Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вой при низкой скорости.

ноющий звук двигатель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#21 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 27 December 2011 - 11:25 PM

понятно значит это на всех новых такая беда.или особенность но все равно запишусь на ремонт пусть послухають потом отпишусь всем спасибо!


Сегодня слышал еще один Кайрон 2009 года - звук тооочно такой же. Мужик сам звука не слышит... Пробег у него 77.000

Сообщение отредактировал Benzopila: 27 December 2011 - 11:25 PM

  • 0

#22 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 December 2011 - 07:29 AM

Сегодня слышал еще один Кайрон 2009 года - звук тооочно такой же. Мужик сам звука не слышит... Пробег у него 77.000

Все это смахивает на паранойю. :zayk: Как я Вас понимаю. :you: Сам такой бываю иногда :hi-hi:
  • 0

#23 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 December 2011 - 07:46 AM

Все это смахивает на паранойю. :zayk: Как я Вас понимаю. :you: Сам такой бываю иногда :hi-hi:

на работе кайрон ,пробег 50т на холостых воет.принаборе газа-хорошо воет,,а придавишь немного на турбину и Тишина
  • 0

#24 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 28 December 2011 - 11:08 PM

А у нас бензин - турбин нет
  • 0

#25 Hawk7

Hawk7

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 30 December 2011 - 09:21 PM

А у нас бензин - турбин нет

во во
  • 0

#26 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 January 2012 - 12:21 PM

Это особенность Бензинового Кайрона -звук подвывающий при увеличении оборотов то ли воет навесной агрегат или сам движок шут его знает, с начало напрягало потом забил!!! Главное не трансмиссия т.к. подвывает и на ходу и на нейтрали когда стоишь!!! :unknw:
  • 0

#27 Окрас

Окрас

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 January 2012 - 09:31 PM

Привет Всем!!!У меня тоже вой.Сидишь в салоне и место воя сложно точно определить,но это точно задний мост.Он может появляться почти на всех передачах.При разгоне вой не очень слышен из за двигателя,но дальше,при определённой нагрузке вой появляется и при выходе на нормальные обороты 22000-28000 пропадает.Отпускаешь газ вой появляется,жмешь на газ до 20000-30000 оборотов вой пропадает.Это конструктивные особенности. У меня вопрос: у кого-нибудь есть высоко частотный свист из района бензобака после езды с полным приводом.После переключения на неполный привод и остановки двигателя свист(как воздух из микродырки) пропадает и не появляется до подключения полного привода
  • 0

#28 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 01 January 2012 - 10:58 PM

Ну это бензонасос - у меня на многих машинах (Форд Бронко 1, Ленд Ровер Фрилендер, Мицубиси Аутлендер , Мерседес С 200 Компрессор, Субару Легаси, Вольво S 80, Ниссан 300 ZX), как сейчас помню, был такой свист...
  • 0

#29 Yargl

Yargl

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 January 2012 - 02:32 PM

Подтверждаю наличие воя на низких скоростях. Как же он ЗАДОЛБАЛ! Извините. На более высоких скоростях, считаю, он не пропадает, а заглушается работой двигателя. При этом в некоторых случаях (очень редко) он пропадает, и тогда такая НИРВАНА в салоне! Поэтому, полагаю, это - не характерная особенность движка, а именно какой-то косяк. Воет только на ходу. Вой не приобретенный, а хронический: появился с момента выезда из салона. Пробовал по-всякому, но закономерности появления/исчезания не уловил. За кормой 23тыс.км. На гарантию забил, поэтому на оф.сервис не катаюсь. Очень прошу, кто поедет на сервис и получит исчерпывающее об'яснение, или более того - устранит эту косячину, не забудьте отписаться в теме, пожалуйста.
  • 0

#30 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 January 2012 - 02:34 PM

Привет Всем!!!У меня тоже вой.Сидишь в салоне и место воя сложно точно определить,но это точно задний мост.Он может появляться почти на всех передачах.При разгоне вой не очень слышен из за двигателя,но дальше,при определённой нагрузке вой появляется и при выходе на нормальные обороты 22000-28000 пропадает.Отпускаешь газ вой появляется,жмешь на газ до 20000-30000 оборотов вой пропадает.Это конструктивные особенности. У меня вопрос: у кого-нибудь есть высоко частотный свист из района бензобака после езды с полным приводом.После переключения на неполный привод и остановки двигателя свист(как воздух из микродырки) пропадает и не появляется до подключения полного привода


Вот это и обороты у ВАС!!! наверное реактивный двигатель стоит)))
  • 0

#31 Hawk7

Hawk7

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 20 January 2012 - 09:57 PM

Был в сервисе ирбис мастер слушал говорит так должно быть.
  • 0

#32 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 January 2012 - 07:06 PM

Подвывает сам двигун. Это конструктивная особенность. Послушайте мерины с таким же движком, глазастые например, звук точно такой же.
Ну а если воет трансмиссия (на ходу), то это прямая дорога к ОД, пусть устраняют причину. Катался у товарища на Кайроне где задний мост подвывает, звук совсем другой, да и локализовать его очень просто...........

Сообщение отредактировал els: 22 January 2012 - 07:09 PM

  • 0

#33 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 January 2012 - 08:06 AM

Ну это бензонасос - у меня на многих машинах (Форд Бронко 1, Ленд Ровер Фрилендер, Мицубиси Аутлендер , Мерседес С 200 Компрессор, Субару Легаси, Вольво S 80, Ниссан 300 ZX), как сейчас помню, был такой свист...


Свист насоса на бензиновом Кайроне - к концу бензонасоса! На себе проверил. Не боюсь показаться банальным - не осушайте топливный бак больше, чем на треть!
  • 0

#34 Silver Kyron

Silver Kyron

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ИТ, фото.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 January 2012 - 01:25 PM

Приветствую! Вас! Пробег моего авто 300 км ;). Прежде чем купить я прокатился на 4-5 машинах - это подвывание при наборе скорости - особенность этого мотора 2.3 и присутствует на всех машинах, у меня были 2-а мерседеса с моторами 2.0 и 2.3 л. Там все рак же- присутствует небольшое подвывание.
  • 0

#35 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 January 2012 - 01:47 PM

Не боюсь показаться банальным - не осушайте топливный бак больше, чем на треть!

+100! Полностью согласен. Кстати в мануале даже написано, цитата:"Не ждите, пока загорится индикатор (индикатор низкого уровня топлива),чтобы заправить автомобиль. Рекомендуется залить топливо в бак сразу же, как только включился индикатор." А мы еще ездим и смотрим, на сколько хватит топлива при загоревшей лампочки. И забываем, что насос работает с перегревом и на сухую. Имел печальный опыт замены насоса и я думаю как-раз из-за экспериментов по замеру топлива. Ну я конечно у ОД не озвучивал эту теорию. Сейчас чуть меньше трети бака и залив топлива обязательно.
  • 0

#36 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 29 January 2012 - 10:49 PM

Свист насоса на бензиновом Кайроне - к концу бензонасоса! На себе проверил. Не боюсь показаться банальным - не осушайте топливный бак больше, чем на треть!


Вам просто не повезло, скорее всего (про свист). Реально у всех свистит. Ауди Q5 слушал сегодня - свистит... У друга Вольво S60 - свистит, у друга другого Мерседес ML 350 - тоже...

Про бак - согласен. На парах вообще на любой машине ездить вредно!
На моем предыдущем Мицубисис Аутлендере я привык из-за чувствительного бензонасоса, что я доливаю бенз, когда пол-бака осталось. И свистов этих я наслушался тогда...

Приветствую! Вас! Пробег моего авто 300 км ;). Прежде чем купить я прокатился на 4-5 машинах - это подвывание при наборе скорости - особенность этого мотора 2.3 и присутствует на всех машинах, у меня были 2-а мерседеса с моторами 2.0 и 2.3 л. Там все рак же- присутствует небольшое подвывание.


Были 2 С200 компрессор. Подтверждаю, подвывало!

Сообщение отредактировал Benzopila: 29 January 2012 - 10:48 PM

  • 0

#37 Closterboy

Closterboy

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

  • бензин механика
  • Имя:Slava

Отправлено 10 February 2012 - 01:38 PM

такая же фигня подвавыние забил это нормальная работа двигуна у знакомого глазастик мерс точно так же двигун работает, не парьтесь это норма
  • 0

#38 Hawk7

Hawk7

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 13 March 2012 - 08:47 AM

а меня чето етот звук напригает особенно на гдето до 40 км в час, даже сквозь громкую музыку слышно(
  • 1

#39 vitzer

vitzer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Город:Астрахань

  • бензин механика

Отправлено 13 March 2012 - 08:44 PM

У всех воет, не напрягайтесь. Через пару тысяч перестанете замечать

Сообщение отредактировал vitzer: 13 March 2012 - 08:46 PM

  • 0

#40 Romul

Romul

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск

  • бензин автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 31 January 2013 - 08:36 PM

Воет!
Не напрягайтесь, если при скорости больше 60 пропадает.
Эт он всегда так.
18000 пробег.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых