Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какое масло в бензиновый двигатель?

синтетика или полусинтетика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2396

#41 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 18 December 2011 - 04:01 PM

Даже нужно. В мануале прописано, что для бензина масло по допускам МВ 229,31. Сам лью Shell Helix ultra 5W-40, но буду переходить на Dragon EURO XT 5W-40.

Чем вызвано желание сменить масло?
  • 0

#42 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 December 2011 - 04:24 PM

Желание вызвано тем, что Шелл подделывают и у нас стало попадаться частенько подделки. Другие известные бренда (Кастрол, Мобил) меня совершенно не устраивают, по той же причине что и Шелл, ну и по цене все они меня не устраивают. Короче говоря, если честно сказать, то это бзик у меня такой. Почему хочу перейти на Драгон? Из-за цены, а еще из-за того, что S-OIL масла поставляет на конвейеры СЙ, из-за того, что это-же масло поставляется и на внутренний рынок Кореи и не является "спец продуктом" для Раши, как в большинстве своем масла Мобил, Кастрол и последнее время и любимый мною Шелл. Еще и потому, что в списках разрешенных масел МВ 229,31 масло Dragon Euro XT присутствует. Как-то так.

Сообщение отредактировал Рокфор: 18 December 2011 - 04:25 PM

  • 0

#43 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 18 December 2011 - 05:43 PM

На подделку Шелл я напоролся лет 11-12 тому назад, правда купил на рынке(подешевле), с тех пор только проверенный магазин!

Сообщение отредактировал Хмурый: 18 December 2011 - 06:04 PM

  • 0

#44 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 December 2011 - 06:20 PM

На подделку Шелл я напоролся лет 18-20 тому назад, правда купил на рынке(подешевле), с тех пор только проверенный магазин!

Я с Шеллом дружу уже лет шесть. В принципе вполне хорошее масло. Но до этого машины были с объемом масла в двигателе не более 4 литров. И вроде цена устраивала, а сейчас двигатель в два раза "толще" и масло из линейки Шелл нужно по качественнее, не ниже Шелл Хеликс Ультра. Не скажу, что уж очень оно дорогое. Но что-то в последнее время оно меня смущает. По личным ощущениям шумно как-то работает двигун на нём. Вот хочу попробовать я масло Dragon SSU EURO XT, не столько из-за того что оно подешевле, чем Шелл, а потому, что может оно лучше в смысле шумности, ну бзик такой у меня и ни чего с ним поделать не могу. Тем более оно имеет допуск МВ 229.31. Короче говоря пока не залью его и не сравню с Шеллом, не успокоюсь. Понимаю, что паранойя, но ....?
  • 0

#45 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 18 December 2011 - 06:34 PM

Я с Шеллом дружу уже лет шесть. В принципе вполне хорошее масло. Но до этого машины были с объемом масла в двигателе не более 4 литров. И вроде цена устраивала, а сейчас двигатель в два раза "толще" и масло из линейки Шелл нужно по качественнее, не ниже Шелл Хеликс Ультра. Не скажу, что уж очень оно дорогое. Но что-то в последнее время оно меня смущает. По личным ощущениям шумно как-то работает двигун на нём. Вот хочу попробовать я масло Dragon SSU EURO XT, не столько из-за того что оно подешевле, чем Шелл, а потому, что может оно лучше в смысле шумности, ну бзик такой у меня и ни чего с ним поделать не могу. Тем более оно имеет допуск МВ 229.31. Короче говоря пока не залью его и не сравню с Шеллом, не успокоюсь. Понимаю, что паранойя, но ....?

Надеюсь поделитесь впечатлениями, 18-20 лет я обсчитался, исправил, но поздно :dolf_ru_535:
  • 0

#46 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 December 2011 - 06:37 PM

Надеюсь поделитесь впечатлениями, 18-20 лет я обсчитался, исправил, но поздно :dolf_ru_535:

Конечно и обязательно. Имхо, не только мне будет интересно.
  • 0

#47 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 15 January 2012 - 05:38 PM

В предыдущую машину (ВАЗ-2114) заливал Мобил 3000. Нареканий к двиглу не было. Хоть и рекомендуют полусинтеику.

Какое масло лить? Синтетику или полусинтетику.
Какой фирмы?
  • 0

#48 ALEX оff

ALEX оff

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 15 January 2012 - 05:46 PM

Присоединяюсь к вопросу!
пока поизучав форум,лучше всего Кастрол синт 5в40 подходит..
в прошлую машину лил ликвиМоли полусинт ..претензий не было за 90 тыщ пробега..вот думаю может тоже ЛиквиМоли лить?если да,то какое лучше?синт или полусит?
  • 0

#49 КВС

КВС

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.
  • Интересы:ВДВ,АРБ,православные песни, оружие, собаки.

  • присматриваюсь
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 January 2012 - 06:44 PM

Лью, синтетику Мобил Супер 3000 х1 5W40 .
  • 0

#50 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 15 January 2012 - 07:27 PM

Залит тот Шел, который рекомендуют в сервисной книжке.
  • 0

#51 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 January 2012 - 07:29 PM

В предыдущую машину (ВАЗ-2114) заливал Мобил 3000. Нареканий к двиглу не было. Хоть и рекомендуют полусинтеику.

Какое масло лить? Синтетику или полусинтетику.
Какой фирмы?

Лучше конечно синтетику. Имхо, но настоящей синтетики по цене до 1700- 2000 р.( в розницу) у нас нет. Сейчас в основном масла гидрокрекинговые, тот-же Шелл Хеликс Ультра 5W-40 или Кастрол магнотек , базовое масло у которых кряк III группы. Но это не значит, что гидрокрекинговые масла отстой. Сам я завтра буду менять масло с Шелл Хеликс Ультра которое залито в данный момент на Корейское масло Dragon SSU Euro XT 5W-40 которое имеет допуск МВ 229,31 который прописан в мануале. А в принципе лить нужно то масло которое присуиствует в допусках МВ 229,1 МВ 229,3 МВ 229,31http://bevo.mercedes....1&suchbegriff= Имхо и это будет самый правильный выбор.
  • 0

#52 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 January 2012 - 07:43 PM

Я так же долго искал и спрашивал сдесь про масло. Сравнивал многие марки и консультировался с разными спецамии вот решение принято : MOBIL SUPER 3000. 5W-40/ fully Synthetic. И главное когда покупаете масло то требуйте показать на него сертификат в оригинале. А после того как убедитесь в сертификате, попросите распечатоть копию. Даже если вам она не нужна. Это нужно делать что бы защитить себя от подделки.
  • 0

#53 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 15 January 2012 - 08:51 PM

у меня под боком магазинчик небольшой. Держит несколько парней. Уже лет 10 точно. 5 из них покупаю масло. Наод дуром валит к ним. Парковка постоянно забита, даже в будни.
  • 0

#54 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 January 2012 - 06:27 AM

Даже у хорошего знакомого при покупке масла надо брать сертификат. Ведь бизнес есть бизнес и не исключено что какая то партия масло окажется без сертификата.
  • 0

#55 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 January 2012 - 12:18 PM

15 тык назад залил в мотор CASTROL 0W-40 синтетика. За время эксплуатации нареканий не было ни зимой, ни летом. Недавно поменял на BP VISCO 7000 тоже 0W40, оно подешевле Кастрола ( 8 литров - 2860 руб).
На слух с ВР мотор работает потише, все звуки стали мягче - наверное, от того, что масло новое.

Интересное наблюдение - после 15 тык отработка Кастрол была не черной, как обычно бывает с синтетикой, а коричневатой. Либо моет плохо, либо износ не такой, как на вазах.

Сообщение отредактировал Сыч: 16 January 2012 - 12:19 PM

  • 0

#56 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 January 2012 - 12:42 PM

15 тык назад залил в мотор CASTROL 0W-40 синтетика. За время эксплуатации нареканий не было ни зимой, ни летом. Недавно поменял на BP VISCO 7000 тоже 0W40, оно подешевле Кастрола ( 8 литров - 2860 руб).
На слух с ВР мотор работает потише, все звуки стали мягче - наверное, от того, что масло новое.

А почему 0W-40? В Москве и 5W-40 покатит. Даже гидрокрекинговые масла с таким SAE до -25, а то и до -30 нормально выдерживают.
Я сегодня тоже заменил масло, завел, а мотор шепчет, но это именно потому, что масло новое.
  • 0

#57 Vlas_s

Vlas_s

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Преображенка.

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 16 January 2012 - 02:50 PM

Я тоже лью 0W40 правда Mobil 1 (new life серия), все ок, правда обходится в 4000 р. за 8 литров, меняю в 10 000км.

Хотя машина то прошла всего 36 000, качество масла мне кажется скажет о себе не раньше чем на 3-й сотке тыщ. км. :dolf_ru_535:
  • 0

#58 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 January 2012 - 07:31 AM

А почему 0W-40? В Москве и 5W-40 покатит. Даже гидрокрекинговые масла с таким SAE до -25, а то и до -30 нормально выдерживают.
Я сегодня тоже заменил масло, завел, а мотор шепчет, но это именно потому, что масло новое.


5W40 с высокой степенью вероятности может быть "полусинтетикой", на 15 тык может не хватить.
Такую вязкость заливал раньше, это был Ликвимоль и менял его через 7,5 тык (речь о кайроне). Но потом халявный Ликвимоль 5w40 закончился и поэтому перешел на синтетику.

Насчет минусовой температуры - была возможность проверить как после морозной ночи крутит с 0-40 и 5-40. Разница очевидна.
  • 0

#59 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 January 2012 - 07:45 AM

5W40 с высокой степенью вероятности может быть "полусинтетикой", на 15 тык может не хватить.
Такую вязкость заливал раньше, это был Ликвимоль и менял его через 7,5 тык (речь о кайроне). Но потом халявный Ликвимоль 5w40 закончился и поэтому перешел на синтетику.

Насчет минусовой температуры - была возможность проверить как после морозной ночи крутит с 0-40 и 5-40. Разница очевидна.

Понятно. Я кстати тоже для себя решил менять через 7,5 тык. Хоть и лил я Шел Хеликс Ультра 5W-40 до вчерашней смены, но все равно решил и его на половине сервисного пробега слить. Масло в принципе не плохое, но не выгодное, в плане цены с заменой на уменьшенном пробеге. Поэтому решил а корейское перейти. И цена не кусается и 7500 км. оно как раз отработает нормально. А там посмотрим как оно себя зарекомендует.
  • 0

#60 ssa888888

ssa888888

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:УФА

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 January 2012 - 08:43 AM

Я лью уже во второй кайрон ликви моли синтетика,сразу ощутил разницу с тем "шелом" который лили на ТО,звук мотора тише и легче машина едет и спецификация для мерсовских движков у этого масла есть

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  index.jpeg   53.06К   243 Количество загрузок:

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых