Перейти к содержимому


Фотография

Сайлентблок стабилизатора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#141 dikor1981

dikor1981

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 July 2015 - 09:52 PM

Ребят, меняю поз 4 и 5 саленблоки стабилизатора и опоры (серпа) аммортизатора...

Хоть убей не могу снять сам серп со шпильки саленблока...

уже и так и сяк, подскажите процедуру.


  • 0

#142 Purgenshik

Purgenshik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:проставки ЕГР, ремонт натяжителя, лифт подвески в Туле
    Автосервис

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 06 July 2015 - 10:11 PM

Ребят, меняю поз 4 и 5 саленблоки стабилизатора и опоры (серпа) аммортизатора...

Хоть убей не могу снять сам серп со шпильки саленблока...

уже и так и сяк, подскажите процедуру.

Надо монтажкой напрячь серп и резкими ударами молотка по нему.

И он сойдёт с конуса


  • 0

#143 Jstar

Jstar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Апатиты
  • Интересы:СноуКайтинг, Горные лыжы, Вел . тур, Вод. тур..

  • Имя:Юрий

Отправлено 07 July 2015 - 11:08 AM

Ребят, меняю поз 4 и 5 саленблоки стабилизатора и опоры (серпа) аммортизатора...

Хоть убей не могу снять сам серп со шпильки саленблока...

уже и так и сяк, подскажите процедуру.

Съёмник шаровой от соболя нужен. Немного доработанный болгаркой. Ищите в теме про лифт передней подвески


  • 0

#144 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 07 July 2015 - 06:14 PM

Кому как... у меня в ход шли ломы побольше с одновременным натягом в две штуки... болгарки... паяльные лампы... ну и много часов различных попыток и комбинаций...
  • 0

#145 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 July 2015 - 08:43 PM

Кому как... у меня в ход шли ломы побольше с одновременным натягом в две штуки... болгарки... паяльные лампы... ну и много часов различных попыток и комбинаций...

Ломы и монтажки тоже пробовал- не сходит, а вот газелевским съёмником без проблем, болтом натянул,лёгкий удар кувалдочки по нему же и серп сходит с конуса


  • 0

#146 dikor1981

dikor1981

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 July 2015 - 08:31 AM

Ломы и монтажки тоже пробовал- не сходит, а вот газелевским съёмником без проблем, болтом натянул,лёгкий удар кувалдочки по нему же и серп сходит с конуса

Если не сложно, можеш  ссылку скинуть где про съемник, перелопатил весь форум не нашел... Вторые выходные мучаюсь, один саленблок выбил сняв со стойки амортизатор и через саленблок стаьилизатора расверлил и выбил ... конус снять с серпа смог только на огромных тесках кувалдой ударами в болт с гайкой.

Но появилась еще более большая проблема не идет новый саленблок в отверстие и тесками и кувалдой через переходную трубку!


  • 0

#147 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 July 2015 - 09:30 AM

Если не сложно, можеш  ссылку скинуть где про съемник, перелопатил весь форум не нашел... Вторые выходные мучаюсь, один саленблок выбил сняв со стойки амортизатор и через саленблок стаьилизатора расверлил и выбил ... конус снять с серпа смог только на огромных тесках кувалдой ударами в болт с гайкой.

Но появилась еще более большая проблема не идет новый саленблок в отверстие и тесками и кувалдой через переходную трубку!

Где писалось не знаю,делал сам, пок

пробую объяснить...Съёмник вот такой http://www.tanico-au...es/P1040524.JPG  только донышко ему на наждаке сделал тоньше немного,чтоб входил в зазор м\ду рычагом и серпом и расширил болгаркой паз для конуса. Доработанный таким образом съёмник вставляешь на мет

сто,болтом упираешься в конус,немного натянул резьбу - ударил в торец болта, ещё подтянул - опять ударил... обычно за 2 - 3 удара выходит. А новые сайленблоки если рычаг на машине,то лучше воспользоваться прессом, я себе сделал рамку из уголка 100х100 под 5т бутылочный домкрат, им и делал,правда не на месте а на снятом рычаге т.к. менял все резинки на рычагах. Но в любом случае перед запресрвкой затачивал край нового салента,чтоб легче входил


Сообщение отредактировал Night.smoker.: 13 July 2015 - 09:33 AM

  • 0

#148 kirmagistr

kirmagistr

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, лодочные моторы

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 19 July 2015 - 09:16 AM

Коллеги а кто нибудь неоригинальные рычаги ставил? вот такие 

BEST GEAR   BG72201A  
  • 0

#149 Буржуй

Буржуй

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 July 2015 - 09:50 AM

За год убились сален блоки стабилизатора Фебест (один вообще выпал). Посоветуйте какие поставить.В доступе есть Акитака , Фебест и оригинал. 


  • 0

#150 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 19 July 2015 - 06:32 PM

За год убились сален блоки стабилизатора Фебест (один вообще выпал). Посоветуйте какие поставить.В доступе есть Акитака , Фебест и оригинал. 

 

Оригинал ставь.


  • 0

#151 Буржуй

Буржуй

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 July 2015 - 07:53 PM

Понял.Спасибо!
  • 0

#152 kn307

kn307

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 20 July 2015 - 03:29 AM

Обещанного три года ждут.  Но  наконец-то время пришло и сфотографировал.

В принципе неплохо сделаны.   К Точке опоры лично у меня нареканий пока не было.

Теперь кто бы заставил поменять  )))

Пока еще полуживые, только трещины растут,  поэтому не подпирает.

Наверное буду делать ближе к сентябрю перед монгольскими покатушками.

 

Фото0196.jpg Фото0197.jpg Фото0198.jpg


  • 1

#153 Никита

Никита

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Семья, машина, рыбалка, друзья.

  • дизель автомат
  • Имя:Никита

Отправлено 29 July 2015 - 10:57 AM

Всем привет, пробег 56000, в ньюпрокисиме приговорили рычаги нижние, наконечники и рулевые тяги, езжу аккуратно у машины 90% эксплуатации только город. При общении мастер сказал, что правый нижний рычаг, и левый под замену, хана сайлентблокам. Вопрос в следующем, что лучше поменять, сайлент блоки в рычагах, или весь рычаг в сборе, когда спрашивал у мастера он сказал что менять отдельно сайлент блоки смысла нет, проходят не долго. Машина 2012 года выпуска, часто хожу на дальняки с двумя детьми и женой, не хочу сюрпизов по дороге :)


  • 0

#154 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 29 July 2015 - 11:13 AM

Всем привет, пробег 56000, в ньюпрокисиме приговорили рычаги нижние, наконечники и рулевые тяги, езжу аккуратно у машины 90% эксплуатации только город. При общении мастер сказал, что правый нижний рычаг, и левый под замену, хана сайлентблокам. Вопрос в следующем, что лучше поменять, сайлент блоки в рычагах, или весь рычаг в сборе, когда спрашивал у мастера он сказал что менять отдельно сайлент блоки смысла нет, проходят не долго. Машина 2012 года выпуска, часто хожу на дальняки с двумя детьми и женой, не хочу сюрпизов по дороге :)

 

А с какого бока они меньше проходят если сайлентблоки такой же оригинал?

Если делать самому при наличие инструмента то экномия при замене только сайлентблоков 1000р. х 1рычаг, если менять в сервисе то смысла нет, проще купить новые рычаги.

 

Х.з. почему они у Вас так мало прожили, я свои сайлентблоки менял на пробеге уже за 100тыс. и по канавам ездил частенько, Вы сами то видили, что там сними, мастар показал где они развалились? 


  • 0

#155 Никита

Никита

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Семья, машина, рыбалка, друзья.

  • дизель автомат
  • Имя:Никита

Отправлено 29 July 2015 - 11:23 AM

Ну если его процитировать, сказал к следующему ТО желательна замена, потому что лопнула резинка, трещины на резинке я видел


  • 0

#156 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 29 July 2015 - 11:31 AM

Ну если его процитировать, сказал к следующему ТО желательна замена, потому что лопнула резинка, трещины на резинке я видел

 

На моих износ был очевидным, отвалися палец от ризинки, на конусных были небольшие не сказать что трещины, больше как бы замятины такие, видимо в местах где резина работет, их можно было и не менять, но я не рискнул, т.к. при снятии рычагров потом опять нужно делать сход развал, а сайлентблок стоил 300р. заменил все по кругу.


  • 0

#157 Никита

Никита

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Семья, машина, рыбалка, друзья.

  • дизель автомат
  • Имя:Никита

Отправлено 29 July 2015 - 12:08 PM

Вот и я себе уже весь мозг сломал, но так как рулевую тягу менять, сход развал все равно делать, наверное поеду еще в ньюпроксиму ещё раз проконсультируюсь, может смогут поменять только сайленты


  • 0

#158 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 29 July 2015 - 02:23 PM

Вот и я себе уже весь мозг сломал, но так как рулевую тягу менять, сход развал все равно делать, наверное поеду еще в ньюпроксиму ещё раз проконсультируюсь, может смогут поменять только сайленты

 

Тягу можно поменять без регулировки схода, самое главное на старой замерить замерть длину, столько же выставляете на новой.

 

Глянул цены сайлентблоков, комплект на рычаг выходит 2,4тыс. , новый рычаг 4тыс. наверно меньше чем за 1тыс. перепресовывать сайлентблоки врядли будут, эконмия ~1,2тыс. c 2-х рычагов.


  • 0

#159 Никита

Никита

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Семья, машина, рыбалка, друзья.

  • дизель автомат
  • Имя:Никита

Отправлено 29 July 2015 - 02:31 PM

Я рычаги по 3400 находил на zzap.ru. но в любом случае экономнее, спасибо за инфу


  • 0

#160 Никита

Никита

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Семья, машина, рыбалка, друзья.

  • дизель автомат
  • Имя:Никита

Отправлено 11 August 2015 - 07:27 AM

А кто может помочь с заменой сайлент блоков и рычагов? А то цены совсем не детские, а у меня и менять то негде, на даче только домкрат подкатник и все


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых