Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Начат выпуск Renault(Dacia) Duster "убийца ШНивы"

не дорогой внедорожник

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 249

#221 Aleks831

Aleks831

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 January 2014 - 08:10 AM

Да, у меня особая любовь к этой марке и в частности к этой модели. Очень люблю я его.) И заметьте, ни грама грязи, а лишь правда матка для людей в розовых очках. :)


Чем то насолила вам эта марка что ли? У меня например нет такой же не приязни ни к одной из марок машин, каждая имеет право на существование и находит своего покупателя, какая то больше какая то меньше.

А то что 50 тыс без проблем, оно понятно что это мизер для разговоров о надежности, однако есть примеры (среди знакомых) современных "иномарок", которые к этому пробегу много раз обращались в сервис. А так то да раньше и жигули ездили по 50-100 тыс. без единой проблемы.
  • 0

#222 Artemius_K

Artemius_K

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любая техника

  • присматриваюсь
  • Имя:Артем

Отправлено 15 January 2014 - 08:42 AM

Ну, уважаемые господа, в отношении проходимости: очень сильно влияет "прокладка" между рулем и сидением. Засадить можно и лифтованный УАЗ при "хорошем" умении и дурной голове. Ну а уж что касается комфорта автомобиля: человек - такая скотина, которая привыкает ко всему, к хорошему конечно быстрее. В конечном итоге все сводится к вопросу: сколько ты готов заплатить (а точнее сколько ты в состоянии заплатить), чтоб комфортнее себя чувствовать? (особенно при общении с охреневшими понтометчиками).

Сообщение отредактировал Artemius_K: 15 January 2014 - 10:10 AM

  • 0

#223 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 January 2014 - 12:38 PM

Кайрон приспособлен? Залезь в серьезную грязь на кайроне - бампера там и оставишь. Или что Вы имели ввиду под "приспособлен"?

Бампера не страшно оставить если че. А вот оставить подвеску на камнях удастера легко. А если и на то пошло,то можно открутить бампера, а вот подвескуна дастере уже не открутишь))))
  • 0

#224 Artemius_K

Artemius_K

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любая техника

  • присматриваюсь
  • Имя:Артем

Отправлено 15 January 2014 - 06:42 PM

Бампера не страшно оставить если че. А вот оставить подвеску на камнях удастера легко. А если и на то пошло,то можно открутить бампера, а вот подвескуна дастере уже не открутишь))))

Ну я рад, что Вам по 20 тонн за каждый бампер заплатить - не страшно, но на мой взгляд внедорожник должен быть более адаптирован к бездорожью. А подвеску можно на любой машине оставить - смотря куда заедешь.
  • 0

#225 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 January 2014 - 08:34 PM

Ну я рад, что Вам по 20 тонн за каждый бампер заплатить - не страшно, но на мой взгляд внедорожник должен быть более адаптирован к бездорожью. А подвеску можно на любой машине оставить - смотря куда заедешь.

Сломать задний неразрезной мост на кайроне надо еще умудриться(такие мосты отличаются своей прочностью и надежностью, поэтому и ценятся у джиперов), а про бампера имелось ввиду что кайрон не поломав бамперов проедит дальше и дольше чем дастер, который ни как не заточен на бездорожье. от того что машине дали еще один привод она вседорожником не становится!
  • 0

#226 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 January 2014 - 09:55 PM

Сломать задний неразрезной мост на кайроне надо еще умудриться(такие мосты отличаются своей прочностью и надежностью, поэтому и ценятся у джиперов), а про бампера имелось ввиду что кайрон не поломав бамперов проедит дальше и дольше чем дастер, который ни как не заточен на бездорожье. от того что машине дали еще один привод она вседорожником не становится!

Бжжжж не надо сравнивать несравнимое)
  • 0

#227 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 January 2014 - 10:05 PM

Бжжжж не надо сравнивать несравнимое)


Бжжжж не надо сравнивать несравнимое)

Так я их и не сравниваю))) есть другие которые видятв легковом автомобиле(дастере) чистого проходимца))))
  • 0

#228 Artemius_K

Artemius_K

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любая техника

  • присматриваюсь
  • Имя:Артем

Отправлено 15 January 2014 - 10:24 PM

Задний мост сломать тяжело, а вот вырвать - как нефиг делать. Еще раз: СМОТРЯ ГДЕ ЛАЗИТЬ. Я не утверждаю, что дастер - внедорожник. Я говорю, что кайрон скорее кроссовер, чем внедорожник. Рецепт правильный: рама, мост, раздатка.... Но если оценить все в комплексе - слабых мест найдется много: бампера, проводка под днищем не спрятана... кто хорошо по грязи полазил - лучше меня расскажет.
  • 0

#229 Aleks831

Aleks831

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 January 2014 - 10:39 AM

Бак еще низко, защита двигла тоже низко, колеи цепляет. Передний мост еще есть темы что убегает.
По моему бред брать кайрон для того чтобы месить грязь, для этого есть другие более подготовленные для грязи уже в стоке.
А дастер и кайрон универсальные авто для дорог и легкого бездорожья, на дачу, в лес, на рыбалку доехать без экстрима там где на обычной легковушке проедешь только с потерями.
  • 1

#230 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 January 2014 - 11:19 AM

Кай можно доработать, причем легко. Дуст нет. При все желании конфетка не выйдет.
Такой вопрос. Дабстеп по проселку на дусте действительно включается автоматически?
  • 0

#231 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 January 2014 - 11:30 AM

В защиту могу назвать хороший клиренс и приемлемую геометрию и действительно дельный дизельный двиг, который, если не ошибаюсь, пихают в мерсы А класса. А бенз ниочем ваще. Хоть 1,6, хоть 2,0.
Так то вообщем и все.
  • 0

#232 Aleks831

Aleks831

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 January 2014 - 11:48 AM

Кай можно доработать, причем легко. Дуст нет. При все желании конфетка не выйдет.
Такой вопрос. Дабстеп по проселку на дусте действительно включается автоматически?


ну немного доработать и дастер можно, защита бака стоит 2 тыс. руб., усиленные пружины + 3 см 10 тыс.руб., резина АТ побольше штатной (без переделок встает) еще + 2 см клиренса дает. Любеители бездора так и делают, только к.м.к. для бездора надо было другую машину все таки выбрать.

вопроса не понял про проселки.

Сообщение отредактировал Aleks831: 16 January 2014 - 11:50 AM

  • 0

#233 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 January 2014 - 12:05 PM

ну немного доработать и дастер можно, защита бака  стоит 2 тыс. руб., усиленные пружины + 3 см 10 тыс.руб., резина АТ побольше штатной (без переделок встает) еще + 2 см клиренса дает. Любеители бездора так и делают, только к.м.к. для бездора надо было другую машину все таки выбрать.

вопроса не понял про проселки.


Уже 50т. скоро поймешь)Ты на рычаги задние хоть глянь, дорогой, они дай бог с мезинец толщиной. Давай не будем говорить о том что может с такими доработками машина на муфте, ладна?Дуст позиционируется как ВНЕДОРОЖНИК и маркетологами и дилерами. Нету там внедорожных качеств, пойми ты это.А я рассказывал как с ребятами гуляя по райончику год назад решили помочь дустероводу выскочить из сугроба? Мы там на задних крыльях и багажнике все свои пятерни и оставили всего 1 раз толкнув это чудо. Очень симпатично смотрелось, я скажу)
  • 0

#234 Aleks831

Aleks831

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 January 2014 - 12:38 PM

То всего 50 тыс., то уже. Уж определитесь много это или мало)))..
Когда только купил сторонники сильно б/у внедорожников за те же деньги сказали сразу скоро развалится он, металл фольга, подвеска из зубочисток,
перед 1-й поездкой в Карелию говорили, перед 2-й сказали ну теперь то уж точно развалится, потом были еще разные поездки, а подвеска на диагностике (не у дилера) в идеале.. Про рычаги были сомнения, но на I хтрейле говорят такие же себя показали хорошо и от них не было проблем.

Вы поймите не лазим мы в грязи, машины для тех мест где неуютно на легковых ехать не более и иллюзий я никаких не питаю, не по кайрону не по дастеру.
  • 0

#235 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 January 2014 - 12:42 PM

То всего 50 тыс., то уже. Уж определитесь много это или мало)))..
Когда только купил сторонники сильно б/у внедорожников за те же деньги сказали сразу скоро развалится он, металл фольга, подвеска из зубочисток,
перед 1-й поездкой в Карелию говорили, перед 2-й сказали ну теперь то уж точно развалится, потом были еще разные поездки, а подвеска на диагностике (не у дилера) в идеале.. Про рычаги были сомнения, но на I хтрейле говорят такие же себя показали хорошо и от них не было проблем.

Вы поймите не лазим мы в грязи, машины для тех мест где неуютно на легковых ехать не более и иллюзий я никаких не питаю, не по кайрону не по дастеру.

Да, безусловно "Вы", а я тыкаю... извините.
  • 0

#236 Artemius_K

Artemius_K

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любая техника

  • присматриваюсь
  • Имя:Артем

Отправлено 16 January 2014 - 02:29 PM

Бак еще низко, защита двигла тоже низко, колеи цепляет. Передний мост еще есть темы что убегает.
По моему бред брать кайрон для того чтобы месить грязь, для этого есть другие более подготовленные для грязи уже в стоке.
А дастер и кайрон универсальные авто для дорог и легкого бездорожья, на дачу, в лес, на рыбалку доехать без экстрима там где на обычной легковушке проедешь только с потерями.

Поддерживаю. Назвать и иастер, и кайрон ВНЕДОРОЖНИКАМИ - это маркетенговый ход и не более того. Автомобиль с повышенной проходимостью - да, внедорожник - НЕТ.

Сообщение отредактировал Artemius_K: 16 January 2014 - 02:44 PM

  • 0

#237 igor_fomenkov

igor_fomenkov

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,растения,рыбалка,грибы,ягоды,животные,инет.

  • бензин механика

Отправлено 16 January 2014 - 03:11 PM

Поддерживаю. Назвать и иастер, и кайрон ВНЕДОРОЖНИКАМИ - это маркетенговый ход и не более того. Автомобиль с повышенной проходимостью - да, внедорожник - НЕТ.

Кайрон назвать кроссовером?Это смешно.
  • 0

#238 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 16 January 2014 - 04:42 PM

Кайрон назвать кроссовером?Это смешно.

Ну да, скорее Кроссдорожник или внедоровер ))))
  • 0

#239 Artemius_K

Artemius_K

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любая техника

  • присматриваюсь
  • Имя:Артем

Отправлено 16 January 2014 - 06:32 PM

Кайрон назвать кроссовером?Это смешно.

Ну посмейся. А потом перечитай тему. Почитай оффроад-форумы. Почитай мнения экспертов. Дело впринципе твое. Переубеждать лично я ни кого не собираюсь.
  • 0

#240 igor_fomenkov

igor_fomenkov

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,растения,рыбалка,грибы,ягоды,животные,инет.

  • бензин механика

Отправлено 16 January 2014 - 06:50 PM

Ну посмейся. А потом перечитай тему. Почитай оффроад-форумы. Почитай мнения экспертов. Дело впринципе твое. Переубеждать лично я ни кого не собираюсь.

А какой по вашему должен быть вседорожник?

По видео Дустер прошёл хорошо,для рыбалки достаточно)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых