Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#1441 Goacasper

Goacasper

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 April 2015 - 07:10 PM

Народ добрый день.. я уже писал, но так и не дали более менее чёткого ответа)... когда еду на заднем или подключаю передний привод ничего особенного не слышно.. как только притормаживаю, или притормаживаю и вхожу в поворот появляется звук как будто алюминиевым кусочком по диску трёт либо по асфальту.. такого плана звук.. но только когда притормаживаю.. как только набираю скорость то не слышу подобного звука..и этот звук как правило появляется после того как проеду какое либо расстояние.. тоесть на холодную когда машина постояла 2-3 часа и поехал - такой звук поначалу не наблюдается ездил на диагностику ходовой, всё пошатали, посмотрели.. ничего естественно не нашли... колодки вроде бы 50%.. так чо там звук этой алюминиевой пластинки (если она есть) отпадает... так вопрос в том - в клапанах всё таки дело? или возможно ещё что либо? и второй вопрос - где в москве работают реально хорошие специалисты которые смогут разобраться с проблемой? заранее спасибо .. p,s дизель, автомат. и шелест этот бывает и на заднем приводе и при подключеном переднем


Сообщение отредактировал Goacasper: 27 April 2015 - 07:11 PM

  • 0

#1442 georg1406

georg1406

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Дизельные автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 April 2015 - 09:42 PM

Может в супортах пружинки с торцов колодок трут о диск. Раз звук появляется при торможении, то точно что-то в тормозном механизме подтирает.


  • 0

#1443 Goacasper

Goacasper

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 April 2015 - 12:12 AM

Может в супортах пружинки с торцов колодок трут о диск. Раз звук появляется при торможении, то точно что-то в тормозном механизме подтирает.

я хоть и чайник, но почему то тоже грешу на колодки либо чтото рядом с ними =) буду искать...спасибо!


Сообщение отредактировал Goacasper: 28 April 2015 - 12:13 AM

  • 0

#1444 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 April 2015 - 07:23 AM

У меня тож при повернутом до упора руле и иногда при трогании пищит как колодка - причем достаточно громко,

хотя колодки менял, направляющие смазал - эффекта нуль.

 

Еще бывает слегка попискивает когда просто медленно едешь прямо (причем в теплое время года в основном),

когда машина была еще на гарантии достал с этим писком оф-диллера,

так что заменили мне целиком ступицу - и через неделю это попискивание велезло сново..


  • 0

#1445 Денис84

Денис84

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Раменское

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 30 April 2015 - 11:11 PM

Появился звук мелалл-звенит. Как люди на форуме пишут. Заменил на рыбьи, проехал 1000 км, все отлично, едем дальше. 

Кайрон 2010 , пробег 77000.


  • 0

#1446 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 May 2015 - 11:09 PM

Вся полезная инфа по теме добавлена в первый пост.


  • 1

#1447 Яныч

Яныч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Интересы:Охота, рыбалка, активный отдых.

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 May 2015 - 01:32 PM

Всем Кайроноводам большой привет ! Тоже обратил внимание на посторонний звук со стороны левого переднего колеса и избавился от него с помощью Тетра-клапанов :) Однако осталось какое-то воздействие на руль-при езде руками чувствуется. Надо, наверное, люфт в ступице проверить. И ещё-поставленный перед "рыбными" клапанами ВАЗовский фильтр деформировался от вакуума.


  • 0

#1448 Яныч

Яныч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Интересы:Охота, рыбалка, активный отдых.

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 May 2015 - 01:38 PM

Ага, прочитал, что надо ставить фильтр с толстыми стенками-заменю.


  • 0

#1449 Яныч

Яныч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Интересы:Охота, рыбалка, активный отдых.

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 May 2015 - 01:55 PM

А кто-нибудь менял хабы на ручные , типа: http://www.off-road-...Z_Tager_c1995_1Это, конечно, не очень удобно, но надёжно.


  • 0

#1450 Марышев Борис

Марышев Борис

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Марышев Борис

Отправлено 11 May 2015 - 02:54 PM

А кто-нибудь менял хабы на ручные , типа: http://www.off-road-...Z_Tager_c1995_1Это, конечно, не очень удобно, но надёжно.

а не придется ли и ступицу всю менять, ведь на кайронах система не такая.


  • 0

#1451 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 11 May 2015 - 03:11 PM

снова тестирую постоянно замкнутые хабы, доволен.
  • 0

#1452 Яныч

Яныч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Интересы:Охота, рыбалка, активный отдых.

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 May 2015 - 03:14 PM

а не придется ли и ступицу всю менять, ведь на кайронах система не такая.

Вот не знаю:) На Патриотах же  меняют, а чем наша система принципиально отличается. Я написал в контору, которая барыжит этими хабами, подожду, что ответят.


  • 0

#1453 Марышев Борис

Марышев Борис

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Марышев Борис

Отправлено 11 May 2015 - 03:19 PM

снова тестирую постоянно замкнутые хабы, доволен.

и как? какие ощущения, опиши)))расход, и тд и тп


  • 0

#1454 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 11 May 2015 - 03:21 PM

Вот не знаю :) На Патриотах же  меняют, а чем наша система принципиально отличается. Я написал в контору, которая барыжит этими хабами, подожду, что ответят.

Мне кажется, всё-татки удобнее кнопочку крутить, если что, чем из машины лезть, ключ доставать, грязь разгребать.

Да и поддерживать систему в рабочем состоянии не так уж сложно.


  • 0

#1455 Марышев Борис

Марышев Борис

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Марышев Борис

Отправлено 11 May 2015 - 03:21 PM

Вот не знаю :) На Патриотах же  меняют, а чем наша система принципиально отличается. Я написал в контору, которая барыжит этими хабами, подожду, что ответят.

так на патриках не вакуумные стоят. там изначально их вообще нет, и поэтому их ставят как доп деталь. а у нас вакуумные, конечно как вариант можно что то такое разработать, но пока не видел и не слышал о таком.


  • 0

#1456 Яныч

Яныч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Интересы:Охота, рыбалка, активный отдых.

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 May 2015 - 03:34 PM

так на патриках не вакуумные стоят. там изначально их вообще нет, и поэтому их ставят как доп деталь. а у нас вакуумные, конечно как вариант можно что то такое разработать, но пока не видел и не слышал о таком.

Я не заморачивался изучением Патриота, но мне кажется, что если даже на элементарных УАЗиках стояли "трещётки", то на "продвинутом джипе":) конструкторы что-нибудь должны были придумать, что бы при движении постоянно передний мост и кардан в пустую не маслался. Ну, мы отвлеклись от темы-модер забанит:) У нас СсангЙонгами и УАЗами одна фирма торгует-я поинтересуюсь отличиями и возможностью установки и доложу:) Согласен, что это не очень удобно-я так изначально и написал, но, как вариант, можно рассмотреть.


  • 0

#1457 Марышев Борис

Марышев Борис

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Марышев Борис

Отправлено 11 May 2015 - 03:40 PM

Я не заморачивался изучением Патриота, но мне кажется, что если даже на элементарных УАЗиках стояли "трещётки", то на "продвинутом джипе":) конструкторы что-нибудь должны были придумать, что бы при движении постоянно передний мост и кардан в пустую не маслался. Ну, мы отвлеклись от темы-модер забанит :) У нас СсангЙонгами и УАЗами одна фирма торгует-я поинтересуюсь отличиями и возможностью установки и доложу :) Согласен, что это не очень удобно-я так изначально и написал, но, как вариант, можно рассмотреть.

так они и придумали вакуумные хабы. вот ничего и не мослает, а хочешь включить клапан срабатывает и хаб входит в зацепление. просто из за соли и реагентов разъедает корпус и рвется резинка, а так вполне надежно 


Сообщение отредактировал Марышев Борис: 11 May 2015 - 03:42 PM

  • 0

#1458 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 May 2015 - 04:37 PM

снова тестирую постоянно замкнутые хабы, доволен.

 
Стас, я вчера проштудировал всю тему, от начала до конца. На каждой второй странице твой пост о том, что нечего заморачиваться с правильной работой хабов, пусть они замкнуты на постоянку.
 
Тебе уже расписали все минусы от такого решения, ты остался при своем мнении, хорошо.  
 
Но зачем так активно продвигать свою точку зрения, ошибочную на мой взгляд и не только мой, в данной теме?
 
Заведи новую тему - Замыкаем хабы, и флуди там на здоровье. Здесь твои посты носят деструктивный характер.
 

так на патриках не вакуумные стоят. там изначально их вообще нет


Мне кажется на новых Патриках как раз стали ставить именно вакуумные хабы. Разве нет?

Сообщение отредактировал ElToro: 11 May 2015 - 04:41 PM

  • 1

#1459 Марышев Борис

Марышев Борис

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Марышев Борис

Отправлено 11 May 2015 - 04:44 PM

 
Стас, я вчера проштудировал всю тему, от начала до конца. На каждой второй странице твой пост о том, что нечего заморачиваться с правильной работой хабов, пусть они замкнуты на постоянку.
 
Тебе уже расписали все минусы от такого решения, ты остался при своем мнении, хорошо.  
 
Но зачем так активно продвигать свою точку зрения, ошибочную на мой взгляд и не только мой, в данной теме?
 
Заведи новую тему - Замыкаем хабы, и флуди там на здоровье. Здесь твои посты носят деструктивный характер.
 

Мне кажется на новых Патриках как раз стали ставить именно вакуумные хабы. Рза новые не знаю, у брата патрик 12 года самая самая комплектация, а хабы все равно как допы, так еще и как на хантерах руками включаются с улицы

у брата 12 года все есть, что можно, самая самая комплектация больше 800 рэ на тот момент, и то хабы поворотные и как доп опция


Сообщение отредактировал Марышев Борис: 11 May 2015 - 04:46 PM

  • 0

#1460 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 11 May 2015 - 05:10 PM

и как? какие ощущения, опиши)))расход, и тд и тп


по расходу изменений не заметил, по ощущениям тоже, плюс в том что не надо беспокоится о промежуточном зависании хаба, не надо 20 тыс платить за 2 хаба.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых