Перейти к содержимому


Фотография

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д. Результаты. Обмен опытом

Замена пружин амортизаторов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16926

#16101 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 17 April 2020 - 08:20 PM

поставил товарищ мой себе пружины на перед от соренто родные, и амортизатор заказал родной кайрон, вродь как они слабоватые для этих пружин?

Как раз таки не слабые а то что надо


  • 0

#16102 atl

atl

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 17 April 2020 - 08:24 PM

Блин вы запутали в конец, третий рекс и Кайрон отличия только по высоте?
  • 0

#16103 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 17 April 2020 - 08:36 PM

Блин вы запутали в конец, третий рекс и Кайрон отличия только по высоте?

да на Р3 чашка упорная выше ну и аморт немного подлиннее на несколько ММ


  • 0

#16104 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 April 2020 - 10:20 PM

поставил товарищ мой себе пружины на перед от соренто родные, и амортизатор заказал родной кайрон, вродь как они слабоватые для этих пружин?

Смотря какие пружины. У меня года с 13-го стоят оригинальные соренто 000. Самые мощные. Не просели и толком не смягчились. По хорошему, на перед нужно амморты без газового подпора и помощнее. Да, амортизаторы с такими пружинами плохо справляются. Желательно другие, но какие - хз. Некоторые дополнительные ставят. Есть на драйве. Хвалят. Хотя бы на "отстрел" чё-то работает.
К своим приноровился. По бездору неспеша, зато по трассе с кочками "дубасит" просто шикарно. Сзади пружины подобрал в соответствии с передними. Но у меня своя тема насчёт задней оси.
  • 0

#16105 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 April 2020 - 11:04 PM

Меня интересуют мои пружины 546013Е000, с новья было маленько жестковато, но сейчас пообмякли и с перевернутыми чашками нормально отрабатывали, но чувствовалась еле заметная раскачка, поэтому и спрашивал чуть пожеще, хотя возможно она идет от протекшего амика.



это они: MANDO EX4431008C60

Пообмякли? Е000?
Раскачка будет. Небольшая. Родные амики несправляются просто с такими нагрузками. Всё хочу стабилизатор снять вообще. С этими пружинами считаю он не нужен. Моё личное мнение. Опыт покажет, позже напишу.
Ну и про доп амортизаторы тоже в голове держу. Ведь 000 они неплохие пружины, можно даже сказать одни из лучших. Амики с газовым подпором не дают им быстрее сжиматься, но, сцуко совсем их не держат толком, когда они разжимаются. Вот и получается хрень. По хорошему, к ним нужны амики масленые без газа. Обычные. Которые свободно сжимаются, но чуть дольше, чем родные разжимаются. Вот это была бы подвеска под Россию.
Вы ездили на отечественных автомобилях по ямам? Инженерная школа у нас супер, исполнение по итогу хреновое. Та же шнива не шелохнётся по кочкам, а саня ёнг сотрясается как паралитик и кузов лопается и прочие прелести.
Солидарен с вами. Нужны более мощные амики на отбой и чуть мягче на сжатие.
  • 0

#16106 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 17 April 2020 - 11:30 PM

Пообмякли? Е000?
Раскачка будет. Небольшая. Родные амики несправляются просто с такими нагрузками. Всё хочу стабилизатор снять вообще. С этими пружинами считаю он не нужен. Моё личное мнение. Опыт покажет, позже напишу.
Ну и про доп амортизаторы тоже в голове держу. Ведь 000 они неплохие пружины, можно даже сказать одни из лучших. Амики с газовым подпором не дают им быстрее сжиматься, но, сцуко совсем их не держат толком, когда они разжимаются. Вот и получается хрень. По хорошему, к ним нужны амики масленые без газа. Обычные. Которые свободно сжимаются, но чуть дольше, чем родные разжимаются. Вот это была бы подвеска под Россию.
Вы ездили на отечественных автомобилях по ямам? Инженерная школа у нас супер, исполнение по итогу хреновое. Та же шнива не шелохнётся по кочкам, а саня ёнг сотрясается как паралитик и кузов лопается и прочие прелести.
Солидарен с вами. Нужны более мощные амики на отбой и чуть мягче на сжатие.

Поддержу.
Давно об этом говорил.
У себя снял стабилизатор, поначалу вынужденно, так как горе-сварщик удлинил стойки настолько хреново, что одна оторвалась по сварочному шву. Всё думал сам заварить, да руки не доходили. Поездил без стаба пару лет и понял, что он не нужен особо. Гораздо мягче передок едет, без зубодробилки. Чтобы ощутить разницу, достаточно одну стойку стабилизатора снять и покататься.
Для гонщегов, возможно и не подойдёт, так машина более валкая становится в поворотах, но на скорость маневрирования стабилизатор мало влияет, разве что в пределе прохождения поворота без сноса передка один-два км/час.
  • 0

#16107 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 18 April 2020 - 12:21 AM

ну под ваши описания тока Кони подходят, да крысные кони классные, но на столько ли они классные сколько они стоят? Я себе на рекстона поставил фобосы 45132, и для меня идеально и лижаки с любой скоростью пролетаю и мягкие и аморты справляются.


  • 0

#16108 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 April 2020 - 03:37 AM

... Нужны более мощные амики на отбой и чуть мягче на сжатие.

 

Я давно это говорил, искал что-то подходящее, но не нашел...

Лучше - масляные, как более вязкие по ходу.

 

Лежат новые родные на замену, как более надежные, судя по отзывам.


  • 0

#16109 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 April 2020 - 01:21 PM

У меня года с 13-го стоят оригинальные соренто 000. Самые мощные.


Самые мощные из Сорентовских - 54601-3E001


Сообщение отредактировал ElToro: 19 April 2020 - 01:25 PM

  • 0

#16110 Said61

Said61

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 April 2020 - 12:59 PM

Приветствую, в связи с акцией в фитсервисе хочу поменять всю подвеску на KYB подскажите номера пружин и амортизаторов. Высоту хочу в районе 52-54
  • 0

#16111 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 April 2020 - 02:27 PM

Самые мощные из Сорентовских - 54601-3E001

Ды х с ним, пусть 001 мощные. Спорить не буду, т.к. не знаю глубины вопроса. 000 не мягкие и высокие. Поэтому я так подумал. Простите уж меня.
Я 000 давно пользую и доволен.
  • 0

#16112 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 April 2020 - 02:36 PM

Поддержу.
Давно об этом говорил.
У себя снял стабилизатор, поначалу вынужденно, так как горе-сварщик удлинил стойки настолько хреново, что одна оторвалась по сварочному шву. Всё думал сам заварить, да руки не доходили. Поездил без стаба пару лет и понял, что он не нужен особо. Гораздо мягче передок едет, без зубодробилки. Чтобы ощутить разницу, достаточно одну стойку стабилизатора снять и покататься.
Для гонщегов, возможно и не подойдёт, так машина более валкая становится в поворотах, но на скорость маневрирования стабилизатор мало влияет, разве что в пределе прохождения поворота без сноса передка один-два км/час.

Почитайте про англичан. Морган. Каркас из ясеня, двиг v12 от бумера. Ни каких нахрен стабилизаторов. "Не гоже, чтоб машина ехала на трёх колёсах". Это фраза с их фирмы. Краш тест проходит лучше, чем машины из железа с запасом.
  • 0

#16113 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 20 April 2020 - 03:14 PM

Приветствую, в связи с акцией в фитсервисе хочу поменять всю подвеску на KYB подскажите номера пружин и амортизаторов. Высоту хочу в районе 52-54


Какую ты подвеску решил на KYB поменять? Только если задние амморты? от Трупера можно поставить, артикул 444028. Для высоты 52-54 ставь Фобосы 45132 перед и 45131 зад, передние амморты родные. Никаких там больше KYB.
  • 0

#16114 Said61

Said61

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 April 2020 - 03:30 PM

444028 или 444083? У нас во Владивостоке нет нифига кроме каябы.
  • 0

#16115 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 20 April 2020 - 03:35 PM

Не знаю чем они между собой отличаются. Не фанат Каябы. Себе поставил Tokico 3253. Все остальное как написал выше. Кроме задних амортов Каябу больше никуда не ставят.
  • 0

#16116 sergeyko123

sergeyko123

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 April 2020 - 03:58 PM

Ребята а кто то пробовал на перед амортизаторы nipparts масляные, которые идут на кайрон и рекстон1? например в паре с пружинами от первого ресктона


  • 0

#16117 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 20 April 2020 - 05:27 PM

Ребята а кто то пробовал на перед амортизаторы nipparts масляные, которые идут на кайрон и рекстон1? например в паре с пружинами от первого ресктона

Зачем вам этот геморрой? Есть родные, есть от 2 и 3 Рекстона. Подставляете к артикулу ЕХ и получаете тот-же оригинал Мандо, с единственной разницей - там не будет надписи SsangYong. Пётр неоднократно говорил, что все аналоги дают совершенно непредсказуемый результат, и долго не ходят.


  • 1

#16118 sergeyko123

sergeyko123

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 April 2020 - 05:56 PM

хочется поробовать имено масло, на задке масло показало себя очень комфортно


  • 0

#16119 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 20 April 2020 - 08:02 PM

Хорошо все кто хотят масло объясните в чём разница между маслом и газо-маслом?


  • 0

#16120 sergeyko123

sergeyko123

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 April 2020 - 11:04 AM

сзади стояли волговские газ масло понравилось, но поставив труперовские масляные стало еще лучше.

спереди стоит каяба газмасло от рекс1, вот и думаю а если спереди поменять на масло вдруг станет комфортнее


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)