Перейти к содержимому


Фотография

Гарантийная 6-АКПП на 2,3АТ 2011г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#241 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 17 April 2013 - 12:26 PM

Вопрос к Дмитрию с региона 76,все таки интересно чем закончилась история затронутая в начале темы или какое у нее продолжение.
Интерес потому что у меня точности такие же симптомы работы АКПП как и у Дмитрия т.е.такой же толчок при переключении с 1-ой на 2-ю пока не прогреется коробка,потом все проходит.Сам из региона 44 и делал ТО-1 у ОД г.Ярославля.На мою обеспокоенность такой работой АКПП ответили что необходимо дольше прогревать коробку,держав при этом машину на тормозе по несколько мину в положении Р и D.Пробывал не помогает.Уровень проверяли все в норме.Тестер подсоединяли ошибок не обнаружили.

Толчок с 1-й на 2-ю при начале движения - нормальное явление и по другому быть не может. Советы по "прогреву" АКПП путем удерживания авто на тормозе - считаю бесполезными. Так как двигатель и сам греется долго, а АКПП греется ещё дольше.
Я начинаю движение после запуска двигателя через 1,5 минуты, даже в мороз. Включаю Д и пусть авто катится на холостых. Мне до выезда на дорогу от гаража около 500 м. К этому времени двигатель прогревается до 40-50 градусов, но толчок с 1 на 2 все равно присутствует. Только примерно через 5 км толчок с 1 на 2 уходит.
Зимой, как вариант, можно начинать движение на Винтер. Толчок значительно слабее, но до полного прогрева двигателя и АКПП - присутствует.
  • 0

#242 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 April 2013 - 01:15 PM

Виктор сколько у тебя пробег? Интересно сколько мне осталось.У меня уже 15500 км. и все цука толкается.По поводу "винтера" так как ты советуешь зимой так и делал,но сейчас уже строго, даже по ночам небольшой плюс но в начале движения после 5-ти минутного прогрева все равно чувствуется легкий толчок с 1-ой на 2-ю.
  • 0

#243 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 17 April 2013 - 01:17 PM

Зимой, как вариант, можно начинать движение на Винтер. Толчок значительно слабее, но до полного прогрева двигателя и АКПП - присутствует.

На winter у меня вообще толчков нету. Зато с 1 на 2 пинается всегда, даже когда 1-2 часа поездишь.

Толчок с 1-й на 2-ю при начале движения - нормальное явление и по другому быть не может.

Может, сейчас kyron в ремонте. Еду на сузуки - грей, не грей, вообще нет толчков. И 1-2 переключается без толчков, даже после ночи на улице в -30. Вообще не заметно, как автомат переключает передачи.
  • 0

#244 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 17 April 2013 - 01:19 PM

После того как начал греть АКПП по утрам по 2-4 минуты на D and R исчез толчок с 1 на 2. Правда коробку уже отремонтировали :-)
  • 0

#245 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 April 2013 - 01:22 PM

Интересно все-таки кто и сколько уже накатал с такой проблемой.
  • 0

#246 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 17 April 2013 - 01:25 PM

Виктор сколько у тебя пробег? Интересно сколько мне осталось.У меня уже 15500 км. и все цука толкается.По поводу "винтера" так как ты советуешь зимой так и делал,но сейчас уже строго, даже по ночам небольшой плюс но в начале движения после 5-ти минутного прогрева все равно чувствуется легкий толчок с 1-ой на 2-ю.

У меня 10.000 пробег.
  • 0

#247 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 17 April 2013 - 01:26 PM

Интересно все-таки кто и сколько уже накатал с такой проблемой.

17700, динамики негативной нет.
Масло доливали, сливали, прошивку меняли - один фиг.
Сейчас залили еще какую-то новую прошивку, но т.к. в ремонте - проверить не могу.
  • 0

#248 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 17 April 2013 - 01:27 PM

Может, сейчас kyron в ремонте. Еду на сузуки - грей, не грей, вообще нет толчков. И 1-2 переключается без толчков, даже после ночи на улице в -30. Вообще не заметно, как автомат переключает передачи.

На Сузуки, по-моему, АКПП 4-х ступенчатая. Чем меньше передач, тем меньше АКПП чувствительна к застывшему маслу. У Сузуки просто дергаться не чему :)
  • 0

#249 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 April 2013 - 01:37 PM

Интересно узнать, причиной ремонта было последствие этих толчков или что то другое.
  • 0

#250 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 April 2013 - 01:48 PM

До кирюхи был лансер 10 АКПП 4-х ступка,на лансере не зависимо от времени прогрева ощущались всегда легкие толчки при переключении на любую передачу,поэтому этим толчкам не придавал никакого значения.Обьяснения тому были что движок слабый т.е 1,5л. 109л.с. Когда купил кирюху офигел как все таки может мягко работать АКПП,и на фоне всего этого переключения с 1-ой на 2-ю в начале движения сильно выделяются.
  • 0

#251 gccg

gccg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:gccg

Отправлено 17 April 2013 - 05:22 PM

Друзья (особенно Виктор-Янычар и Олег03 :)) , отписываюсь по результатам посещения офф.дилера (проблемы на предыдущих 2-х страницах) , итак:
1-уровень масла в акпп в норме.
2-подключили ноутбук к разъёму , сбросили адаптацию , записали новую (прошивку не трогали , да это и не возможно для бензинки)
3-в итоге , затяжки(паузы) при переключении передач исчезли , (раньше при переключении каждой передачи было ощущение , что кто то хватает машину за ж..пу ) , плюс при трогании в горку задним ходом пропал откат вперед при отпускании педали тормоза .
Буду дальше кататься , описывать динамику поведения акпп .

Кстати толчок с 1 на 2 на холодном автомате сохранился , но он присутствует не только на Кирюхе но и на второй машине - опель астра Н , и если на Кирюхе с прогревом теперь вроде проходит , то на астре - нет , но для них это норма (коробка айсин 4-ст).
  • 1

#252 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 17 April 2013 - 05:29 PM

Спасибо за инфу! +1
  • 0

#253 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 18 April 2013 - 08:17 AM

Друзья (особенно Виктор-Янычар и Олег03 :)) , отписываюсь по результатам посещения офф.дилера...

Поздравляю! у меня тоже легкий толчок 1->2, пока не прогрета
и где-то я уже отписывался, на "мануале" резко разгонялся до ~90км не трогая кнопки +/-
на следующий день заметил что нет ни одного толчка, а потом все вернулось )
  • 0

#254 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 18 April 2013 - 12:10 PM

и где-то я уже отписывался, на "мануале" резко разгонялся до ~90км не трогая кнопки +/-
на следующий день заметил что нет ни одного толчка, а потом все вернулось )

Я выше отписывался - в отпуск ездил, 2-3т. км езды без пробок. В мск вернулся - опа, не пинается. Две недели ездил без пинков по пробкам, а потом все вернулось.
  • 0

#255 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 18 April 2013 - 12:28 PM

Я выше отписывался - в отпуск ездил, 2-3т. км езды без пробок. В мск вернулся - опа, не пинается. Две недели ездил без пинков по пробкам, а потом все вернулось.

Коробка тоже хочет на свежий воздух, на просторы :) . Погонять на верхней передаче...
  • 0

#256 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 18 April 2013 - 12:49 PM

Я выше отписывался - в отпуск ездил, 2-3т. км езды без пробок. В мск вернулся - опа, не пинается. Две недели ездил без пинков по пробкам, а потом все вернулось.

ну и как АКПП обозвать после подобного, "сильно умная" или "ска тупая"?! )
  • 0

#257 BALEX

BALEX

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Ивантеевка
  • Интересы:Футбол, электромонтаж, рыбалка на удочку

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 April 2013 - 12:11 PM

Ребята, я где-то уже писал, как надо поступать с АКПП. завел машину, прогрелась до 1 деления и установки нормальных оборотов двигателя, потом включаю D и держу на тормозе мин.2-3. И, вуаля, все переключается хорошо.
  • 0

#258 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 07 May 2013 - 01:00 PM

Ребята, я где-то уже писал, как надо поступать с АКПП. завел машину, прогрелась до 1 деления и установки нормальных оборотов двигателя, потом включаю D и держу на тормозе мин.2-3. И, вуаля, все переключается хорошо.

тоже так начал делать по совету форумчанина Леонид Леонидовича и пинки по утрам пропали, но двигатель грею до 30 и паралелльно грею АКПП
  • 0

#259 jonni79

jonni79

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новгородская область
  • Интересы:Рыбалка , отдых на природе , авто

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 September 2013 - 05:16 PM

купил кайрон с 6акпп , начитался сдесь и страшно стало , а есть владельцы у которых проблем не было с 6акпп ? можно в личку написать
  • 0

#260 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 24 September 2013 - 10:57 PM

Проехал не много, всего 6тыс. Тьфу-тьфу...Я так думаю, если педаль в пол не давить, на светофорах в гонки не играть, ТО НИЧЕГО с акпп не станет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых