Перейти к содержимому


Фотография

Замена масла в АКПП 6ст. DSI (фотоотчет)

Замена масла АКПП 6ст. DSI

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#21 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 June 2014 - 12:35 PM

Отличный отчет! очень полезный, хотя бы с той точки зрения, что показывает - не стоит тянуть до 60 000 по мануалу, а менять масло каждые 30 000км. Масло реально грязное! Думаю, что до 60 000 коробас на таком масле бы не дошел!

Проксима уже давно рекомендует менять на 30000. Я меняю каждые 20-25. И всегда, во все машины добавляю присадку. Никогда с коробками проблем не было.
  • 0

#22 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 20 June 2014 - 12:40 PM

По поводу Проксимы я в курсе (при прохождении очередного ТО рекомендовали). Вот скоро у меня будет 30 000 поеду к ним на замену. А вот по поводу присадки - как то сыкотно..., хотя в коробас предыдущего авто, кстати, тоже SY, только Муссо сие чудо лил. Но не заметил ни хорошего, ни плохого.
  • 0

#23 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 June 2014 - 12:49 PM

, хотя в коробас предыдущего авто, кстати, тоже SY, только Муссо сие чудо лил. Но не заметил ни хорошего, ни плохого.

Если коробас в порядке, ничего и не заметиш. Присадка это не лекарство, а профилактика(хотя иногда помогает). Самый смак в том, что она предотвращает проскальзывание фрикционов и продлевает жизнь коробке.
  • 0

#24 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 20 June 2014 - 01:14 PM

Наверное ты прав, при одном условии, что эта химка реально работает. Хотя многие производитель масел бьют себя пяткой в грудь крича, что их продукт полностью сбалансирован и ничего присаживать туды не надо!
  • 0

#25 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 June 2014 - 02:54 PM

Наверное ты прав, при одном условии, что эта химка реально работает. Хотя многие производитель масел бьют себя пяткой в грудь крича, что их продукт полностью сбалансирован и ничего присаживать туды не надо!

Если бы не работало, то я бы и не советовал, да и себе не заливал. За 20 лет проф. деятельности опробовано немало. Есть и у других производителей хорошая химия, стараюсь отбирать лучшее.
  • 0

#26 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 24 June 2014 - 01:48 AM

Олег, как всегда все подробно и понятно, +
  • 0

#27 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 24 June 2014 - 02:58 AM

Прошло уже почти три недели с замены масла в АКПП. Ко всякого рода высказываниям - "поменял масло, авто полетело" отношусь крайне настороженно, т.б. на своей машине. Итак, за такой срок уже наверное можно сделать выводы.
Езжу в городе + выдалась довольно интенсивная поездка по трассе на 250км. Хочу отметить, что поведение АКПП стало однозначно стабильнее, работает мягче, и так сказать разумнее что-ли, пропал (за три недели ни разу) заброс оборотов который проявлялся довольно часто при проезде "жестких" полицейских (когда сначала тормоз, а потом газ), при этом легкий толчок на холодную 1->2 таки остался.

Сообщение отредактировал Олег03: 24 June 2014 - 03:01 AM

  • 0

#28 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 July 2014 - 08:45 AM

Привет друзья, коллеги! Был в отпуску в деревне и поменял жидкость АКПП 6 !!! Краткий отчет. Вобщем решил заменить жижу. Пробег 32 тысячи. Приобрел у форумчанина оригинальную жижу ДСИ 10 литров, фильтр и прокладку. С утречка заехал на яму и понеслась! В общем все пошло не так и наперекосяк. Итак жидкость АКПП успешно слил, сливная пробка открутилась битой из набора. Дальше интереснее - два болтика от поддона сломались при легком нажатии ключа-головки. Мать-перемать, что делать? Электричества то нет, яма на улице. Ладно снимаем поддон. Промываем, меняем фильтр, прокладку. Все собираем кроме двух болтиков. Заливаем жижу. Идем горевать.
На следующий день едем в гараж к тестю, где есть эл-во, берем дрель, лезем под машину, начинаем высверливать обломки. Естественно, стоя в яме, при тусклом свеле переноски, в неудобной позе, я просверлил косо и сверло вышло под углом. Мать перемать обратно! Ищем болтики, шайбочки, гаечки. С горем десять, кое как привинчиваем. Все.
На следующий день пытаюсь сделать повторную замену. Слилось почему то только два литра. Еще через день пытаюсь залить по уровню. В итоге залил а коробку еще 1 литр. То ли я в состоянии аффекта неправильно померил объем слитого, толи ХЗ.
В общем вроде все ОК.
Теперь мои рекомендации - камрады! При пробеге 32 тыс, жижа чОрная, аки мазут. На фото не очень информативно, но в целом понятно. ДЛя сравнения рядом бутылка с дексроном из раздатки - там виден красный цвет, т.е. жижа еще рабочая! Так что всем настоятельно рекомендую, на пробеге около 30 тыс, сделать хотя бы частичную замену!
Кроме того, на новой машине целесообразно открутитьт болтики поддона и намазать их хотя бы литолом.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Iguanaman: 14 July 2014 - 08:46 AM

  • 0

#29 V1ct0r

V1ct0r

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Орехово-Борисово южное.

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 14 July 2014 - 06:01 PM

Я тоже +, фотоотчет замечательный, все просто, доступно и по русски. На моей пробег 27000, буду скоро менять масло, только пока не выбрал какое. На всех машинах, какие были у меня, использовал ликви моли. Может кто подскажет какое масло залить? Спасибо за отчёт!!!
  • 0

#30 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 July 2014 - 06:55 PM

Я тоже +, фотоотчет замечательный, все просто, доступно и по русски. На моей пробег 27000, буду скоро менять масло, только пока не выбрал какое. На всех машинах, какие были у меня, использовал ликви моли. Может кто подскажет какое масло залить? Спасибо за отчёт!!!

Какая коробка? Сколько передач?
  • 0

#31 V1ct0r

V1ct0r

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Орехово-Борисово южное.

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 14 July 2014 - 06:57 PM

Какая коробка? Сколько передач?

Автомат, 6-ступка.
  • 0

#32 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 July 2014 - 07:26 PM

Автомат, 6-ступка.

Туда идет Fuchs Titan ATF 3292, или оригинальное для шестиступок. Более ничего. :unknw: Читай первое сообщение в теме. Это все для тебя.
  • 0

#33 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 July 2014 - 07:06 AM

Я тоже +, фотоотчет замечательный, все просто, доступно и по русски. На моей пробег 27000, буду скоро менять масло, только пока не выбрал какое. На всех машинах, какие были у меня, использовал ликви моли. Может кто подскажет какое масло залить? Спасибо за отчёт!!!

Не надо экспериментов - лейте оригинальное DSI 6 Speed ATF. Оно дорогое, но заменителей нет. Есть Фукс Титан в 20 литровых канистрах. Можно с кем нибудь пополам взять одну. Хотя оно, вроде как, похуже. Но и дешевле. Я рисковать не стал, наша АКПП 6 может нашатнуться в любой момент, так что с ней надо максимально осторожно.
Хотя оригинальная жижа выглядит как Дексрон, пахнет также, цвет такой же. ХЗ что там за чудо-присадки, что оно столько стоит.

Сообщение отредактировал Iguanaman: 15 July 2014 - 07:07 AM

  • 0

#34 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 July 2014 - 06:08 PM

ну что ?Менять до Югов или после,почти 30 намотал
  • 0

#35 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 July 2014 - 06:13 PM

яб поменял до, хужей не будет ... Сереж, куда собрался на юг!?
  • 0

#36 V1ct0r

V1ct0r

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Орехово-Борисово южное.

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 15 July 2014 - 06:18 PM

ну что ?Менять до Югов или после,почти 30 намотал

Уже 30 намотал :Laie_68:
  • 0

#37 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 July 2014 - 07:27 PM

Уже 30 намотал :Laie_68:

ну да после замены на 60сти
  • 0

#38 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 17 July 2014 - 06:54 AM

Не надо экспериментов - лейте оригинальное DSI 6 Speed ATF. Оно дорогое, но заменителей нет. Есть Фукс Титан в 20 литровых канистрах. Можно с кем нибудь пополам взять одну. Хотя оно, вроде как, похуже. Но и дешевле. Я рисковать не стал, наша АКПП 6 может нашатнуться в любой момент, так что с ней надо максимально осторожно.
Хотя оригинальная жижа выглядит как Дексрон, пахнет также, цвет такой же. ХЗ что там за чудо-присадки, что оно столько стоит.


Потомушо его не кто не знает, наверно отбивать затраты на призводство при нулевой реализации как то нужно, вот и стоит как чугунный мост.

Думаю, что ничего эксклюзивного в нём нет и масла более известных производителей не хуже. (ИМХО)
  • 0

#39 shunin

shunin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва, пос. октябрьский мо

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 17 July 2014 - 04:24 PM

Потомушо его не кто не знает, наверно отбивать затраты на призводство при нулевой реализации как то нужно, вот и стоит как чугунный мост.

Думаю, что ничего эксклюзивного в нём нет и масла более известных производителей не хуже. (ИМХО)

подтверждаю в сервисе где мне делали акпп льют мобил 3309 и дают гарантию (кстати показали 5 разных упаковок тоета, форд и т.д. а внутри и в описании мобил3309 както так) (имхо)

Сообщение отредактировал shunin: 17 July 2014 - 04:28 PM

  • 0

#40 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 July 2014 - 05:13 PM

А что скажут знатоки по поводу этой жидкости в АКПП-6?

Прикрепленные изображения

  • 20140717_190603.jpg

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых