Перейти к содержимому


Фотография

Хабы. Несанкционированное подключение

вакуумная магистраль шум от хабов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3826

#1761 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 October 2015 - 10:02 PM

да практически как у нас.

Ну да, и на Волге тоже переднюю подвеску в сборе (с балкой) мостом называли. Главное среди джипперов профессионалов такое не ляпните, а то засмеют ведь.


  • -1

#1762 tyupki@mail.ru

tyupki@mail.ru

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:Выезды на природу.

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 30 October 2015 - 07:40 PM

Кто то спрашивал про то, сколько так можно ездить. Случилось так, что понадобилось поехать в отпуск, а причины звона я не знал тогда. Проехал порядка 7 тысяч км по трассе и несколько тесяч по месту, особенно скрежетало на обгонах, порой очень жестко, потому что завершить обгон нужно было быстро. В такие моменты тоже сильно парился по этому поводу, но в итоге ничего криминального не произошло. Хабы позже осматривал, износа особого (да и впринципе ничего в пределах нормы) не увидел.
Потом!(я наверное самый неправильный кайроновод), купил новые клапана, заменил один и воткнул не той стороной, в итоге воздух не проходил ни в одну ни в другую сторону, как позже выяснилось, привода были постоянно подключены и крутили в холостую, но зато звон пропал(почему и подумал что все нормально) съездил еще раз так в отпуск(с подкл. приводами) никаких вибраций или каких либо еще дискомфортов не заметил). Плюс к тому, все это время у меня был порван пыльник на ШРУСе внешнем (примерно 10 тыс. тыс км). Но полный привод подключался и тянул, разок даже в луже выше бампера ползал. в итоге попал как раз на него, т.к. он развалился полностью. С разбитым ШРУСом, жестким грохотом и подключенными приводами проехал, еще порядка 400 км по городу, пока не пришел нужный, поменял ШРУС, заметил прорывы сальника в хабе, либо гранатой побило либо сам по себе порвался(пробег около 160 тык), теперь буду менять обратные клапана и сальник подбирать по размеру.
Думаю моя ситуация может пригодится тем кто сомневается в условиях езды. Даже при таком жестком режиме эксплуатации, необратимых последствий не вылезло. Многие тут и ШРУСы и Хабы меняют на много меньших пробегах)

Здравствуйте. Размер сальника не помните?


  • 0

#1763 Starka

Starka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 02 November 2015 - 11:33 AM

Привет, коллеги. А/м бензин 2,3, акпп, 4x4. Используется на рыбалке, охоте активно, на днище ездит часто. "Броня" сплошная, кустарная, но все часто забито грязью, ветками и прочим. Машине1,2года. Теперь проблема: на скорости свыше 40 при нажатии на акселератор, снизу, из района перед него моста ( по ощущениям), звучит сильное дребезжание. Больше похожее на звон разбитого подшипника. То есть визг, звон и дребезжание. Все моментально пропадает, после того, как немного отпустишь педаль газа. Это дребезжание ни на что не влияет, то есть машина не вибрирует, динамика не меняется, "отдачи" никуда нет. Это уже на протяжении месяца. Всю защиту снимал и пробовал без нее - то же самое. Загонял официалам и в другой хороший сервис. Ничего не нашли, только плечами пожимали. Звук очень громкий и противный. Периодически пропадает на пару дней и опять появляется. Давным давно у меня была нива и она издавала точно такой же звук при почти таких же обстоятельствах. У нее проблема была в том, что на кармане и хвостовике срывала металлический пыльник-чашку и она вертелась на кардане. Здесь таких чашек нет. Может кто-нибудь сталкивался с подобным, или знает, что может так звенеть, а то я уже башку сломал! Все трубки, кабеля во плетке и прочее по 100 раз перетрогал, крепежи все перепроверил. Сил б* уже нет и зла то же!!! ХЕЛП!!!

 

Темы объединены.


Сообщение отредактировал Олег03: 07 December 2015 - 04:53 AM

  • 0

#1764 Starka

Starka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 02 November 2015 - 11:38 AM

Уточнение- ступицы проверяли. От тормозов шум не зависит. От режима привода не зависит. Подвесной в порядке.
  • 0

#1765 papas

papas

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 02 November 2015 - 12:01 PM

Несанкционированное включение хаба.Проверить обратные клапана.Заменить на рыбьи.

Сообщение отредактировал papas: 02 November 2015 - 12:04 PM

  • 0

#1766 Starka

Starka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 02 November 2015 - 12:18 PM

Несанкционированное включение хаба.Проверить обратные клапана.Заменить на рыбьи.

Все равно что мост выключен? И Датчики то же не горят? Если так, то по гарантии это сделают?
  • 0

#1767 Starka

Starka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 02 November 2015 - 12:31 PM

Несанкционированное включение хаба.Проверить обратные клапана.Заменить на рыбьи.

Звенит независимо от того, включен привод, или выключен.
  • 0

#1768 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 November 2015 - 01:35 PM

Смотри выхлопную систему. там есть кронштейн крепления, он мог обломаться - болезнь. 

 

Посмотри тут: http://kyron-clan.ru...вто#entry330898


Сообщение отредактировал Firehorn: 02 November 2015 - 01:38 PM

  • 0

#1769 Starka

Starka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 02 November 2015 - 01:52 PM

Про выхлопную трубу - одна из первых мыслей. Проверил ее чуть не по сантиметру, да и в сервисах ее проверяли. Труба нигде ничего не задевает, все кронштейны целые.
  • 0

#1770 FISHUNTER

FISHUNTER

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Семья, Подводная охота, Ружейная охота

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 November 2015 - 03:38 PM

Я бы тоже проверял хабы.

Может, полный привод сейчас стал подключаться самопроизвольно. Без индикации на панели.

На скорости по прямой, это не заметно. А при малой скорости на поворотах туго руль будет вращаться.


Если дело в хабах, то их разберут, почистят и смажут. Иначе это приведет к тому, что передний мост навернется..

Думаю так.


  • 0

#1771 papas

papas

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 02 November 2015 - 04:02 PM

Почитайте тему в "техобслуживание и ремонт",живё на первых двух страницах,так и называется "несанкционированное подключение хабов".100%,что это они, ибо звучат при отключенном ПП при наборе скорости.

Сообщение отредактировал papas: 02 November 2015 - 04:03 PM

  • 0

#1772 Starka

Starka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 02 November 2015 - 04:08 PM

Я бы тоже проверял хабы.
Может, полный привод сейчас стал подключаться самопроизвольно. Без индикации на панели.
На скорости по прямой, это не заметно. А при малой скорости на поворотах туго руль будет вращаться.

Если дело в хабах, то их разберут, почистят и смажут. Иначе это приведет к тому, что передний мост навернется..
Думаю так.

Да я читал уже про хабы и клапана на сайте. Клиническая картина да, очень схожа с моей за одним немаловажным исключением: звон у "коллег" по несчастью либо пропадал, либо появлялся при включении - выключении привода. У меня же включение, либо выключение моста никак на звон не влияет. Поэтому, хотелось бы услышать другие возможные варианты. Если я что-то по незнанию упустил в симптоматике проблемы, задайте уточняющие вопросы. Т. К. Сервис (од) находится в 150 км. От дома и отдать машину на энное количество времени для "слепой" диагностики - не вариант, да и был я там уже, мне сказали, что в машине все нормально, причину звона они установить не могут и нужно хз на сколько оставлять машину, пока они будут разбираться. Поэтому хотелось бы услышать о возможной причине такого звона со схожей клиникой и ехать уже целенаправленно на диагностику конкретной системы, или детали с конкретными сроками. Зы: машина на гарантии.
Спасибо за советы, жду еще.

Почитайте тему в "техобслуживание и ремонт",живё на первых двух страницах,так и называется "несанкционированное подключение хабов".100%,что это они, ибо звучат при отключенном ПП при наборе скорости.

Прочитал. Очень похоже, спасибо за совет, НО: при включенном пп, звон остается. Ниже я написал об этом.
  • 0

#1773 papas

papas

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 02 November 2015 - 04:12 PM

Официалы чаще всего не знают про это или вешают лапшу.Два клапана стоят рублей по 50,находятся рядом с аккумулятором в вакуумной магистрали,меняются за 2 минуты,либо родные снять,промыть вд40 и продуть воздухом,поставить и наслаждаться тишиной,правда не так долго,как с новыми.
Попробывать не долго,даже с родными,там всё легко доступно.

Я бы тоже проверял хабы.
Может, полный привод сейчас стал подключаться самопроизвольно. Без индикации на панели.
На скорости по прямой, это не заметно. А при малой скорости на поворотах туго руль будет вращаться.

Если дело в хабах, то их разберут, почистят и смажут. Иначе это приведет к тому, что передний мост навернется..
Думаю так.

В том то и дело,что они не включаются полностью,на руле это не будет заметно.
  • 0

#1774 Starka

Starka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 02 November 2015 - 04:12 PM

Официалы чаще всего не знают про это или вешают лапшу.Два клапана стоят рублей по 50,находятся рядом с аккумулятором в вакуумной магистрали,меняются за 2 минуты,либо родные снять,промыть вд40 и продуть воздухом,поставить и наслаждаться тишиной,правда не так долго,как с новыми.

Если это так просто и дешево, то я, пожалуй, сделаю это сам, только вот хотелось бы знать - если дело будет не в этом, то не обрубят ли мне гарантию за вмешательство в систему? Ведь если проблема обширнее, то без гарантийного ремонта, это может влететь в копеечку.
  • 0

#1775 papas

papas

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 02 November 2015 - 04:23 PM

Звенит независимо от того, включен привод, или выключен.

Вы в ту темку закиньте ворос,там гуру больше насоветуют
Но если и при включённом ПП звучат,то может уже и наездили на какие нибудь бяки,хотя не должно,я с периодически звенящими пару тыс, накатал.Но я не упорствовал,звон пошёл гашетку отпустил,ведь явление не при каждом нажатии происходило.

Если это так просто и дешево, то я, пожалуй, сделаю это сам, только вот хотелось бы знать - если дело будет не в этом, то не обрубят ли мне гарантию за вмешательство в систему? Ведь если проблема обширнее, то без гарантийного ремонта, это может влететь в копеечку.

Две резиновые трубки,два копеечных клапана,даже без хомутов,резинки стянуть,проделать манипуляции с очисткой,вернуть все в зад.Только направление клапанов запомните,они с одной стороны чёрные,с другой белые.Так что гарантия тут ни каким боком.
  • 0

#1776 Starka

Starka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 02 November 2015 - 04:31 PM

Вы в ту темку закиньте ворос,там гуру больше насоветуют
Но если и при включённом ПП звучат,то может уже и наездили на какие нибудь бяки,хотя не должно,я с периодически звенящими пару тыс, накатал.Но я не упорствовал,звон пошёл гашетку отпустил,ведь явление не при каждом нажатии происходило.
Две резиновые трубки,два копеечных клапана,даже без хомутов,резинки стянуть,проделать манипуляции с очисткой,вернуть все в зад.Только направление клапанов запомните,они с одной стороны чёрные,с другой белые.Так что гарантия тут ни каким боком.

Раз так, то попробую сделать. По результату отпишусь.
  • 0

#1777 malzev

malzev

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 November 2015 - 05:38 PM

https://youtu.be/1SxhRMRxMmI

кто сталкивался с такой проблемой

скиньте ссылку...как это лечится?


  • 0

#1778 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 November 2015 - 06:47 PM

Я так понимаю машина заглушена, колесо вывешено и присутствует такой звук при раскручивании колеса рукой?


  • 0

#1779 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 03 November 2015 - 06:53 PM

Я так понимаю машина заглушена, колесо вывешено и присутствует такой звук при раскручивании колеса рукой?

Да, инфы мало слишком.

Да и чего гадать? Разбирать надо и смотреть!


  • 0

#1780 "Dmitrij"

"Dmitrij"

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.п.Обухово Ногинский р-н.Московской обл.
  • Интересы:Семья,рыбалка,поработать руками и головой...

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 November 2015 - 06:59 PM

https://youtu.be/1SxhRMRxMmI

кто сталкивался с такой проблемой

скиньте ссылку...как это лечится?

Поставил защиту топливного бака ,такой же звук был при вывешивании заднего моста.Оказалось-крестовина кардана касалась защиты. :unknw: 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых