Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#3421 Vit_Ign

Vit_Ign

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павлодар, KZ

  • бензин механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 June 2018 - 06:21 AM

Доброго времени суток. Хотел бы поддержать. По мимо УАЗ в свое время от хабов избавился Ниссан Террано и Форд Маверик. Изначально на этих авто стояли фрикционные хабы (тоже не самая надежная конструкция), но с 1999 г. завод убрал хабы и поставил заглушки при том, что все агрегаты ПП остались прежние (перед мост с приводами, раздатка и прочее). Когда у меня был Ниссан Мистрал - аналог ТерраноII, после того как хабы умерли, то я их постоянно включил и проехал более 100 т. км. Проблем ни каких не было. В данный момент на Корандо стоят ручные хабы, почти всю зиму катаюсь с включенными хабами (лень выходить из машины) - ни каких последствий! Второй авто SS Action в данный момент приказали долго жить обратные клапана (самопроизвольное подключение хабов), пробег 91 т. км.. Аквариумных в наших зоомагазинах нет, заказал оригинал по 320 р., прийдут через неделю, сейчас перекрыл вакум и катаюсь с включенными хабами. Как прийдут сделаю все штатно + поставлю 2 фильтра. Но если на этом  авто меня будет часто доставать ПП, то включу хабы постоянно. Stanislas, сколько катаешь с вкл хабами?

А что бы оставалась машина Кайроном, то лучше включи хабы на постоянку и катайся с постоянно вкл. хабами и ПП сможешь, тогда включить когда надо.


  • 0

#3422 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 16 June 2018 - 07:11 AM

В общем после замены хабов-чуда не произошло.Мои были как новые и работали идеально. Полез я к заглушкам коллектора-одна имела ели заметную трещину- временно подклеил ее силиконом и замотал изолентой. Далее опять искупал электромагнитный клапан в эпоксиде (на всякий случай) и проверил его мыльным раствором. Добрался до двух клапанов под АКБ.Напомню,они новые и точно не продувались. Теперь стали ели-ели продуваться. Какого хрена я так и не понял. Купил два клапана от аквариума-звук пока ушел...


  • 0

#3423 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 June 2018 - 10:47 PM

 Добрался до двух клапанов под АКБ.Напомню,они новые и точно не продувались. Теперь стали ели-ели продуваться. Какого хрена я так и не понял. Купил два клапана от аквариума-звук пока ушел...

На личном опыте убедился: проверять обратные клапана дутьём - пустое дело, вероятность правильной оценки 50/50. Только на автомобиле, сколько времени держат, ну конечно убедившись, что дело в них, а не в чём-то ещё.  


  • 0

#3424 Дмитрий323

Дмитрий323

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
  • Интересы:Природа.рыбалка.мототехника

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 June 2018 - 12:53 PM

В общем ребят,аж плакать хочется. Поменял хабы сегодня. Мои в идеальном состоянии,по виду тысяч 30 может прошли,а может и меньше. Вакуум держат,под водой не спускают. Я просто в отчаянии,треск как был,так и остался. Клапана новые,хабы новые,чего ж ему еще не хватает то?
Вакуумная магистраль целая. И компрессором дул и что только не делал. 
Вернемся к истокам.Все началось после установки гбо. Может там что наворотили?

Вот такая же фигня стала. Разобрался в итоге что это?
  • 0

#3425 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 18 June 2018 - 03:58 PM

Вот такая же фигня стала. Разобрался в итоге что это?

Да. Проблема крылась в обратных клапанах,которые под АКБ и резиновой заглушке впускного коллектора (подсасывала воздух).


  • 0

#3426 Vit_Ign

Vit_Ign

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павлодар, KZ

  • бензин механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 18 June 2018 - 04:04 PM

Да. Проблема крылась в обратных клапанах,которые под АКБ и резиновой заглушке впускного коллектора (подсасывала воздух).

Вам сколько писали, что начните с клапанов, потому как, то что вы их меняли не давно - это во все не показатель их исправного состояния. При наличии грязи в хабах - им засраться 5 минут


  • 0

#3427 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 June 2018 - 07:11 PM

Нужно ставить обязательно фильтр от бензинке . чтобы не засерать эти клапана и модуляторы. 


  • 0

#3428 SALINI

SALINI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 19 June 2018 - 08:31 PM

у меня вопрос к знатокам если создаеш вакум на хабе должно ли через атмосферный штуцер всасывание воздуха или нет


а то у меня на одном хабе идет подсос воздуха а на другом нет


и вот дилема какой из двух рабочий


  • 0

#3429 Alien-Igor

Alien-Igor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 June 2018 - 07:30 PM

у меня вопрос к знатокам если создаеш вакум на хабе должно ли через атмосферный штуцер всасывание воздуха или нет

Не должно.

 

а то у меня на одном хабе идет подсос воздуха а на другом нет

 

На котором подсос - дырявый.


  • 0

#3430 Zaqus

Zaqus

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 June 2018 - 11:33 PM

Ребята вопрос , а на атмосферные выходы с хабов ставят фильтры или нет , по суте они получается сосут и пыль с атмосферы ? Просто тут попал на один хаб (сгнили стенки ) начал разбирать систему а в ней куча пыли , фильтры 2 штуки стоят один загажен второй нет  и вот возник вопрос, а в системе от куда пыль то ?


  • 0

#3431 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 09 July 2018 - 09:33 AM

Короче опять я к Вам. Поменял же я хабы,а причина оказалась в обратных клапанах под АКБ. Их поменял тоже. Вроде все стало отлично. Но вчера впервые выехал на трассу и просто офигел-выдавило масло с переднего моста,через сапун.Все днище в масле. Опять поддонкратил машину-полуося крутятся в месте с колесом,значит с хабами беда. Полез к клапанам под АКБ,один опять спускает. Что за нафиг? "Граблей" никаких не слышно было в этот раз...


  • 0

#3432 kokos

kokos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 09 July 2018 - 10:05 AM

Клапана правильно поставил? В нужную сторону?
  • 0

#3433 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 09 July 2018 - 10:16 AM

Клапана правильно поставил? В нужную сторону?

Вроде да. К крылу дуется,обратно нет.


  • 0

#3434 kokos

kokos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 09 July 2018 - 10:35 AM

Я точно не помню в какую сторону они должны дуться))) Посмотри лучше схему в начале ветки и проверь еще раз, все ли правильно....
  • 0

#3435 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 09 July 2018 - 12:24 PM

дуться должны от тройника, проверить можно сдёрнув вакуумный шланг с хаба на зеведенной машине в режиме 2wd, но сдергивать по одному! если палец засасывает то вакуум есть. У меня была буквально позавчера ситуация: вынимал передние привода, потом перед тем как вставить обратно, щедро смазал соединения хаба со шрусом, выезжаю, чувствую что-то не так, остановился, попытался крутить вал на заведенной машине, на левом колесе двигается, на правом нет, при попытке тронуться в режиме 2wd крутятся оба вала. Стянул по одному вакуумные шланги, проверил, вакуум есть, достаточный, вывод один - с левым хабом всё в порядке, а правый находится в разжатом состоянии, т.е. вакуумом его не сжимает, скидываю с хаба вакуумный шланг, откручиваю ступичную гайку, вытягиваю слегка привод из хаба, затем вставляю шланг в хаб (машину всё это время не глушил, вакуум есть) и слышу характерный шлепок - всё, хаб сжался под действием вакуума, скидываю шланг - разжимается, повторил процедуру ещё пару раз, затем вставил шрус в хаб, начал затягивать ступичную гайку, вал в след за ней вращяется! а это означает что хаб работает! всё собрал, проверил, в режиме 2wd валы при движении больше не крутятся. Суть простая: сильно много смазки нафигачил в хаб, и он попросту залип, силы вакуума не хватало чтобы оторвать мембрану от шруса, сколько смог вытащил лишней смазки и всё встало на свои места. Советую для начала проделать все эти действия, т.к. это проще всего, я разобрался за 10 минут в одного на обочине, нужна лишь плоская отвертка и головка на 14 чтобы открутить ступичную гайку.


Сообщение отредактировал Roma78: 09 July 2018 - 12:25 PM

  • 1

#3436 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 09 July 2018 - 12:34 PM

Спасибо за совет.Я хабы менял недели две назад.Дополнительно смазку не клал. Прикол в том,что я поменял опять один из обратных клапанов-колесо стало вращаться без полуоси. Через минуту после остановки двигателя вакуум пропадает и полуось присасывается..


  • 0

#3437 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 09 July 2018 - 12:42 PM

Значит где-то подсос воздуха, проверяй для начала вакуумную магистраль на предмет протечки, обратные клапана должны дуться только в одном направлении, если хоть маленько подтравливает при попытке дунуть обратно - сразу под замену! Также необходимо проверить ЭМК на адекватность работы - сдёргиваешь оба патрубка с него и соединяешь трубочкой напрямую.


  • 0

#3438 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 09 July 2018 - 12:50 PM

Насчет обратных клапанов я уже в этой ветке ранее писал, перепробовал массу всевозможных какие только мне попадались, начиная от родных (которые живут недолго а стоят дохрена), заканчивая китайскими аквариумными по цене от 15 до 40 рублей за штуку, которые стоят сущие копейки и работают через одного, периодически скоропостижно уходя в мир иной, в итоге остановил свой выбор на опять-же аквариумных, но уже немецких, фирмы TETRA

 

1699_87617.jpg

 

по цене 150 руб. за штуку, стоят они у меня уже почти год, пока из всех перепробованных самые стойкие и адекватные.


  • 1

#3439 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 July 2018 - 06:00 PM

Спасибо за совет.Я хабы менял недели две назад.Дополнительно смазку не клал. Прикол в том,что я поменял опять один из обратных клапанов-колесо стало вращаться без полуоси. Через минуту после остановки двигателя вакуум пропадает и полуось присасывается..

А масло-то из-за чего из моста выгнало? Уровень кто-то беребухал?

Фильтр-то стоит в вакуумной магистрали?


Сообщение отредактировал ПИОНЕР: 09 July 2018 - 06:01 PM

  • 0

#3440 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 09 July 2018 - 08:47 PM

А масло-то из-за чего из моста выгнало? Уровень кто-то беребухал?

Фильтр-то стоит в вакуумной магистрали?

Масла перебухать можно только если лить через сапун, либо стоя на крутом подъёме мордой вверх, что вряд-ли могло случится. А вот комплектацию машины узнать не помешало-бы. есть у меня гипотеза.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых