Перейти к содержимому


Фотография

Нужно ли добавлять масло в солярку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

Опрос: Что в нашем баке? (255 пользователей проголосовало)

Заправляюсь ...

  1. Только на АЗС (231 голосов [90.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 90.94%

  2. Преобретаю топл. у частных лиц (23 голосов [9.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.06%

Добавляю в бак какие либо присадки...

  1. Да (125 голосов [49.21%] - Просмотр)

    Процент голосов: 49.21%

  2. Нет (129 голосов [50.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 vvdovi

vvdovi

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров
  • Интересы:техника, путешествия, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 February 2012 - 03:54 PM

... порыл дальше и вот нашел http://www.dizelist....d=160&Itemid=24
кроме выводов о "пользе" масла в солярке, выводы можно сделать и о "пользе" ЕГР и о его влиянии на сложности с извлечением форсунок.

Спасибо Хорхе! Очень полезная информация для любителей тюнинга и "мешать машине работать".
  • 0

#22 владимир-1959

владимир-1959

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:кумертау
  • Интересы:рыбалка грибы.автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:владимир

Отправлено 10 February 2012 - 07:42 PM

добавляю тоже автол но грамм 50 на бак.
  • 0

#23 геник

геник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.Красногорск
  • Интересы:Рыбалка Спорт Общение

  • дизель механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 10 February 2012 - 07:54 PM

хоть 200, хужей не будет,если есть 2тактное льём его нет,льем смт2 ,нет ни того ни другого любое масло
я лью, а вы по своему усмотрению

Хитрожопый ты Шао советуешь масло в соляру добавлять а что потом;кольца залягут,форсы забьются и конечно все потом косяком к тебе в гараж,тебе бабло а им гимор.
  • -2

#24 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 February 2012 - 08:31 PM

Хитрожопый ты Шао советуешь масло в соляру добавлять а что потом;кольца залягут,форсы забьются и конечно все потом косяком к тебе в гараж,тебе бабло а им гимор.

Если Серега был бы хитрожопым ,он бы молчал в тряпочку и не выложил да же ни одного фото а просто сидел и посмеивался и делал бы все по тихому,так как у него первый в жизни дизель хоть и вторая машина .все шишки он бъёт на себе,да не отрицаю год назад звал ,потомучто сидел без работы,а потом как я смотрю, я стал как ком в горле ,вот и не зову ,да же когда человек пишет помогите я просто молчу(думаете что я как сыр в масле-дело ваше чего ж оправдываться )масло и смт я лью в машину свою уже уже 2 года и в моем птушном сознании есть понимание что масло все же что то смазывает,натяжитель прожил же уже 40т
чтобы кольца залегли масло не меняйте пару лет и в горшке такая температура сгорит ваше масло 100грамм на 80литров соляры -капля в море
  • -1

#25 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 10 February 2012 - 08:39 PM

Если Серега был бы хитрожопым ,он бы молчал в тряпочку и не выложил да же ни одного фото а просто сидел и посмеивался и делал бы все по тихому,так как у него первый в жизни дизель хоть и вторая машина .все шишки он бъёт на себе,да не отрицаю год назад звал ,потомучто сидел без работы,а потом как я смотрю, я стал как ком в горле ,вот и не зову ,да же когда человек пишет помогите я просто молчу(думаете что я как сыр в масле-дело ваше чего ж оправдываться )масло и смт я лью в машину свою уже уже 2 года и в моем птушном сознании есть понимание что масло все же что то смазывает,натяжитель прожил же уже 40т
чтобы кольца залегли масло не меняйте пару лет и в горшке такая температура сгорит ваше масло 100грамм на 80литров соляры -капля в море

о... Шао, кому ты комом в горле стал?
  • 0

#26 геник

геник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.Красногорск
  • Интересы:Рыбалка Спорт Общение

  • дизель механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 10 February 2012 - 09:10 PM

Если Серега был бы хитрожопым ,он бы молчал в тряпочку и не выложил да же ни одного фото а просто сидел и посмеивался и делал бы все по тихому,так как у него первый в жизни дизель хоть и вторая машина .все шишки он бъёт на себе,да не отрицаю год назад звал ,потомучто сидел без работы,а потом как я смотрю, я стал как ком в горле ,вот и не зову ,да же когда человек пишет помогите я просто молчу(думаете что я как сыр в масле-дело ваше чего ж оправдываться )масло и смт я лью в машину свою уже уже 2 года и в моем птушном сознании есть понимание что масло все же что то смазывает,натяжитель прожил же уже 40т
чтобы кольца залегли масло не меняйте пару лет и в горшке такая температура сгорит ваше масло 100грамм на 80литров соляры -капля в море

В том то и дело что ты 2 года с дизелем что ты о нем знаеш.Научился форсы откручивать и опять говоришь что их надо смазывать.Зачем вообще лезть туда,если у тебя руки чешутся то пожалуйста зачем другим мозги пудрить?
  • -4

#27 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 February 2012 - 09:34 PM

В том то и дело что ты 2 года с дизелем что ты о нем знаеш.Научился форсы откручивать и опять говоришь что их надо смазывать.Зачем вообще лезть туда,если у тебя руки чешутся то пожалуйста зачем другим мозги пудрить?

знаешьГен ты не прав,в начале жаба давит отдать 10р или залесть самому,а потом отдаешь 100,хорошо если пройдет мимо, а если нет ?готов отдать 100,а я нет актион патутан северный ,и еще куча народа полезло от хорошей жизни что ли,а кто в далече и помочь не кому ,им то как?.я сидел на форуме еще до того как купить машину и понял что полезу,иначе хана-делайте все сами я что против ,или запрещаю,?*да ради бога,я давно говорю ,приежайте вот вам гараж вот вам инструменты-вы просто пройдите через всё это ,и желательно что пробег за 20ку был что прочувствовать всё разговор ни о чем
  • 0

#28 ПАТУТАН

ПАТУТАН

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Молоково МО
  • Интересы:Разнообразные

  • дизель механика
  • Имя:СЕРГЕЙ

Отправлено 10 February 2012 - 09:34 PM

В том то и дело что ты 2 года с дизелем что ты о нем знаеш.Научился форсы откручивать и опять говоришь что их надо смазывать.Зачем вообще лезть туда,если у тебя руки чешутся то пожалуйста зачем другим мозги пудрить?

Зачем их смазывать,вы спросите у тех,кому пришлось из-за форсунок голову снимать.И узнайте на форуме кокой это гимор...
  • 0

#29 vetal

vetal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярский край

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 12 February 2012 - 10:07 AM

знаешьГен ты не прав,в начале жаба давит отдать 10р или залесть самому,а потом отдаешь 100,хорошо если пройдет мимо, а если нет ?готов отдать 100,а я нет актион патутан северный ,и еще куча народа полезло от хорошей жизни что ли,а кто в далече и помочь не кому ,им то как?.я сидел на форуме еще до того как купить машину и понял что полезу,иначе хана-делайте все сами я что против ,или запрещаю,?*да ради бога,я давно говорю ,приежайте вот вам гараж вот вам инструменты-вы просто пройдите через всё это ,и желательно что пробег за 20ку был что прочувствовать всё разговор ни о чем


есть на форуме в разделе отзывы 2 темы "почему выбрал кайрон" и "пожалел, что купил", так вот кто пишет в 1 тот сразу смажет, а кто во 2 тот отвечает

Зачем вообще лезть туда,если у тебя руки чешутся то пожалуйста зачем другим мозги пудрить?

а ещё затрагивалась темы кто сколько намерен задержаться на данной машине, те кто год- два тоже не будут этим заморачиваться. мол будет другой хозяин, пусть встрянет на сотку да пои - ся.
  • 0

#30 Valer

Valer

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • присматриваюсь
  • Имя:Валерий

Отправлено 12 February 2012 - 10:14 AM

добавляю тоже автол но грамм 50 на бак.


Рекомендуют в среднем 40 мл масла на 10 л топлива
  • 1

#31 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 12 February 2012 - 10:32 AM

В том то и дело что ты 2 года с дизелем что ты о нем знаеш.Научился форсы откручивать и опять говоришь что их надо смазывать.Зачем вообще лезть туда,если у тебя руки чешутся то пожалуйста зачем другим мозги пудрить?

Геннадий ты не прав насчет Сергея.многим его советы помогли,а лить или нет однозначного ответа не будет.
  • 0

#32 vvdovi

vvdovi

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров
  • Интересы:техника, путешествия, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 February 2012 - 10:43 AM

Геннадий ты не прав насчет Сергея.многим его советы помогли,а лить или нет однозначного ответа не будет.

А разве ссылки, приведённые Хорхе, Вас не убедили?
  • 0

#33 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 12 February 2012 - 11:06 AM

А разве ссылки, приведённые Хорхе, Вас не убедили?

Ну может я не внимательно смотрел,но причин выхода из строя форсунок из за добавления масла в топливо или из за не добавления не нашел,зато наверняка знаю,что холодный запуск гидравлических систем,а форсунка в полной мере может относится к одному из компанентов гидр системы приводит к преждевременному износу.Так что кто крутит движки без ППП или другой системы обогрева ОЖ при -25 и ниже рискуют получить то что мы тут зовем (льет форсунка)
  • 0

#34 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 February 2012 - 12:21 PM

В том то и дело что ты 2 года с дизелем что ты о нем знаеш.Научился форсы откручивать и опять говоришь что их надо смазывать.Зачем вообще лезть туда,если у тебя руки чешутся то пожалуйста зачем другим мозги пудрить?

Геннадий! Если Вы с дизелем на "ты", то научите остальных бестолковых уму-разуму. Может что-нибудь интересное и подчерпнём от Вас. Тем более, что форум для этого и существует, что бы делиться секретами и опытом.
По поводу Сергея Вы неправы однозначно! Зайдите хотябы на форум МВ. Все мажут форсы и советуют другим.Кстати, там действительно откручиваются форсы, т.к. на резьбе. И всё равно, и те умудряются прикипать.А прорыв газов из-под форсы у мерсов на порядок чаще встречается.
В своё время я тоже консультировался у Сергея (Шао) по поводу форс и благодарен ему за выложенный видеоматериал на страницах форума. Побольше бы таких людей, которые подробно делятся информацией на форуме! И,кстати, не так давно тоже нарвался на прорыв газов. Так вот если бы не смазал форсы в начале эксплуатации авто, то сомневаюсь, что вообще смог достать. А прорвало газы на 27 тысяче.
Если внимательно полистать форум владельцев меринов, то заметим, что они рекомендуют через 20 тысяч повторять смазку и форс и свечей. Думаю, что для этого есть основания, а не с бухты-барахты люди выдёргивают форсы. Или у всех потенциальная чесотка?
Извиняюсь, что нафлудил, т.к. не об этом тема. Но если Вы, Генадий, что-либо знаете о дизеле интересное, то уж не стесняйтесь - изложите своё мнение! А предъявлять какие то мелкие упрёки друг другу - это как то не достойно.
  • 0

#35 геник

геник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.Красногорск
  • Интересы:Рыбалка Спорт Общение

  • дизель механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 12 February 2012 - 03:15 PM

Геннадий! Если Вы с дизелем на "ты", то научите остальных бестолковых уму-разуму. Может что-нибудь интересное и подчерпнём от Вас. Тем более, что форум для этого и существует, что бы делиться секретами и опытом.
По поводу Сергея Вы неправы однозначно! Зайдите хотябы на форум МВ. Все мажут форсы и советуют другим.Кстати, там действительно откручиваются форсы, т.к. на резьбе. И всё равно, и те умудряются прикипать.А прорыв газов из-под форсы у мерсов на порядок чаще встречается.
В своё время я тоже консультировался у Сергея (Шао) по поводу форс и благодарен ему за выложенный видеоматериал на страницах форума. Побольше бы таких людей, которые подробно делятся информацией на форуме! И,кстати, не так давно тоже нарвался на прорыв газов. Так вот если бы не смазал форсы в начале эксплуатации авто, то сомневаюсь, что вообще смог достать. А прорвало газы на 27 тысяче.
Если внимательно полистать форум владельцев меринов, то заметим, что они рекомендуют через 20 тысяч повторять смазку и форс и свечей. Думаю, что для этого есть основания, а не с бухты-барахты люди выдёргивают форсы. Или у всех потенциальная чесотка?
Извиняюсь, что нафлудил, т.к. не об этом тема. Но если Вы, Генадий, что-либо знаете о дизеле интересное, то уж не стесняйтесь - изложите своё мнение! А предъявлять какие то мелкие упрёки друг другу - это как то не достойно.

Так газы прорвало после смазки?Дураку понятно не лез бы и не прорвало,как стадо один в колодец и все за ним.Ну а Шао для меня обыкновенный "самоделкин"и не более,коих можно найти в любом ГК и каждый из них может вам дать "верный"совет по любому поводу.Я с такими только водку пью и анекдоты травлю.
  • -2

#36 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 February 2012 - 03:41 PM

Посмотрел я на ваш профиль, Геннадий и вот, что интересно . Зарегистрировались Вы в декабре и уже за 2 месяца успели наговорить аж на 485 сообщений. Талантище!!! Позвольте Вас спросить, а сколько полезных советов Вы смогли дать на форуме? Что то Вас я как то и не припомню. А вот такие, с которыми Вы можете только водку пить не просто дают дельные советы, но и реально помогают. Похоже, уважаемый, Вы просто болтунишка и не больше. Здесь на форуме присутствуют и работники СТО, которым реально приходится сталкиваться с форсунками т.д., но никто из них не высказывался высокомерно. Вам бы немного поучиться ещё человеческому общению.
  • 1

#37 Nazar

Nazar

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставроп.край Георгиевск
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 February 2012 - 04:03 PM

Не ссорьтесь друзья. Думаю это личное дело каждого, добавлять ему масло или нет. :l_moto:
  • 0

#38 геник

геник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.Красногорск
  • Интересы:Рыбалка Спорт Общение

  • дизель механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 12 February 2012 - 04:22 PM

Посмотрел я на ваш профиль, Геннадий и вот, что интересно . Зарегистрировались Вы в декабре и уже за 2 месяца успели наговорить аж на 485 сообщений. Талантище!!! Позвольте Вас спросить, а сколько полезных советов Вы смогли дать на форуме? Что то Вас я как то и не припомню. А вот такие, с которыми Вы можете только водку пить не просто дают дельные советы, но и реально помогают. Похоже, уважаемый, Вы просто болтунишка и не больше. Здесь на форуме присутствуют и работники СТО, которым реально приходится сталкиваться с форсунками т.д., но никто из них не высказывался высокомерно. Вам бы немного поучиться ещё человеческому общению.

Я на старой машине 250000т прошел тоже дизель за 8 лет и ни одной поломки серьезной ни чего не смазывал и масло в соляру не лил.Вот тебе и совет не лезь в двигатель пока ни чего не случилось.На счет сообщений не твое дело сколько и когда мне говорить.
  • -1

#39 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 February 2012 - 04:37 PM

Горбатого могила исправит. Ладно уж, кстати, на "ты" мы не переходили. Похоже я вспомнил, где Вы, уважаемый ,отличились. Не Вы ли, не успев прийти на форум, сразу же встряли в перепалку?
Извиняюсь за флуд, не сдержался уже. Модераторов убедительно прошу удалить все последние сообщения не по теме.
  • 0

#40 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 12 February 2012 - 04:38 PM

Горбатого могила исправит. Ладно уж, кстати, на "ты" мы не переходили. Похоже я вспомнил, где Вы, уважаемый ,отличились. Не Вы ли, не успев прийти на форум, сразу же встряли в перепалку?
Извиняюсь за флуд, не сдержался уже. Модераторов убедительно прошу удалить все последние сообщения не по теме.

Читал недавно, почти в тему http://www.yburlan.r...nogo-vlecheniya. Да, оффтоп.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых