Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#3381 Svart

Svart

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 08 June 2018 - 03:28 PM

За дырочку я понял. Смотрите,мои хабы держат воздух 1.5 минуты. Неужели разряжение в коллекторе пропадает на 1.5 минуты?

 

В коллекторе может быть  и нет, а в хабе  - да. Что опять же говорит о слабой герметичности. 

Где-то сосет...(

Во всем виноваты только эти убогие хабы, которые от соли, сырости и грязи дохнут  :suicide_fool-edit:  

 

Последний хаб прошел у меня около 30-40 тысяч. Новый . Сдох. Закисла пружина. Новый набил смазкой под завязку, облил мовилем...посмотрим что будет. 


  • 0

#3382 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 08 June 2018 - 04:17 PM

В моем понимании ,когда мотор заведен-в коллекторе образуется ваккум. При оборотах двигателя 2000-3000 разряжение в колекторе слабое и "сосет гораздо меньше". Но секундочку,у меня ж даже при полном отсутствии вакума хабы не присасываются полторы минуты


  • 0

#3383 m@loy

m@loy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 June 2018 - 06:42 PM

В моем понимании ,когда мотор заведен-в коллекторе образуется ваккум. При оборотах двигателя 2000-3000 разряжение в колекторе слабое и "сосет гораздо меньше". Но секундочку,у меня ж даже при полном отсутствии вакума хабы не присасываются полторы минуты

Месяц назад маялся с такой же проблемой. Снял хабы, а они просто начали в руках разваливаться. Купил новые хабы, проверил клапана вакуумные(рабочие), промыл все вакуумные магистрали(говна было очень много внутри), брызнул очистителем в электромагнитный клапан. Все собрал и поехал радостный тестить. Хер там, "грабли по асфальту" остались при резком ускорении. Рассторился. Скинул шланг с электромагнитного клапана и катался неделю с залочеными хабами. Спустя неделю попался у товарища в гараже очиститель карбюратора. Снял электромагнитный клапан, залил его с "ног до головы", потом еще ВД-шки. Поставил на место, поехал и О-О-Чудо, оно заработало все как надо.
Так что снимай и смотри что с хабами-это раз, снимай и проверяй, прочищай клапана все- это два, промывай все магистрали-это три. Чудес не бывает, это техника, она либо хорошо работает, либо хреново работает, либо совсем не работает.

Хабы брал за недорого тут https://zmparts.ru/s...036060273454602. Не реклама, просто что оригиналы ходят по 30-60т.км, что китай. Переплачивать не вижу никакого смысла


Сообщение отредактировал m@loy: 08 June 2018 - 06:45 PM

  • 2

#3384 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 June 2018 - 07:22 PM

В моем понимании ,когда мотор заведен-в коллекторе образуется ваккум. При оборотах двигателя 2000-3000 разряжение в колекторе слабое и "сосет гораздо меньше". Но секундочку,у меня ж даже при полном отсутствии вакума хабы не присасываются полторы минуты

Всё верно. Попробуй исключи электромагнитный, соедини напрямую, так же 1,5 минуты будет? Хабы с обеих сторон одновременно начинают включаться, после 1,5 минут?. Покатайся в включёнными хабами, может не они это вовсе...


  • 0

#3385 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 08 June 2018 - 07:56 PM

Всё верно. Попробуй исключи электромагнитный, соедини напрямую, так же 1,5 минуты будет? Хабы с обеих сторон одновременно начинают включаться, после 1,5 минут?. Покатайся в включёнными хабами, может не они это вовсе...

Левый и правый хабы присасываются одновременно через 1 минуту и 30 секунд. Грабли по асфальту тоже к стати появляются то с лева,то с права. Чаще с лева. Я купил машину три недели назад,проехал 500 км,граблей не было. Отдал ставить газ и после этого началось...Хотя может просто совпадение.

Просто сколько я не думаю,мой мозг сам не может дойти)Если хабы все таки немного держат,то отсутсвие вакуума на короткий срок не должно же так сказываться...


Месяц назад маялся с такой же проблемой. Снял хабы, а они просто начали в руках разваливаться. Купил новые хабы, проверил клапана вакуумные(рабочие), промыл все вакуумные магистрали(говна было очень много внутри), брызнул очистителем в электромагнитный клапан. Все собрал и поехал радостный тестить. Хер там, "грабли по асфальту" остались при резком ускорении. Рассторился. Скинул шланг с электромагнитного клапана и катался неделю с залочеными хабами. Спустя неделю попался у товарища в гараже очиститель карбюратора. Снял электромагнитный клапан, залил его с "ног до головы", потом еще ВД-шки. Поставил на место, поехал и О-О-Чудо, оно заработало все как надо.
Так что снимай и смотри что с хабами-это раз, снимай и проверяй, прочищай клапана все- это два, промывай все магистрали-это три. Чудес не бывает, это техника, она либо хорошо работает, либо хреново работает, либо совсем не работает.

Хабы брал за недорого тут https://zmparts.ru/s...036060273454602. Не реклама, просто что оригиналы ходят по 30-60т.км, что китай. Переплачивать не вижу никакого смысла

Я живу в другой стране.У нас немножко другой расклад по ценам.. Понятно,что оптимально купить хабы,поменять их да и быть уверенным. Но по скольку они имеют очень высокую стоимость,хочется менять то,что действительно вышло из строя.


  • 0

#3386 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 09 June 2018 - 01:27 PM

 

Я живу в другой стране.У нас немножко другой расклад по ценам.. Понятно,что оптимально купить хабы,поменять их да и быть уверенным. Но по скольку они имеют очень высокую стоимость,хочется менять то,что действительно вышло из строя.

 

Если такое соотношение зарплаты/запчасти, то может не стоило покупать такую машину? 


Сообщение отредактировал Горын73: 09 June 2018 - 01:29 PM

  • 0

#3387 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 11 June 2018 - 08:20 AM

Если такое соотношение зарплаты/запчасти, то может не стоило покупать такую машину? 

Какую?У нас это один из самых бюджетных,полноприводных кроссоверов. Дешевле только нива шевроле. И то не на много.


  • 1

#3388 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 11 June 2018 - 11:09 AM

Какую?У нас это один из самых бюджетных,полноприводных кроссоверов. Дешевле только нива шевроле. И то не на много.

Ну во первых, кайрон это не кроссовер. А во вторых, нива дешевле в обслуживании.

Зачем брать такую машину, поменять в которой запчасть занимает всю зарплату? Или есть надежда что ломаться не будет?

Что за страна то? Заполни профиль.


Сообщение отредактировал Горын73: 11 June 2018 - 11:10 AM

  • 0

#3389 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 June 2018 - 09:49 PM

Левый и правый хабы присасываются одновременно через 1 минуту и 30 секунд. Грабли по асфальту тоже к стати появляются то с лева,то с права. Чаще с лева. Я купил машину три недели назад,проехал 500 км,граблей не было. Отдал ставить газ и после этого началось...Хотя может просто совпадение.
Просто сколько я не думаю,мой мозг сам не может дойти)Если хабы все таки немного держат,то отсутсвие вакуума на короткий срок не должно же так сказываться...

Я живу в другой стране.У нас немножко другой расклад по ценам.. Понятно,что оптимально купить хабы,поменять их да и быть уверенным. Но по скольку они имеют очень высокую стоимость,хочется менять то,что действительно вышло из строя.

Простых совпадений не бывает. Ключевые слова - отдал ставить газ и после этого началось. Копайте в этом направлении и будет вам счастье.
Я технарь и перед началом работ сведения о последних воздействиях являются одними из самых важных.
  • 0

#3390 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 12 June 2018 - 12:28 PM

Простых совпадений не бывает. Ключевые слова - отдал ставить газ и после этого началось. Копайте в этом направлении и будет вам счастье.
Я технарь и перед началом работ сведения о последних воздействиях являются одними из самых важных.

У меня есть теория,что хабы все таки немножко спускают,сейчас,когда установили ГБО вакуума стало меньше (задействовали один выход на ГБО) по этому иногда хабы и присасываются. В общем заказал комплект новых хабов,прийдут буду пробовать устанавливать. Вот весело будет если не в них причина))


  • 0

#3391 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 12 June 2018 - 12:37 PM

Ну во первых, кайрон это не кроссовер. А во вторых, нива дешевле в обслуживании.

Зачем брать такую машину, поменять в которой запчасть занимает всю зарплату? Или есть надежда что ломаться не будет?

Что за страна то? Заполни профиль.

А что есть кайрон? У меня правда актион,но без разницы. Даже вики пишет,что это компакт кроссовер.

Ниву шевроле?Нет уж,спасибо,тогда лучше опять Китаец. До этого ездил на тигго. 37 тысяч,ни одной поломки.Ни одной. До сих пор жалею скучаю)


  • 0

#3392 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 12 June 2018 - 01:28 PM

А что есть кайрон? У меня правда актион,но без разницы. Даже вики пишет,что это компакт кроссовер.

Ниву шевроле?Нет уж,спасибо,тогда лучше опять Китаец. До этого ездил на тигго. 37 тысяч,ни одной поломки.Ни одной. До сих пор жалею скучаю)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
 

"SsangYong Kyron — рамный внедорожник южнокорейской компании SsangYong. Выпускался с 2005 по 2015 годы. На платформе Kyron построен и первый Actyon, однако, он отличается от соплатформенного автомобиля внешне и в оформлении интерьера. SsangYong Kyron стал первой продукцией автосборочного предприятия «Соллерс-Дальний Восток», расположенного во Владивостоке и открывшегося 29 декабря 2009 года[1]. Производство автомобиля на территории России прекращено в 2015 году. Больше нигде не производится."

 

Если пробег больше 100 и собираешся ездить долго, то хабы не зря поменяешь. Только почитай всю тему перед сменной, и сделай все что советуют.


Сообщение отредактировал Горын73: 12 June 2018 - 01:32 PM

  • 0

#3393 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 12 June 2018 - 02:56 PM

 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
 

"SsangYong Kyron — рамный внедорожник южнокорейской компании SsangYong. Выпускался с 2005 по 2015 годы. На платформе Kyron построен и первый Actyon, однако, он отличается от соплатформенного автомобиля внешне и в оформлении интерьера. SsangYong Kyron стал первой продукцией автосборочного предприятия «Соллерс-Дальний Восток», расположенного во Владивостоке и открывшегося 29 декабря 2009 года[1]. Производство автомобиля на территории России прекращено в 2015 году. Больше нигде не производится."

 

Если пробег больше 100 и собираешся ездить долго, то хабы не зря поменяешь. Только почитай всю тему перед сменной, и сделай все что советуют.

 

Значит  актион и кайрон разные машины))SsangYong Actyon (рус. СанЙонг Актион) — компактный кроссовер и пикап южнокорейской компании SsangYong.

Тут другая беда. У меня сорваны резьбы на полуосях и гайки приклеены на эпоксидку и фиксатор резьб. Вот думаю буду откручивать-наверняка сорву резьбу...


  • 0

#3394 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 13 June 2018 - 07:26 AM

Значит  актион и кайрон разные машины))SsangYong Actyon (рус. СанЙонг Актион) — компактный кроссовер и пикап южнокорейской компании SsangYong.

Тут другая беда. У меня сорваны резьбы на полуосях и гайки приклеены на эпоксидку и фиксатор резьб. Вот думаю буду откручивать-наверняка сорву резьбу...

Снимай и прогоняй резьбу, или нарезай новую на меньший размер. Там сила затяга около 10Н.


  • 0

#3395 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 June 2018 - 07:41 AM

...Тут другая беда. У меня сорваны резьбы на полуосях и гайки приклеены на эпоксидку и фиксатор резьб. Вот думаю буду откручивать-наверняка сорву резьбу...

Засверлись и поставь шпильку переходную 


  • 0

#3396 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 13 June 2018 - 09:23 AM

Засверлись и поставь шпильку переходную 

Вот только это и выход.Покупать новые шрусы не вариант. У нас самый дешевый 200 баксов за штуку...


Снимай и прогоняй резьбу, или нарезай новую на меньший размер. Там сила затяга около 10Н.

Пишут 30 Нм,но боюсь что не будет что проганять,скорее всего резьба просто отломится. Там и эпоксида намазали и фиксатора,короче ппц.


Сообщение отредактировал ulan91: 13 June 2018 - 09:23 AM

  • 0

#3397 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 June 2018 - 11:33 AM

Ну во первых, кайрон это не кроссовер. А во вторых, нива дешевле в обслуживании.

Зачем брать такую машину, поменять в которой запчасть занимает всю зарплату? Или есть надежда что ломаться не будет?

Что за страна то? Заполни профиль.

Это не выход из положения. Много людей покупают машины по комфортней. Людям хочется лучшее. А для этого и есть форумы чтобы совместно ремонтировать дешевле. 

Это машина не ягуар. так что так.


Сообщение отредактировал серг1: 13 June 2018 - 11:34 AM

  • 0

#3398 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 13 June 2018 - 12:40 PM

В общем заказал хабы-на следующей неделе займусь.

Говорил с одним знакомым-мастером. Он говорит-чушь хабы или работают или не работают.Нужно искать утечку в системе вакуумной. Если бы хабы не работали,они бы не отключались именно на 2200-3000. Я прямо в печали.Может пока попробовать вернуть хабы в магазин?


  • 0

#3399 Svart

Svart

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 13 June 2018 - 12:48 PM

Именно наши хабы могут как бы работать и в то же время...Я в этом убеждался несколько раз.

 

Прежде чем заказывать новые, я бы снял посмотреть старые. 


  • 0

#3400 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 13 June 2018 - 01:29 PM

Если система геметична на протяжении 1.5 минуты после полной остановки двигателя,то я хоть убейте не пойму как в обще хабы могут замыкаться в движении...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых