Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#1581 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 August 2015 - 09:28 AM

Почитал весь форум. У меня оказалось, что на левом хабе порвалась резинка(вакуума нет). А правый рабочий, но из-за отсутствия вакуума на нем тоже износились шестерни. Проблему решил так. Вытащил шестерню перевернул её (сносившиеся сторона смотрит внутрь хаба). Левый менять.  И решил сделать такую схему. При таком подключении есть вероятность, что в одном хабе останется вакуум при повреждении другого. Ну а фильтры будут сдерживать ржу. И при повреждении хаба вакуум высасывает всю фигню изнутри и плюс с улицы всю пыль.

так что схема заработала? вроде недолжна она с одним хабом работать...


  • 0

#1582 Hornets

Hornets

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 18 August 2015 - 10:45 AM

так что схема заработала? вроде недолжна она с одним хабом работать...

работает. По фильтру видно, что грязи больше в дырявом хабе. При нагрузке когда пропадает вакуум дополнительный клапан на дырявом хабе закрывается и на рабочем сохраняется вакуум. Дырявый будет подключен, поэтому не брякает. А без дополнительных клапанов брякают оба хаба.


  • 0

#1583 Вован 56

Вован 56

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 August 2015 - 09:48 AM

 

! А так я за десять минут сам все поменял(по цене 2 вакуумных клапана по 55 руб. и электромагнитный за 530 руб) Еще раз спасибо!

 День добрый земляк.  Можно поподробнее, где покупал???? Появились и у меня "грабли"...


  • 0

#1584 Hornets

Hornets

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 21 August 2015 - 08:51 AM

так что схема заработала? вроде недолжна она с одним хабом работать...

забыл сказать, что я постал тойотовские клапана(немного доработал - разобрал клапан - подрезал пружинку на 3 витка- обратно собрал и залил термо клеем). Так только пропадает вакуум пружинка делает свое дело.


  • 0

#1585 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 24 August 2015 - 09:01 PM

Добрый вечер. У меня возникли непонятки,надеюсь на помощь знатоков хабов. Засопливился сапун, вывесил передок, кручу колеса, валы вращаются. Ну, думаю, надо смотреть хабы. Гараж узкий, разобрать сразу 2 стороны нет условий, начал с левой, снял трубку с хаба, подключил напрямую исключая правую сторону и клапны, вал вращается. Вскрытие показало что хаб абсолютно здоров, разрежение держит,внутри чисто, пружинка цела.Буду завтра собирать,но не могу найти момент затяжки гайки приводного вала(ключ на 14), проверять в сборе и разбирать правую сторону. Буду признателен за ваши советы и подсказки, уж очень не логично-разобрал и заработало, будет прикольно, если соберу и перестанет :)
  • 0

#1586 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 August 2015 - 09:23 PM

Всем привет. Столкнулся тут с такой фигнёй: При движении со скоростью около80км\час, возник звук(похоже на аэродинамические шумы, типа как от зеркал или багажника), только они обычно возникают на скоростях от 160 и выше. Остановился, всё посмотрел, по пинал, подёргал и поехал дальше. Через 10-15 минут звук повторился. Включил на ходу ПП, звук исчез. Выключил ПП, звук повторился через те же 10-15 минут. Приехал в деревню и в трубочки включения ПП побрызгал силиконовой смазкой, везде, где сумел эти трубочки снять\разъединить. Всего уже проехал около 1000километров, звук не появляется и ПП стал включаться плавнее. При включении на ходу, момент включения отслеживается только по зелёной лампочке. А до этого периодически возникал пинок.

Машине 4,7года, пробег 63000км.


  • 0

#1587 Hornets

Hornets

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 24 August 2015 - 09:46 PM

Добрый вечер. У меня возникли непонятки,надеюсь на помощь знатоков хабов. Засопливился сапун, вывесил передок, кручу колеса, валы вращаются. Ну, думаю, надо смотреть хабы. Гараж узкий, разобрать сразу 2 стороны нет условий, начал с левой, снял трубку с хаба, подключил напрямую исключая правую сторону и клапны, вал вращается. Вскрытие показало что хаб абсолютно здоров, разрежение держит,внутри чисто, пружинка цела.Буду завтра собирать,но не могу найти момент затяжки гайки приводного вала(ключ на 14), проверять в сборе и разбирать правую сторону. Буду признателен за ваши советы и подсказки, уж очень не логично-разобрал и заработало, будет прикольно, если соберу и перестанет :)

у меня было так же. Одну сторону разобрал все работало. А второй стороне был дырявый хаб. от него были все проблемы.


  • 0

#1588 подполковник

подполковник

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 741 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск, МО
  • Интересы:нумизматика, старина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 August 2015 - 11:55 PM

Всем привет. Столкнулся тут с такой фигнёй: При движении со скоростью около80км\час, возник звук(похоже на аэродинамические шумы, типа как от зеркал или багажника), только они обычно возникают на скоростях от 160 и выше. Остановился, всё посмотрел, по пинал, подёргал и поехал дальше. Через 10-15 минут звук повторился. Включил на ходу ПП, звук исчез. Выключил ПП, звук повторился через те же 10-15 минут. Приехал в деревню и в трубочки включения ПП побрызгал силиконовой смазкой, везде, где сумел эти трубочки снять\разъединить. Всего уже проехал около 1000километров, звук не появляется и ПП стал включаться плавнее. При включении на ходу, момент включения отслеживается только по зелёной лампочке. А до этого периодически возникал пинок.

Машине 4,7года, пробег 63000км.

Дмитрий, по ходу у меня сейчас появился такой же трабл.

После 80-ти км/час появился звук типа: тсссссс. На тормоз нажимаешь - пропадает. Особенно слышно, когда едешь и у тебя под левым боком дорожные отбойники пролетают.

Даже и не знаю,что думать. Толи с клапанов начать попробовать заменить (у меня уже стоят рыбные), толи уже хабы приказали долго жить. 


Сообщение отредактировал подполковник: 24 August 2015 - 11:57 PM

  • 0

#1589 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 August 2015 - 05:11 AM

Дмитрий, по ходу у меня сейчас появился такой же трабл.

После 80-ти км/час появился звук типа: тсссссс. На тормоз нажимаешь - пропадает. Особенно слышно, когда едешь и у тебя под левым боком дорожные отбойники пролетают.

Даже и не знаю,что думать. Толи с клапанов начать попробовать заменить (у меня уже стоят рыбные), толи уже хабы приказали долго жить. 

 

Привет. У меня при нажатии на тормоз, звук не менялся. Исчезал ТОЛЬКО при включении ПП.


  • 0

#1590 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 25 August 2015 - 05:51 AM

Всем доброго утра! Поделитесь,кто знает , моментом затяжки гайки приводного вала.


  • 0

#1591 Игорь Сан

Игорь Сан

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2298 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 August 2015 - 06:08 AM

Всем доброго утра! Поделитесь,кто знает , моментом затяжки гайки приводного вала.

Где-то тут писалось - затянуть "от души" :ganj2:

А если серьёзно то просто без фанатизма, 8-9кг вполне хватит.


  • 0

#1592 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 August 2015 - 06:20 AM

Где-то тут писалось - затянуть "от души" :ganj2:

А если серьёзно то просто без фанатизма, 8-9кг вполне хватит.

 

При попытке затянуть "от души", человек, как правило, идёт покупать новый вал. :du: Гораздо проще зафиксировать резьбу анаэробным герметиком. (фиксатор резьбовых соединений). Желательно средней фиксации, что бы можно было, при необходимости разобрать.


  • 0

#1593 Artem_28

Artem_28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Доработка авто, воспитание ребенка.

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 25 August 2015 - 07:00 AM

Всем доброго утра! Поделитесь,кто знает , моментом затяжки гайки приводного вала.

Момент затяжки 28-32Нм, я тяну средним моментом 30Нм с анаэробным фиксатором резьбы(синий- средней фиксации).


  • 0

#1594 Hornets

Hornets

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 25 August 2015 - 07:25 AM

Всем доброго утра! Поделитесь,кто знает , моментом затяжки гайки приводного вала.

Вчера специально ходил на книжный развал и почитал умную книжку. (Купить лягушка душит стоит 990руб). Там написано, что момент затяжки до 30 Н*м. то есть примерно 30 кг на метр рычага.


  • 0

#1595 Artem_28

Artem_28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Доработка авто, воспитание ребенка.

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 25 August 2015 - 08:22 AM

Вчера специально ходил на книжный развал и почитал умную книжку. (Купить лягушка душит стоит 990руб). Там написано, что момент затяжки до 30 Н*м. то есть примерно 30 кг на метр рычага.

Беру всю инфу с руководства по эксплуатации, скаченную с форума. Там стоит 28-32Нм


  • 0

#1596 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 25 August 2015 - 08:26 AM

 

Вчера специально ходил на книжный развал и почитал умную книжку. (Купить лягушка душит стоит 990руб). Там написано, что момент затяжки до 30 Н*м. то есть примерно 30 кг на метр рычага.

 

 

Момент затяжки 28-32Нм, я тяну средним моментом 30Нм с анаэробным фиксатором резьбы(синий- средней фиксации).

 

 

Беру всю инфу с руководства по эксплуатации, скаченную с форума. Там стоит 28-32Нм

 

 

Большое спасибо за информацию!


Сообщение отредактировал Хмурый: 25 August 2015 - 08:27 AM

  • 0

#1597 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 25 August 2015 - 10:55 AM

я поставил гайку с пластивой вставкой чтобы не откручивалась :)
  • 1

#1598 Artem_28

Artem_28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Доработка авто, воспитание ребенка.

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 25 August 2015 - 11:01 AM

я поставил гайку с пластивой вставкой чтобы не откручивалась :)

Хитрый!) Тебе это инженеры в корее не простят! Хлеб отбираешь у поставщиков говнозапчастей!


  • 1

#1599 Smith

Smith

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:Охота,ягоды, грибы,
    дача, пиво, шашлыки. Был дизель АКП5; Стал бенз АКП6.

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 August 2015 - 12:04 PM

Про трещетку хабов:

При первых проявлениях специфических симптомов я сразу же заменил эл.клапанн.модулятор и вуаля... no problem!!!


  • 0

#1600 Константин01

Константин01

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орск Оренбургская область

  • дизель автомат

Отправлено 25 August 2015 - 12:17 PM

Что может быть при включенном полном приводе и вывернутыми колёсами до упора появляются хрюкающие звуки.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)