←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Приборная панель. Комбинация приборов

Фотография Andro Andro 05 May 2015

Добрый день.

Подскажите может кто знает в чем проблема. Машина заглушена, ключ вытащен, но светятся цифры на счетчике пробега, аккумулятор из-за этого быстро разряжается.

С чем это может быть связано?

светятся постоянно или через какое-то время (2-3-4 минуты) гаснет?

Ответить

Фотография Tricolor Tricolor 05 May 2015

У всех светятся цифры, это ЖК дисплей он потр######ет мкА, или все таки подсветка как при включенных габаритах?

 

Машина стоит в гараже, на ней никто не ездит, фраза про ### не совсем понятна, я могу попробовать попозже выложить фото.

P.S. я девушка. Строго не судите.


Неделю то с сигой по любому должна выстоять...

Ток утечки замеряли?

 Пока нет. 

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 05 May 2015

P.S. я девушка. Строго не судите.

А где Миша?

Ответить

Фотография Tricolor Tricolor 05 May 2015

А Миша в гараже с машиной, он с интернетом не особо дружит.

Ответить

Фотография Andro Andro 05 May 2015

....... фраза про ### не совсем понятна, ........


 

Типа "антимат" - потр-е-б-л-я-ет )))

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 05 May 2015

А Миша в гараже с машиной, он с интернетом не особо дружит.

Ваша фраза "Нет на сигнализацию не ставим, стоит в гараже, иначе аккумулятор совсем сядет",

наводит на дополнительные подозрения, что в вашем авто действительно что-то не в порядке )))

Попробуйте для начала все-таки измерить ток утечки , т.б. что это быстро и просто.

Ответить

Фотография Tricolor Tricolor 05 May 2015

Ваша фраза "Нет на сигнализацию не ставим, стоит в гараже, иначе аккумулятор совсем сядет",

наводит на дополнительные подозрения, что в вашем авто действительно что-то не в порядке )))

Попробуйте для начала все-таки измерить ток утечки , т.б. что это быстро и просто.

 

Спасибо. Мы померием ток утечки, а потом вместе с Мишей напишем вам здесь, он будет диктовать, тогда надеюсь вам тогда будет понятнее!

Всем спасибо, берем паузу ))))

Ответить

Фотография холмогорец холмогорец 05 May 2015

Все подробно описано в теме УТЕЧКА  ТОКА , и при  выключении замка зажигания все должно отключаться, если не так то причина в замке или главном реле.

Ответить

Фотография MFD MFD 05 May 2015

повезло Михе с девушкой)

он в гараже а она "триколор" дома в инете парню помогает, потом по телефону советует :foolish:

семейный со всеми "подряд"


Сообщение отредактировал MFD: 05 May 2015 - 05:40 PM
Ответить

Фотография Дезертир Дезертир 05 May 2015

Добрый день.

Подскажите может кто знает в чем проблема. Машина заглушена, ключ вытащен, но светятся цифры на счетчике пробега, аккумулятор из-за этого быстро разряжается.

С чем это может быть связано?

Цифры на ЖК дисплее светятся всегда(по крайней мере у меня) и аккум почти не жрут(жрет правильнее, ибо дисплей )) ). Лампочка подсветки дисплея гаснет при выключении света. Аккумулятор разряжается из за чего-то еще.

Ответить

Фотография Призрак Призрак 05 May 2015

Цифры на ЖК дисплее светятся всегда(по крайней мере у меня) и аккум почти не жрут(жрет правильнее, ибо дисплей )) ). 

Аналогично,что то я у себя не замечал,чтобы цифры аккум съедали.

Ответить

Фотография Юстас Юстас 14 Oct 2015

Хаотично стучит под панелью приборов справа при включенном двигателе. Подозреваю, что надо долить жидкости в бачок гидроусилителя руля, т.к. на минимуме.

(Под капотом смотрел, всё нормально, ничего не слышно. Слышно только в кабине.)

Кто что скажет?

Ответить

Фотография ELSTAL150 ELSTAL150 15 Oct 2015

Справа у нас только фильтр воздушный и мотор печки за бардачком - смотреть там, что открутилось. Сними бардачок и послушай. Пошевели рукой, может жгут проводов слетел с пистона и лег на воздуховод.

Ответить

Фотография Юстас Юстас 15 Oct 2015

 Короче, дольше снимал. Что совсем не надо было делать. Всё оказалось НАМНОГО проще. Проехал немного с этими стуками, оказалось - не работает обдув лобового стекла. Стал искать проблему в предохранителях. После тщательной проверки и замеров прибором, оказалось, что НЕ БЫЛО КОНТАКТА!!! Делов то - пошевелить контакты предохранителей!!!

(Сейчас бардачок назад прикручивать...)

Ответить

Фотография Uygur Uygur 15 Oct 2015

... Всё оказалось НАМНОГО проще...

 

И что, предохранитель стукал или "обдув" стекла?  :dolf_ru_535:

Ответить

Фотография Юстас Юстас 15 Oct 2015

И что, предохранитель стукал или "обдув" стекла?  :dolf_ru_535:

Так и непонятно, но стук прекратился. Может реле? :unknw:

Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 15 Oct 2015

Так и непонятно, но стук прекратился. Может реле? :unknw:

Мистика!!!

Ответить

Фотография Юстас Юстас 16 Oct 2015

Мистика

Волш######тво шевеления контактов


Сообщение отредактировал Юстас: 16 October 2015 - 09:08 AM
Ответить

Фотография Dimasoff Dimasoff 20 Nov 2015

Нужна помощь, где можно квалифицированно переставить торпеду на Кайроне? Помимо замены, думаю сделать шумоизоляцию от моторного отсека...

 

Ответить

Фотография Uygur Uygur 20 Nov 2015

Нужна помощь, где можно ...

 

А там же у Охотника в Карси не сделают?

У нас это стОит 8.0 т.р.

Там самому нет ничего сложного, надо иметь только:

- гараж, чтоб двери полностью открывались,

- пару дней времени,

- емкости для складывания крепежа + этикетки (листочки) для записи (чего - откуда),

- место для откручиваемой мелочевки.

По инструкции погугли и распечатай себе алгоритм работ: Кайрон, замена приборной панели.

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте