←  Гарантийный раздел

Форум Кайрон клана

»

Гарантийная 6-АКПП на 2,3АТ 2011г.

Фотография Kyron76 Kyron76 10 Apr 2012

это имеет место и для педали зажигалок?

Новость однако...никогда бы не подумал. :ohhhh:
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 10 Apr 2012

Новость однако...никогда бы не подумал. :ohhhh:

я только спросил ) но не получил утверждения

так она у вас и так чувствительная, что пипец! сидел в машине у Ю-Ю, вот и попробовал! отзывается на нажатие моментально. по педалям есть очень хорошее видео от ШАО! еще раз спасибо ему!

будь добр, что за видео?
Ответить

Фотография Kyron76 Kyron76 10 Apr 2012

будь добр, что за видео?

+1 ??? плиииииз
Ответить

Фотография KoLeSo KoLeSo 10 Apr 2012

будь добр, что за видео?

+1 ??? плиииииз

на ютубе в поиске пишете "tugoles100" вылезает видео штук 20 с разными темами, находите "педаль газа" вот
и усе! там много интересного видео, все спасибо Сергею - ШАО.
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 10 Apr 2012

на ютубе в поиске пишете "tugoles100" вылезает видео штук 20 с разными темами, находите "педаль газа" и усе! там много интересного видео, все спасибо Сергею - ШАО.

благодарю!
Ответить

Фотография Kyron76 Kyron76 10 Apr 2012

на ютубе в поиске пишете "tugoles100" вылезает видео штук 20 с разными темами, находите "педаль газа" вот

Спасибо за науку...надеюсь до этого не дойдет. :hihih:
Ответить

Фотография vv00dy vv00dy 10 Apr 2012

Так чем дело то кончилось ?
Тягомотина уже 2 месяца конец непонятен ?
Ответить

Фотография KoLeSo KoLeSo 10 Apr 2012

Кирилл, ты про что?
Ответить

Фотография vv00dy vv00dy 10 Apr 2012

Кирилл, ты про что?


Ну в первом посте же, автор расписал историю, ну вот и интересно чем дело то закончилось с коробкой, починили ее, заменили, или автору отказали ?
А то я смотрю дело уже к педали газа съехало ))
Сообщение отредактировал vv00dy: 10 April 2012 - 07:38 PM
Ответить

Фотография Kyron76 Kyron76 15 Apr 2012

Ну в первом посте же, автор расписал историю, ну вот и интересно чем дело то закончилось с коробкой, починили ее, заменили, или автору отказали ?
А то я смотрю дело уже к педали газа съехало ))

Про педаль не я тему начал ... дело не моё.
Что касается истории с коробкой все описано выше, ничего нового добавить не могу пока, в пятницу разговаривал с директором ОД - ответ тот же: "пишите сколько хотите и кому хотите, мы проблем не видим". Не буду уговаривать, на след. неделе встречаюсь с автотехэкспертом и будем определяться и дальше в случае сомнения с его стороны в нормальной работе АКПП - в суд и другим языком... нах.. уговоры. Будут ИНТЕРЕСНЫЕ новости - дам знать. :hi:
Ответить

Фотография KoLeSo KoLeSo 15 Apr 2012

короче пишу с магнитолы за ошибки ссоррииии. поставил бу мозги сменил масло и о чудо пендали пропали, радость у меня длилась не долго пока не надавил на гашетку посильнее, но это ерунда по сравнению что было. при нормальной езде перестало пинаться совсем, так что привыкаю к спокойной езде, стараюсь дроздов акпп не давать. вот сейчас жду 14-00 для встречи с одноклубником по поводу модулятора турбины, даст поюзать свой, говорит что коробас может и из-за него пендаль давать.
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 15 Apr 2012

короче пишу с магнитолы за ошибки ссоррииии. поставил бу мозги сменил масло и о чудо пендали пропали, радость у меня длилась не долго пока не надавил на гашетку посильнее, но это ерунда по сравнению что было. при нормальной езде перестало пинаться совсем, так что привыкаю к спокойной езде, стараюсь дроздов акпп не давать. вот сейчас жду 14-00 для встречи с одноклубником по поводу модулятора турбины, даст поюзать свой, говорит что коробас может и из-за него пендаль давать.

поставил бу мозги сменил масло - т.е. теперь не определить что именно помогло мозги и/или масло?
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 15 Apr 2012

ждем атчОт! :hey:
на самом деле следует учесть, что даже новый модулятор окончательно приживается не ранее чем через стопицот километров
Ответить

Фотография KoLeSo KoLeSo 16 Apr 2012

поставил бу мозги сменил масло - т.е. теперь не определить что именно помогло мозги и/или масло?

изначально поменял масло, отъездив пару тыщ. км, пендаль при торможении остался, но вообщем переключения стали мягче!
поменял блок управления,бендаль при торможении исчез совсем, появился пендаль со 2 на 3 или с 3 на 4 - особо не понял.
поехал в сервис, думал долить маслица, так как я заливал на холодную, думал что +/- надо долить. мог и сам добраться до заливной пробки, но вспомнив про 5 часов на замеену масла своими усилиями - забил на яму.
слили в сервисе грам 300-450 масла (сливали на горячую). выехали и толчки пропали совсем - при плавной езде, не нажимаю педаль в пол!

ждем атчОт! :hey:
на самом деле следует учесть, что даже новый модулятор окончательно приживается не ранее чем через стопицот километров

Дождавшись восресенья, приехал к Роману, на месте и познакомились "в живую" установили мне его отходивший, но востановленный опосля 50000 км модулятор, и поехали на МКАД, прикрутили его жестко к болту (по дороге из под капота стал доноситься непонятный - жужаший звук, как оказалось - модулятор запел). выехали на мкад, улучшения появились сразу, подхват турбины с низов прям со старта (коробас заработал вообще прекрасно, пендаль были но их стало меньше даже при агресивной езде по МКАД).
Для себя решил - нахрен его старый - на днях закажу за 1000 руб. и приколхозю.
по словам Романа, мозги не успели еще адаптироваться к рабочему модулятору, т.е. достижение полного эффекта будет после 300 км пробега.

Модулятор был возвращен законному владельцу, а также высказана благодарность за приятное общение, совет и потраченное на меня время)))
Сообщение отредактировал KoLeSo: 16 April 2012 - 07:46 AM
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 17 Apr 2012

в техничке в файле Kyron_SM_rus.pdf http://kyron-clan.ru...ванию-на-русск/
есть подробное описание работы и обслуживания 5ст АКПП, а вот на 6ст еще не встретил подобное
ткните пальцем плиз, где посмотреть/скачать?
Ответить

Фотография vadim232005 vadim232005 19 Apr 2012

ну вот наконец дождался ответа от ОД про каробку АКПП 6 оказалось , что стерлись фрикционы причем один стерся на нет , а второй на половину при пробеге авто 39000 км ( при нормальной езде ) без буксования в грязи или на льду..........короче завтра жду ответа от ОД что скажут замена или ремонт, но при снятии гидроблока (когда располовинили) каналы чистые , а вот маленькие цилиндрические фильтры были с частицами металической пыли или стружки даже на глаз было видно, поэтому и решили каробку разбирать......короче жду завтра ответа.......
Ответить

Фотография Rom-Grom Rom-Grom 22 Apr 2012

Кстати, кто что может сказать об использовании режима "WINTER" на 6АКПП?? Я тут пару дней поездил - абсолютно 2 разные коробки по поведению...либо на этом режиме движение начинается со 2 передачи, но даже по утрам "на холодную" никаких тычков и рывков нет??? Может зимой и надо использовать этот режим??

Этот режим можно использовать и зимой и летом! Движение действительно начинается со 2-ой передачи! Сделано для того что бы "задницу" меньше зимой тоскало при старте! А вообще: Не мешайте машине работать! Я лично не обращаю внимания!
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 23 Apr 2012

Обращение к владельцам 6ст АКПП, кто надумает делать «перепрошивку», поинтересуйтесь таки у ОД их отличиями:
- дизель/бензин, разные?;
- номера/версии прошивок;
- отличия и т.д.;
Ответить

Фотография Firehorn Firehorn 23 Apr 2012

Обращение к владельцам 6ст АКПП, кто надумает делать «перепрошивку», поинтересуйтесь таки у ОД их отличиями:
- дизель/бензин, разные?;
- номера/версии прошивок;
- отличия и т.д.;

Узнавал - не говорят. Информация для служебного пользования (Со слов мастера приемщика).
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 23 Apr 2012

Узнавал - не говорят. Информация для служебного пользования (Со слов мастера приемщика).

нууу, надо найти подход, если "принципы" не мешают )
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте