Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор марки бензина (с опросом)

Бензиновый двигатель. Топливо. Shell Power

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

Опрос: Выбор марки бензина (523 пользователей проголосовало)

Я заливаю:

  1. 92й (252 голосов [45.99%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.99%

  2. Проголосовал 95й (278 голосов [50.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.73%

  3. 98й (2 голосов [0.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.36%

  4. Пропан (16 голосов [2.92%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Serыi

Serыi

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха , Загорск-7

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 April 2013 - 10:41 AM

С салона ездил на 95 "би пи" ... Не давно на то-3 поменяли в настройках с 9?-го на 93(говорят попробуй не понравится приедишь, поменяем пять минут). Стал заправлять 92-м Заметно ухудшились дела при обгонах на трассе.Была шустрее. Еще покатаюсь для чистоты эксперимента и поменяю на как было.
п.с. Игорь "Вездеход" выше -45 пост писал (Сегодня лазили в мозгах, в них есть опция бензина-92,93,95, у меня стояла 93.)
У меня сервисмэн озвучил 91,93 точно .Следующий девяносто какой не помню...

Сообщение отредактировал Serыi: 12 April 2013 - 10:42 AM

  • 0

#62 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 13 April 2013 - 07:36 PM

По-моему это развод.
Касательно динамики надо учитывать много факторов, например температура воздуха, влажность, атмосферное давление, ветер, дорожное полотно, включенность кондиционера и тп. Вот если все эти факторы будут идентичные, тогда вы сможете сделать вывод о разнице работы топлива.
  • 0

#63 Serыi

Serыi

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха , Загорск-7

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 April 2013 - 01:11 AM

По-моему это развод.
Касательно динамики надо учитывать много факторов, например температура воздуха, влажность, атмосферное давление, ветер, дорожное полотно, включенность кондиционера и тп. Вот если все эти факторы будут идентичные, тогда вы сможете сделать вывод о разнице работы топлива.

Да ну ....Каой Это развод ....!?!? Када я сам решаю ,Так или Эдок...Другое дело на мне эксперименты ставят .( статистику собирают)Это да ,Может быть. Но ни развод , Эт точно...
  • 0

#64 papas

papas

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 30 June 2013 - 08:00 PM

Ребят,хоть объоритесь,как тут птшут для чистоты эксперимента.Ездил на Рексе 1 с двиглом 2.3 на 92-ом,езжу на Кае на 92-ом.Для чистоты эксперимента заливал 95-экто на лукойле,повер на шелле и даже 98-ой.Не заметил прироста мощи и топливной экономичности.92-ой(пробег 70000км)детонации не было и нет и свечи на ТО 60000 как новые.
  • 0

#65 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 30 June 2013 - 08:25 PM

Олег, аналогичная история, никакой разницы :)
  • 0

#66 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 30 June 2013 - 08:55 PM

Я вам обоим советую попробовать 95 G-Drive от Газпромнефти. Разницу почувствуете точно.
Я на нем езжу постоянно, а вот когда в силу обстоятельств заливаю что-то другое, то разница чувствуется в худшую сторону.
  • 0

#67 silent_hill

silent_hill

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 30 June 2013 - 10:15 PM

Вставлю свои пять копеек. Всю зиму ездил на 92, вчера залил 95. Что сразу заметил, что тупить с включенным кондеем стал меньше(по мне так сильно меньше) и что самое удивительное! Пропал запах бензина опять же с включенным кондеем. Сам не понимаю почему так, но разницу почуял сразу и именно носом)))
  • 0

#68 papas

papas

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 01 July 2013 - 05:39 AM

Я вам обоим советую попробовать 95 G-Drive от Газпромнефти. Разницу почувствуете точно.
Я на нем езжу постоянно, а вот когда в силу обстоятельств заливаю что-то другое, то разница чувствуется в худшую сторону.

Частенько заправляюсь на Газпроме,даже карточка накопительная есть,но не наблюдаю 95 G-drive.Ездить на другие газпромовские колонки его искать не хочется.Попадется по пути попробую.
  • 0

#69 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 01 July 2013 - 01:23 PM

Частенько заправляюсь на Газпроме,даже карточка накопительная есть,но не наблюдаю 95 G-drive.Ездить на другие газпромовские колонки его искать не хочется.Попадется по пути попробую.

Здесь все заправки, где есть этот бензин.
  • 0

#70 ppe68

ppe68

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов
  • Интересы:Авто

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 July 2013 - 03:24 PM

Заправляюсь 92 в целях экономии, хотя на 95 едет лучше. Недавно менял бензонасос и сразу его не посмотрел, а через неделю достаю из пакета, а он весь розового цвета (это, наверное, присадки покрасили пластик), а самое главное он весь маслянистый, что то вроде солярки. И закралась у меня мысль, что даже хороший бензин после испарения легких фракций становится соляркой! вывода никакого просто поделился.
  • 0

#71 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 01 July 2013 - 05:15 PM

У меня машина прошла 90 000 на 92ом.
Бензин оплачивают на работе,сначало был Лукоил,сейчас Газпром,полёт нормальный :wink: !!!
  • 0

#72 papas

papas

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 02 July 2013 - 06:15 AM

Здесь все заправки, где есть этот бензин.

Ну вот,как я и писал,доблестный город Красногорск обойдён 95 G-Drivе-ом :cray: .Буду ползать на 92-ом :crazy_pilot:
  • 0

#73 Фратриец

Фратриец

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Интересы:Футбол,музыка,авто,компьютер,PS3

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 19 July 2013 - 10:19 AM

Ну в Курске не такой большой выбор бензина ,поэтому чем можно заправляться так это Газпром и Лукойл(из достойного) ...2 года ездил на 92-ом , а три месяца назад начал заправляться 95 на Лукойле ,ощущения сразу другие и динамика и подхват на низких оборотах и главное расход!! поймите правильно, это я не про колоссальные разницы говорю ,а про улучшения пусть не ярко заметные но ощутимые,те поймут кто свою машину хорошо чувствует и слышит все мелочи ..написать сложнее ))) а чувствуется прекрасно...
  • 2

#74 silent_hill

silent_hill

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 19 July 2013 - 11:33 AM

Прямо мои ощущения описали!
  • 0

#75 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 July 2013 - 12:36 PM

Я вам обоим советую попробовать 95 G-Drive от Газпромнефти. Разницу почувствуете точно.
Я на нем езжу постоянно, а вот когда в силу обстоятельств заливаю что-то другое, то разница чувствуется в худшую сторону.

Да подтверждаю, машина просто прет как бешеная.
Но он дорогой правда...

С салона ездил на 95 "би пи" ... Не давно на то-3 поменяли в настройках с 9?-го на 93(говорят попробуй не понравится приедишь, поменяем пять минут). Стал заправлять 92-м Заметно ухудшились дела при обгонах на трассе.Была шустрее. Еще покатаюсь для чистоты эксперимента и поменяю на как было.
п.с. Игорь "Вездеход" выше -45 пост писал (Сегодня лазили в мозгах, в них есть опция бензина-92,93,95, у меня стояла 93.)
У меня сервисмэн озвучил 91,93 точно .Следующий девяносто какой не помню...

Да заезжал ещё раз к сервисникам, выставил 95, потому как лью только его. На остальных мне что то не понравилось ездить.А в остальном читайте выше, там ещё у наших прошивок опции есть.
  • 0

#76 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 29 July 2013 - 06:47 PM

*Измучилась.... как та обезьяна. То ли красивая, то ли умная*
То ли тему в курилку, то ли в тему "Бензиновый Двигатель" (стало страшно модератора из далёкого Улан-Уде, и решила, что лучше в курилку) :ganj2:


Хочу поговорить о бензине Power на заправке Shell. Кто пользуется постоянно? Ну или не постоянно, но заметил разницу?

История такая:
Сьездила я на Кубань, на обратном пути накормила своего Кота на какой-то левой заправке, потому что.... потому что гладиолус, не сильно накормила, честное слово! Доехали до нормальной заправки (Лукойл) и докормила его лукойлом до полного бака.

Заезжаю с вой двор и загорается "чек". Ну... в таких случаях говорят: Это вам надо в сервис. Заехала в сервис, приговорили лямбда-зонд и посоветовали заправить хорошим топливом, что бы "промыть". Заправила Power отьездила, чек пропал. Потом заправилась как обычно на BP (до этого всегда заправлялась на BP и проблем не было) и... опять появился "чек". Обьездила, заправилась Power. Пол бака проехала, опять загорелся.

Не стала обращать внимания, так как заводиться без проблем, ездить надо, на сервис некогда. В баке остаётся литров 10, "чек" пропадает. Заправляюсь опять Power. Все отлично. Ничего не говорит.

А теперь ещё кое что: Когда заправлялась, то спросила про бензин заправщика, мол что такое Power, на что получила ответ, что мол больше км проедите. Хм... подумала я, и решила замерить. И вот уже отъездила два бака и... таки да. Если раньше, в городе я на 75 литрах могла проехать не больше 450 км, то сейчас проезжаю 480\482 км.

Учитывая тот факт, о котором писала в теме про "большие колёса", что при размере колёс 265\65 R18 спидометр показывает меньше чем реально я проезжаю, (+7 км на 100 км) то получается я на этом бензине проезжаю 480 + 7 = 487.

А теперь, собственно вопросы:
-У кого так было?
-Может я что-то не правильно считаю и понимаю?
-А с "чек-ом" то что? или это просто мой Котик обиделся на меня? в смысле просто глюк?

А-а-а-а! ну и как итог, получается что, то что он стоит 33.90 за литр, а проезжаю я по факту больше км, чем раньше, то и цена не так пугает.

Спасибо что выслушали. И спасибо всем, кто ответит!

Сообщение отредактировал Ю-Ю: 29 July 2013 - 06:52 PM

  • 0

#77 Serыi

Serыi

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха , Загорск-7

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 July 2013 - 08:44 PM

Хочу поговорить о бензине Power на заправке Shell. Кто пользуется постоянно? Ну или не постоянно, но заметил разницу?


Вечер добрый . По поводу Power похожая история ...Только чека не было. Заправлялся би-пи и редко лукойл . С месяц/полтора назад бак высох, как раз возле Shell . Решил залить полный бак Vi-Power , заправщик с улыбкой: - ранье заправлялись ? Я ему, нет. Он говорит теперь будете толко его лить... Ну я ухмыльнулся и пошёл на кассу. Машинка стала динамичьнее . Присадки там или чего не знаю . Разница с би-пи чувствуется . Чек не показывает , по расходу не знаю ,Бортового компьютера нет. Плохого сказать нечего , как говорится "вскрытие покажет".
P.S. надеюсь до вскрытия :dolf_ru_072: дело не дойдёт.
  • 0

#78 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 29 July 2013 - 09:28 PM

Ну все, Юля, сделала из своего Кирюхи наркомана, подсадила на Power, теперь только на нем придется ездить.
Есть еще вариант, езжай на чип-тюнинг, там тебе заодно лямбду программно отключат.
  • 0

#79 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 30 July 2013 - 06:15 AM

Вечер добрый . По поводу Power похожая история ...
Плохого сказать нечего , как говорится "вскрытие покажет".
P.S. надеюсь до вскрытия :dolf_ru_072: дело не дойдёт.


"Не дай бог никому" (с) ))) Верю в светлое будущее Вашего и моего авто!)) Надеюсь вскрывать не придётся)))))


Ну все, Юля, сделала из своего Кирюхи наркомана, подсадила на Power, теперь только на нем придется ездить.
Есть еще вариант, езжай на чип-тюнинг, там тебе заодно лямбду программно отключат.


Виктор- хи-хи)) Наркоман....) Тут, давеча, кому моей мамы (с усами который) прописали только дорогой корм. На дешёвом его тошнило и прыткость убавилась. Повеселило сравнение с моим авто)))
А про чип-тюнинг... так вроде для бензинового движка это всего лишь 5% от того что можно получить на дизельном, а расход топлива увеличиться. Может я не права.... давно не читала ветку про чиповку бензиновых(( Что-то мне боязно....))
  • 0

#80 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 30 July 2013 - 06:35 AM

Ну все, Юля, сделала из своего Кирюхи наркомана, подсадила на Power, теперь только на нем придется ездить.
Есть еще вариант, езжай на чип-тюнинг, там тебе заодно лямбду программно отключат.


этаа ямбда душит двигатель? Расход повышается?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых