←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Педаль газа

Фотография avto111 avto111 10 Sep 2013

Может мне тоже подскажите, стал замечать что при нажатии на педаль газа, первые секунды ничего не происходит, стоя на паркинге. я могу педаль газа выжать в пол и не один раз, а обороты даже не вырастут, т.е. при нажатии на педаль газа должно пройти 1-2 секунды, что бы обороты начали ползти вверх, и это можно даже стоя на паркинге псе проделать.
по меньшей мере это становится даже опасным. тому как на перекресте когда нужно быстро вырулить, а тут затык в 2 секунды становится не смешно.
вот вопросик то, накрывается она или нет ?
или можно ка кто отрегулировать ?

На паркинге так и должно быть. Стоит ограничитель, что бы не убивать двигатель и коробку. Если такое происходит на режиме D и нет джеки чана, то скорее всего это модулятор турбины. Начни с него.
Ответить

Фотография vv00dy vv00dy 10 Sep 2013

ну как бы ничего не дрыгается, негр есть, по полной, ничего не шлушил
Сообщение отредактировал vv00dy: 10 September 2013 - 04:07 PM
Ответить

Фотография avto111 avto111 10 Sep 2013

ну как бы ничего не дрыгается, негр есть, по полной, ничего не шлушил

Напрвсно. Попробуй хотя бы минимум. Заглушку в трубу и оторвать вакуум. Реакция на старте гораздо лучше.
Ответить

Фотография шао шао 12 Sep 2013

просто небо и земля а вернее ураган,Вахмурка помнишь прошивку когда нас в спинки вдавило?это еще хлеще,Avto111 лови + молодец ,просто чума ,уж не знаю на долголи но кайф
http://youtu.be/wRpVfC9ZikE
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 12 Sep 2013

держи в репу :drinks:
Ответить

Фотография au80 au80 12 Sep 2013

просто небо и земля а вернее ураган,Вахмурка помнишь прошивку когда нас в спинки вдавило?это еще хлеще,Avto111 лови + молодец ,просто чума ,уж не знаю на долголи но кайф
http://youtu.be/wRpVfC9ZikE

Сергей, день добрый.
Тряска не пропала, после танцев с педалью?
Ответить

Фотография шао шао 12 Sep 2013

гонять негде да и некогда ,неделю покатаюсь скажу по городу тряски нет,а трасса?где ее взять то
Сообщение отредактировал шао: 12 September 2013 - 01:59 PM
Ответить

Фотография au80 au80 12 Sep 2013

гонять негде да и некогда ,неделю покатаюсь скажу по городу тряски нет,а трасса?где ее взять то

После танцев с педалью нет, или в принципе по городу не было?
Ответить

Фотография худой худой 12 Sep 2013

Здравствуйте! Несколько не о том , но всёже Очень уж она (педаль) мягкая :unknw: Привык к более тугой :dolf_ru_535: Как бы её потуже?
Ответить

Фотография Kukas Kukas 12 Sep 2013

просто небо и земля а вернее ураган,


+1 :good: Спасибо, надо у себя попробовать. Хужее точно не бедет!
Ответить

Фотография байкер байкер 12 Sep 2013

Кому нужна? Педаль в смысле. Еще давно поменял. А старая осталась. Контакты почистить и будет как новая.
Ответить

Фотография шао шао 13 Sep 2013

Здравствуйте! Несколько не о том , но всёже Очень уж она (педаль) мягкая :unknw: Привык к более тугой :dolf_ru_535: Как бы её потуже?

если коробку разобрать то там найдешь 2 пружины одна стоит в другой,и если по упругости подобрать то наверное будет туже
Ответить

Фотография худой худой 13 Sep 2013

если коробку разобрать то там найдешь 2 пружины одна стоит в другой,и если по упругости подобрать то наверное будет туже

Так и подумал :dolf_ru_535: Но подбирать по упругости значит бегать по магазинам, а машинка стоит,а я бегаю, а работа стоит :vava: Если просто вытянуть пружину? Но какую? Внутреннею? Наружную,? И почему молчат нивоводы?(вытяну пружины через месяц сядут :unknw:)
Ответить

Фотография шао шао 13 Sep 2013

Так и подумал :dolf_ru_535: Но подбирать по упругости значит бегать по магазинам, а машинка стоит,а я бегаю, а работа стоит :vava: Если просто вытянуть пружину? Но какую? Внутреннею? Наружную,? И почему молчат нивоводы?(вытяну пружины через месяц сядут :unknw:)

сдается мне ерундой ты занимаешся
Ответить

Фотография худой худой 13 Sep 2013

сдается мне ерундой ты занимаешся

Возможно ,но когда в пробке минут десять стоишь( москвичи не ржать!) на педаль давишь и он прыгает а там ч ято ж !
Ответить

Фотография шао шао 13 Sep 2013

Возможно ,но когда в пробке минут десять стоишь( москвичи не ржать!) на педаль давишь и он прыгает а там ч ято ж !

грубый ты,надо ласково с нежностью
Ответить

Фотография худой худой 13 Sep 2013

грубый ты,надо ласково с нежностью

Нет но когда с нивы на лексус на газ 3307 на 2114 на кайрон и всё в один день хочется серединки! И на кайроне самая мягкая педаль! (спасибо за видео!)
Ответить

Фотография Anton_kot Anton_kot 29 Sep 2013

Приветствую. Столкнулся я тут сегодня с такой неприятностью, ехал с Калужской области, шел по трассе около 170км\ч, благо, что хороший асфальт позволял. В общем ничего не предвещало каких либо сюрпризов, еще дорога началась как бы "по волнам" Кирюху несколько раз качнуло как корабль и тут случилось странное - скорость сама стала падать, я педальку газа поднажал - а тут 0 эмоций и скорость продолжает падать, короче скорость упала до 120 и всё, я педаль в пол и никакой реакции, как ехал 120, так и еду. Прижался к обочине, на холостых двигатель работает нормально, заглушил и снова завёл, больше такой беды не происходило. Ах да, подобное уже происходило, но в городе, стоял на светофоре, загорелся зеленый, мне трогаться - нажимаю на газ, а обороты как были холостыми, так и остались, заглушил-завел -- поехал дальше без проблем. При этом никогда никаких "Чеков" не загоралось. Думаю на педаль газа, читал на форуме,что бывают с ней проблемы... У кого какие мысли, может было что-то похожее? Пробег 65 тыс.км
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 29 Sep 2013

Просто авто разумнее владельца попалось...:)
Ответить

Фотография mcaxs mcaxs 30 Sep 2013

Варианты:
Найти Кайрон, махнуться педалью газа на 10 мин и проверить.
Или
Найти сканер, посмотреть разность параметров на 2-х потенциометрах педали газа, по результатам принимать решение.
Или
Сразу снять и разобрать педаль, натереть графитом дорожки (даже если это не педаль хуже не будет).
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте