←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Стеклоочиститель (дворники) проблемы

Фотография Николай И.Ф Николай И.Ф 10 Jun 2015

Если что у меня есть трапеция в сборе; https://www.avito.ru..._yong_567514490

Ответить

Фотография srjm srjm 25 Jul 2015

Пытался снять трапецию - не смог разъединить фишки, как не тянул.

Разъем поскрипывает, а не разъединяется. Страшно поломать.

Может секрет какой-то есть? 

Стоит ли попробовать WDшки туда подлить?

Ответить

Фотография Псих Псих 25 Jul 2015

Пытался снять трапецию - не смог разъединить фишки, как не тянул.

Разъем поскрипывает, а не разъединяется. Страшно поломать.

Может секрет какой-то есть? 

Стоит ли попробовать WDшки туда подлить?

смог разъединить только открутив механизм  и вытащив его оттуда наружу.перед этим разъединив провода идущие на обогрев стекла,они уже были на скрутках и изоленте видимо резали и вынимали до меня,один разъем потом сразу отсоединил а второй с трудом,так и не понял на что нажимал но когда поближе оно видно,брызгать ни к чему в принципе

Ответить

Фотография svoi svoi 28 Jul 2015

Начитался тут давеча , да ещё у приятеля тоже заклинило Каев брали вместе , только у него побольше пробежал . разобрал пластмаски ( Спасибо Шао за видео )и по размеру вроде посмотрел бутылки пластиковые подходят. Люфт только в правой оси резал горлышки воткнул. Была у меня смазка которая на растворителе, после испарения его становится консистентной, так вот налил эту смазку в воронки и ВКЛ дворники через 5 мир все прошло вниз и на шарниры тоже набрызгал. Только ч сильно воронки надел еле потом содрал))))) Кстати че это за две белые фишки род стеклом?
4340872aead2.jpg
Сообщение отредактировал svoi: 28 July 2015 - 09:42 PM
Ответить

Фотография srjm srjm 30 Jul 2015

 Была у меня смазка которая на растворителе, после испарения его становится консистентной, так вот налил эту смазку в воронки и ВКЛ дворники через 5 мир все прошло вниз и на шарниры тоже набрызгал. Только ч сильно воронки надел еле потом содрал))))) Кстати че это за две белые фишки род стеклом?

Т.е. втулки смазались без съема трапеции?

Какую смазку использовал?

Ответить

Фотография рыбак рыбак 10 Aug 2015

Начитался тут давеча , да ещё у приятеля тоже заклинило Каев брали вместе , только у него побольше пробежал . разобрал пластмаски ( Спасибо Шао за видео )и по размеру вроде посмотрел бутылки пластиковые подходят. Люфт только в правой оси резал горлышки воткнул. Была у меня смазка которая на растворителе, после испарения его становится консистентной, так вот налил эту смазку в воронки и ВКЛ дворники через 5 мир все прошло вниз и на шарниры тоже набрызгал. Только ч сильно воронки надел еле потом содрал))))) Кстати че это за две белые фишки род стеклом?
4340872aead2.jpg

Вариант с бутылками не катит. Сделал так-же , даже снял шайбы, вместо масла налил ВД и нехрена.За 10 мин ни капли внутрь не ушло.

Ответить

Фотография stas141730 stas141730 19 Aug 2015

сегодня занимался решением известной проблемы закисания осей поводков переднего стеклоочистителя.

Накануне залил проникающей смазкой с бутылками (как было описано ранее коллегами) - естественно, не помогло.

Итак, снял трапецию - ось водительского дворника от руки не проворачивалась - побрызгал проникающей смазкой и, спустя 10 мин, ПЛЕЧОМ 40 см только-только смог провернуть ось!!! Напомню, пробег чуть более 39 ткм!

После снятия этой оси обнаружилось наличие внутри отверстия оси водительского дворника солевых отложений (по фактуре - как столовая поваренная соль светло-зелёного цвета). Электрохимическая коррозия, как я понимаю: силумин корпуса трапеции + сталь оси. Следами смазки там и не пахло! Удивляет это обстоятельство.

С осью пассажирского дворника было чуть лучше - малые следы смазки + затруднённое, но вращение от руки.

Хорошенько прочистив, смазал Литолом.

Теперь всё работает.

Если не хотите встать на дороге с неработающими дворниками - разбирать/смазывать обязательно!

 

Кстати, машина батина, он решил продавать её, если нужно кому - смотрите мой пост в Продажах. Машина честная. Не стыдно.

Ответить

Фотография Дед Евлампий Дед Евлампий 31 Aug 2015

Товарищи дорогие, подскажите пожалуйста, а есть ли аналоги у кайроновских поводков стеклоочистителя.  Выскребло насечку на втулке поводка до зеркала, а найти оригинальные поводки чего-то не получается. Здесь (Гродно, Беларусь) Кайронов раз - два и обчелся. Если у кого то есть информация не пожалейте. поделитесь. 

Ответить

Фотография lerich lerich 31 Aug 2015

Товарищи дорогие, подскажите пожалуйста, а есть ли аналоги у кайроновских поводков стеклоочистителя.  Выскребло насечку на втулке поводка до зеркала, а найти оригинальные поводки чего-то не получается. Здесь (Гродно, Беларусь) Кайронов раз - два и обчелся. Если у кого то есть информация не пожалейте. поделитесь. 

http://xn--80adbj0cc...0902263/7979625

Ответить

Фотография Aleks72 Aleks72 23 Sep 2015

DENSO DU055L и DU048L

 А не подскажите, почему DU048L, а не DU048R? Это вроде бы правая щетка или можно любую из этих ставить?

Ответить

Фотография SrSerg SrSerg 23 Sep 2015

 А не подскажите, почему DU048L, а не DU048R? Это вроде бы правая щетка или можно любую из этих ставить?

 

А фиг знает, не помню уже почему остановился именно на L, да их и заказывал.

Ответить

Фотография mospeh mospeh 12 Oct 2015

А фиг знает, не помню уже почему остановился именно на L, да их и заказывал.

Когда устранял проблему с трапецией, обратил внимание, что на поводках стоит метка "L".  Причина была банальная, слабая затяжка найки на валу моторчика привела к прокручиванию тяги и щетки останавливались выше. Замучился разъединять фишки. Только когда вставлял тонкую отвертку, тогда разъединялись.  Потом случилась другая беда, но с задним стеклоочистителем, ее еще не устранял. Ставил "самоделку" прерывистого режима работы. В поездке подключал сумку-холодильник в розетку багажного отсека. Через некоторое время холодильник перестал работать, но вот моторчик омывателя стал в режим постоянной работы. Пришлось вытащить реле управления задним стеклоочистителем. Теперь при запуске двигателя в любом положении рычага управления стеклоочистителями, передние начинают работать и через шесть оборотов останавливаются. Подача омывающей жидкости не поступает, потому что работа моторчика омывателя  управляется через реле включения заднего стеклоочистителя. Смысл моего пояснения сводиться к одному: 1. В розетку багажного отсека даже мощный компрессор лучше не подключать, греются провода. 2. Не ставьте в машине "рукотворно-самодельные приблуды" и доверяйте только рекомендованное. варианты внесения изменений приводят к дополнительной потере времени и денег. Теперь для устранения возникшей проблемы думаю что одним удалением вставки прерывистого режима работы заднего стеклоочистителя не обойтись. Кто по этому вопросу что думает, хотелось бы знать. Может совет какой умные головы дадут. 

Ответить

Фотография Serega100978 Serega100978 21 Apr 2016

День добрый. Тоже надоела медленная работа дворников. Начитавшись решил разобрать, процедура простейшая, даже пластиковую накладку снимать не нужно всю, только левую её часть. Намаялся с разъёмом моторчика, еле вытащил. Не знаю как вообще работали дворники, я рукой не смог провернуть правый шток поводка, там действительно было что-то из фильмв ужасов))) , но справился, помыл, почистил, смазал, собрал обратно. Теперь всё как и должно быть. Приятно короче теперь. Ёще б автомат не дурил, и вообще красота)))) ну эт я так, крик души))
Ответить

Фотография Foxik Foxik 12 May 2016

Добрый день всем участникам форума! У меня проблема может немного не по теме, но не хочу плодить целый раздел.

Проблема в том, что щетка на багажной двери не фиксируется при выключении в нужном положении, встает как ей угодно. Кто сталкивался с такой проблемой? Пробовал переставить реле, которое в салоне, но не помогло, предохранители вроде все целы.

Ответить

Фотография garlei garlei 21 Jul 2016

Сначала заглючила авто магнитола ,по вашему совету скинул клеммы до утра оставил,Всё ,до утра не подключал ,а утром подсоединил и заработала !! Только почему то перестали включаться передние дворники вода идет а дворники молчат передние , а сзади всё наоборот дворник работает , но вода не льётся ,мож я что не так обратно поставил ?

 

Предупреждение за повтор темы. Пользуйтесь поиском.

Темы объединены.


Сообщение отредактировал Олег03: 21 July 2016 - 08:17 AM
Ответить

Фотография garlei garlei 21 Jul 2016

Оказали передние дворники, на кнопку жму, вода идет а дворНики не работают,в чем проблема?
Ответить

Фотография Николай И.Ф Николай И.Ф 21 Jul 2016

Проверь предохранители, если в порядке то моторчик приказал долго жить.

Ответить

Фотография mex mex 15 Aug 2016

подскажите может кто сталкивался, при большой скорости дворников происходит удар левого дворника о кузов (стойку где стекло), при медленном вращении не достает до кромки, как то регулируется размах?

Ответить

Фотография серг1 серг1 15 Aug 2016

Его можно переставить на один зуб ниже. для этого нужно открутить гайку крепления дворника и немного сместить вниз дворник.


Сообщение отредактировал серг1: 15 August 2016 - 08:50 PM
Ответить

Фотография mex mex 15 Aug 2016

их надо два переставлять? или можно один? но тогда наверно в низ будет сильно уходить, все равно надо попробовать

 

Предупреждение за повтор темы. Пользуйтесь поиском!

Темы объединены.


Сообщение отредактировал Олег03: 16 August 2016 - 03:31 AM
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте