Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#301 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 19 May 2013 - 08:29 AM

Я извиняюсь,времени рыть всю тему сейчас нет,номер тойётовских вакуумных не подскажешь.

Артикул тайотовских клапанов - 8532126020
  • 1

#302 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 19 May 2013 - 09:59 AM

Артикул тайотовских клапанов - 8532126020

Спасибо.
  • 0

#303 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 19 May 2013 - 12:18 PM

Обязательно ставьте фильтр перед обратниками! Без него все замены и промывки на 1500 км. Будет время я еще на атмосферный выход эл- магнитного клапана поставлю фильтр

А по моему фильтр надо ставить именно на эл-магнитный клапан. Так как это основное место соединения с атмосферой. Там и стоит фильтр губчатый. Я так просто губку промыл и всё, разбирается она проще простого. Но это не снимает ответственности с конструкторов за такое убожество.
  • 0

#304 009

009

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 May 2013 - 11:43 AM

А по моему фильтр надо ставить именно на эл-магнитный клапан. Так как это основное место соединения с атмосферой. Там и стоит фильтр губчатый. Я так просто губку промыл и всё, разбирается она проще простого. Но это не снимает ответственности с конструкторов за такое убожество.

я тоже промывал его. дело видимо в том что в системе уже полно грязи и установкой фильтра на атмосферу обратники не спасти
  • 0

#305 iTimir

iTimir

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Якутск

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 May 2013 - 02:46 PM

Подскажите пожалуйста каталожные номера оригинальных клапанов (артикул)?
  • 0

#306 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 May 2013 - 04:02 PM

Клапан который не электрический-4154103000.
  • 1

#307 Папа Юра

Папа Юра

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нефтегорск

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 May 2013 - 07:37 PM

Недавно тоже столкнулся с этой неисправностью. Продул, почистил не помогло.Поставил вместо вакуумника от девятки клапан, тоже мало толку. У ОД в ЭХОцентре хотел купить новый , цена аж 495 рублёв. Блин жаба задушила, поехал искать тоётовский, но там менеджеры какие то неотзывчивые за такую мелочь. Тут вспомнил, что на бензиновых стоят по два клапана и в отчаянии в дополнение к родному врезал девяточный и всё заработало отличненько уже две недели. Конечно понятно что это не надолго и надо всё таки найти тоётовский клапан, но родной за пол тыщи это уже перебор, они что из Кореи на оленях их возят, билять.
  • 0

#308 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 May 2013 - 10:21 AM

Дружище оригинальный себе про запас купил в автодоке за 196 руб.,тойотовский ваще смотрел 80 руб.так же в автодоке.пришло через три дня.
  • 0

#309 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 May 2013 - 02:57 PM

Дорогие Друзья ! Еще раз напоминаю, не гоняйтесь за таётовскими клапанами, их конструкция отличается от оригинальных-поясняю, таётовский клапан , это клапан во первых для воды, во вторых его конструкция это ''подпружиненный бочёнок" и воздух проходит с некоторым усилием, а оригинальный клапан, это клапан диафрагменного типа, с легким прохождением воздуха, так что берем клапан для аквариума (он диафрагменный и служит для того, что бы при отключении аквариумного компрессора вода не заливалась внутрь его), к Кайрону эти клапана подходят очень хорошо 20.000 км. полет нормальный!!!
Стоимость клапана тоже где то 100 руб
  • 3

#310 Папа Юра

Папа Юра

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нефтегорск

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 May 2013 - 07:25 PM

Значит будем искать клапан для аквариума.
  • 0

#311 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 May 2013 - 07:30 PM

Перезалил фотоклапан.jpg
  • 2

#312 миха76

миха76

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан, РХ

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 May 2013 - 04:54 AM

Дорогие Друзья ! Еще раз напоминаю, не гоняйтесь за таётовскими клапанами, их конструкция отличается от оригинальных-поясняю, таётовский клапан , это клапан во первых для воды,

на тойотах есть вакуумные клапана, конструкция такая-же как и у нашихIMG_32271.JPG

Сообщение отредактировал миха76: 23 May 2013 - 04:57 AM

  • 0

#313 Кузнецов В.В.

Кузнецов В.В.

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:Рыбалка, машина,диван.

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор Васильевич

Отправлено 23 May 2013 - 08:15 AM

Добрый день. Может кто подскажет. Уже месяца 3 как полностью не выключается полный привод. При выключении ПП на панеле значок гаснет, а от левого колеса при движении слышен шелестящий звук, будто скрепят зубья друг о друге. Пытался очень много раз включать и выключать ПП ,ничего не помогает. Пока езжу только на полном приводе.Кто и что посоветует? Пробег 145 т.км. Это первая проблема,которую не могу решить, т.к. серьезных проблем до сих пор не было. ТО проходил до окончания гарантии регулярно. Может эта проблема уже и освещалась в какой нибудь теме, то скиньте ссылку, пожалуйста.
  • 0

#314 kalendov

kalendov

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола
  • Интересы:Рыбалка, машины

  • бензин механика
  • Имя:Саша

Отправлено 23 May 2013 - 09:37 PM

Я сегодня заехал в зоомагазин так там эти односторонние клапаны для аквариума по 16 рублей )))))
Вообщем поставил, не чего не изменилось скрежет все равно есть после 2000 оборотов. Я и пробовал на прямую миную клапан подключени ПП, и сам клапан менял зараза 700р стоит, и ступицу разбирал и сами хабы и гайки затягивал вообще я в отчаяние хоть машинку продавай((((( Может кто еще что подскажет?

Сообщение отредактировал kalendov: 23 May 2013 - 09:42 PM

  • 0

#315 152

152

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДЗЕРЖИНСК..НИЖЕГОРОДСКАЯ ..ОБЛ.....

  • бензин механика
  • Имя:андрей

Отправлено 23 May 2013 - 09:42 PM

Я сегодня заехал в зоомагазин так там эти односторонние клапаны для аквариума по 16 рублей )))))

я тоже заезжал и тоже по 16....но они не такие как на картинке. и без упаковки...
  • 0

#316 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 May 2013 - 06:11 AM

kalendov,посмотри на ЗАВЕДЕННОЙ машине покачивая ее на зад и вперед крутятся ли привода когда включен моно провод.Если крутятся то проблема действительно в хабах или в системе их подключения.Лучше это делать в яме,тогда сразу увидишь состояние двух хабов и системы их подключения.Если не вращаются то ищи в другом месте проблему.
  • 0

#317 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 May 2013 - 11:41 AM

kalendov,посмотри на ЗАВЕДЕННОЙ машине покачивая ее на зад и вперед крутятся ли привода когда включен моно провод.Если крутятся то проблема действительно в хабах или в системе их подключения.Лучше это делать в яме,тогда сразу увидишь состояние двух хабов и системы их подключения.Если не вращаются то ищи в другом месте проблему.

Еще можно поднять например переднее левое колесо: затем завести а/м и раскрутить переднее колесо рукой -привод не должен вращаться!

Я сегодня заехал в зоомагазин так там эти односторонние клапаны для аквариума по 16 рублей )))))
Вообщем поставил, не чего не изменилось скрежет все равно есть после 2000 оборотов. Я и пробовал на прямую миную клапан подключени ПП, и сам клапан менял зараза 700р стоит, и ступицу разбирал и сами хабы и гайки затягивал вообще я в отчаяние хоть машинку продавай((((( Может кто еще что подскажет?

Рано впадать в отчаянее- кто ищет тот найдет.Дело может быть и не в хабах а в чем-то другом!

на тойотах есть вакуумные клапана, конструкция такая-же как и у нашихIMG_32271.JPG

Такие не юзал!

я тоже заезжал и тоже по 16....но они не такие как на картинке. и без упаковки...

Которые покупал я Made in Germany
  • 0

#318 009

009

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 May 2013 - 07:39 AM

Я сегодня заехал в зоомагазин так там эти односторонние клапаны для аквариума по 16 рублей )))))
Вообщем поставил, не чего не изменилось скрежет все равно есть после 2000 оборотов. Я и пробовал на прямую миную клапан подключени ПП, и сам клапан менял зараза 700р стоит, и ступицу разбирал и сами хабы и гайки затягивал вообще я в отчаяние хоть машинку продавай((((( Может кто еще что подскажет?

А фильтр врезал? я когда новые поставил тоже не прощла проблема, врезал фильтр и все ок!
  • 0

#319 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 May 2013 - 09:42 AM

Я задался вопросом почему у нас грязь портит клапана , а у других нет? C чем связано появление ''ржи" в трубках? Врезка в трубку фильтра от ВАЗа решает проблему, клапана не умирают, но "ржа" то от куда то берется?

Сообщение отредактировал Alonso: 25 May 2013 - 09:43 AM

  • 0

#320 Кузнецов В.В.

Кузнецов В.В.

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:Рыбалка, машина,диван.

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор Васильевич

Отправлено 25 May 2013 - 12:59 PM

Проблема снята путем замены клапана на клапан от аквариума. Всем большое спасибо.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google (2)