Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#3461 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 11 July 2018 - 11:52 AM

1. если вакуум держит 1,5 минуты - значит есть утечка, может быть что угодно, к примеру:

- не держит обратный клапан,

- микротрещинка на вакуумном шланге,

- негерметичность во впускном коллекторе,

- негерметичность хаба.

 

2. перенос сапуна под капот никак не спасет от выдавливания масла, это нужно для того чтобы мост не нахлебался воды, и не закупорился из-за заклинившего сапуна.

 

Вобщем, сначала проверяй магистраль на герметичность.

К стати,впускной коллектор у меня немного разошелся по шву. Но с другой стороны,он же ни как не может влиять на сохранность вакуума,верно?Ведь обратные клапана стоят до него.


  • 0

#3462 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 11 July 2018 - 04:14 PM

К стати,впускной коллектор у меня немного разошелся по шву. Но с другой стороны,он же ни как не может влиять на сохранность вакуума,верно?Ведь обратные клапана стоят до него.

Ну так по логике на заглушенной машине не должен, а вот на недостаток вакуума на заведенной влиять будет напрямую. 


  • 0

#3463 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 11 July 2018 - 04:31 PM

Ну так по логике на заглушенной машине не должен, а вот на недостаток вакуума на заведенной влиять будет напрямую. 

Согласен.Но у меня беда именно в том,что после остановки двигателя быстро пропадает вакуум. Думаю тут скорее всего магистраль,либо клапан. Буду смотреть на днях.Сегодня проводку в двери ковырял)


  • 0

#3464 genelord

genelord

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

  • дизель автомат
  • Имя:Allan

Отправлено 12 July 2018 - 01:56 PM

Вот заклеймите меня, но помоему тот который начал писать про хабы "365 дней" держат вакуум, гонит пургу. Во всех справочниках написано что при остановке двигателя хабы по умолчанию включены. То есть ни каких часов держания вакуума не может быть и речи. 

Мне наоборот разьясняли что как то только подача 12в на электромагнитный клапан пропадает, то клапан соединяет атмосферу  с хабами. Если это не так то обьясните как ЭМ вакуумный клапан с 2 выходами ( плюс и минус) может работать и на замыкание и на размыкание. Мне обьяснили:

1. Двигатель отключен > 12 вольт нет > Атмосфера соединена с хабами > хабы заблокированы 

2. Двигатель включен > 12 вольт есть > Вакуумный насос сосет из хабов >  хабы отключены

3. Поворачиваешь переключатель > 12 вольт отключается > Атмосфера соединена с хабами > хабы забколированы > редуктор подключен.

 

Односторонние клапанаы стоят после ЭМВ клапана и не могут держать вакуум когда ЭВМ клапан стоит в положении атмосфера | хабы.

 

С уважением,


  • 0

#3465 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 July 2018 - 07:21 PM

Вот заклеймите меня, но помоему тот который начал писать про хабы "365 дней" держат вакуум, гонит пургу. Во всех справочниках написано что при остановке двигателя хабы по умолчанию включены. То есть ни каких часов держания вакуума не может быть и речи. 

Мне наоборот разьясняли что как то только подача 12в на электромагнитный клапан пропадает, то клапан соединяет атмосферу  с хабами. Если это не так то обьясните как ЭМ вакуумный клапан с 2 выходами ( плюс и минус) может работать и на замыкание и на размыкание. Мне обьяснили:

1. Двигатель отключен > 12 вольт нет > Атмосфера соединена с хабами > хабы заблокированы 

2. Двигатель включен > 12 вольт есть > Вакуумный насос сосет из хабов >  хабы отключены

3. Поворачиваешь переключатель > 12 вольт отключается > Атмосфера соединена с хабами > хабы забколированы > редуктор подключен.

 

Односторонние клапанаы стоят после ЭМВ клапана и не могут держать вакуум когда ЭВМ клапан стоит в положении атмосфера | хабы.

 

С уважением,

Блин, сто раз конструкция нашей системы на форуме расписана, а Вы слушаете каких-то сказачников. Клапан у нас, нормально открытый, без питания соединяет хабы с источником вакуума, что в режиме заднего привода, что на заглушенной. При неработающем моторе, вакуум в системе остаётся за счёт обратных клапанов, от нескольких минут, до несколько часов, и только после этого хабы включаются. Когда нужен полный, от блока приходит питания на ЭМК, вакуум отсекается от источника, а хабы соединяются с атмосферой и включаются. Вот и все премудрости.   


  • 0

#3466 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 12 July 2018 - 07:46 PM

Как то на веревке пришлось добираться,так вот что бы привод был отключен,просто пережали шланг и часа три привод был отключен.И так все 1400 км.
  • 0

#3467 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 13 July 2018 - 08:15 AM

Блин,я в обще запутался.Одни говорят вакуум должен часами держатся-другие пару минут.Вот и думай теперь)


  • 0

#3468 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 13 July 2018 - 08:55 AM

Блин,я в обще запутался.Одни говорят вакуум должен часами держатся-другие пару минут.Вот и думай теперь)

Да должен хотя-бы часок держаться, вчера у себя проверил - тоже беда, пару минут держит и всё. На ходу проблем нет, граблей нет. Вобщем буду разбираться.


  • 0

#3469 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 July 2018 - 01:13 PM

Продувал -промывал клапана, так же электро клапан - помогло на 5 тысяч км. Диагностика "женским способом" показала - левый ХАБ немного травит.Совсем чуть-чуть, но звон после 80 км/час стоит противный. Как ограничитель скорости. Достраиваю  баню в деревне, езжу каждое воскресенье, поломка в дороге - не моё. Решил менять оба. У официалов цена 14 тысяч за штуку, купил на Авито за 5 тысяч штука. Когда распаковал - обомлел. За что такие деньги? Ну ладно ЩРУС, помпа, генератор. А тут ... Ну ладно, поехал менять в Проксиму, сам безгаражный. Поменяли быстро, движения у механиков отточенные-привычные-прверенные. Молодцы. Результат: один ХАБ полностью исправен, второй с малюююююсеньким дефектом! Фото прилагаю, извините за качество. Оторвался самый краешек привулканизированной мембранны. И всё ... Корпус ХАБа без коррозии, пружинки не похрустывают, тянут прилично. теперь понял, почему на Авито много в продаже именно по одному б/у ХАБов. Поменяли так же, по настоянию менеджера электро клапан и обратные клапана. Обратные клапана и сам хотел поменять, а вот электро не очень. Но согласился, что бы потом себя "жабой" не называть. Расплатился, распрощался, выезжаю. И вот тут и началось ... Набираю 80 - треск! Возвращаюсь, опять здороваюсь - и на подъёмник. А там, снизу, всё в порядке! Шланги не перепутаны, клапана той стороной стоят, которой нужно, всё затянуто. Садится мастер смены за руль, я рядом, 80 км - треск!. Назад, в бокс, на подъёмник, проверяем герметично\сть системы - всё отлично! Снимаем новые обратные клапана, проверяем "женским способом" - мать моя женщина! Они дуются в обе стороны в три раза хуже моих старых! А ведь я сам распечатывал их из запаянного фирменного пакета! Приносят новый пакет - результат ещё хуже! Ё-маё!! Мастер плюётся, приносит ЯЩИК обратных клапанов, и старых, и новых, и мы втроём начинаем их проверять, выбираем два идеальных, ставим в систему, крестимся, я уезжаю и ... не возвращаюсь! Вот так. Клапана стоят копейки, конечно, но вот сколько сумятицы они могут внести. Как говорится: "мой пример - другим наука".20180515_120743.jpg


  • 1

#3470 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 20 July 2018 - 01:55 PM

Про клапана много писано-переписано! Какие ставили-то хоть на сервисе? Те что в фирменных пакетиках?


  • 0

#3471 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 July 2018 - 04:17 PM

Про клапана много писано-переписано! Какие ставили-то хоть на сервисе? Те что в фирменных пакетиках?

Так ведь я написал.


  • 0

#3472 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 20 July 2018 - 04:19 PM

Так ведь я написал.

Оригинал?


  • 0

#3473 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 July 2018 - 04:25 PM

Оригинал?

Да, с синей надписью СангЁнг, по англицки.242716_570x410.jpg4154103000.jpg


Сообщение отредактировал sensey371: 20 July 2018 - 04:26 PM

  • 0

#3474 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 20 July 2018 - 04:35 PM

а я давно говорил, оригинальные обратные клапана хауно полное, и стоят под 500 рэ каждый.


  • 0

#3475 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 20 July 2018 - 08:01 PM

Жесть.. оригинал, а столько брака....

Я прошлый кайрон продал с пробегом 140 тыщ, вся система родная была. Это так, для статистики.


  • 0

#3476 ulan91

ulan91

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

  • бензин автомат

Отправлено 21 July 2018 - 10:26 AM

а я давно говорил, оригинальные обратные клапана хауно полное, и стоят под 500 рэ каждый.

Я ставил оригинальные клапана,хватило ровно на 500 км. НУ как такое может быть? Что за качество?ППЦ просто.При чем я при установке проверял-они держали нормально.


  • 0

#3477 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 July 2018 - 01:05 PM

Я ставил оригинальные клапана,хватило ровно на 500 км. НУ как такое может быть? Что за качество?ППЦ просто.При чем я при установке проверял-они держали нормально.

Сейчас у меня обратные клапана защищены от грязи и ржавчины, и со стороны атмосферы, и со стороны ХАБов. Поставил жигулёвские топливные фильтра.


  • 0

#3478 kokos

kokos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 22 July 2018 - 10:03 AM

У меня стоят родные клапана, и фильтров никаких нет. Два года назад затрещали хабы, снял эти клапана, промыл водой, затем пролил силиконовой смазкой и все!


  • 0

#3479 южный якут

южный якут

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 22 July 2018 - 02:32 PM

Уважаемые коллеги! Прошу прощения что возможно ответ на мой вопрос в ветке есть, некогда все читать. Дело в следующем: зазвенели "грабли", замена клапанов не помогает, тупо заглушил на время трубки на хабы от ЭМК. Только вопрос-ПП включится или нет? Просьба не пинать!
  • 0

#3480 Sasha_K

Sasha_K

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 July 2018 - 10:35 PM



Уважаемые коллеги! Прошу прощения что возможно ответ на мой вопрос в ветке есть, некогда все читать. Дело в следующем: зазвенели "грабли", замена клапанов не помогает, тупо заглушил на время трубки на хабы от ЭМК. Только вопрос-ПП включится или нет? Просьба не пинать!

Если Вы заглушили трубки от хабав, то там вакуума нет и хабы в зашли в зацепление - будут крутиться привода.

Когда переключатель 2Н-4Н-4L переведете в 4Н, то полный привод будет.

Но не рекомендую с большой скоростью ездить с такими хабами, вот что у меня случилось с одним de6a8f81f560.jpg 

("сточился буртик, который держит зубчатую муфту), подозрения на постоянно подключенный привод на протяжении ~1700км и скорости до 130км/ч. Хабу было 3 месяца.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)