Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор марки бензина (с опросом)

Бензиновый двигатель. Топливо. Shell Power

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

Опрос: Выбор марки бензина (523 пользователей проголосовало)

Я заливаю:

  1. 92й (252 голосов [45.99%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.99%

  2. Проголосовал 95й (278 голосов [50.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.73%

  3. 98й (2 голосов [0.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.36%

  4. Пропан (16 голосов [2.92%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 07 October 2012 - 02:58 PM

На Форуме как то прочитал, что дв-ль Кайрона и дв-ль Тайгера (Тагаз) один и тот же. На Кайрон требуют 95-й, а на Тайгер 92-й. С Нового года стал заливать 92-й на Кайрон, проехал 4000 км. У дв-ля никаких изменений к худшему. На холостых, на разгоне, на скорости, в пробках все нормально.

Ерунда все это у Тагера и Кайрона двигатель одинаковый и требования к бензину одинаковые: с октановым числом не ниже 91.
Я тут начитавшись всяких "умных" мнений три недели после покупки запрвлялся 92-м (хотя до этого заправлял Тагер всегда 95-м), сегодня залил 95-й. Машину просто не узнать! Пропали провалы оборотов при переключениях, тяга при разгоне увеличилась ощутимо.
Поэтому, господа, не обманывайте себя, на 92-м наши машины едут плохо! Экономия получается мнимая, т.к. расход 95-го меньше, чем 92-го, это я еще на Тагере выяснил. Я с сегодняшнего дня езжу только на 95-м, а присадочный он или прямогонный, мне глубоко наплевать.
Завтра еще в мозги моему Кирюше ADACT зальют, и будет он настоящим зверем.

Сообщение отредактировал Vi-RUS: 07 October 2012 - 02:59 PM

  • 0

#42 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 October 2012 - 07:16 PM

В кайрон 92 категорически лить ЗАПРЕЩЕНО! Угробится движок!!! Понятие что 95 нет а есть 92- это понятие выдуманное. В 92 тоже полно присадок. На низкоактановом числе двигатель работает с детонацией, что может привести к дорогостоящему ремонту. Гарантия в данном случаи слетает, т.к. вы использовали топливо запрещенное заводом изготовителем!!!! кому интересно, могу ссылку скинуть с видео про это. Я в свои авто постоянно лью ТОЛЬКО 95 (что написано заводом изготовителем), никогда проблем небыло!!!!!! Даже так прикинуть то 92 льют в старые жигули, не понимаю как можно его лить в современные движки!!!!!

моя машина 95й отродясь не видела. сейчас 20тык

Очень плохо!!!!! Лучше бы она 92 не видела!!!
  • 0

#43 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 October 2012 - 02:26 PM

Завтра еще в мозги моему Кирюше ADACT зальют, и будет он настоящим зверем.


Как ADACT? Стоящее дело?
  • 0

#44 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 November 2012 - 02:03 PM

Как ADACT? Стоящее дело?

Сергей, давно небыл в этой теме, только сейчас заметил твой вопрос. Ну слушай, я вот уже скоро месяц катаюсь с этой прошивкой и нисколько не жалею о потраченных 6 тыс. Едет реально лучше, мне даже никаких стендовых испытаний не нужно, так все чувствуется. Разгон динамичнее, провалы при переключениях пропали, момент приопустился вниз и стал более эластичный.
  • 0

#45 ol62eg

ol62eg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск
  • Интересы:Охота. Собаки: ротвейлер Слай, бордос Симба.

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 09 November 2012 - 02:15 PM

Liholet писал: "В кайрон 92 категорически лить ЗАПРЕЩЕНО! Угробится движок!!! Понятие что 95 нет а есть 92- это понятие выдуманное. В 92 тоже полно присадок. На низкоактановом числе двигатель работает с детонацией, что может привести к дорогостоящему ремонту. Гарантия в данном случаи слетает, т.к. вы использовали топливо запрещенное заводом изготовителем!!!! кому интересно, могу ссылку скинуть с видео про это. Я в свои авто постоянно лью ТОЛЬКО 95 (что написано заводом изготовителем), никогда проблем небыло!!!!!! Даже так прикинуть то 92 льют в старые жигули, не понимаю как можно его лить в современные движки!!!!!"

Странно, у вас двигатели какие-то другие, что-ли? В кайрон казахстанской сборки КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО (sorry for a caps) лить 95. А, сообразил! ECU у нас выставлен не на самое понтовое ЕВРО. Поэтому можно 92. А двиглу с соответствующим углом опережения ничего не будет, бо детонаций тоже не будет.

Сообщение отредактировал ol62eg: 09 November 2012 - 02:16 PM

  • 0

#46 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 November 2012 - 02:30 PM

Провел небольшое изыскание на предмет качества бензина марки АИ-95, которым я заправляюсь. Интересовал, естественно, в первую очередь Ярославский регион и наш местный НПЗ.
Теперь точно знаю, что весь производимый на Ярославском НПЗ 95-й бензин сертифицирован под стандарт ЕВРО-4, а бензин Евро-4 не может быть произведен присадочным способом, только прямой перегонкой! Наш НПЗ принадлежит 50 на 50 ТНК и Газпром-Нефть. Следовательно на их заправках и нужно заправляться. Также сохранен старый бренд АЗС - "Славнефть", там точно такое же топливо.
В других сетях АЗС бензин АИ-95 Евро-4 может называться АИ-95 УЛЬТРА, его можно смело брать.
  • 0

#47 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 November 2012 - 03:40 PM

Провел небольшое изыскание на предмет качества бензина марки АИ-95, которым я заправляюсь. Интересовал, естественно, в первую очередь Ярославский регион и наш местный НПЗ.
Теперь точно знаю, что весь производимый на Ярославском НПЗ 95-й бензин сертифицирован под стандарт ЕВРО-4, а бензин Евро-4 не может быть произведен присадочным способом, только прямой перегонкой! Наш НПЗ принадлежит 50 на 50 ТНК и Газпром-Нефть. Следовательно на их заправках и нужно заправляться. Также сохранен старый бренд АЗС - "Славнефть", там точно такое же топливо.
В других сетях АЗС бензин АИ-95 Евро-4 может называться АИ-95 УЛЬТРА, его можно смело брать.

Кстати года три назад(может больше) была шумиха по Славнефти в МСК, заправили 100 или более машин левым бензином, все машины на капиталку. Конечно может их просто подставили , чтоб они ушли из Москвы, но после этого я у них не заправляюсь...
  • 0

#48 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 25 November 2012 - 01:12 PM

Позавчера заправил на Газпронефти G95. Кирюшке очень понравилось, стал еще более динамичным и расход уменьшил немного.
  • 0

#49 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 November 2012 - 08:35 PM

Сегодня лазили в мозгах, в них есть опция бензина-92,93,95, у меня стояла 93. Как я понял ,дилеры могут эту опцию менять на своё усмотрение, в зависимости от своего региона.Так что вот и получается ,одним говорят дилеры что 92 заливай ,а другим 95. Так что у нас машина под любой бензин заточена.
  • 0

#50 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 November 2012 - 02:00 PM

Сегодня лазили в мозгах, в них есть опция бензина-92,93,95, у меня стояла 93. Как я понял ,дилеры могут эту опцию менять на своё усмотрение, в зависимости от своего региона.Так что вот и получается ,одним говорят дилеры что 92 заливай ,а другим 95. Так что у нас машина под любой бензин заточена.

А результат лазания? Заправлял уже 92?
P.S. А я то думал, почему мне дилеры так настойчиво рекомендовали 92 лить? А оно вон как..?
  • 0

#51 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 November 2012 - 04:32 PM

А результат лазания? Заправлял уже 92?
P.S. А я то думал, почему мне дилеры так настойчиво рекомендовали 92 лить? А оно вон как..?

Лазили в мозгах у меня летом, детонацию пытались устранить. Не устранили ,но всякие настройки мне поменяли ,что машина прямо прёт классно. Пришли отрицательные температуры ,и машина перестала утром заводится с первого раза. Поехал к дилеру , начали смотреть настройки , нашли вот как раз эти настройки, поставили мне 93 бензин, вчера залил 92, разницы ни какой не заметил, детонации тоже нет,правда её на 92 и не было , я ездил в прошлом году в Казахстан, там только 92 бенз был, лил его , разницы в динамики не заметил.
  • 0

#52 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 01 December 2012 - 04:12 AM

Лазили в мозгах у меня летом, детонацию пытались устранить. Не устранили ,но всякие настройки мне поменяли ,что машина прямо прёт классно. Пришли отрицательные температуры ,и машина перестала утром заводится с первого раза. Поехал к дилеру , начали смотреть настройки , нашли вот как раз эти настройки, поставили мне 93 бензин, вчера залил 92, разницы ни какой не заметил, детонации тоже нет,правда её на 92 и не было , я ездил в прошлом году в Казахстан, там только 92 бенз был, лил его , разницы в динамики не заметил.

т.е. так же и не заводится с первого раза?
  • 0

#53 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 December 2012 - 08:23 AM

т.е. так же и не заводится с первого раза?

Сейчас все заводится ,они там мне поменяли один параметр от которого зависит обогащение смеси при пуске, теперь всё заводится.Короче не советую лишний раз лезть в мозги, либо лезть но ни чего не менять. А то они там меняют сами потом забывают что поменяли, теперь лазиют под моим присмотром...
Преамбула...у меня возникает детонация на скорости 110км/ч и 3000об двигла...пока положительных результатов в этой борьбе нет, но машина намного стала резвее.
  • 0

#54 Lefort

Lefort

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Семья.

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 December 2012 - 01:37 PM

Мне при покупке посоветовали заливать 92. Так и ездил. Потом в Финке 95 залил (или ЕВРО-4 у них). Ощутимой разницы не заметил. Иногда заливаю 50/50 92 с 95.
  • 0

#55 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 03 December 2012 - 06:44 PM

Мне на моей работе компенсируют за использование личного автотранспорта бензин(380л.в месяц)АИ-92,карточкой "ГАЗПРОМ".Воосновном,сами понимаете езжу на 92ом Газпроме.Кроме как гемора заправится(заливаем сколько хотим,оплачиваем,уезжаем это про ёб...аю систему на наших Нижегородских заправках :hey: ,очееень долгая движуха заправится :dolf_ru_009: )к самому бензину претензий не имею!
  • 0

#56 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 04 December 2012 - 02:19 PM

Тоже заправляю 92, никаких детонаций, разницы с 95 не ощущаю никаких.
  • 0

#57 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 December 2012 - 05:15 PM

Тоже заправляю 92, никаких детонаций, разницы с 95 не ощущаю никаких.

Поездил я на 92 бензе 1,5 недели, все же разница есть, не большая но есть , на 95 действительно машина чуток шустрее...
  • 0

#58 Rayman

Rayman

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 04 December 2012 - 06:51 PM

Так же поездил и на 92 и на 95 бензине,разница есть,на 95 машина намного лучше бегает.Лью Лукойл евро5.
  • 0

#59 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 05 December 2012 - 07:05 AM

Это еще от колонок и региона зависит :-)
Пробовал лукойл, газпром, несте.
  • 0

#60 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16675 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 05 December 2012 - 07:46 AM

Качество бензина к сожалению зависит не от названия компании на вывеске АЗС,а от людей работающих на ней.Контроль, даже жесткий не исключает возможность смешать более дешевое топливо с дорогим,с тарировкой колонок тоже мудрят.Ни разу не получалось на АЗС залить 20 литровую канистру как положено,хотя для интереса уровень в 20 литров заливал мерной кружкой в гараже.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых