Перейти к содержимому


Фотография

Пропал подхват.

Турбина?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#301 solovei

solovei

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков
  • Интересы:Авто,баня

  • дизель механика
  • Имя:Илья

Отправлено 18 July 2013 - 12:39 PM

вот те раз,прям в ступор поставил,проверяем форсунки сколько льют в обратку,темы есть фото то же видео есть пользуйся поиском-ищи

Провел диагностику.На прогретый двиготель 1форсунка-25мл,2 форсунка-24мл,3форсунка-14мл,4форсунка-17мл.Движок работал примерно 40секунд,дальше побоялся шприц переполнится.Что значат такие показатели? :unknw:
  • 0

#302 Сергей Ворсин

Сергей Ворсин

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пыть-ях

  • дизель автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 18 August 2013 - 09:33 AM

Советую разобрать и почистить лопатки турбины. У меня была проблема с тягой,никак не хотела пулять. По совету официалов поменял модулятор турбины,педаль газа результата ноль. Ничего не помогло.Пока не разобрал турбину и не почистил.

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,при вынутом штоке на турбине лопатки в коком положении ,у меня при подключеном клапане машина совсем ни едет только снимаешь трубку машина сразу ехать едет.
  • 0

#303 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 August 2013 - 08:08 PM

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,при вынутом штоке на турбине лопатки в коком положении ,у меня при подключеном клапане машина совсем ни едет только снимаешь трубку машина сразу ехать едет.

по фантазирую,машина на ХХ работает -значит закрыты, даем газу шток поднимается и тянет шпильку та раскрывает лопатки,
значит они у тебя постоянно открыты и турбина раскручивается(только там ничего крутить не надо иначе собъете регулировку давления управления турбиной как то так
  • 0

#304 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 18 September 2013 - 10:36 AM

Дизель механика, недовно пройдено ТО 40 тыс, ЕГР загдушен, доместик включен, модулятор менял на шкодовский полгода назад.

Под капотом пропало все веселье, подхвата турбины при разгоне не ощущается, тяги ровная от 1.5 до 2.5 тыс с небольшим скисанием к верху и мощности заметно меньше, чем было. Следовательно и расход на треть вырос т.к. тапку постоянно в пол при разгоне.
Первым делом полез проверять модулятор, вроде работает, при подаче команды сканером отрабатывает (щелкает), пробовал менять модулятор на старый (он с небольшой дырочкой в мембране, но до замены работал, только чек выскакивал больше 130 км/ч) толку от этого ноль.
На 1-2 передачах сканер показывает 2.5-2.6 бар турбины - это нормальное значение?

напомню общественности краткую историю болезни: ВСЕ показатели в норме, заводится отлично, давление в рампе номинальное, турбина дует замечательно, обратка в норме, форсунки протестированы на всех стендах, все датчики исправны, расход около 6 литров на сотню, машина не едет. те едет, но до сотни разгоняется за 2 недели, мгновенный расход при тапке в пол около 17 литров. был выбит катализатор - прогнозируемо ничего не изменилось.
все диагностики у всех официалов и не официалов показывают самую радужную картину, но никто ничего поделать не может. зашли в полный тупик.
темная сторона силы замутнила разум, приняли решение лечить симптомы а не болезнь :dolf_ru_975:
мозгам была отписана команда лить на 45% больше топлива при неизменных остальных параметрах. мысленно пробормотали "аминь" и в ожидании дымовой завесы отправились кататься. дымовой завесы не случилось ВООБЩЕ! зато больной поехал. вполне достойно поехал!!! никаких провалов, уверенная ровная брутальная тяга практически во всем диапазоне.
собственно вопрос к дизельной общественности: КУДА девалась горючка? почему форсунки недоливают? раньше ведь все нормально было, болезнь прогрессировала медленно.
  • 0

#305 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 18 September 2013 - 10:47 AM

Такое впечатление, что внутри мозга нарушилась какая то связь и он сам себя обманывал по топливному параметру. А не пробовали ради интереса менять на другой мозг?
  • 0

#306 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 18 September 2013 - 10:56 AM

ожидаемо безрезультатно.
у меня предположение что стоят неправильные форсунки, например от евро-4 какого-нть. сегодня выяснится скотоложный номер. вот последние вести с полей:

Докладываю:
— разогнал до 140 и сам не заметил как легко. Запас еще есть. Раньше больше 130 не могла
— моментальный расход по передачам 5ая-28, 4ая-36, 3ая-56
— средний расход за поездку 10.5

Как в аптеке, все увеличилось на 45%


из доклада видно что топлива все еще мало
  • 0

#307 Disz

Disz

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 18 September 2013 - 11:10 AM

напомню общественности краткую историю болезни: ВСЕ показатели в норме, заводится отлично, давление в рампе номинальное, турбина дует замечательно, обратка в норме, форсунки протестированы на всех стендах, все датчики исправны, расход около 6 литров на сотню, машина не едет. те едет, но до сотни разгоняется за 2 недели, мгновенный расход при тапке в пол около 17 литров. был выбит катализатор - прогнозируемо ничего не изменилось.
все диагностики у всех официалов и не официалов показывают самую радужную картину, но никто ничего поделать не может. зашли в полный тупик.
темная сторона силы замутнила разум, приняли решение лечить симптомы а не болезнь :dolf_ru_975:
мозгам была отписана команда лить на 45% больше топлива при неизменных остальных параметрах. мысленно пробормотали "аминь" и в ожидании дымовой завесы отправились кататься. дымовой завесы не случилось ВООБЩЕ! зато больной поехал. вполне достойно поехал!!! никаких провалов, уверенная ровная брутальная тяга практически во всем диапазоне.
собственно вопрос к дизельной общественности: КУДА девалась горючка? почему форсунки недоливают? раньше ведь все нормально было, болезнь прогрессировала медленно.


Форсунки 6640170221 :unknw:

Сообщение отредактировал Disz: 18 September 2013 - 11:11 AM

  • 0

#308 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 September 2013 - 11:13 AM

Ром, я не знаю правильно ли считает мультик. У меня при 3/4 тапки показывает 65-75л, при тапке в пол было и за 90. При этом средний выдает на малых пробегах , до 10км-13-14. При пробеге более 15км- 8-9.
  • 0

#309 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 September 2013 - 01:20 PM

собственно вопрос к дизельной общественности: КУДА девалась горючка? почему форсунки недоливают? раньше ведь все нормально было, болезнь прогрессировала медленно.

Реальный расход топлива совпадает с показанием расхода компьютера?
  • 0

#310 Disz

Disz

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 18 September 2013 - 01:34 PM

Реальный расход топлива совпадает с показанием расхода компьютера?


Как поставил мультик и оттарировал реальный не мерил :vava:
Обязуюсь исправиться, но это не так быстро...
  • 0

#311 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 18 September 2013 - 04:02 PM

Форсунки 6640170221 :unknw:

я СДАЮСЬ. идеи кончились совершенно :unknw:

Ром, я не знаю правильно ли считает мультик. У меня при 3/4 тапки показывает 65-75л, при тапке в пол было и за 90. При этом средний выдает на малых пробегах , до 10км-13-14. При пробеге более 15км- 8-9.

+- приблизительно правильно

Реальный расход топлива совпадает с показанием расхода компьютера?

да. причем если бы наливало сейчас реально то что прописано в топливной карте, то чадило бы примерно так

Сообщение отредактировал Vahmurka: 18 September 2013 - 04:06 PM

  • 0

#312 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 September 2013 - 10:03 PM

я СДАЮСЬ. идеи кончились совершенно :unknw:
да. причем если бы наливало сейчас реально то что прописано в топливной карте, то чадило бы примерно так

Форсунки пробовали другие ставить? Если да, тогда не знаю, ну может попробовать заменить датчик давления топлива в рампе.
  • 0

#313 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 18 September 2013 - 10:54 PM

Форсунки пробовали другие ставить? Если да, тогда не знаю, ну может попробовать заменить датчик давления топлива в рампе.

меняли. с давлением все хорошо. тестовые 2000 бар набирает как надо, фосунки при этом гремят тоже как надо
  • 0

#314 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 September 2013 - 06:58 AM

меняли. с давлением все хорошо. тестовые 2000 бар набирает как надо, фосунки при этом гремят тоже как надо

Версия (конечно маловероятная) в том, что он думает что набирает, а на самом деле может быть по факту не 2000, а к примеру 1600, ну и греметь будут чуть тише, но на слух давление точно не измеришь. :hihih:
  • 0

#315 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 September 2013 - 07:49 AM

ожидаемо безрезультатно.

я СДАЮСЬ. идеи кончились совершенно :unknw:

Ну есть у меня парочка мыслей:
1. На предмет ошибок сканером проверяли? кто-то где-то писал про то, что машина не едет из-за перегоревших стопаков...
2. Педаль не может выдавать не верную информацию? Как вариант - датчик при нажатии на педаль, показывает что она нажата на 50%, а на самом деле в полу...
3. ...еще не придумал...
  • 0

#316 Disz

Disz

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 19 September 2013 - 08:32 AM

Ну есть у меня парочка мыслей:
1. На предмет ошибок сканером проверяли? кто-то где-то писал про то, что машина не едет из-за перегоревших стопаков...
2. Педаль не может выдавать не верную информацию? Как вариант - датчик при нажатии на педаль, показывает что она нажата на 50%, а на самом деле в полу...
3. ...еще не придумал...


1. Конечно, ошибок нет.
2. Педаль смотрели сканером, показывает полный ход. Плюс я ее снимал месяца три назад дорожки чистил, никаких изменений не случилось.
3. :unknw:
  • 0

#317 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 19 September 2013 - 08:44 AM

Версия (конечно маловероятная) в том, что он думает что набирает, а на самом деле может быть по факту не 2000, а к примеру 1600, ну и греметь будут чуть тише, но на слух давление точно не измеришь. :hihih:

а вот это, смею заметить, абсолютно всеравно. даже занижение рабочего давления в 2 раза на динамике если и сказывается, то на грани ловли блох

Ну есть у меня парочка мыслей:
1. На предмет ошибок сканером проверяли? кто-то где-то писал про то, что машина не едет из-за перегоревших стопаков...
2. Педаль не может выдавать не верную информацию? Как вариант - датчик при нажатии на педаль, показывает что она нажата на 50%, а на самом деле в полу...
3. ...еще не придумал...

1) да и не раз. никаких ошибок нет., стопари светятся и не влияют - коробка не автомат
2) педаль в идеальном состоянии
  • 0

#318 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 September 2013 - 09:03 AM

а вот это, смею заметить, абсолютно всеравно. даже занижение рабочего давления в 2 раза на динамике если и сказывается, то на грани ловли блох

Да, логичных версий всё меньше, вариант с углами впрыска и фазами? Но тогда бы дымил также...Расход и давление воздуха ЭБУ правильно "видит"?
  • 0

#319 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 September 2013 - 09:23 AM

А до так сказать "неисправности" натяжитель цепи не менялся?
  • 0

#320 Disz

Disz

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 19 September 2013 - 09:28 AM

А до так сказать "неисправности" натяжитель цепи не менялся?


Нет. Натяжитель менялся 1 раз этой весной, плюс снималась клапанная крышка не предмет перескочившей ГРМ - все ок.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых