Перейти к содержимому


Фотография

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д. Результаты. Обмен опытом

Замена пружин амортизаторов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16922

#15021 Nanjik

Nanjik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 December 2018 - 09:39 AM

Если на задке завышение идёт 1 к 1, то на передке 1 к 2.

Это очень хорошо наблюдается при установке проставок: 1см проставка на жопе даёт 1см  лифта,  а на передке 1см проставка даст 2см лифта.

Вот и считайте: ваша правая пружина Рекса на 0,5 см ниже левой, следовательно минус 1 см лифта. Далее у аморта от Рекса 1 опорная чашка приварена на 0,5 см ниже, чем на родных, т.е. и здесь у Вас минус 1 см лифта.
Итого вы потеряли 2 см лифта.  Надо было брать пружины левые акпп и ставить их на родные аморты. Было бы 52 см.

Убрал проставки с задка и теперь получилось 52,5 см. вибрация почти не чувствуется когда пустая машина. На полной машине вообще нет вибрации. Сейчас подвеской доволен на местах где раньше через кочки приходилось притормаживать , чтоб отбойниками не биться сейчас проезжаю не сбавляя скорости все мягко и без пробоев как по ровной дороге) Раньше через небольшие бугры на дороге морда сначала подлетала в верх потом резко вниз сейчас вообще все ровно ) подвеска начала работать как надо . Все таки надо было поездить какое то время чтоб это все понять , а не писать сразу ощущения как только с гаража выехал. На трассе супер дорогу держит на пять балов не так как раньше , перестала прыгать , плавать , рыскать а едет как и должна ехать ))) Единственное промазал с передними амортизаторами , но и 50см мне хватает.  


  • 1

#15022 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 11 December 2018 - 11:07 AM

59c58ab3e50d.jpg
У меня вот, спереди пружины Соренто, аморты родные, сзади нива класс б, аморты родные.
Вот назад уже комплект заказал.
На перед боюсь что мои пружины не дадут нужной высоты с амортами кайрона, сейчас 51.
  • 0

#15023 Sергей

Sергей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Феодосийский уезд.
  • Интересы:Люблю копать.

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 December 2018 - 04:09 PM

У меня вот, спереди пружины Соренто, аморты родные, сзади нива класс б, аморты родные.
Вот назад уже комплект заказал.
На перед боюсь что мои пружины не дадут нужной высоты с амортами кайрона, сейчас 51.

Если сейчас работа передней подвески тебя устраивает, можно оставить так как есть, только с транспортёрной ленты проставку в 1 см. поставь, перед сантиметра на полтора поднимется и зад не будет казаться сильно задранным вверх.


  • 0

#15024 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 11 December 2018 - 04:45 PM

в том и дело что сейчас не устраивает, зад поменяю посмотрю что будет, и там уже буду решать что дальше


  • 0

#15025 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 13 December 2018 - 12:27 PM

Почитал все варианты, почему аморты от Рекстона 2 дизель, не ставят на кайроны?


  • 0

#15026 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 13 December 2018 - 12:59 PM

Почитал все варианты, почему аморты от Рекстона 2 дизель, не ставят на кайроны?

Потому что задирает сильно вверх. Нет такой пружины, чтобы короткая была и требуемой мягкости. Если с родными пружинами поставить, то хода на сжатие почти не будет по причине просадки пружины. Формально, эти аморты -- эквивалент проставкам на опору с удлиненными шпильками, то есть высоту дадут, а комфорт останется прежним.
  • 0

#15027 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 13 December 2018 - 02:51 PM

То есть если у кайрона сейчас, родные аморты + пружины сорент оригинал и от центра ступицы до арки 50см, то станет 52-53?


Сообщение отредактировал Dencen: 13 December 2018 - 02:52 PM

  • 0

#15028 Sasha_K

Sasha_K

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 December 2018 - 04:22 PM

То есть если у кайрона сейчас, родные аморты + пружины сорент оригинал и от центра ступицы до арки 50см, то станет 52-53?

У меня была разница 3-3.5см, а именно 57-57.5см, после того как вернул родные амортизаторы стало 54см. Но это на бензине МКПП.
  • 0

#15029 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 13 December 2018 - 05:40 PM

А про их работу что скажешь, с какими лучше?


  • 0

#15030 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1781 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 13 December 2018 - 07:40 PM

А про их работу что скажешь, с какими лучше?

аморты вот второго рекстона хорошо работают со слабыми пружинами это либо соренто типа Kilen14913 либо от первого рекстона


  • 0

#15031 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 13 December 2018 - 07:51 PM

Отлично) попробую снять с рекстона стойки и поставить на кайрона, а с кайрона на рекстона, посмотрим что выйдет))

Благо в семье 2 машины)


  • 0

#15032 Андрей33

Андрей33

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 December 2018 - 04:02 PM

Всем доброго времени суток, так же, планировал приподнять свой Кайрон  в варианте - перед Соренто 54601-3Е001, переваренная чашка, родные амы.  Зад - пружины шнива и амы KYB. Но как оказалось, заказать пружины от Соренто, большая проблема - их НЕТ...предлагается только замена от бензинки 54601-3E040. Поэтому, прошу подскажите, какие мои варианты? Есть возможность заменить оригинал пружин Соренто на Kilen 14935, но как я понял, будет жестковато или ...

Хотелось бы видеть высоту в районе 54-55 см.


  • 0

#15033 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1781 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 15 December 2018 - 07:35 AM

Всем доброго времени суток, так же, планировал приподнять свой Кайрон  в варианте - перед Соренто 54601-3Е001, переваренная чашка, родные амы.  Зад - пружины шнива и амы KYB. Но как оказалось, заказать пружины от Соренто, большая проблема - их НЕТ...предлагается только замена от бензинки 54601-3E040. Поэтому, прошу подскажите, какие мои варианты? Есть возможность заменить оригинал пружин Соренто на Kilen 14935, но как я понял, будет жестковато или ...

Хотелось бы видеть высоту в районе 54-55 см.

пружины 54601-3Е001 дают высоту 55 пружины Килен 14913 дают высоту 53, диаметр прутка одинаковый а вот количество витков у 001 чуть больше за счёт этого и добивается высота.

 

хотите не помягче то пружины от первого рекстона и аморты от второго рекстона, хотите подешевле автоклаксон 14913


  • 0

#15034 Андрей33

Андрей33

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 December 2018 - 10:20 AM

пружины   дают высоту 55 пружины Килен 14913 дают высоту 53, диаметр прутка одинаковый а вот количество витков у 001 чуть больше за счёт этого и добивается высота.

 

хотите не помягче то пружины от первого рекстона и аморты от второго рекстона, хотите подешевле автоклаксон 14913

MUSSOvod,  благодарю за разъяснение! 

Получается, что Килен 14913 по комфорту, аналог Соренто 54601-3E001 но на 2 см ниже, если хочу более жестко то пружины от первого рекстона.... все верно? Соответственно, в моем варианте получится перед 53 см (переваренная чашка), зад 54-55 см.


  • 0

#15035 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1781 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 15 December 2018 - 09:22 PM

MUSSOvod,  благодарю за разъяснение! 

Получается, что Килен 14913 по комфорту, аналог Соренто 54601-3E001 но на 2 см ниже, если хочу более жестко то пружины от первого рекстона.... все верно? Соответственно, в моем варианте получится перед 53 см (переваренная чашка), зад 54-55 см.

не совсем так

от рекстона пружины имеют диаметр прутка 15.5 мм и около 9 витков (могу ошибаться) килен имеет диаметр прутка 16,5 мм и на 2 витка меньше то есть чем больше витков при одной и той же высоте тем мягче пружины (так говорят производители пружин) чем меньше диаметр прутка тем мягче пружины (обычная физика) так вот пружины от рекстона имеют высоту в свободном состоянии на пару см больше чем у килена. исходя из всего выше сказанного напрашивается вывод что высоту дают одинаковую, но рекстоны мягче и имеют небольшую проблему с отбоем. пружины же 001 или 000 имеют диаметр прутка так же около 16,5 мм но на виток больше чем у килена то есть за счёт того что больше витков они мягче килена НО дают высоту на пару см выше. именно по этой причине пружины 000 и 001 самые лучшие для лифта под 55 НО их щас не найти(((


  • 0

#15036 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 17 December 2018 - 04:56 PM

Посоветуйте стяжки хорошие и не дорогие. Пользоваться буду крайне редко, но когда никогда если надо что бы не искать.

Какой длины надо что бы на кайрон стянуть пружины, 28см хватит?

Нашел вот такие что скажите: Kraft KT701020


  • 0

#15037 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1786 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 December 2018 - 05:11 PM

Посоветуйте стяжки хорошие и не дорогие. Пользоваться буду крайне редко, но когда никогда если надо что бы не искать.
Какой длины надо что бы на кайрон стянуть пружины, 28см хватит?
Нашел вот такие что скажите: Kraft KT701020

Мои внешне схожие , только форсовские , родные передние пружины сжали легко , а когда сжимал сорентовские от каябы , винт изгибался прилично , но не лопнул , поставили нормально.
  • 0

#15038 kokos

kokos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 17 December 2018 - 05:13 PM

Посоветуйте стяжки хорошие и не дорогие. Пользоваться буду крайне редко, но когда никогда если надо что бы не искать.

Какой длины надо что бы на кайрон стянуть пружины, 28см хватит?

Нашел вот такие что скажите: Kraft KT701020

Купил такие http://www.delot.ru/...log/810/810128/ , хватило вполне))


  • 1

#15039 BBPom

BBPom

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Рыбалка,
    Kyron (дизель Еuro 4 + прошивка от Vahmurka, АКПП5, амортизаторы Koni Havi Track, пружины перед Фобос 45132/45130)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 December 2018 - 06:43 PM

Посоветуйте стяжки хорошие и не дорогие. Пользоваться буду крайне редко, но когда никогда если надо что бы не искать.
Какой длины надо что бы на кайрон стянуть пружины, 28см хватит?
Нашел вот такие что скажите: Kraft KT701020

Делал аналогичными только joneys tools болт гнется но держит. Стягивают тяжеловато. Задние пружины одной парой стяжек поменять не получилось пришлось стякивать за 2 раза, вторые использовал по проще (других в магазине небыло) только чтобы временно подержать для перестановки основных стяжек.

Сообщение отредактировал BBPom: 17 December 2018 - 07:13 PM

  • 0

#15040 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 17 December 2018 - 06:45 PM

Делал аналогичными только joneys tools болт гнется но держит. Стягивают тяжеловато. Задние пружины одной парой стяжек поменять купил не получилось пришлось стякивать за 2 раза, вторые использовал по проще (других в магазине небыло) только чтобы временно подержать для перестановки основных стяжек.

а что там с задними такого сложного? их же легко стянуть?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых