Перейти к содержимому


Фотография

Полноценное запасное колесо.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#41 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 28 September 2011 - 10:45 AM

привет всем! я смогу заказать такие дитали.


И мне комплектик, только у меня штатная 235/75 удлинения деталей на 30 мм хватит?
  • 0

#42 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 September 2011 - 11:22 AM

Для варианта 225/75 болт не нужен, достаточно имеющегося. Перед поездкой на Байкал на скорую руку переделал, ибо сервис запросил просто неприемлемую сумму. От бобышки с креплением, что на болте, отрезаем снизу сантиметр или чуть больше до сварки и переставляем наверх, тем самым опуская точку креплекния и выворачиваем болт до шплинта.
С другой стороны 2 полоски из металла с 2 отверстиями каждая - удлинители, расстояние между отверстиями равно увеличению ширины колеса, в моем случае - 50 мм, плюс 2 болта с гайками и гроверами. Все сделано на коленке в гараже, Байкал и потом Крым пройдены нормально, без проблем.
Вполне возможно, что стандартного болта может хватить и для 235/75, но могут быть проблемы при быстром снятии колеса для замены, возможно придется болт полностью выворачивть со снятием шплинта.
  • 0

#43 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 28 September 2011 - 01:58 PM

И мне комплектик, только у меня штатная 235/75 удлинения деталей на 30 мм хватит?


такая же фигня, хочу на 40мм увеличенные детали:))
  • 0

#44 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 September 2011 - 02:15 PM

А кто нибудь пробовал туда запихнуть 32" колесико? По диаметру влезет?
  • 0

#45 michman2009

michman2009

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 252 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 13 October 2011 - 01:30 PM

Ну так где спецы что сделают все.Что то все замолчали тему развили а дальше не идет ничего.
  • 0

#46 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 October 2011 - 01:48 PM

Ну так где спецы что сделают все.Что то все замолчали тему развили а дальше не идет ничего.

и я хочу спросить ГДЭ???!!!
:diablo:
  • 0

#47 michman2009

michman2009

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 252 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 14 October 2011 - 05:03 PM

Мужики кто грозился все сделать где ВЫ ?Люди готовы заплатить за готовое изделие.Я думаю со мной многие согласятся.Может быть я бы и сам сделал как писал Moscow-driver 26 July 2011 - 18:06
А как на счет того, чтоб просто пойти в магазин, купить болт соответствующей длины и удлинители шпилек (можно длинную гайку, которую одной стороной навернуть на подвеску корзины, а с другой ввернуть шпильку)? В конце болта просверлить отверстие для шплинта. И никакой токарь не нужен.
Просто навернека у многих нет на это времени.

Сообщение отредактировал michman2009: 14 October 2011 - 05:04 PM

  • 0

#48 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 14 October 2011 - 05:35 PM

<br>А как на счет того, чтоб просто пойти в магазин, купить болт
соответствующей длины и удлинители шпилек (можно длинную гайку, которую
одной стороной навернуть на подвеску корзины, а с другой ввернуть
шпильку)? В конце болта просверлить отверстие для шплинта.<br>

<br><br>Я вообще половину слов не поняла.
  • 0

#49 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 October 2011 - 05:45 PM

Мужики кто грозился все сделать где ВЫ ?Люди готовы заплатить за готовое изделие.Я думаю со мной многие согласятся.Может быть я бы и сам сделал как писал Moscow-driver 26 July 2011 - 18:06
А как на счет того, чтоб просто пойти в магазин, купить болт соответствующей длины и удлинители шпилек (можно длинную гайку, которую одной стороной навернуть на подвеску корзины, а с другой ввернуть шпильку)? В конце болта просверлить отверстие для шплинта. И никакой токарь не нужен.
Просто навернека у многих нет на это времени.

Поддерживаю начинание, сам мастерить не буду, но готов купить за разумные деньги.
  • 0

#50 michman2009

michman2009

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 252 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 14 October 2011 - 06:00 PM

<br><br>Я вообще половину слов не поняла.

Откройте пост 2 и почитайте что пишет moscow-drive
  • 0

#51 michman2009

michman2009

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 252 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 24 October 2011 - 05:34 PM

привет всем! я смогу заказать такие дитали.


Чего затихли. Где обещанное ?
  • 0

#52 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 October 2011 - 08:08 PM

Чего затихли. Где обещанное ?

обещанного 3 года ждут.не думаю что так все просто,вот сидит токарь,и вроде работы нет а тут бац и засыпали работой не до вас,я вот шпильку для 4 форсы неделю ждал а гайку делали вообще 2,то материал плохой то времени нет то шестиграник маленький и тд и тп-ждите
  • 0

#53 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 24 October 2011 - 09:59 PM

Кто нибудь из заинтересованных может сказать длинну штатного болта, что бы знать от чего плясать? Интересует р-р без головки.
  • 0

#54 michman2009

michman2009

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 252 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 25 October 2011 - 12:45 PM

А ЧЕГО САМ борт 497 ЗАТИХ
  • 0

#55 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 25 October 2011 - 01:19 PM

А ЧЕГО САМ борт 497 ЗАТИХ


Уважаемый michman2009 , Вы такой находчивый и ловкий, измерьте, пожалуйста, длину штатного болта без головки, чтобы Борис (Хмурый), смог помочь нам всем...

  • 0

#56 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 25 October 2011 - 05:08 PM

Нашел я штатный болт, размеры теперь знаю. Изготовил 4 болта +30мм(для разминки). Можно будет сделать и +40, хоть+60, загвоздка в другом-для изготовления кронштейна нужна стальная труба диаметром18мм, а у меня ее нет:dolf_ru_211: . Модернизировать Ваши-хорошо мне, неудобно Вам(снять, привезти, забрать, поставить). Я еще завтра поищу лазейки, но не уверен в успехе , на самый крайний случай можно делать трубку из прутка,но это хлопотно, И о самом неприятном-при изготовлении кронштейна цена получается 2т.р., при модернизации 1.5т.р.(сварщик, мастер, чтоб не видел:z_5: ) Что скажете?
  • 0

#57 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 26 October 2011 - 08:09 AM

Нашел я штатный болт, размеры теперь знаю. Изготовил 4 болта +30мм(для разминки). Можно будет сделать и +40, хоть+60, загвоздка в другом-для изготовления кронштейна нужна стальная труба диаметром18мм, а у меня ее нет:dolf_ru_211: . Модернизировать Ваши-хорошо мне, неудобно Вам(снять, привезти, забрать, поставить). Я еще завтра поищу лазейки, но не уверен в успехе , на самый крайний случай можно делать трубку из прутка,но это хлопотно, И о самом неприятном-при изготовлении кронштейна цена получается 2т.р., при модернизации 1.5т.р.(сварщик, мастер, чтоб не видел:z_5: ) Что скажете?


хрен с ним с кронштейном, трубу найду:)) почем болт выходит +40?

поглядел, не нада там трубу на кронштейн:)) нах сам сделаю. разрежу трубку пополам, вставлю внутрь пруток и обварю по кругу, будет чуть некрасиво, но крепко.
НЕТ! придумал! разрежу трубу, внутри нарежу резьбу, закручу шпильку, а уже ее для надежности проварю. корочи работы на полчаса:))

БОЛТ НАДА!!! не смогу я прутком удлинить болт так чтобы соосность сохранилась, не получиЦЦа у меня...

Сообщение отредактировал Rushiy: 26 October 2011 - 08:17 AM

  • 0

#58 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 26 October 2011 - 08:36 AM

Нашел я штатный болт, размеры теперь знаю. Изготовил 4 болта +30мм(для разминки). Можно будет сделать и +40, хоть+60, загвоздка в другом-для изготовления кронштейна нужна стальная труба диаметром18мм, а у меня ее нет:dolf_ru_211: . Модернизировать Ваши-хорошо мне, неудобно Вам(снять, привезти, забрать, поставить). Я еще завтра поищу лазейки, но не уверен в успехе , на самый крайний случай можно делать трубку из прутка,но это хлопотно, И о самом неприятном-при изготовлении кронштейна цена получается 2т.р., при модернизации 1.5т.р.(сварщик, мастер, чтоб не видел:z_5: ) Что скажете?


Если получится надежно, то я согласна. Осталось только подобрать размер +30 или больше, у меня штатка 235/75.
  • 0

#59 michman2009

michman2009

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 252 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 28 October 2011 - 10:56 AM

Нашел я штатный болт, размеры теперь знаю. Изготовил 4 болта +30мм(для разминки). Можно будет сделать и +40, хоть+60, загвоздка в другом-для изготовления кронштейна нужна стальная труба диаметром18мм, а у меня ее нет:dolf_ru_211: . Модернизировать Ваши-хорошо мне, неудобно Вам(снять, привезти, забрать, поставить). Я еще завтра поищу лазейки, но не уверен в успехе , на самый крайний случай можно делать трубку из прутка,но это хлопотно, И о самом неприятном-при изготовлении кронштейна цена получается 2т.р., при модернизации 1.5т.р.(сварщик, мастер, чтоб не видел:z_5: ) Что скажете?


Ну вот и хорошо раз почти все готово.Ждем результата у меня резина штатная 235/76R16.
А другая 245/75R16 ,а какой болт нужен я не знаю.Хотелось бы купить все сразу готовое,что бы просто поставить и все.

А как насчет этого сообщения про магазин ? Что вы скажите.

Просмотр сообщенияmoscow-driver (26 July 2011 - 18:06) писал:
А как на счет того, чтоб просто пойти в магазин, купить болт соответствующей длины и удлинители шпилек (можно длинную гайку, которую одной стороной навернуть на подвеску корзины, а с другой ввернуть шпильку)? В конце болта просверлить отверстие для шплинта. И никакой токарь не нужен.

Уважаемый michman2009 , Вы такой находчивый и ловкий, измерьте, пожалуйста, длину штатного болта без головки, чтобы Борис (Хмурый), смог помочь нам всем...


Интересно с чего Вы решили что я находчивый и ловкий.у меня честно говоря просто нет времени возится,поэтому я и готов заплатить за готовый комплект.

Сообщение отредактировал michman2009: 28 October 2011 - 10:54 AM

  • 0

#60 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 28 October 2011 - 05:44 PM

[quote name='michman2009' timestamp='1319792219' post='126538']
Ну вот и хорошо раз почти все готово.Ждем результата у меня резина штатная 235/76R16.
А другая 245/75R16 ,а какой болт нужен я не знаю.Хотелось бы купить все сразу готовое,что бы просто поставить и все.

Ответил в личку:
.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых