Перейти к содержимому


Фотография

Гарантийная 6-АКПП на 2,3АТ 2011г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#221 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 29 March 2013 - 02:23 PM

Сегодня при попытке заезда задом на небольшой уклон , обратил внимание , что машина откатывается вперёд , то есть : слегка заехал - нажал тормоз - осмотрелся - тормоз отпускаю - машина сползает вперед (на ХХ) - нажал на газ - плавно двинулись назад.
Нормально ли это для автомата кирюхи ? Или у меня уже параноя , блин .
И кстати как должен себя проявлять недолив жижи в акпп?
На ровной поверхности при отпускании тормоза назад трогается и едет на холостом ходу.

у моего подъезда уклон, приличный, разница (примерно) высот 1,5 метра на 10-12метров, когда включаю задний машина стоит, вперед не катится, чуть газу - поехал назад
на более пологом уклоне, когда включаю задний, начинает сама катится назад, специально проверил 15 минут назад когда ставил в гараж )
  • 0

#222 gccg

gccg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:gccg

Отправлено 29 March 2013 - 05:32 PM

Просьбу выполнил:

Движение задом. Уклончик градусов 15-20. Отпускаю тормоз, откат вниз примерно на 1 оборот колеса. Затем авто останавливается. С этого же уклончика при движении вперед авто НЕ откатывается назад.

Да нормальная коробка. Не парьтесь. Какого года коробка а Вас? У меня АКПП 2009 года, сам ПТС на авто - 2012 год.

По-моему, читал где-то, что основные неисправности коробки АКПП-6 подлечили в конце 2008 года.

Виктор , тебе респект и спасибо :welcom: , автомат у меня оканчивается на 9020(модернизированное кольцо) , машина производства осень 2012.

у моего подъезда уклон, приличный, разница (примерно) высот 1,5 метра на 10-12метров, когда включаю задний машина стоит, вперед не катится, чуть газу - поехал назад
на более пологом уклоне, когда включаю задний, начинает сама катится назад, специально проверил 15 минут назад когда ставил в гараж )

Олег , я вот только начал успокаиваться ))))) , выходит у нас с Виктором чего то не то с автоматами....уклон , на который я забирался задним ходом был совсем не большой ( гр.15-17).....может дело в не прогретой коробке? Виктор , а у тебя машина была прогрета на момент проведения эксперимента или нет? Олег , а у тебя?...Мужики , в любом случае вам огромное спасибо за участие!
  • 0

#223 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 29 March 2013 - 06:55 PM

Виктор , тебе респект и спасибо :welcom: , автомат у меня оканчивается на 9020(модернизированное кольцо) , машина производства осень 2012.


Олег , я вот только начал успокаиваться ))))) , выходит у нас с Виктором чего то не то с автоматами....уклон , на который я забирался задним ходом был совсем не большой ( гр.15-17).....может дело в не прогретой коробке? Виктор , а у тебя машина была прогрета на момент проведения эксперимента или нет? Олег , а у тебя?...Мужики , в любом случае вам огромное спасибо за участие!

У меня авто к моменту замера проехал около 50 км. То есть был прогрет полностью. Но в ряд ли причина в этом.

Сколько у вас пробег сейчас?
  • 0

#224 gccg

gccg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:gccg

Отправлено 29 March 2013 - 06:57 PM

Про уклон наврал , извините , градусов 12 он был не больше.

У меня авто к моменту замера проехал около 50 км. То есть был прогрет полностью. Но в ряд ли причина в этом.

Сколько у вас пробег сейчас?

1500 км где то , после замены модуля управления с перепрошивкой и масла с фильтром прошел где то 750 км. А у вас , Виктор?

Сообщение отредактировал gccg: 29 March 2013 - 06:58 PM

  • 0

#225 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 29 March 2013 - 08:09 PM

Про уклон наврал , извините , градусов 12 он был не больше.


1500 км где то , после замены модуля управления с перепрошивкой и масла с фильтром прошел где то 750 км. А у вас , Виктор?

Вспомнил Ваш рассказ о неполадках В АКПП. У меня пробег около 9.000 уже. Я считаю. что моя АКПП работает нормально.
На пробеге около 5.000 я заезжал к ОД, на всякий случай, проверить все масла, жидкости, в том числе и В АКПП. Заменил масло в двигателе и в заднем мосту. ОДэшники мне сказали что все уровни, в том числе и в АКПП, в норме. Из двигателя вытекло прозрачное масло, из моста тоже нормальное.
На форуме люди хвалят работу сервиса Фаворит-Моторс в Реутово. Зайдите на его сайт и попробуйте позвонить мастерам по обслуживанию СангЕнгов. Может они что-то Вам прояснят по Вашим сомнениям. Ну или обратитесь в тот сервис где Вам АКПП уже ремонтировали.
Конечно, очень жаль, что такие неприятности с Вашим авто. Мне Кайрон учень понравился, в том числе и по цене, и думаю, что не должен он меня подвести....
Если с АКПП проблемы останутся, то тогда нужно добиваться замены АКПП на новую. Но мне почему-то кажется, что "откат" при включенном "R" не должен говорить о наличии неисправности в АКПП.
Может действительно уровень не соответствует норме???
  • 0

#226 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 30 March 2013 - 06:31 AM

...
Олег , я вот только начал успокаиваться ))))) , выходит у нас с Виктором чего то не то с автоматами....уклон , на который я забирался задним ходом был совсем не большой ( гр.15-17).....может дело в не прогретой коробке? Виктор , а у тебя машина была прогрета на момент проведения эксперимента или нет? Олег , а у тебя?...Мужики , в любом случае вам огромное спасибо за участие!

когда выходил t двига была +4, на улице -6, попробовал повспоминать, на прошлой Subaru тоже не скатывался
  • 0

#227 gccg

gccg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:gccg

Отправлено 30 March 2013 - 08:46 AM

когда выходил t двига была +4, на улице -6, попробовал повспоминать, на прошлой Subaru тоже не скатывался

Вторая машина в семье - Астра Н 1.8 акпп , то же никуда не откатывается на уклонах , ни вперед ни назад.
Вычитал из FAQ по 6-ст акпп следующее : "Функция плавного начала движения предотвращает резкие рывки при трогании с места вперед или задним ходом. Это достигается ограничением оборотов двигателя и крутящего момента двигателя,

что обуславливает быстрое, но плавное начало движения при включении режимов как Drive, так и Reverse
из положений Park или Neutral. Включение режимов Drive и Reverse из положений как Park, так

и Neutral происходит меньше чем за 2,2 секунды."- может в этом все дело? Хотя , если передача уже включена , и только нажата педаль тормоза - крутящий момент должен подаваться на 100%. Выдержку из фака взял здесь
http://www.myssangyo...ead.php?t=10652


Сообщение отредактировал gccg: 30 March 2013 - 08:47 AM

  • 0

#228 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 30 March 2013 - 11:37 AM


Ну и к какому заключению Вы пришли?
  • 0

#229 gccg

gccg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:gccg

Отправлено 30 March 2013 - 03:29 PM

Ну и к какому заключению Вы пришли?

Если рассуждать логически , то:
во первых: поведение акпп до поломки модуля управления , и поведение акпп после - два разных автомата:)(справедливости ради стоить отметить , что менялось и масло с фильтром)
во вторых: с момента этого ремонта , после пробега машины примерно 800 км. ощутимых изменений в сторону прежней работы акпп не замечено, а именно : сохраняются неприятные паузы при переключении каждой передачи при разгоне средней интенсивности и толчки при переключении каждой передачи при разгоне большой интенсивности. На новом автомате ни того ни другого не было.
Учитывая отсутствие в поддоне акпп (при дефектовке) видимых последствий возможных механических разрушений а так же чистоту и цвет слитого масла , можно сделать предварительный вывод что причина кроется либо в прошивке , либо в другом уровне масла.
Что касается отката на пол-колеса машины вперёд (на уклоне) при подключенной задней передаче - здесь я в прострации. С одной стороны данный момент присутствует и у вас , Виктор , с другой стороны другие наши одноклубники считают это нормой (Виталий , он же Msk-199)....однако у Олега (Олег03) в подобной ситуации машина стоит на месте и никуда не откатывается (кстати все мои авто с акпп вели себя так же). Для себя вижу следующие шаги 1-проверка уровня масла (дело геморройное , придётся стоять перед сервисом пару часов , что бы остыла акпп , иначе уровень корректно не измерить), 2-если ничего не изменится - полная диагностика акпп с подключенным сканером во время поездки (иначе ничего не увидеть), 3-если ошибок нет,уровень масла в норме- попытаться перепрошить модуль (не знаю возможно ли ).
  • 1

#230 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 30 March 2013 - 08:04 PM

Для себя вижу следующие шаги 1-проверка уровня масла (дело геморройное , придётся стоять перед сервисом пару часов , что бы остыла акпп , иначе уровень корректно не измерить)


Проверить уровень масла на предмет его недолива можно и самому, если есть гараж + яма или эстакада. Ну и если "умеете" и любите сами повозиться.
Для точного соблюдения уровня - конечно лучше в сервис, там могут и долить при необходимости.
Скорее всего, что уровень может быть ниже, хотя мое предположение ни на чем не основывается.

Держите в курсе, когда что-то предпримите с АКПП.
  • 0

#231 gccg

gccg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:gccg

Отправлено 31 March 2013 - 08:38 AM

Проверить уровень масла на предмет его недолива можно и самому, если есть гараж + яма или эстакада. Ну и если "умеете" и любите сами повозиться.
Для точного соблюдения уровня - конечно лучше в сервис, там могут и долить при необходимости.
Скорее всего, что уровень может быть ниже, хотя мое предположение ни на чем не основывается.

Держите в курсе, когда что-то предпримите с АКПП.

Гаража нет , запишусь в ближайший сервис (Аврора на Каширке) , ну или в Фаворит-Моторс (как вы советовали) , по результатам конечно отпишусь - я уже сроднился с этой темой , хоть и не являюсь её автором:)
  • 0

#232 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 01 April 2013 - 09:10 AM

А у меня скатывается, замечал, и не только кай, но и пузатерка, потому что вы втыкаетет заднюю на тормозе, коробка все равно зафиксировать сразу ен сможет положение.
Она же не вперед едет на задней передаче, она скатится и остановится, вы нажмете на газ и она поедет задом.
вот как раз на пологих да, она не скатывается, а когда крутовато, она под своим весом конечно чуть вперед проедет, и только потом попрет задом.

Вы конечно протянули резину.
Если вас столько времени не устраивало наличие этого то нужно было что то предпринимать.
У вас новая машина. вас она не страивает, пишите претензию на замену автомобиля.
Но это должно быть обосновано.
Т.е 3 заказ наряда с одной и той же неисправностью, и вы имеете право требовать замены.
И если это грамотно, и правильно сделано, то они реально забегают, что бы вам все сделать и договорится с вами.

У меня был прецедент с пузатеркой, новая, из салона, первая неделя эксплуатации, лопнувший бачек омывателя, лопнувший патрубок радиатора. тосол вытекал.
неисправность ГУРА, как мне казалось.
Диагностировать я ничего ен стал, была составлена претензия в письменном виде на замену ТС на идентичное но только новое
в течении 2х недель переговоров, был достигнут консенсус, договорились, я сдал авто и мне дали новое.
  • 0

#233 rz3dlg

rz3dlg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 02 April 2013 - 12:23 PM

Всем, привет. Можно и я пожалуюсь?
Купил машину новую в Фаворит-Реутов 25 мая 2012 года. Но с самого начала был толчёк при переключении. Сперва подумал, что может новая коробка, прирабатывается... Через месяц позвонил в С/Ц - они сказали, что мне париться не стоит. На первом ТО (15000) попросил посмотреть. Сказали, что сбросили настройки и критики не видят. Так и ездил. На холодную вообще плохо переключалась.
И вот в завершение всего вышесказанного в это воскресенье 31 марта 2013 ехал по по трассе М5 по окружной Коломенской и при скорости около 100 км/ч связь между мотором и колёсами куда-то улетучилась. Мотор ревёт, тяги нету. Съехал на обочину и стал названивать куда только можно. В итоге сдал машину в Фаворит-Реутов и теперь жду результатов "обследования". А пробег всего 26588 км в момент сдачи в С/Ц.
Результат проверки обещали через 2-3 дня. Как вы думаете, долго промурыжат? Я не смогу постоянно у кого-нибудь из друзей брать машину "покататься".
  • 0

#234 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 02 April 2013 - 01:22 PM

Посоветовать ничего не могу...

Но, пожалуйста, отпишитесь о том, что найдут у Вашего авто.
  • 0

#235 rz3dlg

rz3dlg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 02 April 2013 - 01:52 PM

Посоветовать ничего не могу...

Но, пожалуйста, отпишитесь о том, что найдут у Вашего авто.

Обязательно.
  • 0

#236 gccg

gccg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:gccg

Отправлено 04 April 2013 - 09:52 AM

Результат проверки обещали через 2-3 дня. Как вы думаете, долго промурыжат? Я не смогу постоянно у кого-нибудь из друзей брать машину "покататься".

Вообще сама диагностика автомата длится не больше часа-полтора: сканер подключить(глянуть ошибки), поддон открутить, жижу слить, плиту (с клапанами) снять - вот и шестерёнки, ну а если дальше отсоединить от двигла - вот он гидротранс а за ним фрикционы...я бы вам НАСТОЯТЕЛЬНО советовал ПРИСУТСТВОВАТЬ при вышеописанной деффектовке , как бы было не сложно со временем , многие вопросы отпадут сразу , да и будет объективная причина для претензии (солерсу) , если что.
  • 0

#237 Начальник

Начальник

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 April 2013 - 08:59 AM

Всем, привет. Можно и я пожалуюсь?
Купил машину новую в Фаворит-Реутов 25 мая 2012 года. Но с самого начала был толчёк при переключении. Сперва подумал, что может новая коробка, прирабатывается... Через месяц позвонил в С/Ц - они сказали, что мне париться не стоит. На первом ТО (15000) попросил посмотреть. Сказали, что сбросили настройки и критики не видят. Так и ездил. На холодную вообще плохо переключалась.
И вот в завершение всего вышесказанного в это воскресенье 31 марта 2013 ехал по по трассе М5 по окружной Коломенской и при скорости около 100 км/ч связь между мотором и колёсами куда-то улетучилась. Мотор ревёт, тяги нету. Съехал на обочину и стал названивать куда только можно. В итоге сдал машину в Фаворит-Реутов и теперь жду результатов "обследования". А пробег всего 26588 км в момент сдачи в С/Ц.
Результат проверки обещали через 2-3 дня. Как вы думаете, долго промурыжат? Я не смогу постоянно у кого-нибудь из друзей брать машину "покататься".

Думаю 2-3 дня и продлится диагностика.
А вот ремонт думаю продлится на много дольше.
Скорее всего сгорели фрикционы в акпп, а это согласование с заводом и ремонт расчитывайте на месяц.
А может все на много банальнее может блок дурит. прошивку махнут и вуаля авто поехало (но чудеса редкие)
  • 0

#238 rz3dlg

rz3dlg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 17 April 2013 - 10:33 AM

Посоветовать ничего не могу...

Но, пожалуйста, отпишитесь о том, что найдут у Вашего авто.

Отписываюсь. Только что отзвонили с сервиса и сказали, что всё готово. Можно забирать. Так же деньги за эвакуатор вернут.
В итоге что-то там прикипело и что-то выдавило. Как они сказали - большая часть коробки заменена, в т.ч. гидроблок. Сегодня постараюсь узнать поподробнее. Просто автомат у меня первый и его внутренностей я не знаю. А на МКПП даже в переборке участвовал.
Итого: 18 дней стреляния автомобилей у отца и двух друзей.
  • 0

#239 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 17 April 2013 - 11:04 AM

Отписываюсь. Только что отзвонили с сервиса и сказали, что всё готово. Можно забирать. Так же деньги за эвакуатор вернут.
В итоге что-то там прикипело и что-то выдавило. Как они сказали - большая часть коробки заменена, в т.ч. гидроблок. Сегодня постараюсь узнать поподробнее. Просто автомат у меня первый и его внутренностей я не знаю. А на МКПП даже в переборке участвовал.
Итого: 18 дней стреляния автомобилей у отца и двух друзей.

Если не очень сложно, то расскажите после испытаний поведение АКПП. Ну и причину поломки расспросите. 18 дней - это приемлимый срок :( .
Если получится выложить сканы заказ-наряда, то будет совсем здорово!!!
  • 0

#240 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 April 2013 - 12:17 PM

Вопрос к Дмитрию с региона 76,все таки интересно чем закончилась история затронутая в начале темы или какое у нее продолжение.
Интерес потому что у меня точности такие же симптомы работы АКПП как и у Дмитрия т.е.такой же толчок при переключении с 1-ой на 2-ю пока не прогреется коробка,потом все проходит.Сам из региона 44 и делал ТО-1 у ОД г.Ярославля.На мою обеспокоенность такой работой АКПП ответили что необходимо дольше прогревать коробку,держав при этом машину на тормозе по несколько мину в положении Р и D.Пробывал не помогает.Уровень проверяли все в норме.Тестер подсоединяли ошибок не обнаружили.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых