Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#2401 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 09 August 2016 - 07:08 AM

А муфта на хабе в каком состоянии? А зубцы на гранате? Ступица-это одна из трех частей успешного включения переднего привода.


Сообщение отредактировал KOGOR: 09 August 2016 - 07:11 AM

  • 0

#2402 Никита

Никита

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Семья, машина, рыбалка, друзья.

  • дизель автомат
  • Имя:Никита

Отправлено 09 August 2016 - 07:17 AM

А муфта на хабе в каком состоянии? А зубцы на гранате? Ступица-это одна из трех частей успешного включения переднего привода.

Даже не знаю, что ответить, чисто визуально все нормально, я никаких отклонений не заметил. Зубцы граната не осмотрел. Думал такое может быть, из-за того что машина на домкрате, у меня на даче площадка не ровная, с сильным уклоном. Опять таки при затяжке слабее сем по мануалу хруста нет, специально проверял


  • 0

#2403 Земляк НН

Земляк НН

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область, г. Саров

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 09 August 2016 - 07:26 AM

Проблема скорей всего в забитом смазкой  атмосферном отверстии. поэтому и произошло включение (в хаб попал воздух (давление выравнивалось))  когда ты ослабил гайку.  Решение: вытащить шрус, убрать  еще раз лишнюю смазку на шрусе между шестерней и буртиком по которому скользит наружный сальник хаба, убрать лишнюю смазку с хаба между наружным сальником и мембраной продуть штуцер( который меньшим диаметром) на хабе. Утрать смазку в внутренней стороны хаба и продуть еще раз до полного выдутия смазки. Собрать узел и про диагностировать. А говорят кашу маслом не испортишь.


  • 0

#2404 Никита

Никита

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Семья, машина, рыбалка, друзья.

  • дизель автомат
  • Имя:Никита

Отправлено 09 August 2016 - 07:39 AM

Проблема скорей всего в забитом смазкой  атмосферном отверстии. поэтому и произошло включение (в хаб попал воздух (давление выравнивалось))  когда ты ослабил гайку.  Решение: вытащить шрус, убрать  еще раз лишнюю смазку на шрусе между шестерней и буртиком по которому скользит наружный сальник хаба, убрать лишнюю смазку с хаба между наружным сальником и мембраной продуть штуцер( который меньшим диаметром) на хабе. Утрать смазку в внутренней стороны хаба и продуть еще раз до полного выдутия смазки. Собрать узел и про диагностировать. А говорят кашу маслом не испортишь.

Спасибо в выхи попробую, делал в первый раз..... перестарался :)


  • 0

#2405 bandana

bandana

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Бандана

Отправлено 11 August 2016 - 05:36 PM

Привет всем. У меня не кайрон,дизельный актион спортс, но в принципе потроха почти такие же.... так вот, год отъездил без ПП, пока собирался заменить хабы. Недавно отдал 14 тыщ, сам не понял за что...,заменил, но передок так и не включился... дальнейшие исследования показали на электромагнитный клапан - не работает переключение на атмосферу... Собственно, два вопроса:
1. Пока клапан не купил, то могу ли я сгонять на рыбалку, перед бездорожьем просто сбросив трубку, идущую на хабы..., а потом перед трассой просто одеть ее назад? Надо ли глушить трубку, идущую на модулятор?
2. За эту хрень в кореане а Питере просят 2800...., дешевле 2200, чтобы быстро, пока не нашел... блин, не стоит этот э/м клапан этих денег... неужели ему нет адекватной замены?..,деталь вроде простая,пока, куря форум, ничего не нашел..
  • 0

#2406 bandana

bandana

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Бандана

Отправлено 11 August 2016 - 05:44 PM

А, блин, по второму вопросу сам нашел : http://kyron-clan.ru...+полный +привод
Как всегда, не видишь то , что близко лежит... Но первый вопрос не снимается!!!
  • 0

#2407 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 August 2016 - 11:23 PM

 Собственно, два вопроса:
1. Пока клапан не купил, то могу ли я сгонять на рыбалку, перед бездорожьем просто сбросив трубку, идущую на хабы..., а потом перед трассой просто одеть ее назад? Надо ли глушить трубку, идущую на модулятор?
 

Можно, глушить разъединённые магистрали (оба конца) обязательно, особенно тщательно идущую в систему к насосу.

Какой модулятор имеется ввиду?


  • 0

#2408 bandana

bandana

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Бандана

Отправлено 12 August 2016 - 10:55 AM

Модулятор, я описался... имел ввиду насос вакуумный...спасибо за ответ...правда, не понял, зачем глушить трубку, идущую к хабу? )))
  • 0

#2409 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 August 2016 - 11:15 AM

Модулятор, я описался... имел ввиду насос вакуумный...спасибо за ответ...правда, не понял, зачем глушить трубку, идущую к хабу? )))

Пыль ведь, такая зараза, проникает во все щели, затем после соединения трубок попадёт в систему, зачем она там нужна?


  • 0

#2410 СВД

СВД

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Cерёга.

Отправлено 13 August 2016 - 02:35 PM

В начале лета впервые услышал звенящий звук спереди. Возникал на скорости за сотку, когда чуть газу добавляешь при обгоне например или просто в горку. Через несколько секунд пропадал сам собой. При подключении передка пропадал тут же.
Перелопатил эту тему, продул все трубки, Эл.магнитн. клапана продул. С трубок, которые к хабам подходят высыпалась коричневая пыль, свиду очень мало, со спичечную головку.
Кто то тут советовал в хабы 0,5 кубика масла капнуть, я капнул. Обратные клапана поменял на "рыбьи" 50 руб штука. После этих манипуляций пробег 4000 км - пока тишина... никаких посторонних звонов...
  • 1

#2411 dmitriy1872

dmitriy1872

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 August 2016 - 03:23 PM

А, блин, по второму вопросу сам нашел : http://kyron-clan.ru...+полный +привод
Как всегда, не видишь то , что близко лежит... Но первый вопрос не снимается!!!

Да снимаешь трубки с модулятора под аккумулятором и передок должен включиться, т.к. в магистрали вакуума нет, хабы войдут в зацепление.

Работают они просто, недавно сам разбирал, мыл в солярке, гавна в них НЕМЕРЕНО, поэтому и не отрабатывают как надо.


  • 0

#2412 dmitriy1872

dmitriy1872

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 August 2016 - 04:10 PM

Мужики,

 

какие клапана сейчас ставите, от Тайоты или Ваз, че-то всю тему не осилю. 

Или от рыбок? Или может что новое появилось?

Решил заменить клапан, посоветуйте из своего опыта, какой ставить.


  • -1

#2413 MOROZ_OFF

MOROZ_OFF

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПЕНЗА

  • бензин механика
  • Имя:Стас

Отправлено 13 August 2016 - 10:27 PM

Мужики,

 

какие клапана сейчас ставите, от Тайоты или Ваз, че-то всю тему не осилю. 

Или от рыбок?

 

Поставил от рыбок, дешёвые.

3 недели - нормал.


Сообщение отредактировал MOROZ_OFF: 13 August 2016 - 10:27 PM

  • 0

#2414 dmitriy1872

dmitriy1872

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 August 2016 - 11:10 PM

Поставил от рыбок, дешёвые.

3 недели - нормал.

спасибо за инфу


  • 0

#2415 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 August 2016 - 10:47 AM

С зимы на "тайотовских" катаю,купленных вазовских запчастях за 100р.))) полет нормальный
  • 0

#2416 papas

papas

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 15 August 2016 - 08:09 AM

А я,заглушил трубки и катаю(~50тыс.км.),потому,что вторая замена клапанов результата не дала(в отличии от первой).Красота,ни вибраций,ни заметного увеличения расхода.Теперь мои шестеренки находятся там,куда им все время хотелось,но вакум,сцуко не давал :)
  • 0

#2417 psihoz123

psihoz123

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:всяко разно

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 15 August 2016 - 08:26 AM

Ты хочешь сказать они постоянно подключены? Мост не жалко?
  • 0

#2418 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 August 2016 - 10:53 AM

Возможно это не самое плохое решение, если исходить из того что меньше изнашиваются,вернее более равномерно изнашиваются шрусы. Это предположение исходит из опыта пользования уаза, многие уазоводы знают, что с выключенными хабами шлицы переднего кардана трутся в одной плоскости, вызывая провисание кардана с последующей его вибрацией и выходом из строя, на последних хантерах и патриках хабы перестали ставить с завода, продлив жизнь карданам. Так же и у нас на неподвижных шрусах думаю выработка идет неравномерная. А мост... А что ему будет то?
  • 0

#2419 papas

papas

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 15 August 2016 - 11:20 AM

И я о том же,крутятся только карданы.
PS:И думаю я не один так юзаю :)
  • 0

#2420 bandana

bandana

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Бандана

Отправлено 18 August 2016 - 11:36 AM

Вообщем, съездил на рыбалку, перед грязюкой скинул трубки, ту, что к насосу, заглушил плоскогубцами, которые защелкиваются..... ПП отработал на ура.... Сейчас уже внедрил э/м клапан от ВАЗа, рыбий тоже,все работает, съэкономил ~2400р!)))) Всем спасибо за ответы...
До этого с год отъездил без ПП, не очень нужен был, лето было сухое, и цена на хабы кусалась...передние валы, конечно вращались, но в разворотах мосты не клинило, видимо из-за того, что хабы были раздолбаны,... после установки новых хабов показалось, что кто-то за ...опу перестал придерживать. Но вот не понимаю, как можно с рабочими хабами ездить постоянно на ПП, ведь в поворотах на асфальте мосты хрустят?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых


    Google (1)