←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Катализатор

Фотография Рокфор Рокфор 27 Jan 2016

Заказал с тремя точками крепления как в посте #267 этой темы (чуть выше)

Ответить

Фотография Alex Real Alex Real 30 Jan 2016

То: Рокфор
Такая же тема. Кронштейн уже поменял. Дребезг ушёл. Вот остался вопрос чем прошиться и где? Ну пламягаситель поставить. Прямоток тоже нет желания, вроде не на классике.
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 30 Jan 2016

То: Рокфор
Такая же тема. Кронштейн уже поменял. Дребезг ушёл. Вот остался вопрос чем прошиться и где? Ну пламягаситель поставить. Прямоток тоже нет желания, вроде не на классике.

Можно идентифицировать трещину кронштейна из под капота?
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 30 Jan 2016

Можно идентифицировать трещину кронштейна из под капота?

Если трещина на одном ухе, то нет. Лопается так что с верху не видно. Но звон стоит при сбрасывании газа если трещина и на одном.

Ответить

Фотография zavr zavr 30 Jan 2016

 

Спасибо за информацию...буду делать как у вас..правда мне многие говорят просто выбить кат и заварить банку...

Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 30 Jan 2016

Спасибо за информацию...буду делать как у вас..правда мне многие говорят просто выбить кат и заварить банку...

Если выбить кат и просто заварить банку, звук выхлопа будет громким, да и срок службы всей выхлопной системы будет сокращен, от перегрева. Ну это конечно на любителя. Я лично люблю тишину.

Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 30 Jan 2016

Если трещина на одном ухе, то нет. Лопается так что с верху не видно. Но звон стоит при сбрасывании газа если трещина и на одном.

у меня этот звон есть, особенно на холодную.
заказывать деталь 1111420240 по каталогу мерседеса, правильно?
Ответить

Фотография Alex Real Alex Real 31 Jan 2016

Да, сверху нифига не видно. А кронштейн правильно, я такой брал в exist: A 111 142 02 40
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 31 Jan 2016

у меня этот звон есть, особенно на холодную.
заказывать деталь 1111420240 по каталогу мерседеса, правильно?

Вообщето по этому номеру 1111420240 бьется кронштейн СангЙонг и ТагАЗ. Мерсовский это A 111 142 02 40. Я выписал СангЙонговский.

Ответить

Фотография Alex Real Alex Real 31 Jan 2016

Сегодня сделал этап 2. Поставил пламягаситель. Как называется не знаю. По виду понравился, внутри перфорированной, то биш с дифузорами. Сделали красиво. Кат вырезали, пламягаситель вварили. Выдали бумаженцию с гарантией в 2 года. Что удивило: машина задымила, как паровоз. Даже не знаю на что грешить. Чек не загорелся. Хотя ещё не прошивался под е2.
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 31 Jan 2016

Сегодня сделал этап 2. Поставил пламягаситель. Как называется не знаю. По виду понравился, внутри перфорированной, то биш с дифузорами. Сделали красиво. Кат вырезали, пламягаситель вварили. Выдали бумаженцию с гарантией в 2 года. Что удивило: машина задымила, как паровоз. Даже не знаю на что грешить. Чек не загорелся. Хотя ещё не прошивался под е2.

Может вполне что пламегас обгорает? Чек загорится не сразу, а где-то после 100-150 км пробега. Во всяком случае меня в этом спецы заверили. Поэтому прошился не дожидаясь чека, в этот же день.

Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 31 Jan 2016

Вообщето по этому номеру 1111420240 бьется кронштейн СангЙонг и ТагАЗ. Мерсовский это A 111 142 02 40. Я выписал СангЙонговский.

в автопитере по этому номеру есть и кронштейн мнрседес :)
он подойдет?
Ответить

Фотография Alex Real Alex Real 31 Jan 2016

Может вполне что пламегас обгорает? Чек загорится не сразу, а где-то после 100-150 км пробега. Во всяком случае меня в этом спецы заверили. Поэтому прошился не дожидаясь чека, в этот же день.

Да может и обгорает. Я не знаю, раньше не сталкивался с пламягасами. прошивать тоже буду не дожидаясь чека. Думаю в субботу. Я просто думал, что ошибка сразу пойдёт. Меня правда больше именно дымность напрягает. Как от КАМАЗа. :)

в автопитере по этому номеру есть и кронштейн мнрседес :)
он подойдет?

Я брал с литерой А именно мериносовский.
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 31 Jan 2016

он подошел чётко?
Ответить

Фотография Alex Real Alex Real 31 Jan 2016

Да нормально встал, как и был там.
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 01 Feb 2016

Супер, заказываю.
Болты старые оставил, или новые брал?
Ответить

Фотография Alex Real Alex Real 01 Feb 2016

Болты не брал.
Ответить

Фотография acoola acoola 03 Feb 2016

Перецепил штекеры лямбд,оказывается были перепутаны.
Выдавала ошибку слишком медленный отклик 1-вой лямбды т.е. получается когда были перепутаны местами штекера,первая как бы получалась после катализатора а второя до.
Наводит на мысль что катализатор забит.
Насадка обманка подойдёт с наших машин?
Хочу выбить кат.
Кстати неравномерная тряска и плавание оборотов пропали,машина стоит как вкопаная)))

Машин бензин автомат 2.3.

Ответить

Фотография gena586 gena586 03 Feb 2016

Перецепил штекеры лямбд,оказывается были перепутаны.
Выдавала ошибку слишком медленный отклик 1-вой лямбды т.е. получается когда были перепутаны местами штекера,первая как бы получалась после катализатора а второя до.
Наводит на мысль что катализатор забит.
Насадка обманка подойдёт с наших машин?
Хочу выбить кат.
Кстати неравномерная тряска и плавание оборотов пропали,машина стоит как вкопаная)))
Машин бензин автомат 2.3.

Не факт, что с катализатором что-то произошло, 99% что ему до лампочки как лямбды стоят. Я бы покатался так, понял, что с машиной теперь.
Ответить

Фотография acoola acoola 03 Feb 2016

Да едет так же как и ехала.

Станности в том что при включении 2-ой и 4-той передачи за машину как будто газель цепляют.

Приходится сильней тапку давить  и начинает ехать но вяло набирает скорось.

При плавном и медленном разгоне такого нечувствуется.


Пробег 9770 на данный момент

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте