Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#3401 m@loy

m@loy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 June 2018 - 01:34 PM

Если система геметична на протяжении 1.5 минуты после полной остановки двигателя,то я хоть убейте не пойму как в обще хабы могут замыкаться в движении...

Гадание на кофейной гуще, никак не иначе.
А если серьезно, сними хабы и сам всё увидишь. У меня тоже они "как бы" работали. А когда снял, в одном была маленькая дырочка в резинке, а корпуса просто рассыпались в руках. А так да вакуум сколько то держался. И если не сильно дать на газ, то никаких звуков не было. Уже несколько страниц разговоров ни о чем
  • 0

#3402 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 June 2018 - 02:38 PM

Тут есть (где то фотки . я кидал) У меня на одном хабе под резинкой внутри было вспучивание (наверное алюминий окись) и этой вспученостью не давало хабу сжиматься полностью. Тоесть он до конца не втягивался и как бы цеплял шестерню.


  • 0

#3403 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 13 June 2018 - 03:21 PM

Посмотрел на Авито, хабы по 4500 по Москве, пр-во Пауэртек какой-то, бери не хочу.


  • 0

#3404 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 13 June 2018 - 03:32 PM

Наберите в гугле. "Хаб сен йног,купить Украина". Посмотрите на цены...


  • 0

#3405 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 June 2018 - 03:40 PM

Одни юсби разветвители попадаться по такому запросу.


  • 0

#3406 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 13 June 2018 - 04:44 PM

http://stokavto.com....9100/ssangyong/

Средняя цена одного 115-120 долларов.

Получил хабы на почте.Смотреть не на что,а таких денег стоит. Буду разбирать на днях. А пока соорудил из капельницы,обратных клапанов,тройника и глюкозного шприца вакуумную систему. Вывод,мои хабы рабочие,через 15 минут вакуум никуда не ушел... Но по скольку купил новые,уже наверное поменяю и буду рыть дальше...


  • 0

#3407 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 June 2018 - 05:05 PM

Ну да оригинал где то так и стоят.

Но то что там денег платить не за что это точно. Я когда свои менял был очень в шоке за что ??? такая цена.


  • 0

#3408 m@loy

m@loy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 June 2018 - 07:58 PM

Посмотрел на Авито, хабы по 4500 по Москве, пр-во Пауэртек какой-то, бери не хочу.

Я брал такие, на вид точно такие же как и оригинал. Ссылки где-то уже выкладывал. Доставка тоже есть.


  • 0

#3409 тот который

тот который

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Комендантский пр
  • Интересы:вдруг-чего

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 June 2018 - 08:55 AM

во на авито нашел - механические? то есть в ручную включать? https://www.avito.ru...yong_1018282099

 

 

ручные/механические обсуждать здесь


Сообщение отредактировал Олег03: 14 June 2018 - 09:40 AM

  • 0

#3410 Vit_Ign

Vit_Ign

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павлодар, KZ

  • бензин механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 14 June 2018 - 09:03 AM

во на авито нашел - механические? то есть в ручную включать? https://www.avito.ru...yong_1018282099

Уже не раз писали, что на Кайрон и Актион нет мех. хабов. То что вы нашли, это хабы для Муссо, Корандо, Рекстон.

PS: за чем засорять тему? новый пользователь захочет что-то найти в этой теме, так замучается читать 171 страницу, где как минимум больше половина одно и тоже пишем по несколько раз.


  • 2

#3411 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 14 June 2018 - 11:28 AM

Это не выход из положения. Много людей покупают машины по комфортней. Людям хочется лучшее. А для этого и есть форумы чтобы совместно ремонтировать дешевле. 

Это машина не ягуар. так что так.

Это не нормально! Хочется....Нужно жить по возможности, а не брать на последние деньги полноприводный внедородник который априори дороже в обслуживании.

А инфинити на лысой резине или Х6 летом на зимней с приклееным зеркалом вызывают недоумение и смех.

 

Сори за офф


Сообщение отредактировал Горын73: 14 June 2018 - 11:29 AM

  • 0

#3412 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 14 June 2018 - 08:05 PM

В общем ребят,аж плакать хочется. Поменял хабы сегодня. Мои в идеальном состоянии,по виду тысяч 30 может прошли,а может и меньше. Вакуум держат,под водой не спускают. Я просто в отчаянии,треск как был,так и остался. Клапана новые,хабы новые,чего ж ему еще не хватает то?


Вакуумная магистраль целая. И компрессором дул и что только не делал. 

Вернемся к истокам.Все началось после установки гбо. Может там что наворотили?


  • 0

#3413 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 June 2018 - 08:20 PM

Возможно не хватает вакуума из коллектора ?


  • 1

#3414 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 June 2018 - 08:29 PM

Это не нормально! Хочется....Нужно жить по возможности, а не брать на последние деньги полноприводный внедородник который априори дороже в обслуживании.

А инфинити на лысой резине или Х6 летом на зимней с приклееным зеркалом вызывают недоумение и смех.

 

Сори за офф

В корне с вами не согласен. 

Вы сейчас пропагандируете  общество потребителя которое должно не очем не думать а только платить и радоваться. Это еврогомокартина. для нас не нужна. Или вы просто хотите сказать что у вас есть бабло а все остальные нищеброды. 

Я опять же повторюсь это не как не связано кто берёт инфинити и ягуары в кредит. Наша машина обычная рабочая лошадка с неким комфортом . и цена у нее не далеко от обычного патриота.

А у нас почти вся страна живет ((процентов 80 точно(не считая москву)) не по деньгам. многим и на жизнь не хватает это же не говорит что нужно завязывать жить. У многих тачки разные и все выкручиваются как могут. Но обслуживают с умом каждый сам. Вот для этого и есть такие форумы. Один может поехать в сервис и ему сделают тоже самый ремонт за 50 000 руб . Другой по инету пошарит и купит заменители оригинала и сам заменит за 4 000 руб. А итог может быть на много лучше у того кто сделает сам. так как сейчас на СТО очень много жулья откровенного. 

Так что не нужно хвастаться деньгами и унижать безденежьем других. 


Сообщение отредактировал серг1: 14 June 2018 - 08:30 PM

  • 3

#3415 m@loy

m@loy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 June 2018 - 08:44 PM

В общем ребят,аж плакать хочется. Поменял хабы сегодня. Мои в идеальном состоянии,по виду тысяч 30 может прошли,а может и меньше. Вакуум держат,под водой не спускают. Я просто в отчаянии,треск как был,так и остался. Клапана новые,хабы новые,чего ж ему еще не хватает то?


Вакуумная магистраль целая. И компрессором дул и что только не делал. 

Вернемся к истокам.Все началось после установки гбо. Может там что наворотили?

Правильная диагностика - это уже 50-80% успеха. Тебе изначально говорили, проверяй всю систему, снимай хабы и смотри, что с ними. И уже методом исключения двигаться дальше(от хабов до впускного коллектора). Попробуй поменять местами трубки от ГБО и от вакуумной магистрали. Электромагнитный клапан чистил? Или просто воздухом продувал? Про это тоже писал выше.

Без обид: Скупой платит дважды, дурак-трижды.


  • 0

#3416 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 June 2018 - 10:09 PM

В общем ребят,аж плакать хочется. Поменял хабы сегодня. Мои в идеальном состоянии,по виду тысяч 30 может прошли,а может и меньше. Вакуум держат,под водой не спускают. Я просто в отчаянии,треск как был,так и остался. Клапана новые,хабы новые,чего ж ему еще не хватает то?


Вакуумная магистраль целая. И компрессором дул и что только не делал. 

Вернемся к истокам.Все началось после установки гбо. Может там что наворотили?

С включёнными хабами треска точно нет? К хабам вакуум достаточный приходит (на подводящих трубках хорошее разряжение)? Товарищи которые ГБО ставили, не могли заборы магистралей местами поменять? 


  • 0

#3417 kokos

kokos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 15 June 2018 - 02:52 AM

Обратные клапана новые? два штуки? сними их и обработай силиконовой смазкой. На впускном коллекторе все трубки на месте, в частности резиновые заглушки, которые со временем трескаются и пропускают лишний воздух.
  • 0

#3418 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 June 2018 - 11:58 AM

В общем ребят,аж плакать хочется. Поменял хабы сегодня. Мои в идеальном состоянии,по виду тысяч 30 может прошли,а может и меньше. Вакуум держат,под водой не спускают. Я просто в отчаянии,треск как был,так и остался. Клапана новые,хабы новые,чего ж ему еще не хватает то?

Вакуумная магистраль целая. И компрессором дул и что только не делал.
Вернемся к истокам.Все началось после установки гбо. Может там что наворотили?

Семён, Семёныч!
Писал же, что простых совпадений не бывает. Что трогали при установке гбо, там и надо смотреть. Вакуум берёт с коллектора мап-сенсор газовый. Надо отсоединить его шланг от коллектора и прям ртом создать вакуум, проверить - может через него подсос есть. Правильно выше писали - заглушки на коллекторе резиновые посмотрите внимательно. Можно ещё через елм адаптер посмотреть краткосрочную коррекцию на ходу именно на бензине. Если есть хороший подсос воздуха, то коррекция будет сильно в плюсе, больше 15 точно. Смотрите где они в коллектор штуцера форсунок врезали, шланги от форсунок гбо - там сосать может.
  • 0

#3419 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 15 June 2018 - 08:30 PM

В корне с вами не согласен. 

Вы сейчас пропагандируете  общество потребителя которое должно не очем не думать а только платить и радоваться. Это еврогомокартина. для нас не нужна. Или вы просто хотите сказать что у вас есть бабло а все остальные нищеброды. 

Я опять же повторюсь это не как не связано кто берёт инфинити и ягуары в кредит. Наша машина обычная рабочая лошадка с неким комфортом . и цена у нее не далеко от обычного патриота.

А у нас почти вся страна живет ((процентов 80 точно(не считая москву)) не по деньгам. многим и на жизнь не хватает это же не говорит что нужно завязывать жить. У многих тачки разные и все выкручиваются как могут. Но обслуживают с умом каждый сам. Вот для этого и есть такие форумы. Один может поехать в сервис и ему сделают тоже самый ремонт за 50 000 руб . Другой по инету пошарит и купит заменители оригинала и сам заменит за 4 000 руб. А итог может быть на много лучше у того кто сделает сам. так как сейчас на СТО очень много жулья откровенного. 

Так что не нужно хвастаться деньгами и унижать безденежьем других. 

Евгений, как я могу пропагандировать общество потребителя сидя на форуме?? И уж тем более хвастаться баблом на кайрон клане )))

Кто ездит в сервис по каждой мелочи на форумах не сидит. Я сам здесь сижу по причине возможности сэкономить на ремонте и сделать его максимально качественным. А то некоторые не знают даже какое масло у них в движке, не говоря о том чтоб на дороге починиться самому, если это возможно.

НО! Все мы знаем, что хаб невозможно качественно отремонтировать, и если он пропускает то его надо менять, если хочешь забыть об этой проблеме. А вот теперь давайте спросим, у скольких человек стоимость хаба составляет больше 80% зарплаты? Пусть мне наставят минусы эти люди!  Да здесь у половины кайрон вторая машина в семье, для хобби. Меня лишь этот факт удивил, что человек схватился за голову узнав что ему менять надо хаб. А если мост, раздатка, коробка...? Ведь это глупо брать бу машину и надеяться что менять придется только фильтра с маслом. 

 

По теме правильно написали выше, надо проверить штуцера, там их 4 вроде. В свое время я перетыкал магистраль на более "сосущий" штуцер. И конечно же Ulan91 поторопился с покупкой аж двух хабов...


Сообщение отредактировал Горын73: 15 June 2018 - 08:35 PM

  • 0

#3420 Korsakoval

Korsakoval

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Подводная охота, автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 June 2018 - 02:58 AM

В общем ребят,аж плакать хочется. Поменял хабы сегодня. Мои в идеальном состоянии,по виду тысяч 30 может прошли,а может и меньше. Вакуум держат,под водой не спускают. Я просто в отчаянии,треск как был,так и остался. Клапана новые,хабы новые,чего ж ему еще не хватает то?


Вакуумная магистраль целая. И компрессором дул и что только не делал. 

Вернемся к истокам.Все началось после установки гбо. Может там что наворотили?

Как самый бюджетный вариант: Возьми старые хабы выкинь из них шлицевую муфту, поставь хабы на место, заглуши вакуумные трубки на хабы и езди на заднем приводе. Правда это будет уже не Кайрон...

PS/ А может у тебя просто гайки на ступице не затянуты?


Сообщение отредактировал Korsakoval: 16 June 2018 - 03:01 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)