←  Бензиновый Кайрон

Форум Кайрон клана

»

Выбор марки бензина (с опросом)

Опрос: Выбор марки бензина (523 пользователей проголосовало)

Я заливаю:

  1. 92й (252 голосов [45.99%])

    Процент голосов: 45.99%

  2. 95й (278 голосов [50.73%])

    Процент голосов: 50.73%

  3. 98й (2 голосов [0.36%])

    Процент голосов: 0.36%

  4. Пропан (16 голосов [2.92%])

    Процент голосов: 2.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

Фотография Олег03 Олег03 30 Jul 2013

...Может я что-то не правильно считаю и понимаю?

и как это ты "поймала" 6% разницы в пробеге по городу? )
я думаю что недолив на прежней АЗС 16%, а на новой (где Power) 10%, вот и разница )))))))
Ответить

Фотография Сыч Сыч 30 Jul 2013

Я шеллом не пользуюсь, но принцип всех этих Power, Пульсар и т.д. в добавлении МТБЭ в большем количестве.
Скорее всего Юлия посадила лямбду-зонд этим немножко левым бензиком - там много не надо, чуть левоты, свинечика и конец.

При более прожигающем Пауэре лямбда оживает, а при заправке обычного 95го все засирается вновь.

Но это я пишу по словам Юлии, если чек показал ошибку лямбда-зонда. У него несколько ошибок - и при увеличении и при уменьшении количества кислорода. Даже если проехать глубоко по броду - то зонд может на время показать ошибку.

Юль, сотри ошибку мультисканом, если появится вновь тот же код, то, возможно придется лямбду поменять.

А я уже второй год лью только Пульсар и очень доволен (писал об этом в теме расход бензина). Заправлялся у Дмитрова, проехал туда-обратно ровно 100км (так получилось) и на той же колонке (и заправке) долил до той же отсечки менее 10 литров -(9,7). Лето, без пробок, скорость от нормальной до 160 по спидометру, климат половину времени включен.

Однозначно на таких "обогащенных" бензинах расход меньше. Юленька - удачи тебе и твоей белой коте. И всем тоже!
Ответить

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 30 Jul 2013

этаа ямбда душит двигатель? Расход повышается?

Естественно душит. У нас их две, при тюнинге одна отключается, из Евро4 получается нормальное Евро2, машина начинает ехать. Расход не повышается, а, я бы сказал, диапазон становится шире: при спокойной езде экономичнее, а если пердалировать с фанатизмом (возможностей то больше становится), то поболе расход выйдет, вобщем невооруженным глазом не заметно, а вот ехать приятнее значительно.
Сообщение отредактировал Vi-RUS: 30 July 2013 - 08:48 PM
Ответить

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 30 Jul 2013

Что-то мне боязно....))

Как можно бояться такой замечательной штуки как чип-тюнинг?!
Ты же ездила в моей машине, разве страшно было?
Ответить

Фотография Ю-Ю Ю-Ю 31 Jul 2013

Скорее всего Юлия посадила лямбду-зонд этим немножко левым бензиком - там много не надо, чуть левоты, свинечика и конец.

Юль, сотри ошибку мультисканом, если появится вновь тот же код, то, возможно придется лямбду поменять.

Юленька - удачи тебе и твоей белой коте. И всем тоже!


Очень похоже на правду. Потому что ошибку снимали и потом опять появлялась как я и писала. Если опять загорится, то придётся "резать"....( Либо просто пойти, да поменять. Сергей, спасибо за пожелания! И твоему не болеть!))

и как это ты "поймала" 6% разницы в пробеге по городу? )
я думаю что недолив на прежней АЗС 16%, а на новой (где Power) 10%, вот и разница )))))))


Ну вот, пришёл технарь и спустил с небес))))))


Как можно бояться такой замечательной штуки как чип-тюнинг?!
Ты же ездила в моей машине, разве страшно было?


Да с тобой, Виктор, да на твоём авто, хоть на край света!))
Я просто не особо видела "стратегической" необходимости делать его. А слова, что увеличится расход топлива, как-то произвело на меня впечатление.
Т.е и деньги на чип-тюнинг + деньги на повышенный расход)))) Стра-а-а-шно)))))
Почитаю ка я ещё раз ветку про "все что вы хотели знать про чип-тюнинг бензинового двигателя, но боялись спросить"))))))
Ответить

Фотография K_B_H K_B_H 19 Aug 2013

Добрый день.
Всё время на 95-м (ТНК и Роснефть). Почитал данную ветку и решил поставить эксперимент. Два раза заправился 92-м на ТНК и Лукойле. Детонации нет. По данным БК расход не увеличился. Но машина становится тупее, не на много, но всё же. Для себя сделал вывод, что 92-й вполне подходит для спокойной езды, а также в случае, "если нужно ехать, а 95-го нет".
Ответить

Фотография Liholet Liholet 29 Aug 2013

Добрый день.
Всё время на 95-м (ТНК и Роснефть). Почитал данную ветку и решил поставить эксперимент. Два раза заправился 92-м на ТНК и Лукойле. Детонации нет. По данным БК расход не увеличился. Но машина становится тупее, не на много, но всё же. Для себя сделал вывод, что 92-й вполне подходит для спокойной езды, а также в случае, "если нужно ехать, а 95-го нет".

Правильно что детонации нет, двигатель временно может перестроиться на работу на низкооктановом топливе при этом максимальные нагрузки ему противопоказаны!!! Да и с гарантии слетает сразу авто если заправлять 92 бензином!!!!!

Я вам обоим советую попробовать 95 G-Drive от Газпромнефти. Разницу почувствуете точно.
Я на нем езжу постоянно, а вот когда в силу обстоятельств заливаю что-то другое, то разница чувствуется в худшую сторону.

Заливал пару раз, разницы ни какой не почувствовал, цены на этой заправке косимческие, видимо от того что там за каждую запрвку деньги на карточку начисляют, на 1000 заправился, 50 рублей на карту)))
Ответить

Фотография Антон 123 Антон 123 11 Sep 2013

подскажите этой машиной владею впервые . Заправляться 95 выходит накладно .Пробег 3000

темы объединены
Сообщение отредактировал Олег03: 11 September 2013 - 03:15 PM
повтор
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 11 Sep 2013

ничего не будет, заправляю в основном 92 с момента покупки :-)
Ответить

Фотография hirodger hirodger 11 Sep 2013

Ничего не будет, тут многие на 92ом катаются и ничего.
Качественный заливайте только.
Ответить

Фотография Flacon Flacon 11 Sep 2013

Здравствуйте, Антон.
Когда делал чип-тюнинг у Алексея (ADACT), тот строго рекомендовал лить 95/98. Низкоактановое топливо в наш двигун, изначально рассчитанный под высокий октан - сродни его убийству. То, что вы не ощущаете разницы, не говорит об отсутствии вреда. Итог - прогар клапанов. Плюс, как меня уверили, расход на 95м меньше. Так что то на то и выходит.
В общем, не заморачиваюсь и лью 95 (чаще 98). Экономия на 92м с моими детскими пробегами крайне сомнительна, а ездить с зажатым очком в предвкушении подвоха или перед сном ломать голову вместо того, чтобы держать жену за титьки :siski: не по мне.
Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 11 Sep 2013

В мануле написано высокооктановое топливо должно быть. А в Корее октановое число не пишут.
Ответить

Фотография anton755 anton755 24 Sep 2013

Только 95 - ТНК, в дальних поездках ещё и ГАЗПРОМ 95 заливаю, если тнк нету рядом или франшизная тнк-ашная заправка не внушает доверия.
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 25 Sep 2013

В мануле написано высокооктановое топливо должно быть. А в Корее октановое число не пишут.

В мануале пишут:-"Использование топлива с низким октановым числом может стать
причиной раннего зажигания (детонации). В этом случае гарантий-
ные обязательства Ssangyong не распространяются на неисправ-
ности, возникшие в результате использования несоответствующего
топлива."
Для правильного выбора топлива (неэтилированного) по октановому
числу и другим параметрам проконсультируйтесь с представителями
сервисного центра дилера Ssangyong.
ОСТОРОЖНО
Двигатель и система выпуска отработавших газов могут быть повреж-
дены.
• Не используйте этилированное топливо на автомобилях, для кото-
рых его использование не предусмотрено.
• Используйте топливо рекомендованное компанией Ssangyong для
вашего региона с октановым числом, указанными в спецификациях,
или выше.
Иначе, гарантийные обязательства не будет действовать.
Кстати у нас дилер не официально рекомендует 92.
Сообщение отредактировал Рокфор: 25 September 2013 - 05:53 AM
Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 26 Sep 2013

В мануале пишут:-"Использование топлива с низким октановым числом может стать
причиной раннего зажигания (детонации).
Кстати у нас дилер не официально рекомендует 92.

Во глупость какую написали. Или перевод дословный изменил весь смысл. Может раньше такая запись была. У меня написано- использовать высокооктановое топливо и не слова про рекомендации дилера.
Ответить

Фотография winston winston 26 Sep 2013

в мануале написано не ниже 91
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 26 Sep 2013

в мануале написано не ниже 91

А какой манал, новый, старый? А можно фотку?
Ответить

Фотография winston winston 26 Sep 2013

А какой манал, новый, старый? А можно фотку?

Игорь, машина 2008 года, мануал шел с машиной. Посмотрю, скину.
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 26 Sep 2013

Игорь, машина 2008 года, мануал шел с машиной. Посмотрю, скину.

ОК! У меня 2010 года написано 95. Но еще написано, что по топливу проконсультируйтесь с вашим региональным ОД.
Сообщение отредактировал Рокфор: 26 September 2013 - 01:01 PM
Ответить

Фотография winston winston 26 Sep 2013

Игорь, прошу прощения но мануал не могу найти. Но узнал, что у дилерского сканера есть возможность посмотреть под какой бензин прошивка. Они говорят что до 2008 стояла под АИ-92, а уже позже прошивка стала под 95.(сканером говорят можно поменять).
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте