Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Начат выпуск Renault(Dacia) Duster "убийца ШНивы"

не дорогой внедорожник

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 249

#201 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 23 September 2013 - 02:50 PM

рено не останвливается видимо жуку нормальную образину решили сделать http://allroader.ru/...lt-captur-2834/
  • 0

#202 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 21 October 2013 - 03:29 PM

В семье недавно появились обе машины, кайрон и рено дастер.

Если что интересно спрашивайте. Могу уже сравнить их.

Александр ну рассказывайте свои впечатления спустя 1.5 года владения дастером, а то что то вы совсем пропали, хотя понятно тут много негатива про видимо любимую Вами машину, но есть и такие кому интересно
  • 0

#203 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 October 2013 - 04:30 PM

Александр ну рассказывайте свои впечатления спустя 1.5 года владения дастером, а то что то вы совсем пропали, хотя понятно тут много негатива про видимо любимую Вами машину, но есть и такие кому интересно

Не. Он просто все понял.:)
  • 0

#204 AZAZELL04

AZAZELL04

    ОтнюдьНеЧайник

  • Член Кайрон клана
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 21 October 2013 - 05:13 PM

Не. Он просто все понял. :)

Ага. Понял, что погорячился с "убийцей".))) Сравнение забавляет само по себе. В свое время НИВА славилась тем, что могла свободно переехать железнодорожные рельсы. Под 900 .И как Дастер, сможет повторить?)
  • 0

#205 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 October 2013 - 05:19 PM

Ага. Понял, что погорячился с "убийцей".))) Сравнение забавляет само по себе. В свое время НИВА славилась тем, что могла свободно переехать железнодорожные рельсы. Под 900 .И как Дастер, сможет повторить?)

Не будим о тех кто обжегся купив это... Им и так не просто сейчас...
  • 0

#206 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 22 October 2013 - 06:38 AM

Не будим о тех кто обжегся купив это... Им и так не просто сейчас...

Гы Жень ты либо прогу какуюто врубил которая сама аватрки каждый день меняет?
  • 0

#207 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 October 2013 - 06:52 AM

Гы Жень ты либо прогу какуюто врубил которая сама аватрки каждый день меняет?

Попалась повеселее - поставил. А вообще тупа сиськи смотрел и тут такой поворот))))
  • 0

#208 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 22 October 2013 - 06:56 AM

Попалась повеселее - поставил. А вообще тупа сиськи смотрел и тут такой поворот))))

Сиськи это хорошо :dolf_ru_535:
  • 0

#209 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 03 January 2014 - 10:49 PM

Вообще не понятно как можно обычный логан с вискомуфтой сравнивать с нивой у которой имеется раздатка с рядом понижающих передач и жесткая блокировка межосевого дифа?)))) Это все-равно что сравнить кайрон с ньюэктионом и сказать, что эктион - это убийца кайрона!)))))Только недалекий может сравнить ниву с дастером!!!!ИМХО!!!!
  • 0

#210 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 03 January 2014 - 10:55 PM

понижайка не снижает обороты двигателя
она снижает обороты на выходе из раздатки

А мы и не знали про это)))))

Вот кстати познавательное видео, дастер молодец прошел, но мотает как кака..ку, а крузак прет как утюг http://www.youtube.com/watch?v=e59BJIFn1nk

интересно какой движок у дастера, такое ощущение что он просто очень легкий вот и колбасит его так

Вот кстати познавательное видео, дастер молодец прошел, но мотает как кака..ку, а крузак прет как утюг http://www.youtube.com/watch?v=e59BJIFn1nk

интересно какой движок у дастера, такое ощущение что он просто очень легкий вот и колбасит его так

Вот кстати познавательное видео, дастер молодец прошел, но мотает как кака..ку, а крузак прет как утюг http://www.youtube.com/watch?v=e59BJIFn1nk

интересно какой движок у дастера, такое ощущение что он просто очень легкий вот и колбасит его так

Обуть обычный рено логан в нормальную резину и он тут проедит без проблем. Это не бездорожье!!!!
  • 0

#211 К2В

К2В

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 January 2014 - 10:15 AM

А мы и не знали про это)))))

Не нужно вырывать мои слова из контекста, а то они выглядят глупо, это был ответ на неправильное утверждение :hihih:

Сообщение отредактировал К2В: 08 January 2014 - 10:20 AM

  • 0

#212 Aleks831

Aleks831

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 January 2014 - 10:39 AM

Ага. Понял, что погорячился с "убийцей".))) Сравнение забавляет само по себе.


Глянул темку мельком, пока я на дастере километры мотал хорошо вы его грязью тут полили.
Зря вы так. Непонятно откуда столько негатива, как будто пытаетесь себе доказать, что у вас лучшие машинки.

По поводу дастера у меня отношение не изменилось.
Пробег к 50 тыс. подходит уже. Летом ездил на нем Финляндия-Швеция-Норвегия (Лофотенские острова).
Ну и так были разные местные поездки.
Из глобального хочу поехать в 2014 к нам на юг (Утришь) и в Грузию (горные селения Шатили, Омало, Местиа + на море около Батуми отдохнуть).

У кайрона пробег 25 тыс.дом-дача-леса,проселки, проблем так же нет.

За время владения обеими машинами ни разу мыслей не возникло, что купили какое то Г..., наоборот всегда мысли, что каждый стоит своих денег и полностью удовлетворяет наши потребности.

Народ проще относитесь к машинам, это вещи выполняющие определенные функции а не культ.

Сообщение отредактировал Aleks831: 08 January 2014 - 10:43 AM

  • 0

#213 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 08 January 2014 - 01:22 PM

Глянул темку мельком, пока я на дастере километры мотал хорошо вы его грязью тут полили.
Зря вы так. Непонятно откуда столько негатива, как будто пытаетесь себе доказать, что у вас лучшие машинки.

По поводу дастера у меня отношение не изменилось.
Пробег к 50 тыс. подходит уже. Летом ездил на нем Финляндия-Швеция-Норвегия (Лофотенские острова).
Ну и так были разные местные поездки.
Из глобального хочу поехать в 2014 к нам на юг (Утришь) и в Грузию (горные селения Шатили, Омало, Местиа + на море около Батуми отдохнуть).

У кайрона пробег 25 тыс.дом-дача-леса,проселки, проблем так же нет.

За время владения обеими машинами ни разу мыслей не возникло, что купили какое то Г..., наоборот всегда мысли, что каждый стоит своих денег и полностью удовлетворяет наши потребности.

Народ проще относитесь к машинам, это вещи выполняющие определенные функции а не культ.

Ни кто грязью его не полевает, просто смешно читать сравнение легкового дастера с нивой!!Это 2 разные машины по предназначению. Я вообще не понимаю тех людей которые загоняют паркетный дастер в грязь и бездорожья для чего он ни капельки не приспособлен в отличии от той же нивы и кайрона! А самое смешное что владельцы дастеров рассказывают про первую пониженную передачу)))))
  • 1

#214 Aleks831

Aleks831

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 January 2014 - 02:39 PM

Первая передача она как 2-я пониженная на шниве, для кроссовера ее наличие это нонсенс и она реально помогает когда нужно.
На крутых грунтовых горных спусках например (что тормоза не греть), при езде в гору по пересеченке (там где с обычной легковой 1-й сцепление придется палить).

На счет присобленности в стоке, шнива из этих троих наиболее приспособлена и уедет дальше всех по грязи, только желания ее иметь как универсальное авто на все случаи жизни нет.

Тех кто загоняет кайрона в грязь я тоже не понимаю, не дешевые запчасти на него, изначально плохая геометрия кузова.
Лучше уазик взять или чирок старенький например и их ломать.

Сообщение отредактировал Aleks831: 08 January 2014 - 02:40 PM

  • 1

#215 К2В

К2В

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 January 2014 - 03:15 PM

машина как машина, нормальная прокладка сумеет воспользоваться, а неумелая и танк в асфальт зароет


  • 0

#216 Artemius_K

Artemius_K

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любая техника

  • присматриваюсь
  • Имя:Артем

Отправлено 14 January 2014 - 09:27 PM

Ни кто грязью его не полевает, просто смешно читать сравнение легкового дастера с нивой!!Это 2 разные машины по предназначению. Я вообще не понимаю тех людей которые загоняют паркетный дастер в грязь и бездорожья для чего он ни капельки не приспособлен в отличии от той же нивы и кайрона! А самое смешное что владельцы дастеров рассказывают про первую пониженную передачу)))))

Кайрон приспособлен? Залезь в серьезную грязь на кайроне - бампера там и оставишь. Или что Вы имели ввиду под "приспособлен"?
  • 0

#217 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 January 2014 - 11:29 PM

Кайрон приспособлен? Залезь в серьезную грязь на кайроне - бампера там и оставишь. Или что Вы имели ввиду под "приспособлен"?

Бампер можно с любой машины снять, а кай едет не хуже большинства современных внедорожников зарубежного типа, но речь о другом. Как говорится назвался груздем, полезай в кузов! Его, дустер, называют !внедорожником! Та смешно!) С тем же успехом можно импрезу внедорожником назвать, а че полный привод же! Хотя какой там полный... муфта!
Салон из пластика советского типа аля жигули6, тестдрайв на 3-, эргономика керпича и багажник как у оки с покрывалом вместо шторки, я уж не говорю о том что бы усесться повыше ты должен уметь подпрыгивать на жопе, после каждой посадки приходится штаны мыть, а рычаги задние такого размера, что по траве и гравийке то ехать страшно не то что в лес ехать! :)
В итоге что мы имеем:
А ни че го собственно, а именно ни удобства и комфорта, ни внедорожных качеств, ни безопасности.
За что давать денег дебильным реношникам, которые втюхивали год назад под 150-200тр за допы которые НАХРЕН не нужны за такие деньги???
А что касается типа прошел 50 тыщ и все окей, так у крестного, царство ему небесное, таврия была, которая за 20 лет ни разу в сервисе не была. :)
Да, у меня особая любовь к этой марке и в частности к этой модели. Очень люблю я его.) И заметьте, ни грама грязи, а лишь правда матка для людей в розовых очках. :)
  • 0

#218 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 January 2014 - 06:04 AM

машина как машина, нормальная прокладка сумеет воспользоваться, а неумелая и танк в асфальт зароет
http://www.youtube.c...d&v=QRf6TQvohzU
http://www.youtube.c...d&v=8siuRsyMkkw


В каком то журнале была статья. На Дастер поставили зубастую резину. Проходимость возросла в разы, но тут вылезла другая проблема, а именно СЛАБЫЙ ДВИГАТЕЛЬ. Причём слабый именно если использовать машину как проходимца и постоянно лезть в серьёзную грязь. А так вполне нормальный автомобиль, с возможностью съезжать с асфальта.
  • 0

#219 BRaven

BRaven

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Рыбалка, качалка :)

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 15 January 2014 - 06:57 AM

Прошедним летом ездил за грибами. Дорога плохая, местами цеплял бампером. Ездил я туда на предыдущей машине - ховере. Каково же было мое удивление, когда весело буксуя колесами, в эти же места приехал дастер. Так что не надо о нем плохо отзываться, нормально он по бездору едет, главное прокладка.
  • 0

#220 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 15 January 2014 - 08:10 AM

Прошедним летом ездил за грибами. Дорога плохая, местами цеплял бампером. Ездил я туда на предыдущей машине - ховере. Каково же было мое удивление, когда весело буксуя колесами, в эти же места приехал дастер. Так что не надо о нем плохо отзываться, нормально он по бездору едет, главное прокладка.

да он нормально едет, вопрос как бы не в этом, вопрос в том что цена для этого апарата слишком высока, я много посмотрел их когда кирюху продавал, по асфальту при определенном умении пуляет как ракета, но блин салон, эргономика - это ваще жопа, аж обидно, ну как помойку покупателя оценивают, ну таже гранта - но она 350 стоит, ну ладно пластик - экономия, ну почему стеклоподьемники задние в жопе где то, обогрев сидений там же, ну и т.д. так уж если экономите на материалах как то это и на цене авто должно отражаться. Ну реально в топе он стоит как кирюха в первой комплектации на п\п
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых