Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#601 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 September 2013 - 09:56 AM

Вопрос только в том как будут работать клапана от аквариума в мороз -20 -30? Есть опыт их использования в мороз?

Клапана работают очень хорошо в любой сезон, использую их уже больше года без нареканий!Если что их продуть можно насосом не сильным !!!
  • 0

#602 winston

winston

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:разносторонние

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 September 2013 - 12:07 PM

у жигулевских сосок толще. И как сказал, Nigtn, они чтоб до магаза доехать.(на себе пробовал)
  • 0

#603 winston

winston

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:разносторонние

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 September 2013 - 12:12 PM

Парни что может всё-таки быть при моей проблеме описанной выше?Вчера было 3 недели как мой автомобиль находится в ремонте у ОД.Найти в чём проблема они не могут.Ну по крайней мере на словах. :unknw: Всё что описано выше в этой теме я им посоветовал-на выхлопе ноль.Говорят всё проверили,причину найти не могут. :sad:

полный привод включали или нет? может у вас хаб включается?
  • 0

#604 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 September 2013 - 01:03 PM

полный привод включали или нет? может у вас хаб включается?

Когда тестили пробовали и с полным приводом (правда до 60-70 км /ч),и без него.Визжит именно на моноприводе, не на полном. На 4 скорости,причём после того как начинается этот визг, газ сбрасываешь-визг прекращается,затем начинаешь плавно давить тапку-работает нормально,без визга,разгоняешься до 100-110 км/ч (уже на 5-ой) тоже нормально,но если на газ давишь плавно.А вот после 110 км/ч опять начинает визжать.

Сообщение отредактировал а в: 25 September 2013 - 01:04 PM

  • 0

#605 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 25 September 2013 - 01:24 PM

Свежие новости...
Теперь клапана на шланг к хабам в Экзисте стоят 830 руб за штуку!!!!! Что-то это перебор!!!

Что такое "клапана на шланг к хабам"?
В Экзисте (только что посмотрел):
4154103000 Клапан вакуумной системы - 200,91р.
4154221001 Клапан подключения муфт переднего моста (электромагнитный) - 424,76р.
В аквариумном магазине то же, что и первая позиция стоит 35 руб., т.е. вместо одного почти 6 штук купить можно.
Надо будет купить горсть, пусть лежат. Замена не больше 3 мин. занимает.
  • 0

#606 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 25 September 2013 - 01:33 PM

Андрей, начни с замены вакуумных клапанов, купи,вот тема. так сказать от простого к сложному. плевать на этот сервис, раз там одни тупари работают. просто твои симптомы до боли напоминают мою бывшую проблему.

Сообщение отредактировал night: 25 September 2013 - 01:34 PM

  • 0

#607 Silantiy

Silantiy

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 September 2013 - 01:34 PM

Что такое "клапана на шланг к хабам"?
В Экзисте (только что посмотрел):
4154103000 Клапан вакуумной системы - 200,91р.
4154221001 Клапан подключения муфт переднего моста (электромагнитный) - 424,76р.
В аквариумном магазине то же, что и первая позиция стоит 35 руб., т.е. вместо одного почти 6 штук купить можно.
Надо будет купить горсть, пусть лежат. Замена не больше 3 мин. занимает.

4154221001 Клапан подключения муфт переднего моста (электромагнитный) - 404,44р.
4154103000 Клапан вакуумной системы - 191,40 р.
Это тоже на exist.ru только в москве.
  • 0

#608 winston

winston

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:разносторонние

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 September 2013 - 01:55 PM

а может хаб порвало? я когда искал причину, перебрал все. определил что порвана мембрана. брызнул внутрь хаба WD-40, на штуцер надел трубку и втянул воздух, вращяя колесо. услышал хлюпающий звук(подсос воздуха), разобрал хаб и увидел маленькую дырочку. ВОТ ТАК.
  • 0

#609 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 25 September 2013 - 06:30 PM

Я про Экзист Спб же говорил. Уже был сделан у меня заказ на 2 клапана по 402 руб.. но заказ был снят поставщиком и вчера показывал вариант только за 830, надеюсь найдут других поставщиков!
  • 0

#610 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 25 September 2013 - 06:48 PM

сейчас в наличие на центральном складе в москве экзиста 54 штучки по 200р. вроде так показывает.
  • 0

#611 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 25 September 2013 - 07:59 PM

сейчас в наличие на центральном складе в москве экзиста 54 штучки по 200р. вроде так показывает.

Ок, сейчас срочно зайду в личный кабинет и попробую заказать!
  • 0

#612 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 September 2013 - 06:00 AM

Братья!Проверил вчерась клапана,которые буквально два месяца назад, промыл и почистил -первый походу уже внутри весь в какашках рыжего цвета и ни хрена не держит вакум,второй пока чистый и работает исправно,блин знать у меня тоже запущен процесс гниения той самой пружинки.Поставил еще один фильтр перед этими самыми клапанами,посмотрим что будет происходить дальше.Но потом допер ,что лучше надо было поставить этот фильтр после тройника на вводе перед электроклапаном,при этом этот фильтр защищал бы не только обратные клапана но и тот самый электромагнитный клапан.Думаю переделать-подскажите правильный ли Я кумекаю.
  • 0

#613 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 26 September 2013 - 06:30 AM

Сообщаю, вчера вечером заказал 2 клапана по 196 руб :)
Так у вас масел фильтр стоит не перед электромагнитным клапаном?
Кстати кто пробовал как сосет с самого шланга который идет к впускному коллектору? я на холостых пальцем зажал, чувствуется что сосет, держит вакуум, но не ахти сильно! Так и должно быть? Неужели этого разрежения хватает чтобы разъединить хабы?
  • 0

#614 winston

winston

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:разносторонние

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 September 2013 - 06:44 AM

Сообщаю, вчера вечером заказал 2 клапана по 196 руб :)
Так у вас масел фильтр стоит не перед электромагнитным клапаном?
Кстати кто пробовал как сосет с самого шланга который идет к впускному коллектору? я на холостых пальцем зажал, чувствуется что сосет, держит вакуум, но не ахти сильно! Так и должно быть? Неужели этого разрежения хватает чтобы разъединить хабы?

ну если ртом пытаешся отсосать воздух, и этого хватает, то от коллектора подавно.
  • 0

#615 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 September 2013 - 07:28 AM

В данный момент стоит после электормагнитного клапана перед двумя обратными,но думаю что надо переделать и поставить перед электоромагнитным.Но чо то Я мнений по этому варианту не слышу,в правильном ли направлении двигаюсь.
  • 0

#616 Artem_28

Artem_28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Доработка авто, воспитание ребенка.

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 26 September 2013 - 07:36 AM

Ставил фильтр на электромагнитный клапан и перед обратными клапанами на пробеге 1500 км, пробег с фильтрами составил 10000 км. Вчера поменял фильтра грязи и пыли(ржавчины) вообще не было. Наверное надо ставить фильтра сразу, а не ждать когда зашелестят хабы..
  • 0

#617 Artem_28

Artem_28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Доработка авто, воспитание ребенка.

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 26 September 2013 - 07:58 AM

Кстати фильтр на эл-м клапане был грязноват, а перед обратными клапанами чистый.
  • 0

#618 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 September 2013 - 09:20 AM

В данный момент стоит после электормагнитного клапана перед двумя обратными,но думаю что надо переделать и поставить перед электоромагнитным.Но чо то Я мнений по этому варианту не слышу,в правильном ли направлении двигаюсь.

можно и так ,хуже не будет
  • 0

#619 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 September 2013 - 04:31 PM

Парни жесть!!!Сегодня после долгих отмазок и после моей жалобы директору СТО ОД, до общения со мной снизошёл ИНЖЕНЕР ПО ГАРАНТИИ "Автокласс Коллор" г. Тула. На мой вопрос что с машиной и когда я могу забрать её,он мне ответил,что забрать её можно завтра, ибо она изначально была в исправном состоянии,типа я ему голову морочил. А металлический визг на 4 скорости-это особенность данной модели Ссанг Йонг. :shok: Утверждает,что он проехал на 4 или 5 Кайронах бензин,механика и на всех такой визг. Честно, от ЭТОГО человека я что-то подобное и ожидал,учитывая отмазки,что он лепил на протяжении всего ремонта машины.Я отказался забирать автомобиль,так как он неисправен.В каком состоянии я его туда пригнал,в том же состоянии они мне его и хотят отдать. Согласно закона у него есть ещё 22 дня на её ремонт,если не исправят-буду судиться,добиваясь выплаты суммы эквивалентной новому автомобилю. Кстати,посоветовал ему зайти на наш сайт,посоветовал заменить вакуумные клапана,проверить хабы. Не знаю прислушается ли? У кого был опыт отсуживания машины? :sos!!!:

Сообщение отредактировал а в: 26 September 2013 - 04:34 PM

  • 0

#620 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 26 September 2013 - 05:03 PM

это не отсуживание машины, а закон о ЗПП. дословно не помню но, если если авто находилось на ремонте более 30 или 45 суток и дефект не был устранён, то вы вправе требовать возврата полной суммы уплаченной за данный автомобиль. Надо написать письменную претензию-заявление на имя директора автосалона в котором вы приобретали данный автомобиль. Если вам ответят отказом, то тоже требуйте в письменной форме обязательно, а уж потом подавайте в суд вместе с этими бумажками. Большой процент вероятности выигрыша дела, и все судебные издержки(госпошлина, адвокат, экспертиза и т.д.) вам салон обязан будет возместить. И не надо им подсказывать как решать проблему с вашим автомобилем, они ж ДИЛЛЕРЫ, мать их иди.... а как давно покупался автомобиль?

елси они не полные дебилы, то после первой же письменной претензии, они вам всё мигом починял, и не будет слов, типа "это конструктивная особенность данного автомобиля"!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых