Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#1541 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 10 July 2015 - 07:48 AM

Если нашлись деньги на новую помпу, то почему не едите на СТО на диагностику? 


  • 0

#1542 Стас_227

Стас_227

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Стас

Отправлено 10 July 2015 - 08:04 AM

Если нашлись деньги на новую помпу, то почему не едите на СТО на диагностику? 

помпа 1600р стоит и ставил я сам


карбюратор сосет воздух

как исправить эту проблему?(((


  • 0

#1543 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 July 2015 - 08:17 AM

помпа 1600р стоит и ставил я сам

как исправить эту проблему?(((


Ищите подсос воздуха на входе в двигатель, воздушные патрубки, вакуумная система.
  • 0

#1544 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 July 2015 - 09:55 AM

Здравствуйте уважаемые форумчане! 

У меня бензиновый кайрон 2,3 2012 года. Где то с августа прошлого года при наборе оборотов (т.е. более сильного нажатия на педаль газа) слышно шипение "ххххххххххххх", как бы буква "х". Менял недавно помпу- накрылась, думал, что из-за нее, но нет звук никуда не пропал. Не могу определить, что такое((((( посоветуйте пожалуйста, что это может быть. 

Заранее благодарен! 

С уважением, Стас.

 вакуумный усилитель тормозов, тормоза то нормальные?


  • 0

#1545 nikdim30

nikdim30

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Всяко-разно

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 11 July 2015 - 12:59 PM

Привет всем! У меня вообще какая то непонятка: пишут,что при подключении полного привода шум граблей должен пропасть,у меня не пропадает,особенно при тормажении слышно, как будто колодки стерлись. Может и правда колодки поменять? Пробег 38000, АКПП6.


  • 0

#1546 o.valerij

o.valerij

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:авто, мото, вело, фото, ######, гр###### и охота...

  • дизель автомат
  • Имя:Valerij

Отправлено 12 July 2015 - 07:55 AM

Привет всем! У меня вообще какая то непонятка: пишут,что при подключении полного привода шум граблей должен пропасть,у меня не пропадает,особенно при тормажении слышно, как будто колодки стерлись. Может и правда колодки поменять? Пробег 38000, АКПП6.

ни разу не слышал как шумят грабли...)))


  • 0

#1547 Hornets

Hornets

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 16 July 2015 - 12:50 PM

Заменил обратные клапана. поставил от тойоты. А также поставил воздушный фильтр, чтобы из хабов всякая хрень не летела в вакуум. Вот фото отчет.


  • 0

#1548 Кальян

Кальян

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

  • бензин механика
  • Имя:Коля

Отправлено 19 July 2015 - 09:03 PM

Я бы фильтр перенес перед эл.маг. клапаном.,и такойже вместо штатного на атмосферу.
  • 0

#1549 Hornets

Hornets

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 20 July 2015 - 07:03 AM

Я бы фильтр перенес перед эл.маг. клапаном.,и такойже вместо штатного на атмосферу.

С атмосферы он практически не сосет, а только не большое количество воздуха для выравнивания давления. А фильтр я переставлю до эл. клапана но стороны хабов.


  • 0

#1550 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 20 July 2015 - 07:14 AM

Два кольца в нормальном состоянии есть,вот как отправить?Если на почту бандеролью возмут?

Только сейчас увидел)) С благодарностью и не только с ней одной бы принял бы кольцо, написал в личку.


  • 0

#1551 Ситскарь

Ситскарь

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 July 2015 - 10:20 AM

При нажатии на педаль газа шипение (похоже на подсос воздуха). Ломал голову, но ее стало жалко, поехал на СТО, МЕХААААААААНИК !!!! сказали что это цепь раздатки растянулась и шипит.......   :wacko3: :russian_ru:

Сейчас опять голова побаливает - зачем ездил на СТО и как цепь в раздатке растянулась..... :du: :du: :du: :du: :du: :du: :du: :du: :du: :du: :du: :du:

:du:

По данному поводу нужны комментарии  КАК она САБАКА ТАКАЯ ТАМА РАСТЯНУЛАСЯ ТО.....


  • 1

#1552 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 24 July 2015 - 10:40 AM

По данному поводу нужны комментарии  КАК она САБАКА ТАКАЯ ТАМА РАСТЯНУЛАСЯ ТО.....

Открываем гугел, вбиваем в поиск и удивляемся


  • 0

#1553 Ситскарь

Ситскарь

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 July 2015 - 11:05 AM

Загуглил, удивился............................. одно хочу знать - СУММА !!!!


  • 0

#1554 Стас_227

Стас_227

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Стас

Отправлено 24 July 2015 - 01:01 PM

При нажатии на педаль газа шипение (похоже на подсос воздуха). Ломал голову, но ее стало жалко, поехал на СТО, МЕХААААААААНИК !!!! сказали что это цепь раздатки растянулась и шипит.......   :wacko3: :russian_ru:

Сейчас опять голова побаливает - зачем ездил на СТО и как цепь в раздатке растянулась..... :du: :du: :du: :du: :du: :du: :du: :du: :du: :du: :du: :du:

:du:

По данному поводу нужны комментарии  КАК она САБАКА ТАКАЯ ТАМА РАСТЯНУЛАСЯ ТО.....

да вроде до 120тыс.км вроде не должна.... , то же наверно придется ехать. Ничего путного все равно не скажут


  • 0

#1555 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 24 July 2015 - 01:58 PM

цепь и педаль газа..обороты..думаю вряд ли есть связь...растянутся вроде только если масла там нет или при пробеге тыщ 350


  • 0

#1556 Ситскарь

Ситскарь

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 July 2015 - 10:15 AM

цепь и педаль газа..обороты..думаю вряд ли есть связь...растянутся вроде только если масла там нет или при пробеге тыщ 350

Действительно связи ни какой. В трех СТО - консультировался (Кореана, Бош сервис, гаражный чудо мастер) все как один - раздатка говорят накрылась и предложения по ремоноту раздатки, ее замене итд. Для справки в Питере раздатка новая 40 тр, б\у от 15до 35, снять поставить 15 тр. Ремон в зависимоти от запчастей. В авгусне машие 2 года,  ТО прошел только на 15 тс км. (сейчач 47), стоит ГБО. Поехал в Питер в Аларм моторс, говорю у вас покупал вы и делайте. Посмотрели, посщупали говорят деверинциалы шелестят, под замену  2 муфты переднего моста, ступица правая, адаптер и клапат. Все говорят по гарантии  зделаем мы это когда запчасти из Кореи придут. Кайроны во Владивостоке больше не делают, все из Кореи, а это месяца 2-3. Вот такая история. Хоть смейтесь Хоть удевляйтесь Уважаемые КОЛЛЕГИ. Сам ржунемогу, но на машине езжу. Если плавно на педальку нажимать и не шелестит ни чего. Чем дело кончится напишу


  • 0

#1557 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 01 August 2015 - 09:21 PM

Снять раздатку за 15 тыров :unknw:  :unknw:  :unknw:  :unknw: .Открутить 8 болтов на карданах и раздатке штук 10 и подрамник вроде ещё 8 болтов, ну плюс проводку отцепить . От силы 2 часа работы, жесть у вас цены.


  • 0

#1558 Dimon13rus

Dimon13rus

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Торбеево
  • Интересы:Автомобили

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 August 2015 - 01:38 PM

У меня на 90 стой тысячи грабли начались. Сначало при разгоне в горку потом уже при обгоне стало звенеть. Купил баллон очистителя корбюратора и баллон силиконовой смазки. Снял клапана и откинул шланги от хабов и от тройника. Промыл все очистителем карбюратора и в хабы по пшику силикона. Все работает теперь. Клапана все родные. После смазки хабов силиконом перестало с них тянуть рыжую пыль. Фильтр поставил перед клапанами. Когда в шланги подал очиститель корбюратора, выдул много ржавой пыли. Особенно с правого. Сосед ВД- шкой промывал, не помогало. Она налет оставляет и на него пыль еще больше налипает. Я ему его родные клапана и шланги промыл своим способом и он тоже забыл про грабли.
  • 0

#1559 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 August 2015 - 02:36 PM

Всем привет. Вопрос к знатокам: Вчера на скорости около 90 появился не понятный звук, как будто завихрения воздуха.Остановился, посмотрел, вроде бы всё на месте. Поехал дальше, минут через 10 на той же скорости звук повторился. Я включил ПП. Звук сразу изчез, я выключил ПП. Проехал ещё минут 15 то же самое. За 2,5 часа это повторялось наверное раз 10. Проехал по полям на ПП и по приезду в деревню осмотрел снизу всю ходовую. Ни чего необычного не увидел. На обратном пути звук не появлялся. И ещё заметил, что при включении ПП, на ходу есть маленький пинок, малозаметный проверял, что под нагрузкой, что накатом. Раньше ПП включался не заметно. Включение контролировал только по индикатору.


  • 0

#1560 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 August 2015 - 02:49 PM

Всем привет. Вопрос к знатокам: Вчера на скорости около 90 появился не понятный звук, как будто завихрения воздуха.Остановился, посмотрел, вроде бы всё на месте. Поехал дальше, минут через 10 на той же скорости звук повторился. Я включил ПП. Звук сразу изчез, я выключил ПП. Проехал ещё минут 15 то же самое. За 2,5 часа это повторялось наверное раз 10. Проехал по полям на ПП и по приезду в деревню осмотрел снизу всю ходовую. Ни чего необычного не увидел. На обратном пути звук не появлялся. И ещё заметил, что при включении ПП, на ходу есть маленький пинок, малозаметный проверял, что под нагрузкой, что накатом. Раньше ПП включался не заметно. Включение контролировал только по индикатору.

Привет. А с чем тебя на эвакуаторе тащили?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)