←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Педаль газа

Фотография Vladimir_II Vladimir_II 20 Aug 2009

у меня 32 тык

время еще есть :о)))
Слежу за темой! (предупрежден, значит вооружен!) :о)
Ответить

Фотография лелик лелик 20 Aug 2009

У меня при нажатии на педаль газа начали раздоватся щелчки! Думаю скоро придет капец, пробег 7 т.км
Ответить

Фотография байкер байкер 20 Aug 2009

Старую не выкинул, попробую разобрать и посмотреть , уже интересно стало самому!

Все не как не найду время для разбора! Но родилась грандиозная идея. Готов встретится и передать педальку (б/у) заинтересованным людям, которые ее разберут сфотографируют и выложут на форум.
Ответить

Фотография стивен стивен 26 Aug 2009

Всем доброго времени суток!
Если эта тема все еще интересна кому-то, могу поделиться опытом.
У меня турбодизель 2 л., АКПП-5, 2007 г.в., пробег 62000 км.
Некоторое время назад, педаль газа начала дурить: при удерживании педали в одном положении на низких оборотах (до 70 км/час) загорался индикатор "двигатель", а педаль переставала функционировать, как на нее не дави, толку ни какого. Приходилось останавливаться и снова трогаться, и если двигаться в режиме разгон-накат, то неисправность не проявлялась, но как только педаль, хоть на некоторое время, удерживалась в одном положении, все повторялось снова. Так и ездил месяца два, пока не прочитал всю тему, ну и решил залезть с головой под панель.
Короче: чтобы снять педаль нужно открутить два болта М6 (в головках болтов есть гнезда под тупую крестовую отвертку), одну гайку М6 и отсоединить разъем. На фото 1 видны места крепления: в верху слева – гайка, в низу слева и по центру в верху – болты, в верху же находится и разъем. Так же, видна красная наклейка с маркировкой (M/N: D-100; P/N: 20550-09001; JY-06K-24-0400). Пластиковую облицовку под рулем можно не снимать, достаточно иметь головку на 10, удлинитель с воротком и крестовую отвертку. На левой стороне педали четырьмя винтами закреплен потенциометр (фото 2), их лучше не откручивать, достаточно снять крышку, на входит выступами в пазы корпуса потенциометра, правда, закрыть крышку намного проще, чем открыть, поэтому соблюдайте осторожность (я немного подломил край корпуса). На фото 3 видны дорожки потенциометра и ползунок. Придавив фиксаторы к центру оси, можно снять ползунок. На фото 4 – потенциометр со снятым ползунком. Я, "полечил" дорожки потенциометра грифелем от мягкого карандаша (спасибо Jetbox подсказал), и подогнул контакты ползунка, чтоб плотнее прижимались к дорожкам, все собрал в обратном порядки и уже 3 дня езжу без проблем, как на свет народился!!!
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
Ответить

Фотография шао шао 26 Aug 2009

здорово .а ларчик открывался просто
Ответить

Фотография Executer Executer 27 Aug 2009

У меня при нажатии на педаль газа начали раздоватся щелчки! Думаю скоро придет капец, пробег 7000 т.к.

Эт как это? 7 миллионов пробега?!!! :dolf_ru_042:
Надо срочно в Книгу записаться...
Ответить

Фотография лелик лелик 27 Aug 2009

Эт как это? 7 миллионов пробега?!!! :dolf_ru_042:
Надо срочно в Книгу записаться...

Читайте внимательнее 7000 т.к, а не 7000 м.к
Ответить

Фотография стивен стивен 27 Aug 2009

здорово .а ларчик открывался просто

Если ты имеешь ввиду крышку потенциометра, то я открывал отверткой, поддевал за край. Но лучше это делать вдвоем, один держит, другой открывает.
Ответить

Фотография стивен стивен 27 Aug 2009

Читайте внимательнее 7000 т.к, а не 7000 м.к

Семь тысяч км. цифрами выглядит так - 7000 км., или так - 7 т.км.
Ответить

Фотография лелик лелик 27 Aug 2009

Семь тысяч км. цифрами выглядит так - 7000 км., или так - 7 т.км.

Ну уж точно не миллион
Ответить

Фотография Lenin Lenin 27 Aug 2009

Ну уж точно не миллион

Вы точно написали 7 миллионов километров. 7 т.км - 7000, 70 т.км- 70000, 700 т.км - 700000, 7000 т.км - именно 7 миллионов... :cool:
Ответить

Фотография лелик лелик 27 Aug 2009

Вы точно написали 7 миллионов километров. 7 т.км - 7000, 70 т.км- 70000, 700 т.км - 700000, 7000 т.км - именно 7 миллионов... :cool:

Все исправил! продолжаем дальше!
Ответить

Фотография Alexbander Alexbander 03 Oct 2009

продолжаем ждать фотоотчет.
До меня сия напасть тоже добралась, ошибки P1123, 1120. На паркинге самопроизвольно растут обороты.
В сервисе педали нет, жду.


Точно. Сегодня на ТО-30000 попросил продиагностировать Кайрон, диагностика как раз показала эти коды, заменили без вопросов по гарантии. Жалко старую не отдали, тоже интересно было бы разобрать и посмотреть на состояние этих потенциометров.
Ответить

Гость_rosseforp_* 29 Nov 2009

Проблема решается очень просто :biggrin:-
Ответить

Фотография strannik strannik 03 Dec 2009

Всем привет !!! Вто и меня постигла злая неисправная педаль ГАЗА ))). в выходные не смог самостоятельно вернуться в город , скорей не стал обострять сложившиеся обстоятельства! В 250км от Нижнего 4ступенчатая АКПП,бензин 2.3 сбрасыват 4ю передачу зажегает ЧЕК и отказывается всячески вновь на нее переключатся. Эвакуатор на такой пробег дорогое удовольствие , решил двигаться на третьей , периодически останавливаясь остудить коробку (душу так утешал), поддон коробки был весь в масле и характерный запах горелого масла попадавшего на колектор . Ехал до последнего пока коробка не стала сбрасывать на 2ю передачу . Пришлось не доехав 40км до города вызвать эвакуатор.Солерс- приговор-педаль акселератора!Если честно был удивлен , до последнего верил что уровень масла в коробке падал с каждым км , а он оказался в норме.знал бы ехал на второй))). Пробег моего КАЯ 17500км.
Ответить

Фотография els els 03 Dec 2009

поддон коробки был весь в масле и характерный запах горелого масла попадавшего на колектор . Ехал до последнего пока коробка не стала сбрасывать на 2ю передачу . Пришлось не доехав 40км до города вызвать эвакуатор.Солерс- приговор-педаль акселератора!Если честно был удивлен , до последнего верил что уровень масла в коробке падал с каждым км , а он оказался в норме.знал бы ехал на второй))). Пробег моего КАЯ 17500км.

А откуда масло вытекало?
Ответить

Гость_borkara_* 03 Dec 2009

Всем привет !!! Вто и меня постигла злая неисправная педаль ГАЗА ))). в выходные не смог самостоятельно вернуться в город , скорей не стал обострять сложившиеся обстоятельства! В 250км от Нижнего 4ступенчатая АКПП,бензин 2.3 сбрасыват 4ю передачу зажегает ЧЕК и отказывается всячески вновь на нее переключатся. Эвакуатор на такой пробег дорогое удовольствие , решил двигаться на третьей , переодически останавлмваясь остудить коробку (душу так утешал), поддон коробки был весь в масле и характерный запах горелого масла попадавшего на колектор . Ехал до последнего пока коробка не стала сбрасывать на 2ю передачу . Пришлось не доехав 40км до города вызвать эвакуатор.Солерс- приговор-педаль акселератора!Если честно был удивлен , до последнего верил что уровень масла в коробке падал с каждым км , а он оказался в норме.знал бы ехал на второй))). Пробег моего КАЯ 17500км.

После прочтения грустного ... выражаю соболезнования, и сообщаю (только, что посмотрел) эта нехорошая педаль за № 20550099003 (последняя из выпускаемых) стоит в "Exist" - 4 867,51 руб. , и наверное после всего, что я прочитал на почтенном форуме, лично я куплю и буду возить с собой (по прошествию некоторого времени) ИМХО.
Ответить

Фотография Дезертир Дезертир 04 Dec 2009

После прочтения грустного ... выражаю соболезнования, и сообщаю (только, что посмотрел) эта нехорошая педаль за № 20550099003 (последняя из выпускаемых) стоит в "Exist" - 4 867,51 руб. , и наверное после всего, что я прочитал на почтенном форуме, лично я куплю и буду возить с собой (по прошествию некоторого времени) ИМХО.

В Ньюпроксима она стоила 3800р. Сейчас не знаю. Если цена не взлетела, то разница очевидна.
Ответить

Фотография strannik strannik 05 Dec 2009

А откуда масло вытекало?

Это пока так и осталось тайной). Поддон протерли и сказали ехай)) проедешь км 500 , потом посмотрим откуда сочится.
Ответить

Фотография els els 07 Dec 2009

Это пока так и осталось тайной). Поддон протерли и сказали ехай)) проедешь км 500 , потом посмотрим откуда сочится.

Не забудь рассказать, чо они там насмотрят! У меня тоже бензин, тока на ручке.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте