Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор марки бензина (с опросом)

Бензиновый двигатель. Топливо. Shell Power

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

Опрос: Выбор марки бензина (523 пользователей проголосовало)

Я заливаю:

  1. 92й (252 голосов [45.99%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.99%

  2. Проголосовал 95й (278 голосов [50.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.73%

  3. 98й (2 голосов [0.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.36%

  4. Пропан (16 голосов [2.92%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 28 February 2012 - 05:24 PM

Нет на лючке бензобака было написано не ниже 95.


значит дело в самом бензине!
  • 0

#22 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 28 February 2012 - 06:58 PM

Нет на лючке бензобака было написано не ниже 95.

Весь лючок "обнюхал", нигде пометок про бензин, который должен быть не ниже, не нашел. Не только на своей машине проверял. Может закрасили случайно. И на всех, которые смотрел.
  • 0

#23 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 February 2012 - 10:19 AM

Весь лючок "обнюхал", нигде пометок про бензин, который должен быть не ниже, не нашел. Не только на своей машине проверял. Может закрасили случайно. И на всех, которые смотрел.

АЛЬФА писал, что это в Лансере на лючке написано не ниже 95, а не на Кирьяне. А на лючке СЙ, Вы конечно ничего не найдете.
  • 0

#24 Фратриец

Фратриец

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Интересы:Футбол,музыка,авто,компьютер,PS3

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 15 March 2012 - 09:00 AM

А где вы про 95-ый прочитали? У меня в мануале написано 92-ой и все ...
  • 0

#25 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 March 2012 - 10:16 AM

А где вы про 95-ый прочитали? У меня в мануале написано 92-ой и все ...

Это в каком мануале написанно 92? И на какую машину?
  • 0

#26 npv66

npv66

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва, ЮЗАО (Ясенево)

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 15 March 2012 - 11:35 AM

Это в каком мануале написанно 92? И на какую машину?


Например, у меня в мануале на "Кайрон-2" 2008 года выпуска, насколько я помню, написано что-то вроде "Применяйте бензин с октановым числом не ниже 92. Марку бензина, соответствующего такому октановому числу, спрашивайте у ваших национальных дилеров". Когда я так и поступил, мне менеджер-продавец сказал, что, типа, если у них 92-й, то у нас уже как бы 95-й :). С тех пор и лью АИ-95
  • 0

#27 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 March 2012 - 05:55 PM

Например, у меня в мануале на "Кайрон-2" 2008 года выпуска, насколько я помню, написано что-то вроде "Применяйте бензин с октановым числом не ниже 92. Марку бензина, соответствующего такому октановому числу, спрашивайте у ваших национальных дилеров". Когда я так и поступил, мне менеджер-продавец сказал, что, типа, если у них 92-й, то у нас уже как бы 95-й :). С тех пор и лью АИ-95

У меня написано в мануале:"Используйте бензин с октановым числом 95" и ещё под грифом осторожно: "По поводу правильного октанового числа и других аспектов использования бензина проконсультируйтесь с Вашим дилером". А дилер мне посоветовал 92 лить. Правда я первый год на 95 ездил, но сейчас на 92 пока.
  • 0

#28 толик

толик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Анатолий Дьячков

Отправлено 20 March 2012 - 11:06 AM

На Форуме как то прочитал, что дв-ль Кайрона и дв-ль Тайгера (Тагаз) один и тот же. На Кайрон требуют 95-й, а на Тайгер 92-й. С Нового года стал заливать 92-й на Кайрон, проехал 4000 км. У дв-ля никаких изменений к худшему. На холостых, на разгоне, на скорости, в пробках все нормально.
  • 0

#29 кинолог

кинолог

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:виктор

Отправлено 22 March 2012 - 09:11 PM

пробовал лить 95,расход больше чем на 92,лью только лукойл,пробег 46000,два года эксплуатации,после обкатки прошлым летом,расход 13,5-14,0 в городе.
  • 0

#30 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 22 March 2012 - 09:56 PM

моя машина 95й отродясь не видела. сейчас 20тык
  • 0

#31 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 March 2012 - 07:54 AM

ИМХО: на 92-м и без того слабоватый для 2х тонн моторчик и вовсе дизентЕрия.

Экономии на 92-м не наблюдаю, разница в цене с 95-м тонет в постоянном притапливании педали газа.

Если "халявный" 92-й (менее 25 рублей), то чуть экономней получается на трассе, когда на дальнюю идешь не торопясь (О, еще одна тема для хайку есть - сейчас выложу!).


Пробовал 98-й - заливал перед покатушками в Видном - кто был, помнит там на треке ледяном катались на время.

Так вот на 98-м, на задке, из-под ж-пы рвет гораздо интенсивнее - чуть перетопишь газ, и готово.
98-й невыгоден экономически. Больше не лью.

ИМХО: Для Кайрона 2,3 - 95-й от хорошего поставщика.
  • 1

#32 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 March 2012 - 08:10 AM

тема уже была, 98 по моему называется. А 95 и 98 реально существуют уже несколько лет. На многих НПЗ появились технологии, позволяющие делать бензин по требованиям евро. Я когда заправляюсь, беру остатки бензина из пистолета на анализ, почти всегда нормальный бензин соответствующий написанному числу и БЕЗ ПРИСАДОК.


Чертовски приятно встретить коллегу (сам в прошлом к.х.н. по спец "Органическая химия").
А какие анализы бензина вы делаете?
По старой привычке нюхаю капельку при заправке - на 100% унюхаю присутствие ТЭС (это не гуд, просто не заправляю) или МТБЭ (это гуд), если отчетливый толуольно-ксилольный запах , то это тоже гуд.

Теоретически ферроцен можно увидеть как осадок при выпаривании образца, но это на заправке невозможно.

Сообщение отредактировал Сыч: 23 March 2012 - 08:11 AM

  • 0

#33 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 March 2012 - 08:20 AM

А если у кого авто проехавшая тыс 70-80 только на 92? Ну это так.. просто интересно... :crazy_pilot:
  • 0

#34 ГАШЕК

ГАШЕК

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 March 2012 - 09:06 AM

http://www.autorevie...2004/21/benzin/ Если такова ситуация в Москве, что же в других облостях?
  • 0

#35 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 23 March 2012 - 09:17 AM

Чертовски приятно встретить коллегу (сам в прошлом к.х.н. по спец "Органическая химия").
А какие анализы бензина вы делаете?
По старой привычке нюхаю капельку при заправке - на 100% унюхаю присутствие ТЭС (это не гуд, просто не заправляю) или МТБЭ (это гуд), если отчетливый толуольно-ксилольный запах , то это тоже гуд.

Теоретически ферроцен можно увидеть как осадок при выпаривании образца, но это на заправке невозможно.

Делаю всего один анализ на хроматографе. Есть у нас программка, которая считает октановое число по хроматограмме (Фирмы "Хроматек").
Выдаёт весь групповой состав и др. характеристики. Если на хроматограмме появляются непонятные пики или октановое число после анализа не совпадает с заявленным, значит есть присадки, тогда перестаю заправляться на этой заправке на пару месяцев. Потом перепроверяю.
У нас тут годика два назад один студент объезжал многие заправки в городе, брал пробы - всякое было. А в последнее время бензин везде одинаковый, как я подозреваю, берут с нашего Завода Стабилизации Конденсата (Сургутский ЗСК). Самое смешное все как один - "У нас бензин нефтяной, везём из самой Америки" :ohhh:
  • 1

#36 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 March 2012 - 09:26 AM

Делаю всего один анализ на хроматографе. Есть у нас программка, которая считает октановое число по хроматограмме (Фирмы "Хроматек").
Выдаёт весь групповой состав и др. характеристики. Если на хроматограмме появляются непонятные пики или октановое число после анализа не совпадает с заявленным, значит есть присадки, тогда перестаю заправляться на этой заправке на пару месяцев. Потом перепроверяю.
У нас тут годика два назад один студент объезжал многие заправки в городе, брал пробы - всякое было. А в последнее время бензин везде одинаковый, как я подозреваю, берут с нашего Завода Стабилизации Конденсата (Сургутский ЗСК). Самое смешное все как один - "У нас бензин нефтяной, везём из самой Америки" :ohhh:



С хроматографом (и с наукой) расстался в 1992-м (был чешский Хром-5 с водородным ПИД), поэтому сейчас только на нюх, а потом объективно по приемистости авто. А вообще приятно, что наука на месте не стоит, такие классные программы появились.
Удачи на дорогах и в лаборатории!

Сообщение отредактировал Сыч: 23 March 2012 - 09:27 AM

  • 1

#37 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 March 2012 - 02:24 PM

http://www.autorevie...2004/21/benzin/ Если такова ситуация в Москве, что же в других облостях?

Так это было в 2004 году. Сейчас по бензу более или менее стабильнее.
  • 0

#38 ИгорьВалентинович

ИгорьВалентинович

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Рыбалка,грибы и просто природа

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 April 2012 - 08:08 AM

Машина 2008г, пробег 80000 км езжу только на 92, кроме поездки в финку(там нет 92). Свечи менял один раз и то на ТО 60000. Заправляюсь только на Лукойле(у нас в Воронеже на мелких АЗС можно попасть на бензин, который вообще не горит). Расход нормальный и движок тянет.
  • 2

#39 владимир6777

владимир6777

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва СВАО

  • бензин механика
  • Имя:владимир

Отправлено 03 June 2012 - 01:41 PM

в кирюшу 92 лью уже 30000 тыс. все нормально только лукоил и тнк
  • 1

#40 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 June 2012 - 05:22 PM

Мне при покупке сказали лить 92, покупал в соллерсе на 42-км минского шоссе, выехал с пустым баком , проехал метров 800, сразу залил до полного 92, заправка там не брендованная, но бенз всегда хороший, мотик только там заправлял, и почувствовал что машина хуже едет, при троганье под нагрузкой слышно позвякивание пальцев, приехал к ним обратно, а они заявляют что 95-й лить надо.
С тех пор лью 95-й, правда Я почти сразу поставил ГБО и бака мне хватает на несколько месяцев.
  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых