Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кубань. Официальный дилер "Модус"

Вопросы ответы пожелания.

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#61 Alex Mag

Alex Mag

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Охота, рыбалка, дайвинг, туризм

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 January 2013 - 09:37 AM

Добрый день Михаил!
Я стал обладателем Kayron 2.3 АКП, салон продавший авто уже не является оф. дилером
и теперь передомной стоит выбор - у кого обслуживаться!
Судя по прочитанному выше, с вами можно иметь дело!! ;-) хотя, Модус мне уже успел доставить отрицательных эмоций!
Как мне объясняли, что бы не сняли с гарантии нужно магнитофон и сигнализацию ставить у оф. дилера! это так?
Если так, то сколько эти работы у вас стоят?
  • 0

#62 Kyron Modus

Kyron Modus

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 January 2013 - 10:38 AM

Добрый день Михаил!
Я стал обладателем Kayron 2.3 АКП, салон продавший авто уже не является оф. дилером
и теперь передомной стоит выбор - у кого обслуживаться!
Судя по прочитанному выше, с вами можно иметь дело!! ;-) хотя, Модус мне уже успел доставить отрицательных эмоций!
Как мне объясняли, что бы не сняли с гарантии нужно магнитофон и сигнализацию ставить у оф. дилера! это так?
Если так, то сколько эти работы у вас стоят?


Алексей, добрый день! Да, магнитолу и сигнализацию нужно ставить у оф. дилера, а то иначе слетит гарантия, но только на электронику!
По поводу цен: магнитола 1DIN - установка 2000 т.р., 2DIN - 3000т.р.
сигнализация: обратная связь - 5000 т.р., автозапуск - 3000 т.р.
Магнитолу и сигнализацию можно приобрести как у нас, так и Вы можете сами привести свое оборудование, а мы Вам его установим!
  • 1

#63 Alex Mag

Alex Mag

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Охота, рыбалка, дайвинг, туризм

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 January 2013 - 11:13 AM

Спасибо Михаил!
В стоимость установки магнитолы входит переходник европа-азия? мне в темп-авто сказали, что он нужен!
Еще вопрос - я сомневаюсь в добросовесности предпродажной подготовки салона продавшего авто и, как мне кажется
работа АКПП не нормальная (вибрация толчки) у вас же есть аппаратура для диагностики АКПП?
Я бы хотел провести осмотр машины на предмет состояния и обьёма жидкостей, провести диагностику агрегатов.
Сколько это у вас может стоить, какие условия записи и как попасть к толковому мастеру?
  • 0

#64 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 January 2013 - 03:32 PM

Алексей, добрый день! Да, магнитолу и сигнализацию нужно ставить у оф. дилера, а то иначе слетит гарантия, но только на электронику!


Михаил! При всём уважении к Вам,.....не вводите человека в заблуждение!
Если поставит что угодно в сертифицированном центре - никаких сходов с гарантии! Ваши юристы это прекрасно знают, но продолжают "грузить" автовладельцев.
Пример, фирма, "Автоконтинент С"! Попробуйте доказать им, что их клиенты слетают с гарантии из-за того, что поставили магнитолу не у дилера. У вас ещё и денег отсудят! Так что тут поаккуратнее!

Лучше расскажите, есть ли у вас сейчас в наличии перепрошивка АКПП от февраля прошлого года? Если есть новее программа - то какая? И сколько стоит полная диагностика АКПП? У человека есть сомнения по поводу АКПП 6 ступки.
  • 0

#65 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1791 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 January 2013 - 07:48 PM

Для полной замены можно использовать антифриз любого производителя ,удовлетворяющего требования санг енг...используем зеленый Эльф,,который в процессе эксплуатации становится желтоватым, замена масла производится путем частичной замены в несколько приемов.Масло FUCHS TITAN ATF 3292.

Михаил подскажите, можно ли в вашей фирме купить FUCHS TITAN ATF 3292 и если да то почём?
  • 0

#66 Kyron Modus

Kyron Modus

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 January 2013 - 10:05 AM

Михаил! При всём уважении к Вам,.....не вводите человека в заблуждение!
Если поставит что угодно в сертифицированном центре - никаких сходов с гарантии! Ваши юристы это прекрасно знают, но продолжают "грузить" автовладельцев.
Пример, фирма, "Автоконтинент С"! Попробуйте доказать им, что их клиенты слетают с гарантии из-за того, что поставили магнитолу не у дилера. У вас ещё и денег отсудят! Так что тут поаккуратнее!

Лучше расскажите, есть ли у вас сейчас в наличии перепрошивка АКПП от февраля прошлого года? Если есть новее программа - то какая? И сколько стоит полная диагностика АКПП? У человека есть сомнения по поводу АКПП 6 ступки.

прошивка от сентября 12 года, для Вашего двигателя.

Михаил подскажите, можно ли в вашей фирме купить FUCHS TITAN ATF 3292 и если да то почём?

Добрый день, масло купить можно TITAN ATF 3292 цена 520 р за литр.
  • 0

#67 Alex Mag

Alex Mag

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Охота, рыбалка, дайвинг, туризм

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 January 2013 - 09:54 AM

Добрый день, Михаил.
Сегодня, при попытке записаться на сервис для перепрошивки АКПП6, мне сказали, что МОДУС
перепрошивкой не занимается!!
Вы как то можете прокоментировать эту информацию?
  • 0

#68 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 January 2013 - 11:49 AM

Добрый день, Михаил.
Сегодня, при попытке записаться на сервис для перепрошивки АКПП6, мне сказали, что МОДУС
перепрошивкой не занимается!!
Вы как то можете прокоментировать эту информацию?


Кстати да, как то я уточнял у мастера приемщика возможность перешить коробку. Сказали что перешивают только если обращения по гарантии. А просто так, типа заапдейтить софт, нет.

Алексей, добрый день! Да, магнитолу и сигнализацию нужно ставить у оф. дилера, а то иначе слетит гарантия, но только на электронику!
По поводу цен: магнитола 1DIN - установка 2000 т.р., 2DIN - 3000т.р.
сигнализация: обратная связь - 5000 т.р., автозапуск - 3000 т.р.
Магнитолу и сигнализацию можно приобрести как у нас, так и Вы можете сами привести свое оборудование, а мы Вам его установим!


Ерунда. С гарантии слететь можно если порезать проводку (когда нет переходника). А как может подключение магнитолы через переходник повлиять на гарантию? Может еще и в прикуриватель зарядки для телефонов через дилера по полторахелю втыкать? :)
  • 0

#69 Alex Mag

Alex Mag

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Охота, рыбалка, дайвинг, туризм

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 January 2013 - 07:13 AM

Кстати да, как то я уточнял у мастера приемщика возможность перешить коробку. Сказали что перешивают только если обращения по гарантии. А просто так, типа заапдейтить софт, нет.



Ерунда. С гарантии слететь можно если порезать проводку (когда нет переходника). А как может подключение магнитолы через переходник повлиять на гарантию? Может еще и в прикуриватель зарядки для телефонов через дилера по полторахелю втыкать? :)


:respect:
  • 0

#70 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1791 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 January 2013 - 07:33 PM

В декабре 2011 купил Кайрона в автосалоне на Энке , в Модусе на тот момент не было . Из опций попросил установить парктроник и защиту двигателя , и коробки . К первой позиции вопросов нет , но к защитам ??? Я до такого не додумался бы , не смогли закрутить восемь болтов без применения болгарки ,да ещё и по мягко говоря не совсем нормальной цене . От таких услуг появляется аллергия на оф.дил. Михаил это конечно не в ваш адрес , просто мысли в слух , если "МАСТЕРА" дилера - творят такие "чудеса" с банальной защитой , то как к ним обращаться с более серьёзными вопросами . Хочется надеяться , что в Модусе нормальные спецы , пока во всяком случае негатива не приходилось слышать .
Спасибо за инф. по FUCHS TITAN ATF 3292 !!!
  • 0

#71 Kyron Modus

Kyron Modus

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 January 2013 - 09:24 AM

В декабре 2011 купил Кайрона в автосалоне на Энке , в Модусе на тот момент не было . Из опций попросил установить парктроник и защиту двигателя , и коробки . К первой позиции вопросов нет , но к защитам ??? Я до такого не додумался бы , не смогли закрутить восемь болтов без применения болгарки ,да ещё и по мягко говоря не совсем нормальной цене . От таких услуг появляется аллергия на оф.дил. Михаил это конечно не в ваш адрес , просто мысли в слух , если "МАСТЕРА" дилера - творят такие "чудеса" с банальной защитой , то как к ним обращаться с более серьёзными вопросами . Хочется надеяться , что в Модусе нормальные спецы , пока во всяком случае негатива не приходилось слышать .
Спасибо за инф. по FUCHS TITAN ATF 3292 !!!

Спасибо Вам, кстати очень много людей приезжали к нам с этого салона, и многие жаловались на то, как установили защиту))
  • 0

#72 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 January 2013 - 09:33 AM

У людей "с того салона" просто нет выбора по причине того что "того салона" больше нет :)
  • 0

#73 p-caso

p-caso

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:фотография, джиппинг на Джимни

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 January 2013 - 09:58 AM

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, возможно ли технически отключить подушку безопасности пассажира? Предусматривается перевозка ребенка в кресле на переднем сидении.
Заранее благодарен.
  • 0

#74 Kyron Modus

Kyron Modus

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 January 2013 - 07:30 AM

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, возможно ли технически отключить подушку безопасности пассажира? Предусматривается перевозка ребенка в кресле на переднем сидении.
Заранее благодарен.

Добрый день! Сергей, технически подушку безопасности отключить возможно (нужно отсоединить разъем на самой подушке безопасности), но при этом постоянно будет гореть значок на панели приборов.
  • 0

#75 p-caso

p-caso

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:фотография, джиппинг на Джимни

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 January 2013 - 07:53 AM

Добрый день! Сергей, технически подушку безопасности отключить возможно (нужно отсоединить разъем на самой подушке безопасности), но при этом постоянно будет гореть значок на панели приборов.

Спасибо за информацию. Лампочка - не страшно, потом, когда младшая подрастет, обратно подключу.
  • 0

#76 p-caso

p-caso

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:фотография, джиппинг на Джимни

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 January 2013 - 08:01 AM

Кстати. Хотел бы Вам пожаловаться. 8 Января был проездом в Краснодаре, была проблема с передним левым колесом (скрежет), решил заехать в дилерский сервис. В салоне SY мне сказали, что мастера не загружены и смогут мне помочь. Но при обращении на стойку сервиса, Ваш специалист долго расспрашивал о проблеме, а потом задумчиво спросил: "какой год?" Я ответил: "2010". После этого он еще немного подумал и ответил, что все мастера заняты и это будет очень долгий процесс. Думаю, причина была в том что узнать гарантийная машина или нет. Судя по ответу, товарищ подумал, что машина гарантийная и не стоит связываться. Но машина была уже не на гарантии и сам оплатил бы весь ремонт. Мог бы напрямую спросить. Пришлось до Новороссийска со скрежетом добираться. А проблема была в ступичном подшипнике (разрушился игольчатый подшипник). Ступицу, мне конечно вряд ли поменяли бы, но по крайней мере выташили бы остатки подшипника, я смог бы со спокойствием добраться до дома. 1 час работы максимум. А так теперь и приводной вал менять, так как он изношен кусками подшипника. Выговор Вам.
  • 0

#77 SergeyKa

SergeyKa

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 January 2013 - 11:02 PM

Пробег в студию! Насколько помню, ступица в сборе! Подшипник не меняется отдельно?!!

  • 0

#78 p-caso

p-caso

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:фотография, джиппинг на Джимни

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 January 2013 - 08:21 AM

Пробег в студию! Насколько помню, ступица в сборе! Подшипник не меняется отдельно?!!

60 000. Да, правда, меняется только ступица в сборе, если у дилера. А вообще, есть информация, что игольчатый подшипник технически возможно поменять с помощью съемника. Есть даже каталожный номер, цена 600 рублей. Только это геморрой для мастеров. Мне нужно-то было узнать причину скрежета ,чтобы на трассе не встать. Но слава Богу, доехал. Шрус пришлось принести в жертву. Этот подшипник выглядит настолько хлипко, что есть подозрение, что даже и новый может рассыпаться прямо в ступице ))).
У дилеров и вал меняется только в сборе (11200 рублей). В exist можно заказать шрус отдельно (6000 рублей).

Сообщение отредактировал p-caso: 24 January 2013 - 08:23 AM

  • 0

#79 Lord_Lee

Lord_Lee

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти/Темрюк

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 February 2013 - 05:52 PM

доброго времени!

Купили машину с женой в тольятти(жена мне подарила), я уехал на ней в краснодарский край(работаю тут), вот пробега уже 3300 км, уже чуть чуть осталось до то-5000, машина оформлена на жену и в сервисной книжке она как владелец. мне надо ехать в тольятти брать жену и проходить то или можно у вас проити без жены? и надо ли какие нибудь доверености? просто их же отминили!?
  • 0

#80 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 05 February 2013 - 10:15 PM

доброго времени!

Купили машину с женой в тольятти(жена мне подарила), я уехал на ней в краснодарский край(работаю тут), вот пробега уже 3300 км, уже чуть чуть осталось до то-5000, машина оформлена на жену и в сервисной книжке она как владелец. мне надо ехать в тольятти брать жену и проходить то или можно у вас проити без жены? и надо ли какие нибудь доверености? просто их же отминили!?

Паша, с этим проблем не будет, приезжай к ним ребята все сделают.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых