты слабые они мягче чем на кайронах на тех же, 

в общем 040 пружины это тоже самое что и Kilen 14913 и 14935 и 14936 они все одинаковые так же как пружины от соренто на конце который 140 и 051 и 041 они все одинаковые, различия имеют пружины 000 и 001 вот они дают максимальное завышение рекстон тяжелый и оставлять его родные аморты ну мягко говоря не очень( я обычно на рекстона ставлю аморты от кайрона и на них пружины автоклаксон соренто, высота та же 52-53 НО зато аморты от кайрона удерживают эти пруины

 

54-55 примерно.  Ничего не пилил. Замучался на ФОБОС ездить, купил от рекстона пружины на замену ищу где поменять. Сейчас в двух автосервиса отказываются снимать т.к. расстояние между витками такое что съемник не пролазит. В один голос предлагают распиливать пружины

да снимать их проблематично( 

а замучались на фобосах ездить почему? 


  • 0

#14687 Sергей

Sергей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Феодосийский уезд.
  • Интересы:Люблю копать.

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 September 2018 - 06:25 PM

На втором рекстоне аморты слабые они мягче чем на кайронах на тех же, 

в общем 040 пружины это тоже самое что и Kilen 14913 и 14935 и 14936 они все одинаковые так же как пружины от соренто на конце который 140 и 051 и 041 они все одинаковые, различия имеют пружины 000 и 001 вот они дают максимальное завышение рекстон тяжелый и оставлять его родные аморты ну мягко говоря не очень( я обычно на рекстона ставлю аморты от кайрона и на них пружины автоклаксон соренто, высота та же 52-53 НО зато аморты от кайрона удерживают эти пруины

Я же ясно написал, что 001 у меня стоят на кайроновских амортизаторах и ни хрена они на больших волнах 001-е пружины на разжатие не держат. На родных амортизаторах перед задрался на 55 см. и подвеска вообще работала как мячик по этому и поставил кайроновские. Может автоклаксон они и держат, но штатные соренто нет.


  • 0

#14688 Викторыч 152

Викторыч 152

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:авто, книги, путешествия

  • дизель автомат

Отправлено 06 September 2018 - 06:44 PM

Вопрос Петру Муссоводу: Пётр, я по ходу поторопился, и купил пружины Соренто с артикулом 040 на конце. Емекс выдает мне их как замену 001. Из ФАКа известно, что это самый жесткач из Сорентовских... ((  намного ли задерется морда на них? хотел 140-е, чтоб лайтово лифтануться.


  • 0

#14689 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 06 September 2018 - 10:15 PM

Я же ясно написал, что 001 у меня стоят на кайроновских амортизаторах и ни хрена они на больших волнах 001-е пружины на разжатие не держат. На родных амортизаторах перед задрался на 55 см. и подвеска вообще работала как мячик по этому и поставил кайроновские. Может автоклаксон они и держат, но штатные соренто нет.

значит они померли у всех держат а у вас не держат... поставьте кони жёлтые они точно удержат всё

Вопрос Петру Муссоводу: Пётр, я по ходу поторопился, и купил пружины Соренто с артикулом 040 на конце. Емекс выдает мне их как замену 001. Из ФАКа известно, что это самый жесткач из Сорентовских... ((  намного ли задерется морда на них? хотел 140-е, чтоб лайтово лифтануться.

ети все сайты емекс автодока екзист изнекст у них бредовые аналоги, 040 не должны дать больше 54


  • 0

#14690 Викторыч 152

Викторыч 152

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:авто, книги, путешествия

  • дизель автомат

Отправлено 07 September 2018 - 04:57 AM

Пётр, прости за занудство, но в случае с 040 надо ли колхозить опорные чашки? Переворачивать, переваривать?

значит они померли у всех держат а у вас не держат... поставьте кони жёлтые они точно удержат всё

ети все сайты емекс автодока екзист изнекст у них бредовые аналоги, 040 не должны дать больше 54nh 


  • 0

#14691 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 07 September 2018 - 07:56 AM

Пётр, прости за занудство, но в случае с 040 надо ли колхозить опорные чашки? Переворачивать, переваривать?

всё что даёт высоту до 54 опоры переварачивать не нужно, но втулку подложить нужно


  • 0

#14692 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 September 2018 - 07:35 PM

Здравствуйте, уважаемые господа!
Прошу поделиться соображениями. На данный момент у меня подвеска в варианте: перед - оригинал соренто е000 с высотой 55, филейная часть - фобос 45130 с высотой 56-57. Полностью устраивает! Но! Завёлся у меня очередной бзик - хочу потестить метан в качестве топлива и всё тут! Пропан попробовал - много нового и интересного узнал и подчерпнул. Теперь вот за метан берусь. Не буду расписывать муки выбора баллонов, но остановился на варианте: 4 стальных раскатать по полу, диаметром 230мм и общим весом 140 кг. Ну и соответственно, вопрос исходит из новых вводных: ребята, что поставить на задницу, если постоянная нагрузка будет 150 кг и надо мне мои желанные 57 см? Плюс ко всему буду иногда нагружать машину на рыбалку или всякой строительной или хозяйственной хренью. Вроде Серый Кот что-то писал про уаз фобос +50, ещё кто-то. Ребята, отпишитесь, пожалуйста по опыту. Не особо охота проставки всякие докидывать.
  • 0

#14693 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 08 September 2018 - 07:54 PM

Поездил с УАЗ Фобос +50, тоже показались слабоваты. Стабилизировались где-то на 54. У Фобос есть еще на Уаз +50 +100 кг, у них пруток потолще на 1мм.


  • 0

#14694 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 September 2018 - 03:56 AM

Поездил с УАЗ Фобос +50, тоже показались слабоваты. Стабилизировались где-то на 54. У Фобос есть еще на Уаз +50 +100 кг, у них пруток потолще на 1мм.

 

Херасе...

У меня на Патриоте стояли Фобос +50 с 12-й лебедкой, было самое то.

А у тебя лебедка от Шишиги, что-ли?

Или Фобос попался фуфловый?


  • 0

#14695 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 September 2018 - 05:14 AM

Поездил с УАЗ Фобос +50, тоже показались слабоваты. Стабилизировались где-то на 54. У Фобос есть еще на Уаз +50 +100 кг, у них пруток потолще на 1мм.

Бл. 54 мало-мало.
А какая у вас нагрузка на заднюю ось?
  • 0

#14696 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 09 September 2018 - 06:16 AM

Сзади силовой бампер с калиткой, силовые пороги. Но просадка остановилась, думаю просто проставки 40мм добавить, остались от старых пружин. Пока не спешу, лежит прямой кардан ждет когда до него дойдет очередь, иначе скорее всего пойдет вибрация. 


Получатся, на машине постоянно ездит не менее 150 кг дополнительного железа


  • 0

#14697 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 September 2018 - 06:55 AM

Сзади силовой бампер с калиткой, силовые пороги. Но просадка остановилась, думаю просто проставки 40мм добавить, остались от старых пружин. Пока не спешу, лежит прямой кардан ждет когда до него дойдет очередь, иначе скорее всего пойдет вибрация.

Получатся, на машине постоянно ездит не менее 150 кг дополнительного железа

Пороги тоже можно сказать "силовые". Олеговские. Важно на сколько далеко центр масс дополнительных от центра тяжести самого авто. То биш сила на плечо. Загуглю патриотовские +50+100 кг. К куролесам наверное тоже надо постучаться.
  • 0

#14698 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 09 September 2018 - 11:47 AM

Сначала стояли RA5306 (пруток15мм), оказались слабоваты, просели, хотя пружины очень хороши, если машину не грузить сильно. Какое-то время на 46950 Fobos+50 (толщ 16) не решался, слишком кажутся огромными если сравнить с родными, но когда поставил, машина стала гармоничнее смотреться, пороги стали чуть выше центра ступиц. С fobos 46951  +50 +100кг толщ. прутка 17 наверное будет вибрация кардана, которую пластиной и подрезанием подвесного не убрать уже будет, только если ставить прямой кардан без подвесного, думаю.


  • 0

#14699 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 September 2018 - 01:15 PM

Сначала стояли RA5306 (пруток15мм), оказались слабоваты, просели, хотя пружины очень хороши, если машину не грузить сильно. Какое-то время на 46950 Fobos+50 (толщ 16) не решался, слишком кажутся огромными если сравнить с родными, но когда поставил, машина стала гармоничнее смотреться, пороги стали чуть выше центра ступиц. С fobos 46951 +50 +100кг толщ. прутка 17 наверное будет вибрация кардана, которую пластиной и подрезанием подвесного не убрать уже будет, только если ставить прямой кардан без подвесного, думаю.


  • 0

#14700 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 September 2018 - 01:28 PM

Сначала стояли RA5306 (пруток15мм), оказались слабоваты, просели, хотя пружины очень хороши, если машину не грузить сильно. Какое-то время на 46950 Fobos+50 (толщ 16) не решался, слишком кажутся огромными если сравнить с родными, но когда поставил, машина стала гармоничнее смотреться, пороги стали чуть выше центра ступиц. С fobos 46951 +50 +100кг толщ. прутка 17 наверное будет вибрация кардана, которую пластиной и подрезанием подвесного не убрать уже будет, только если ставить прямой кардан без подвесного, думаю.

Спасибо за информацию. Всётаки 150кг есть 150кг. И думаю пружинки с прутка на 17 будут в самый раз. По правде сказать, мне 45130 мягковатыми казались. И загрузку не очень переносили. Наверное эти жестяцкие на 17мм и буду пробовать. Если чё пильну.
Простите, в полях я. И интернет еле-еле. Поэтому и пустые ответы отправляются.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых